Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, на какое мне УЗИ сходить (как называется) , чтобы проверить кости таза, симфизит?

Болит лобок по средине, сил нет, и в лежачем , и в ходячем состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, поздравляю с доченькой!

Хорошо, что все наладилось)

 

Девочки, я спрашивала про изжогу, все промолчали, а вопрос у меня остался открыт. Кто-то мучается от этой заразы?

Очень болезненно у меня это дело протекает. Пока нашла не очень полезный способ, может кто лучше знает? Я колой и сникерсом спаслась вчера.

tatianaGG, ого . с костями, наверное, к хирургу нужно он и выдаст нужное направление. Ты проходила врачей-специалистов уже?

 

Natusss, а автолюлька на шасси не крепится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, я проходила врачей когда на учет становилась.

Г моя в ЖК какая-то мямля, молоденькая. У меня уже 24 недели, а она ни разу ещё на приёме сердце ребёнка не прослушала :Crazy: . По костям таза сказала кальций пить и усё :Crazy:

Вот поэтому ищу инфу в интернете. Написано, что можно на УЗИ посмотреть расхождение, а как называется УЗИ нигде не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, да,я присмотрела модель Maxi cosi с базой,почитала,что это удобный вариант.

Про изжогу не подскажу-ттт не страдаю,я вообще по самочуйствию не жалуюсь,вечером только могут немного икры на ногах потянуть и поясница ноет,если что-то поделаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, я мучалась с изжогой почти всю жизнь и до 2 триместра ))) т.к. у меня гастрит с повышенной кислотностью, которая особенно сильно повышается в периоды стресса. Первое, что у меня всегда вызывало изжогу - это сладкое и мучное, особенно на пустой желудок, поэтому я давно почти перестала есть и то и то - проанализируй, есть у тебя взаимосвязь между тем, что ешь и после чего появляется изжога. Второе - хорошо помогала щелочная минералка (но не сильнощелочная, а умеренно), до приема пищи где-то полстакана, и после приема, если изжога таки появилась (у меня через полчаса-час после еды). Если после еды совсем сильная изжога (обычно возникало, если я съела какой-нить хрени, которую мне нельзя, на пустой желудок (типа пиццы, орехов, яблок и т.п.), то помогали антацидные средства - смекта, ренни, пепсан-р, альмагель, маалокс. Смекту и маалокс мне разрешали принимать в 1 триместре, когда у меня было жуткое обострение и я могла есть только склизкую рисовую кашу и на нее тоже была изжога.

 

А вот сейчас я своему организму "диву даюсь" - что бы ни съела - ни на что изжоги нет! Несмотря на все нервы и переживания! Загадка прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, о какие мы все разные... буду смотреть внимательнее, что ем.

Сегодня муж с утра побегал мне за шоколадкой. после нее реально легче становится. как ни странно.

Изменено пользователем Василиса_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалат, один в один было,в это время в больнице лежала,сделали тест все отрицательно..а потом заметила,вставлю утрик вечером,потом утром и такая фигня часто была..врачиха сказала утрожестан так выходит,дня 3-4 так было,потом утрик как крем выходил густой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, спасибо за совет, попробую, вроде все это знаю, но когда за двоих, то как то кажется все иначе, малыш решает за меня что ему есть))))

 

По поводу изжоги мне молоко помогает, но когда совсем не вмоготу, то соды на кончике ножа(, а ещё говорят жженый сахар помогает, знаешь как делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, спасибо! у меня в первую беременность сильная изжога была,спасалась гевисконом прям бутыльки отлетали,а еще мне хан-куль хорошо помогает,сейчас нет такой изжоги,но и питаюсь по другому..т.к нет желчного почти не ем жирного,острого,копченного и т.д...

