Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

bkaty, первый раз такое слышу,про прививки во воремя беременности...

 

Всем привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, с экватором! Пусть вторая половина пролетит легко и незаметно!

 

bkaty,  ого, это что-то новое прививки во время беременности! Тут лишний раз витаминку не пьешь, думаешь не дай бог навредить малышу, а тут прививка, в России это не принято, максимум знаю что на этапе планирования могут рекомендовать от краснухи поставить, но решать вам!

 

Я в эту беременность пью свежесваренный кофе с молоком один раз в день, а в те беременности меня прям тошнило даже от запаха!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, тоже впервые слышу про прививки во время Б. Я бы однозначно делать не стала. Ну нафиг...тем более рекомендации нашего Минздрава - точно ничего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, тоже впервые слышу про прививки во время Б. Я бы однозначно делать не стала. Ну нафиг...тем более рекомендации нашего Минздрава - точно ничего хорошего.

 

Рекомендации МинЗдрава Израиля с 2014 года.

В Англии вакцинируют всех Б с 2012 года. В штатах похоже тоже.

Мне честно от этого не легче - очень даже настроена отказаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививка во время Б это сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - хоть и красиво расписали (сайт МинЗдрава Израиля) - но доверия (мне) почему то не внушает....

 

 

Вакцинация беременных женщин против коклюша

 

​Защити своего ребенка

 

 

Коклюш является заболеванием, особенно опасным для новорожденных в возрасте до полугода. Болезнь может вызвать серьезные осложнения, в том числе воспаление легких (свыше 5%), потерю веса, острый энцефалит, и даже летальный исход. Свыше трети детей младше года, заболевшие коклюшем, госпитализируются в больницах, некоторые в отделениях интенсивной терапии. С 2006 по 2013 гг., 9 детей скончались от коклюша в Израиле.

Вакцина против коклюша для новорожденных включена в

Ссылки скрыты.

. Не смотря на это, заболевание все еще остается достаточно распространенным. В 2012 году 322 новорожденных в возрасте до года заболели коклюшем. По сравнению с 2011 годом речь идет о росте заболевания на 100%.

Вакцина предоставляет наилучшую защиту против заболевания, но первую дозу вакцины можно получить, только начиная с двухмесячного возраста. Иммунитет к заболеванию вырабатывается постепенно после получения очередной дозы вакцины, вторую дозу следует получить в возрасте 4 месяца, последующие в 6 месяцев и в 1 год, для того чтобы ребенок выработал необходимый иммунитет к заболеванию. Поэтому, в первые месяцы жизни дети не защищены полностью от болезни.

 

Каким образом можно оградить ребенка от заболевания коклюшем пока он не выработает необходимый иммунитет?

 

Вакцинация матери на конечном периоде беременности (на 27 – 36 неделях) позволяет беременной женщине выработать высокий уровень антител на коклюш и передать их через плаценту зародышу. Таким образом, ребенок рождается защищенным от заболевания, пока его организм не выработает иммунитет. Вакцинация на таком сроке беременности позволяет передать максимальное количество антител ребенку и защитить его.

Также вакцинация матери защищает ее саму от коклюша и предотвращает потенциальную передачу заболевания от матери к плоду. Таким образом, предотвращается распространенная форма передачи заболевания ребенку от членов семьи, окружающих его. Свыше половины детей заражаются коклюшем от родителей.

Также вакцинация братьев во втором и восьмом классе предоставляет дополнительную защиту членам семьи и помогает предотвратить заболевание у новорожденного.

Вакцина против коклюша для беременных женщин предоставляется в виде комбинированной сыворотки, содержащей также вакцину против тетануса и дифтерии, и называется Tdap.

 

Почему рекомендуется делать эту прививку каждой беременной женщине во время каждой беременности?

Для защиты младенца в течение первых четырёх месяцев его жизни необходим очень высокий уровень вакцинации у его беременной матери, для того, чтобы обеспечить передачу плоду через плаценту очень большого количества антител против коклюша, которые защитят новорождённого. Новорождённому необходимо большое количество антител, потому что у него нет никакой иной защиты от коклюша. Уровень антител у привитой матери, как у любого взрослого человека, существенно понижается в течение нескольких месяцев после вакцинации от столбняка, дифтерии и коклюша (Tdap). Количество антител, остающихся несколько месяцев спустя вакцинации, достаточно для того, чтобы защитить саму мать ребёнка в течение нескольких лет, но оно не достаточно для того, чтобы защитить плод от коклюша во время следующей беременности.

