Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

anastasia-ttt, поздравляю с дочкой!!!!

 

Девочки, кто пользовался таким одеялом-трансформером? Хочу на выписку и потом на пару месяцев.Загорелась сшить самой, нашла в инете много МК. Но вот не знаю, удобно ли?

meshok3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки так как срок у нас с вами одинаковый (у меня 23нед.) спрошу здесь:

Вставляю утрожестан 200 утром, 200 вечером. выделения как обычно - мокрое пятно + остатки таблетки, но в субботу или в воскресенье утром проснулась и увидела мокрое пятно на белье размером примерно 7*5 см. В тот момент удивилась, но не придала особого значения т.к. всегда спала с ежедневкой а в тот раз не положила.. думала наверно раньше не замечала. Больше такого не повторялось. когда пятно высохло оно так и осталось прозрачным только стало видно край желто-коричневый. В среду когда очухалась и начиталась всего поехала в пц, там сделали тест - отрицательный. читала что данный тест не информативен через 12 часов. Может ли быть такое что вытекло и больше не течет...? никакого запаха не было (конечно была бы счастлива думать что это мочевой барахлит)), но не похоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалат, мне кажется обычные выделения это, у меня с утриком вообще их море, особенно после ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, утром просто вода без таблетки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалат, у меня недели 2-3 назад такое то же было - я все переживала, что околоплодные воды подтекают - поначиталась в интернете - купила тест-прокладки и потом еще врача мучала. Он мне сказал, что это просто выделения, что гормональный фон меняется с каждым триместром, что это нормально и паниковать не стоит.

А было как у вас - такие прозрачные как водичка, а на ежедневке потом как ободочек оставлся желтоватый (сорри за подробности). Сейчас ТТТ такого нет...я еще связываю это с тем, что в тот период на улице была жара у нас, в жару у меня в принципе выделений всегда было больше чем обычно, не знаю с чем связано. Сейчас вот прохладно - и такого нет....

Вообще, если вы в больничке тест еще делали и он отрицательный, то поводов для паники не вижу... вы же наверняка уже 2 скриннинговое УЗи прошли? Все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,

лалат, у меня недели 2-3 назад такое то же было - я все переживала, что околоплодные воды подтекают - поначиталась в интернете - купила тест-прокладки и потом еще врача мучала. Он мне сказал, что это просто выделения, что гормональный фон меняется с каждым триместром, что это нормально и паниковать не стоит.

А было как у вас - такие прозрачные как водичка, а на ежедневке потом как ободочек оставлся желтоватый (сорри за подробности). Сейчас ТТТ такого нет...я еще связываю это с тем, что в тот период на улице была жара у нас, в жару у меня в принципе выделений всегда было больше чем обычно, не знаю с чем связано. Сейчас вот прохладно - и такого нет....

Вообще, если вы в больничке тест еще делали и он отрицательный, то поводов для паники не вижу... вы же наверняка уже 2 скриннинговое УЗи прошли? Все нормально?

 

Да 2 узи прощла все было в норме. А у вас ночью было или днем? Пятно тоже большое? просто когда маленькое пятнышко я вообще внимание не обращаю, смутили именно размеры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалат, у меня было днем ...пару раз прям пугалась, потому что ежедневка вся мокрая насквозь была. Для меня это было не типично.

Если на УЗИ все было нормально и такое было разово, то думаю. что волноваться не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  постою послушаю,так тоже вчера наткнулась на подобное одеялко (но я готовое куплю,для шитья руки из ж)),весь вечер лопатила инет на тему в чем выписывают октябрят,удобно ли одеяло,а может лучше комбез,как быть с автолюлькой в случае одеяла...к ночи голова была кругом и я легла спать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, вот я тоже не знаю как быть с автокреслом... то ли в машине раздеть и укрыть одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалат, мне тут девочки писали,что утрик на воздухе может пожелтеть,то есть выделения.И опять же если бы были воды,они бы постоянно подтекали...не переживайте)

 

Всем привет)))))

 

А я последнее время на помидоры смотрю и слюнями аж давлюсь,мне их много нельзя из за жкт,но когда ем аж таю от счастья))))

 

У нас у дочи в садике ветрянка,вот выжидаем заболеет или нет,в прошлом году не заразилась.Хорошо я маленькая переболела,уф.

