Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девочки, а если покупать комбинезон-трансформер, который конвертом делается, чтобы на выписку и так поносить, какой размер лучше? 62 или 68? В 68 не потеряется малыш?

Изменено пользователем *мама ежат*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Знаю из народного, что от изжоги семечки помогают и молоко. У меня изжога появилась на 9 месяце беременности. Я молоко пила и актимель еще. Семечки у нас купить проблематично.

*мама ежат*,если как конверт - то и 68 пойдет, но надо понимать, что в ширину он тоже будет велик. Зато всю зиму проносите. Чисто комбез я бы брала (если именно с рождения носить), то 54/56 или максимум 62. (Какого роста еще ребенок родится? Дочь родилась 49 см, утонула в комбезе 1мес/54 см). Я собираюсь брать конверт 0-6 мес., чтобы до весны. Ну и дочкин комбез остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, поздравляю вас!!! Совет да любовь!!! Очаровательная Вы пара;)

 

Привет девочки. Я немного выпала из жизни форума. Времени не хватает.

 

Мы вообще в 74 размере с рождения были. :) мне его отдали, я и не стала покупать другой. Большой конечно был, но и не выпадывал, я конвертор делала, в коляс положу, кто его там видит:)

 

Ogonyok, Вы молодцы, все будет обязательно хорошо!!! Меньше переживаний и нервов. Мыс тобой:)

 

Про вес. Я в чт была на приеме г, за 3 недели +1700. Ой блин. На учет встала 52.6, сейчас 56.8 кг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите кому выписывали кальций, какие названия? Мне к гинекологу только 28, а что то кости таза болят, не лобок, а именно тазобедренные суставы отлеживаются во время сна и прям ломить начинают и на спину с животом не ляжешь))) засада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По симфизиту. Не запускать!

Покажет точно только рентген (его низя), но и узи может, хотя есть случаи, что не видно.

Если симфизит сильный, рожать не дадут - кс только, иначе разорвет и после этого жить станет совсем невмоготу.

 

Вот вырезки для информации:

 

 

Прежде всего – препараты кальция в дозе 1000-1500 мг в сутки. Желательно использование таких соединений кальция как карбонат Са, лактат Са, которые хорошо усваиваются (около 40%), в то время как биодоступность глюконата кальция всего 4%. До полного исчезновения болей несколько ограничивают физическую нагрузку, при ходьбе обязательно ношение бандажа. Желательно принимать еще и комплексные поливитамины для беременных, которые содержат необходимые витамины и микроэлементы.

 

 

Профилактика и лечение:

– есть кунжут, лучше даже кунжутную пасту (до 1300мг/100г Са), рыбу (хек, до 1000мг/100г Са), миндаль, твердый сыр. Молочные продукты «отдыхают» после второго десятка в списке;

– делать упражнения типа «кошечка»;

– принимать (без фанатизма) солнечные ванны;

– соблюдать симметричное положение ног и тела;

– не ходить по лестнице;

- бандаж;

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, вы очень хорошо смотритесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, я купила себе кальций д3

Моя чудная гинеколог сказала купить любой препарат кальция...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, КРАСИВЫЕ!!! Счастья и любви, Вам, на долгие года!!! Ну и детишек)))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit какая нежная пара:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)

Бывают у кого выделения как яб на этом сроке? Второй день уже,очень переживаю, даже сон страшный приснился( до этого был па, но без моего оргазма. Кто-то спит с мужем сейчас,какие после бывают выделения? Переживаю вдруг пробка,но думаю она гуще должна быть.ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, ого может аллергическое что то?

butterflylit, поздравляю!!!счастливой семейной жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  пробка как прозрачное желе с прожилками сосудов и даже немножко крови. Не спутаешь, не боись. ЯБ бывает и крем бывает, чего только не бывает, такой же коктейль гормональный. Ничего не болит же, крови нет, вот и люби мужа на здоровье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek,  спасибо большое за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, и у меня бывает яб. Пробка коричневатая. Слизкая такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, какие вы красивые и фото очень нежное! Поздравляю вас с бракосочетанием! Живите долго и счастливо в любви и взаимопонимании! Пусть страсть не угасает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всем спасибо за поздравления и пожелания!

Мой малыш 3 дня не активничал, вчера вечером начал немножко, все дни слушала доплером и сердечко прослушивалось где-то глубоко и глухо. Такое ощущение , что спиной повернулся , ногами внутрь. Это нормально столько дней затишья ? К врачу во вторник, ей скажу обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, Мне девочка в ЖК рассказывала, она 1 мая на гулялялась и потом сутки шевелений не было, на УЗИ поехала все ок, у неё тогда 32 недели было. может малыш притих от твоих треволнений, все таки свадьба= хлопоты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вычитала, что на нашем сроке малышастики спят около 16 часов и бодрствуют обычно в моменты нашего покоя и сна. Моя Дашуня тоже сейчас тихушничает в пузике по долгу. Думаю, что просто не пересекаемся). Я спать-она гулять и наоборот. Не переживайте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, поздравляю)))))) очень искренние и нежные фото, пусть запечатленые моменты сопровождают вас всю жизнь, храните любовь и преданность друг к другу))))) ну и конечно, вам не останавливаться на достигнутом, и после рождения малыша обязательно начинать планировать ещё деток))))) счастья вам большого при большого)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот порой кажется наоборот,что мой активничает 16 часов,а когда я вырубаюсь и он спит и то когда просыпаюсь в туалет его шевеления чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела об этом написать у меня так было(два дня)уже паниковать начинала успокаивало что через день узи плановое и все увидим. Перед узи мы толкнули маму в живот а на узи уже плясали. я тоже прочитала что и по 20 часов в день могут спать этим и успокаиваю когда тишина в животике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последние три дня тихушничает. Но я еще в первую беременность заметила, что бывают такие периоды, и они у многих совпадают. Мне кажется, это что-то связанное с активное солнца или что-то подобное. Космос, короче :D . А еще на погоду тоже: когда дождливо, тоже мало двигается. Наверное, все влияет, в т.ч. атмосф.давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала , когда мама рада , то малыш может притихать, действительно похоже на свадьбу вёл себя послушно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...