 

 

Насколько эффективна вакцинация матери для предотвращения коклюша у новорожденных?

 

В Англии вакцинация беременных женщин началась в октябре 2012 года. В 2012 году в Англии 14 новорожденных скончались от коклюша, а в 2013 только 3. Все дети не достигли возраста, в котором можно было их вакцинировать, а ни одна из матерей не была вакцинирована во время беременности.

Эффективность вакцинации матери против коклюша в предотвращении заболевания у новорожденных на сегодняшний день составляет 89%.

 

 

 

Насколько безопасна вакцина против коклюша для беременных женщин?

 

Свыше полумиллиона беременных женщин в Англии были вакцинированы против заболевания. Не было зарегистрировано никаких неординарных результатов беременности, как среди матерей, так и среди новорожденных. Около 18.000 беременных женщин, получивших вакцину, находились под пристальным наблюдением, результаты не выявили каких-либо отличий между ними и женщинами, не получившими вакцину.

Консультативная комиссия по вакцинам при Всемирной организации здравоохранения проверила надежность и эффективность вакцины против коклюша для беременных женщин, и в Апреле 2014 года постановила, что вакцина является надежной и эффективной.

 

 

Почему вакцина против коклюша делается вместе с вакциной против тетануса и дифтерии?

 

В мире не существует сыворотки, состоящей лишь из вакцины против коклюша. Вакцина против коклюша является частью сыворотки, содержащей также вакцину против тетануса и дифтерии. Вакцина против тетануса, и вакцина против тетануса – дифтерии являются безопасными и регулярными вакцинами для беременных женщин. Исследования показали, что вакцина против тетануса и дифтерии не вредит ребенку и не вызывает каких-либо нарушений.

 

 

В заключении

 

Вакцинация против коклюша (Tdap) во время беременности защищает новорожденного от опасных последствий коклюша.

Вакцина эффективна и надежна, как для беременной матери, так и для новорожденного. Вакцина защищает ребенка на ранних стадиях жизни, прежде чем его можно будет вакцинировать напрямую.

Данная вакцинациявключена в корзину медицинских услуг, и она проводятся в больничной кассе.

Изменено пользователем bkaty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, тут таблетку лишнюю боишься выпить...я б не делала во время Б прививки.

 

Да ну их с этой прививкой. Ребёнок развивается,а ему до кучи вирус подсовывают. А вдруг,что пойдёт потом не так в развитии? Я б не рискнула, привьют после рождения,куда бежать вперёд поровоза?!

 

Беременная соплями переболеет,а потом переживает как отразится на ребенке. А тут готовый вирус. Тогда по их логике можно не бояться простуд во время беременности.

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, Вот и я про тоже.. И вообще по ихней логике надо прививаться от всего сразу - а то вдруг не дай Бог....

короче, я осталось при своем мнении послать всех в ..опу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же еще надо умудриться полцепить коклюш в первые 4 мес, по логике старшие не должны заболеть и передать младенцу, они же привиты... У взрослых тоже иммунитет... Вакцину ставят с 2012 года беременным судя по статье, это мало мне кажется по времени, чтобы делать однощначные выводы что это во благо

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, ой, сорри, не посмотрела, что Израиль)))) В любом случае мне кажется, что не стоит делать...а так дело хозяйское, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, да ну нафиг это тебе надо??отказывайся, им видимо вакцину деть некуда или бабло огрести надо, вот и хрень придумали!!!

Девчонки, у меня тут жопа с садиком!!младшего неделю назад соединили с яслями, я спрашивала закрыт ли карантин по ветрянке, мне 2 воспитателя с уверенностью махали головами и говорили да!!я неделю со спокойной совестью вожу ребёнка, а сегодня прихожу и в раздевалке висит листок, что карантин до 13июня (((я спрашиваю, как так?а мне, даааа у нас еще карантин!!

