Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

девочки, а вы много набрали за беременность?

Завтра 23 недели. Набрала 6.5 кг. Причём как то умудрилась набрать 3 кг за последний месяц :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatianaGG,  тут не только у меня нервный тик но и у моего гинеколога в ЖК! :) на последнем взвешивании 3 недели назад 69 кг, + 8 кг, сейчас точно за 70 перевалила.

Я конечно понимаю что малой мой всего 500 нр весит, а остальное на попе отложилось!

 

Я тут гнездоваться начала, перебрала старые детские вещи, оказалось что до 6 мес у нас вообще нечего надеть! Не буду же я в розовое и рюшечки сына одевать, меня муж убьет! Так что буду закупаться.

Девочки, никто не берет комбинезон-трансформер на выписку с отстегивающей овчиной? А то посмотрела цены 7-8 тыс, это максимум до 6 мес? Может кто видел хорошие со скидкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, я хочу такой комбинезон, но не на выписку, а просто так для "потом". А какой не знаю, я в этом отстала от жизни :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, у меня молоко было, проблема была в другом. Так что все бывает.

rijolda, я пока набрала 4,4 кг, за последнюю неделю даже минус 100 гр. Если вес изначально большой, набора вообще может и не быть, а если маленький, то наоборот можно набрать и немного больше нормы, и это нормально - мне так акушерка объясняла, когда я в прошлый раз говорила, что много набираю. Но у меня темпы набора явно замедлились, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не берет комбинезон-трансформер на выписку с отстегивающей овчиной? А то посмотрела цены 7-8 тыс, это максимум до 6 мес? Может кто видел хорошие со скидкой?

У меня первый его носил, Пилгуни, но он в конце августа родился, соответственно не на выписку)) Носили с октября по март или апрель (только в самые морозы - с овчиной), получается заменил и зимний, и демисезонный, просто супер. Мы брали 74 размер, носили получается с 2 до 7-8 мес, с размером угадали. Но и то в 2 мес он там когда лежал, он ему был огромный) Так на выписку даже не знаю, стала ли бы его брать... Хотя если 68 размер, то наверное норм.

Второй сейчас будет его же донашивать, но на выписку купила полегче конверт, всё-таки новорожденный в 74 размере потерялся бы...

И по ценам, 2 года назад Пилгуни стоили конечно раза в 1,5 дешевле, покупала за 5250р. Сейчас бы вряд ли стала за 8 его покупать, смотрела бы более дешевые марки - суть, думаю, везде одна и та же, и более бюджетные марки ничем не хуже...

Изменено пользователем nastasjjja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в мае скачок получился,я за 3 недели набрала 2,5 кг,до этого вообще не набирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, , буду подешевле искать, у нас первый был Арктиклайн покупали за 4 тыс, сейчас 8 тыс стоит, это капец! смотрю подешевле марки, либо плюш, либо синтетика внутри, а хотелось бы овчинку на зиму. Брали 62-68 размер, хватило на зиму, не сильно большой был и в автокресле удобно.

А конверты на выписку зимние или осенние брать будете? боюсь не угадать с погодой!

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня около 2 кг, тоже чисто за последний месяц, до этого было по нулям, но лишок есть, так что моя цель чем меньше, тем лучше. По идее в среднем уже малыши по 500гр, воды 1-1,5 литра, плацента. Так что те кто набрал меньше, даже похудели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже росту. за всю Б набрала 4 кг. Вес то падал, то поднимался, в мае больше всего подросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все удивляюсь, как можно мало набирать... Я уже 5.5 кг набрала... рацион не изменился с добеременного времени, жора тоже особого нет. А вес из воздуха растет(((( За первую беременность набрала 15кг, но они все в роддоме и ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаю, что вес резко скачет от отеков. Только день проведу с малым кол-вом воды, на след утро плюс 0.5-1 кг. и ножки как колодки. Начинаю пить нормально и вес возвращается к прежнему.

Ужин отменила себе. Поздно обедаю, а на ночь пью закваску фруктовую или кефирчик.. И животику легче и вес не так быстро растет. У меня перевес до Б 20 кг, так что боюсь я тежелеть быстро и много. Кудаж его потом девать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Слава Богу, вы прям тему завели, бальзам на душу!!! А то как то писали тут что по 500 гр прибавка, я расстраивалась и молчала в тряпочку))))

Мне вчера в ЖК сказали у меня 2 кг лишних!!! В 12 недель было 52 кг, в 22,5 - 58 кг!!!

