Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

 

 

bkaty

Как грустно у вас с декретом, получается почти до родов работать? А лёгкий труд есть или сокращений рабочий день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а названиями интернет магазинов не поделитесь их сейчас столько не хотелось бы попасть в просак, в июле меня в городе скорей всего не будет вот и хочу два варианта иметь в виду.

 

А я в выходные по магазинам ходила думаю куплю себе красивый сарафан или платье на лето, но поняла что путь мой только в магазин беременных так вместе с животиком попа растет и все остальное, чувствую что поправляюсь.

 

Я для себя покупаю в H&M и в Vertbaudet, мне нравятся у них линии для беременных. В Вербодэ получше, в АшЭм на каждый день.

В Вербодэ и для деток хорошие товары, собственно, это их основная специализация. Это французская марка, в Россию они доставляют вроде (по крайней мере в прошлом году точно доставляли и доставка стоила 6 евро), по миру тоже везде доставляют. Сайт - Вербодэ точка ком (латинскими)

В Н&M я для ребенка тоже немного покупаю, а также в Нексте, я думаю, эти сайты все знают и в России они точно работают.

Еще мне очень нравятся марки OBAIBI-OKAIDI, D.P.A.M., не знаю есть ли в РФ.

Есть еще недорогая франц.марка KIABI, тоже представлена в России (магазины точно, сайт не знаю). Качество средненькое, на свою цену - нормально. Но мне у них внешне вещи не нравятся, я вот только на эту весну-лето купила леггинсов, маечек домашних, плащ тоненький, т.к. ребенок стал совсем поросенком и вещи просто убиваются, жалко денежки на более дорогое тратить :D .

Еще она франц.марка Т.А.О. есть в России, я дважды была в их магазинах здесь, ничего мне не понравилось. Уровень цен, как в Киаби, качество такое же, как мне показалось.

 

У нас все работают до последнего дня. Оплачиваемый декретный отпуск только 14 недель - вот все и тянут до последнего чтоб после родов весь срок использовать. Ну или сохранение себе пытаются выбить...

Так что мне работать до октября....

 

У нас практически также. Оплачиваемый отпуск около того. Обычно или до родов работают, или за 2 недели ДО уходят в "дектрет". И в 2 ребенкиных месяца выходят, как правило, на работу. Ну кто-то до 5 месяцев ребенкиных сидит дома, но там уже нет "декретных", только небольшое пособие.

Мне кажется, такой "халявы", как в бывшем СССР, нет нигде в мире.

В Германии вот до года еще с ребенком сидят.

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас декретный 146 дней (начиная с 27-й недели). Вообще в Беларуси (где нет чернобыльской зоны) идут в декрет в 30 недель на 126 дней. Далее детское пособие до 3-х лет на рос. рубли примерно 9 340 руб. (это если ребёнок второй), если есть ещё один ребёнок до 18-ти лет ,то ещё доплата примерно 2 650 руб(на рос. рубли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty

Как грустно у вас с декретом, получается почти до родов работать? А лёгкий труд есть или сокращений рабочий день?

 

Думаю если уже есть назначение на сокращенный день и т.п. то уже полностью сохранение дома выбивают.

А так все тянут кто сколько может. Работают то п.д.р. Я так первую рожать начала - воды отошли утром дома в последний рабочий день.

А младшенькую честно отработала до пдр и на следующий день со схватками в больницу....

Поэтому и отпуск пытаются не брать - чтоб потом за счёт отпускных декрет ещё продлить....

 

У нас практически также. Оплачиваемый отпуск около того. Обычно или до родов работают, или за 2 недели ДО уходят в "дектрет". И в 2 ребенкиных месяца выходят, как правило, на работу. Ну кто-то до 5 месяцев ребенкиных сидит дома, но там уже нет "декретных", только небольшое пособие.

Мне кажется, такой "халявы", как в бывшем СССР, нет нигде в мире.

В Германии вот до года еще с ребенком сидят.

 

Обидно даже.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сады детей берут с 2-х лет(не раньше). А зарплаты сейчас у людей такие мизерные, что иногда пособие на ребёнка выгоднее. Вот и сидят в декрете по 2-3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**************************

Девчата я к вам за советом - вот на старости лет вдруг задумалась.

Стерилизатор для бутылок - электрический или для микроволновки? (фото для иллюстрации)

Со всеми детками пользовалась для микроволновки.

А теперь с всемирной шизой здорового образа жизни вдруг задумалась....

 

У нас в сады детей берут с 2-х лет(не раньше). А зарплаты сейчас у людей такие мизерные, что иногда пособие на ребёнка выгоднее. Вот и сидят в декрете по 2-3 года

У нас гос сады только с 3ех лет. А так всё частное - с 3-4 месяцев....

Гос сады только до 2 (бесплатно) - потом за отдельную плату продлёнка до 5.

Изменено пользователем bkaty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, а шо за стерилизатор?

Я вообще отстала от жизни :Crazy: Раньше (100 лет назад) своим бутылочки кипятком обдавала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, а шо за стерилизатор?

Я вообще отстала от жизни :Crazy: Раньше (100 лет назад) своим бутылочки кипятком обдавала :Crazy:

Это электрический

Ссылки скрыты.

 

А это для микроволновки

 

В обоих случаях загружаешь бутылки, стакан воды, 5 мин работы и готово

Изменено пользователем bkaty
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше электрический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, у нас было смешанное вскармливание с рождения, и с 1,5 месяцев искусственное. Я не стерилизовала, вообще. Раз в день заливала бутылочки и соски кипятком на пять минут. Но у меня до 6 месяцев где-то, а может и немного позже, были только стеклянные бутылки. Они гигиеничнее пластиковых, в них не появляется никаких микротрещин от мытья ершиком и т.п. А пластиковые желательно часто менять.