Пздец, я злая, ладно моих 3 детей переболеют, но я то тоже не болела в детстве, как сейчас эта ветрянка повлияет на ребёнка, одному Богу известно!!

Поехала в отдел образования нажаловалась на заведку, ну как так?куда смотрят?ей позвонили, видать, наругали!звонит мне, типа что вы предлагаете?я чего мне уже предлагать, ребенок в контакте неделю пробыл, один хер или заболеет или нет, что в старшую группу я его переведу, что дома будет, что в ясли дальше ходить будет....я теперь переживаю очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, вот это ппц... Обидно что в данной ситуации все эти жалобы, как мёртвому припарки. Главное только чтоб теперь вам никому не заболеть ... Удачи...

**********************************************

 

Девчата, немного не скромный вопрос... :confusion:

 

А геморрой никого не начал мучить? У меня 3 дня назад появился :( Пока ставлю свечку раз в день и мазь... И надеюсь что мимолётное явление... Медсестра напугала что вряд ли .... :cry:

Изменено пользователем bkaty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, геморроя у меня нет,а вот с трещинами в первом триместре намучилась! свечи Натальсид хорошо и быстро снимают боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вакцина для беременных. Я так думаю такими темпами и в России вакцинировать беременных начнут, действительно витаминку лишний раз боишься выпить....а тут прививка.

 

Про цикорий читала что можно вместо кофе пить главное не злоупотреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, я бы прививаться не стала конечно при беременности. Но у нас в группе июлят 2012 была девочка,у ее дочки в месяц коклюш обнарудили, лечились они очень тяжело, с реанимацией и т.д. в общем хорошего мало. Оказалось бабушка заразила,у нее в легкой форме а у грудничка вот так... Больше никто не заболел из семьи, зоть там еще был и старший ребенок. Тогда в Москве пик был заболеваемости коклюшем. Жто все к тому, что младенцу неоткуда заразиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз многие пьют кофе буду себе позволять при пониженном давлении

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, интересная информация))))) в России сейчас беременность является противопоказанием к проведению вакцинации именно из за недостаточности данных о вреде\пользе. Хотя некоторые вакцины все же можно и беременным даже по инструкции в РФ. Акдс - вакцинация против коклюша, столбняка и дифтерии, и вводят не вирус и не бактерии и анатоксин, для выработки анти токсического иммунитета. От мамы деткам действительно передаётся иммунитет и тут по всей видимости идея в этом и заключается. Но вот абсолютно согласно с Limy, надо же умудриться малыша в первые месяцы коклюшем заразить (ну если не таскать его по людным местам), тем более все детки в семье привиты. Ещё почему лично я очень насторожена по поводу коклюшного компонента, в россии именно его считают наиболее реактогенным в вакцине, т.е. именно из за него температура очень подскакивает и достаточно тяжело вакцинация переносится. для беременнюш высокая температура, даже кратковременное вповышение не очень то хорошо. Незнаю какая в израиле вакцина используется. Для меня прям пища для изучения и размышления.

 

Koteo,&nbsp сынок, если он уже выхватил ветрянку для тебя и братьев будет заразен только через пару дней. У тебя уже экватор, выдохни - риски нулевые. Если у вас карантин до 13, то учитывая что он накладывается на 21 день, уже половина пройдена, если пока новых случаев не было, то возможно уже не будет. Вирус опасен в первом триместре и то риски очень маленькие. У нас иногда в роддом заносят ветрянку, а там не только роженицы , но и на сохранении девочки бывали 20-24 недели, все нормально с детками))))) главное если все таки будет заболевание, симптоматическое лечение, темпу на контроль. Ещё есть вариант для тебя введение иммуноглобулина, т.е. готовые антитела что бы не заболеть (они будут циркулировать пару месяцев, потом выведуться из организма), но учитывая срок, думаю нет смысла. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!!!!