Я всегда! ну почти всегда хочу есть, раньше промежуток более 2 часов и меня начинало выворачивать желудочным соком((( после 20 недель промежуток увеличился до 3,5-4 часов))) с водой беда, я её не пью, только с таблетками, от воды я есть хочу!!! Стараюсь есть овощной салат, мясо не жирное, яблоки, клубнику вот третий день трескаю, творог, йогурт, вкусняшки последнее время исключила, шоколад не ем вовсе.... Отчего я так поправляюсь???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ничто не заменит воду, никакие салаты, фрукты, даже чай. Нужно пить обязательно чистую воду. Хотя бы по-чуть-чуть, маленькими глотками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот воду пью цистернами :D вечный сушняк. Сахар в крови нормальный 4.2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А конверты на выписку зимние или осенние брать будете? боюсь не угадать с погодой!

Думаю, зимний на начало октября - это всё же слишком) У нас на выписку на тонком синтепоне. Под низ планирую только хб слип и всё. Ну если прям ппц мороз, есть еще флисовый слипик сверху. Но думаю, в нём упарится. Донести-то до машины два шага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вот эту всю одежду на выписку сразу с собой берете или просто дома готовите , а муж ( родня) потом привозят? Я вообще дуб дубом!!!

 

*Радуга*,  ох, наверно надо начинать пить по немногу, это ж и от отеков спасёт, да? Ну то есть задержки жидкости такой не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, обязательно нужно пить. Клетки человека состоят на 70-80% из воды. И она должна заменяться. От отеков это помогает тоже, т.к. организм, когда ему воды не хватает, старается ее максимально задерживать. Нужно пить 30 мл воды на 1 кг веса, примерно так.

 

А про одежу на выписку - это ребенку? Я дома оставляла, муж должен был привезти и все забыл. Выложил пакет из автокресла, установил его в машину и поехал, а пакет дома остался. Мы выписывались 2 или 3 марта, я на ребенка все, что было надела и махровым полотенцем прикрыла в автокресле. Но у нас же тут не делают никакой торжественной выписки. С утра приносят документы в палату, что вас выписывают, муж приезжает, заходит в палату, кладем ребенка в кресло, берем вещи и поехали. Так что ничего страшного, скорее, прикольно. Но я тогда разозлилась сильно.

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вот эту всю одежду на выписку сразу с собой берете или просто дома готовите , а муж ( родня) потом привозят? Я вообще дуб дубом!!!

Родня в день выписки передает медсестре, вы с ребенком переодеваетесь в выписной и выходите торжественно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  понятно, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  у меня было так:

Пакет 1 в родилку (вода, тапки, документы итд) сразу с собой.

Пакет 2, все для мелкого и меня в машине ждал, родила, перевели в палату, муж принес.

Пакет 3 одежда именно на выписку для меня и мелкого, его прям в день выписки.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +5,5 кг, причём первые 4 прилипли ещё к 10 неделе, так что на учёт меня ставили 64, а сейчас 65,5. Как-то я не сильно запариваюсь или это все-таки много?)

Я постоянно пью. Сушит ужасно. Сахар 3,9 всего, но вода уходит литрами, муж в шоке :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek,  надо это записать и тоже так сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, , вы правы, у меня еще шанс есть в сентябре родить, наверное придеться брать осенний конверт

 

Мосяня,  у меня было так:

Пакет 1 в родилку (вода, тапки, документы итд) сразу с собой.

Пакет 2, все для мелкого и меня в машине ждал, родила, перевели в палату, муж принес.

Пакет 3 одежда именно на выписку для меня и мелкого, его прям в день выписки.

И у меня так было! Но главное не забыть обувь себе и верхнюю одежду, чтобы в тапочках не выписываться. Тк обычно при поступлении в роддом на роду отдаешь верхнюю одежду и обувь мужу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самое сложное было одежду себе) не понятно беременную или обычную. В итоге штаны (а был декабрь и дубак) я взяла все же беременные. Хотя почти весь пуз у меня ушел в рд. Не рисковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...