Вообще рекомендации ВОЗ, в том числе и по стерилизации, касаются всего мира, они общие. Мы же не в Африке живем, вода у нас не из колодца или реки, ничего кипятить не нужно. Нам так и говорили на курсах при роддоме.

Кстати, хотела тебя спросить, какие марки бутылок у вас популярны (типа, коликов меньше и т.п.). BornFree - это израильская марка или я ошибаюсь? У нас их поильник, очень нравится, и на бутылки я, помню, посматривала, но так и не купила.

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, У нас раньше выплачивали с увеличением суммы за каждого последующего ребенка. А после обретения "свободы" урезали выплаты и хоть 1-й малыш, хоть 4-й сумма одинаковая.

 

Беременяшечки, расскажите, кого мучает изжога? Меня сегодня весь день одолевает(((( Как спасаетесь?

Изменено пользователем Василиса_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получается что у нас ещё и лучше???? Даже не ожидала.

Да оказывается чего сейчас только нет мы помню бутылочки и соски кипятили всю детскую посуду кипятком заливали а сейчас проще. Надо тоже рассмотреть вариант со стерилизатором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

У нас декретный 140 дней, 70 дней до родов 70 после, затем отпуск по уходу до 1,5 лет оплачивается в среднем в размере 40% от зарплаты в месяц или по тарифу если не работаешь, далее по желанию до 3 лет и детские точно не скажу сумма смешная рублей 50 кажется или чуть больше. На выплаты есть ограничения не более определённой суммы и её менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела тебя спросить, какие марки бутылок у вас популярны (типа, коликов меньше и т.п.). BornFree - это израильская марка или я ошибаюсь? У нас их поильник, очень нравится, и на бутылки я, помню, посматривала, но так и не купила.

 

Вот насчёт бутылок я не очень советчик. У меня все были на грудном вскармливании - последняя до 1г7мес....

Когда выходила на работу пользовались бутылками MEDELA CALMA. и сейчас их заказала через подругу из Германии - у нас они в 2 раза дороже...

А так сколько людей столько мнений. Но смотрю у нас больше предпочтение к B-Free, Avent и Tommy Tippee

 

 

А насчёт стерелизатора - я не только бутылки стерилизую, а ещё и запчасти от молокотсоса... Он то всё таки с кожей в контакте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty,  у меня было 2 стерилизатора 1 электрический - как бы стационарный для дома, 1 для микроволновки я брала если ночевали не дома, в поездках, больницах. А вообще стерелизовала 1 раз в сутки бутылочки, соски, со временем все реже и реже.

 

А все эти бутылочки с "антиколиковым эффектом" :) я считаю чисто рекламным ходом и выманиванием денег. Если колики есть то они есть, ведь на ГВ тоже детки животиками мучаются.

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят, что бутылочки Доктор Браун действительно помогают от колик, но их мыть очень неудобно, т.к. там внутри длинная тонкая трубочка до самого дна, которую надо прочищать мини-ершиком.

Медела Кальма - это бутылочки только для материнского молока. Я такую покупала, но смесь через ее мини-отверстие не проходит.

Я на самом деле хотела бы ГВ, но как получится - не знаю. С первой я тоже хотела.

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын на ИВ был, какие только бутылочки не перепробовали dr Brown, Avent, Medela, ничего не помогало от колик, как и все препараты на травках типа Плантекса. Вот пока не перерос, мы кричали, ла и вообще мальчишки более чувствительны к боли. С дочкой все проще было на ГВ до 1,7 года, 2 раза ща все время довала эспумизан детский от животика.

 

А на счет ГВ главное желание и ребенок рядом, постоянно прикладывать к груди, никакого докорма и водички, я считаю что "немолочных" мамочек не бывает! :)

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, у тебя просто очаровательный беременный животик :flower:

 

девочки, а вы много набрали за беременность? я еще даже до добеременного веса не добралась (была 67.8, сейчас 66.8 по весам дома). по весам в ЖК я за 10 недель набрала 400 гр, между последними приемами у меня +100 гр получилось, врач сказала что я мало набираю

но мне казалось, что если есть лишний вес, то прибавка будет меньше положенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, Я вот с момента 7 недель до 23 недель набрала 6,6 кг :Crazy:

 

Я когда на весы в ЖК смотрю, у меня нервный тик случается :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ругается) говорит ребенка голодом морю, а я ем все что не приколочено + стараюсь свежие овощи/фрукты трескать) За первые 10-12 недель со своим вялотекущим токсикоз ом скинула 2 кг, сейчас один вернула. я так понимаю самый набор веса как раз впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, у меня пока минус 4кг))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, ого) а я то тут переживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у меня уже +4,5кг (((а ведь впереди ещё большая прибавка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, Я вот с момента 7 недель до 23 недель набрала 6,6 кг :Crazy:

 

Я когда на весы в ЖК смотрю, у меня нервный тик случается :Crazy: :Crazy:

У меня тоже тик и волнение, я вернула вес потерянный с токсикозом уже набрала и набираю, хотя давала себе установку что надо меньше набрать чем первый раз. Девочки а спортом кто занимается и каким?

 

Ещё в весы в консультации один вес показывают, дома другой каким верить? В ЖК большие электронные а дома обычные маленькие. Домашние прибавку больше показывают, правда на них встаю редко чтоб не расстраиваться.

 

 

У меня тоже тик и волнение, я вернула вес потерянный с токсикозом уже набрала и набираю, хотя давала себе установку что надо меньше набрать чем первый раз. Девочки а спортом кто занимается и каким?

 

Ещё в весы в консультации один вес показывают, дома другой каким верить? В ЖК большие электронные а дома обычные маленькие. Домашние прибавку больше показывают, правда на них встаю редко чтоб не расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...