Изменено пользователем ЯКатЯ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, сосед заразился от дочки 4дня под капельницей лежал (((вот и боюсь как мой организм воспримет ветрянку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, чтоб не зарозиться, детей в первые 9 дней контакта в очаге ветрянки не разобщают, на 10 день их разобщают для предотвращения заражения. Если есть возможность, младшего к бабушке гостить с папой или братиком отправить через пару дней (если 7 дней в садик ходил), если не заболеет через 12 дней домой, если заболеет, то домой на пятый день от начала высыпаний (тогда он будет не заразен). Можешь, повторюсь иммуноглобулин нормальный человеческий поставить, только после консультации с врачом. Я ставила в 22 недели ббеременност (в первую б) Тк была в контакте с коревыми больными и боялась именно реакцию организма (я болею очень редко, но всегда метко с очень высокой темпой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, перепахала отзывы в форумах и лечебных и мамских. После 20 недель риска ноль. Риск в первом триместре есть и небольшой с 14 по 20ю - патологии. А на нашем сроке все сформировано и будет все ок. Самое главное - следить за состоянием и недопустить высокую температуру. Могут положить в инфекционку и проколоть иммуномодуляторы для облегчения.

Самое опасное - заболеть за пару дней до родов, вот тут высокие и реальные риски для малыша. Так что ты вовремя заболеешь, если вообще заболеешь. Ты на память помнишь, что не болела или сдавала анализы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, вот это ппц... Обидно что в данной ситуации все эти жалобы, как мёртвому припарки. Главное только чтоб теперь вам никому не заболеть ... Удачи...

**********************************************

 

Девчата, немного не скромный вопрос... :confusion:

 

А геморрой никого не начал мучить? У меня 3 дня назад появился :( Пока ставлю свечку раз в день и мазь... И надеюсь что мимолётное явление... Медсестра напугала что вряд ли .... :cry:

Меня начал беспокоить. Отыскала в холодильнике ихтиоловые свечи и гепариновую мазь, использовала перед сном. Через пару дней прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем добрый день!

Про прививки- считаю что то что те рекомендации что были разработаны еще советскими иммунологами все правильные.Ведь тогда за откат никто не работал,а все было направлено на сохранение жизни и здоровья,единственно(тут выше кто то подметил- надо брать качественную вакцину,пусть и за деньги , а то мало ли какую дрянь закупит поликлиника).Все что касается нововведений- надо триста раз проверить,может таким образом испытывают новое))))все можно ждать,один раз сама столкнулась.Про последствия отказа-их реально больше и они страшнее нежели последствия прививки... конечно ЕДИНИЧНЫЕ случаи бывают поствакцинальных осложнений ,но их повторюсь в разы меньше осложнения в связи с отказом от вакц.

 

Девчоночки,такой вопрос: кто нибудь декрет у Г . просил позже оформить,хоть на две недели? Хотца поболее поработать(как вариант мож на больнишном посидеть),чтобы чуть подольше ЗП была.....Отпуск вот не беру сейчас,чтобы после декрета его отгулять,следовательно денежки подольше будут платить....БИР то по любому 140 дней в случае неосложненных родов,просто хотелось бы попозже на него уйти.....Вот такой вопросец))))

 

Всех с недельками и хорошими УЗИ,с дочками и сыночками!!!Редко пишу,но регулярно читаю.Кстати мне тоже мальчика обещают,вот в октябре посмотрим так ли это на самом деле)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty,  ого, это что-то новое прививки во время беременности! Тут лишний раз витаминку не пьешь, думаешь не дай бог навредить малышу, а тут прививка, в России это не принято, максимум знаю что на этапе планирования могут рекомендовать от краснухи поставить, но решать вам!

 

Я в эту беременность пью свежесваренный кофе с молоком один раз в день, а в те беременности меня прям тошнило даже от запаха!

После прививки от краснухи три месяца нельзя беременеть!!! Я узнавала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, и мама говорит, что не помнит чтоб болела и с осознанного возраста себя в зелёнке не помню....надеюсь, все обойдётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, а ты не привита против дифтерии, коклюша и столбняка?

У нас когда дочь родилась, нам с мужем предложили вакцинироваться против коклюша, когда мы выписывались из роддома. Мы сделали. Следующая через 10 лет. Но, кстати, я на тот момент забыла, что у меня была сделана эта вакцина в России 8 лет назад, т.е. еще как бы действующей была.

П.с. хотя я что-то сейчас подумала: в России же взрослым не АКДС ставят, а АДС, без коклюшной составляющей, так что все равно надо было ставить.

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...