Девочки забыла написать,приехала из деревни и за неделю + 3кг почти!!была 78 щас 80.3(это уже минус 600 за вчера) в больнице капец что будет..вот много что имеет значение вода..там мало пила,когда дома 2,5л пью,ну и конечно ни какого режима,не получалось дробно питаться..надеюсь до среды малех скину..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне кажется у меня появились те самые тренировочные схватки, хотя я ж не знаю оно или не оно, просто где-то над шейкой схватывает и отпускает, не больно, чудно))) а может это шейка расходится, блин к врачу 23, УЗИ 22!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, я набираю бутылку воды 2 литра и таскаю по дому за собой. на улицу с маленькой выхожу. если нет рядом воды, то могу и не вспомнить пока сильно пить не захочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, у меня так же..только вот на улицу стала только сегодня брать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, Мне помогает ренни,его можно при беременности.

 

Девочки спасайте,к врачу не попадешь до вторника выходные в больницах,заболела сильно,сопли кашель.И походу трахеит обострился,ниже кадыка горло опухло прям от кашля,аж дышать не могу воздуха не хватает.Полощу содным раствором,ромашкой,брызгаю мирамистином,сегодня попробывала ингаляцию с минералкой сделать небулайзером,пью молоко теплое с медом.Боюсь блин что если сильнее опухнет,задохнусь нафиг...Ну и соответственно от кашля живот ходуном,блин реально сил уже нет...Думаю если опухнет сильней скорую что ли вызывать?

 

Прям со стороны видно что типа шишки внизу опухло на горле снаружи.

 

Мама^Алисочки, тебе тоже желчный удалили?Мне тоже в прошлом году,тоже ничего не ем ни острого,ни соленного,ни жаренного,только всё на пару)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы от изжоги. Буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, тоже в прошлом году февраль.у меня еще и гастрит плюсом..даже кусочек хлеба съешь надо панкреатин пить..от простуды ты вроде все делаешь,в молоко с медом еще можно масло добавить и пей побольше теплой жидкости.Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, мне тоже в феврале удаляли,только у меня ещё и ГЭРБ,там тоже постоянно изжога,поэтому и не ем нифига)))

 

Мама^Алисочки, блин,просто эта шишка смущает,я из за неё дышать не могу,тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, поздравляю!!! счастливой и долгой семейной жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, Поздравляю!1337613334_otkritka-zhelau-dolgoi-i-schastlivoi-semeinoi-zhizni.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теперь я жена )))

Какие вы красивые, счастья вам и любви!

Девочки меня тоже потихоньку начинает мучить изжога но я заметила если что острое или соленная поем. В первую Б помогала тертая морковь, но сейчас свежей нет а из магазина как то не хочу, и молоко пила но оно не всегда помогает.

Девочки мои вы специальное белье для беременных носите? Была сегодня в магазине но все такое страшное попадалось( может мне не везло) плюнула зашла в салон нижнего белья и выбрала красивое, ткань натуральная но есть косточки но они не мешают, вот и думаю есть ли разница или срок ещё позволяет походить в обычном удобном белье?

 

Девочки а мне кажется у меня появились те самые тренировочные схватки, хотя я ж не знаю оно или не оно, просто где-то над шейкой схватывает и отпускает, не больно, чудно))) а может это шейка расходится, блин к врачу 23, УЗИ 22!!!

Вот и у меня что то похожее сегодня было я переживать стала потом думаю если бы что то не то наверно и больно было и т.д. Я целый день на ногах сыну велосипед покупали намотались по городу, теперь лежу ноги кверху отдыхаю, но вставать придётся коту своему корм забыла купить голодный сидит, вот действительно говорят что у нас мозг только о беременности думает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  УРА!!!!!

Поздравляю, долгих лет идилии и взаимопонимания!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, насколько я знаю, возможно не права. Симфизит точно можно подтвердить только рентгеном, но беременным его делать нельзя. Да и не лечится от, тупо обезболивающие если очень сильные боли и рекомендации типа не подниматься по лестнице, не следить за весом и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы от изжоги. Буду пробовать.

У меня с месяц, как на все продукты изжога. Раньше такой печали не было.

Помогает рени. помогает минералка - я покупаю новотерскую целебную - не вскусная, но изжогу убирает.

А еще ни в коем случае не принимать горизонтальное положение минимум полчаса после еды - сразу изжога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, Поздравояюююю!!!!Счастливой семейной жизни! И полный дом детишек! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...