Изменено пользователем Evgeshaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  вы молодчина мне нравится ваш настрой! Все будет хорошо! Мы будем держать за вас кулачки. Я сама по квоте рожала на Опарина, у сына тяжелые пороки обнаружились, у нас вообще порок 1:20000 детей. Там отличные врачи, неонатологи, реаниматологи! Рожала самотеком с дежурной бригадой, заранее легла перед родами в патологию, было не страшно! Во время родов и эпидуралка и узи малыша для подстраховки, постоянный мониторинг. Я очень осталась довольна своими родами и отношением врачей, к сыночку в реанимацию могла ходить круглосуточно! Сил вам и терпения! Все будет хорошо!

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, вот я тоже не знаю как быть с автокреслом... то ли в машине раздеть и укрыть одеялом.

Это будет такой геморой... Не советую одеяла такого типа именно из-за автокресла.

Я в теме про кроватки, коляски и все для новорожденных (или как там она?) конверт показывала, который хочу купить. У него молния полукругом, соответственно, верхняя часть полностью в машине отстегивается. А в нижней есть прорези для ремней. И ребенок прямо на нижней части кладется в кресло и пристегивается. Надо выйти с креслом - пристегиваете верхнюю часть и пошли. Такое ведь тоже можно сшить. Тот что я присмотрела, мне кажется, для российской зимы холодный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, все будет хорошо. Главное вы будете под присмотром хороших врачей.

*Радуга*, не могу найти конверты для автокресла по адекватным ценам. Этот конверт по сути на месяц-два максимум, ну и на выписку. Потом на зиму уже что-то другое нужно. Я вообще хотела купить, но тут насмотрелась, что многие мастерят малышам и самой захотелось чего-то такого не сложного соорудить. Вот надо поискать мастер классы, как сшить для автокресла. Но там скорее всего будет посложнее, а я думала одеяло-трансормер шить,т.к. оно делается элементарно, т.к я со всем рукоделием на Вы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, решила тоже сшить что-то в автокресло. Пока остановилась на кругляшке с поясом - шьется , вроде бы как просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, такое?

c188f97107d7e43b9705476dcda9cb3d.jpg

 

 

 

379ce21a99dc8dbdeae22d7b85126ba3.jpg

 

 

смотрю сейчас на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, такое?

c188f97107d7e43b9705476dcda9cb3d.jpg

 

 

 

379ce21a99dc8dbdeae22d7b85126ba3.jpg

 

 

смотрю сейчас на него

агась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям влюбилась в него))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, вот в этом удобно возить, если есть прорези для ремней. в машине расстегнул, отогнул в стороны и уже не жарко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, а как в него укладывать? Я не могу сообразить? Сначала продеть ремни в конверт, затем ребенка положить в кресло? А с ребенком пристегнуть получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, думаю, можно и с ребенком. Положить ребенка в конверте в кресло, расстегнуть конверт, продеть ремни. Но наверное сначала конверт, а потом ребенка класть удобнее будет.

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засада, у меня возле дома гулять негде, планировала коляску в машину и ездить в Петергоф (недалеко живем), но вот с этими перекладываниями из автолюльки в коляску и обратно,складыванием и погрузкой коляски в машину, да еще и с расстегиваниями одеяла я замучаюсь...и прогулки пыткой будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, попробуй по времени разделить питание. Злаки и вкусности с утра и до 12-14.00, под вечер белковую пищу. Мясо и злаки не совмещай, комбинируй только с овощами. Пей больше воды. у малышика воды должны обновляться каждые 3 часа, где же он будет их брать. Если не любишь пить чистую воду -делай компотики. Я клюкву с небольшим кол-вом сахара толку и водой заливаю. И вкусно и ОЧЕНЬ полезно. посмотришь, вес начнет корректироваться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прям в комбезе катались, а мы декабрьские. Просто машину особо не перегревали. Комбез у нас был со вставкой посередине и 2 молниями, если растегнуть, то ваще не жарко, ни разу не вспотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, ты умничка! Главное, не паниковать. Пороки исключили, есть шанс, что само втянется, хоть и срок большой, так что просто будь начеку и не волнуйся. Сразу прооперируют и через несколько недель после родов и не вспомните об этом.

@@@@@ на удачу и чтобы больше никаких переживаний!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...