Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

butterflylit, уииииии, такие красивые!!Поздравляю вас с мужем и малышом!)живите дружно, семейного тепла, уюта, женского счастья и мноооого здоровых детишек!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЯКатЯ,  спасибо за красивые слова !!!

 

Koteo,  спасибочки ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. И у меня Тихушница. Сын был очень активным, как и сейчас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! С началом трудовой недели!

Кто то тут спрашивал про препараты кальция - мне врач выписывал кальцемин.

 

butterflylit, поздравляю вас со свадьбой, счастья вам и семейного благополучия!!!! Очень красивая и гармоничная пара)))

 

И у меня мелкий какой то тихоня прям(((( Может и день-два тишина, я прям в панику сразу ударяюсь((((( Хотя я до сих пор сомневаюсь шевелюхи это у меня или просто нерв какой нить дергается или кишечник шалит.

Изменено пользователем qwerty28
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ. Сроку соответствует 20-21 неделя, похоже на девочку.

Вот как ходила до этого не ощущая и не придумывая кто же там, так и после УЗИ не сильно ясности прибавилось :)

 

Маме позвонила сказать, та услышав срок, говорит что на таком сроке шевеления должны начаться

Я уже их месяц ощущаю :confusion: Ранние вы говорит...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, Поздравляю с хорошим УЗИ! А похоже на девочку - это вы там так спрятались, что не понятно врачу кто или особо не смотрели?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, Поздравляю с хорошим УЗИ! А похоже на девочку - это вы там так спрятались, что не понятно врачу кто или особо не смотрели?)))

Врач молчаливая :( Я уточнять и выспрашивать не стала. По моей просьбе измерили шейку вагинально, 45мм. Снимок не распечатывают в ЖК, спросила можно ли сфотографировать экран - а она не зафиксировала ничего для фото... Когда она заполнила бланк узи, сказала подходи, стоя сфотографируем, нашли головку, вот на телефон сфотографировала, муж же просил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач молчаливая :( Я уточнять и выспрашивать не стала. По моей просьбе измерили шейку вагинально, 45мм. Снимок не распечатывают в ЖК, спросила можно ли сфотографировать экран - а она не зафиксировала ничего для фото... Когда она заполнила бланк узи, сказала подходи, стоя сфотографируем, нашли головку, вот на телефон сфотографировала, муж же просил :D

 

Ясненько....плохо когда врач УЗИ не идет на контакт и не отвечает на вопросы или отмалчивается((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,в таком удобно малыша возить в машине,в автокресле или лучше смотреть что то на змейках?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, по-моему, неудобно. Разворачивать придется по-любому, т.к. в таком виде это одеяло слишком толстое, ребенок в нем просто в кресло не войдет. К тому же во всех автокреслах нужно возить детей БЕЗ верхней одежды, иначе ремни не зафиксируют, как надо. В общем, если в этом одеяле есть прорези на спинке для ремней, значит, кладете ребенка в кресло, разворачиваете одеяло, продеваете ремни, застегиваете на ребенке, потом можете прикрыть назад одеялом, если холодно. А оно вообще насколько плотное? согнется в автокресле? А то на вид не понятно. Я как вспомню, как раньше в одеялки зимой заворачивали, так эти свертки были совершенно несгибаемыми. Но сейчас же другие материалы.

А специальные одеяла для автокресла не хотите посмотреть? Они есть довольно теплые.

Wallaboo

wallaboo-fleur-demo1.jpg

 

Red Castle

 

6304_1.jpg

 

Знаю, что девочки шили такие, есть мастерклассы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто шьет или ищет конверт на выписку. Учтите, что в обычном конверте вы малыша в автокресле не пристегнете правильно. Ремни должны идти через плечи в застежку между ног. Для понимания фотка, тут какой-то комбез особый, но смысл понятен. Вообще в машине можно и вытащить из конверта и засунуть в кресло так, в машине тепло.

 

54dcc9f4ac56f6a355ed206ab8cc00d2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, поздравляю!!! Это так здорово! Думаю, ты летаешь от счастья!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, какое счастье!поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была на узи. Кто помнит, ставили кисты сосудистых сплетений головного мозга плода. Сегодня на узи сказали, что все рассосалось!!! Я безумно рада!!! Ну и весит наш парень 680гр уже.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Я просто представляю как вас это тревожило...нам вот тоже 2 недели назад на УЗИ сказали, что в печени мелкого какие-то мелкоточечные гипоэхогенные включения (предположительно после перенесенного мной орви)...сказали, что может рассосется к 30 неделе....и я вот теперь всё переживаю и надеюсь, что все с нашим малышом хорошо будет. Так что искренне вас поздравляю...такое облегчение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю растите дальше крепкими и здоровыми

 

Девочки подскажите пожалуйста кто маникюр и педекюр гель-лаком делал? Вредна ли лампа или лучше что то одно сделать. Я только читала что больший вред это когда снимаешь жидкостью но можно же и спилить. Вот думаю обычным лаком сделать или гель- лаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я делаю гель-лаком постоянно с самых первых дней беременности. Не думаю, что это прям вред наносит такой...с нашей экологией, нервами и переживаниями, по-моему маникюр гель-лаком это мелочи жизни. Волосы же красят, макияж наносят, лаком для волос люди пользуются...некоторые вообще часто....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, лампа-это ультрафиолет. Я сейчас не делаю такие ногтики себе из-за запаха материалов. Стала не переносить. Знаю, что многие девочки не прекращают наращивать и красить ноготки в беременность и кормление. Лампа точно не вредная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вышла на работу после недели дома - доча меня запинала сегодня прям!!! Не нра ей, что мама на работу вышла - шумно, сидит много, в осн в одной позе, кислорода тут меньше и ваще ))))

Пойду вечером гулять ребенка в парк )))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!

Я сегодня самая счастливая наверное)))

И еще, я все в поиске конверта или чего-то подобного для выписки и носки в первое время и чтобы а автокресле возить можно. Пока нашла самый оптимальный вариант такой. NwghStYUIWM.jpg

 

правда не очень нарядно, но для повседневки думаю нормально будет. Утеплителя там 100гр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  только на прошлой неделе сделала гель-лаком , и педикюр и маникюр, единственное мне уже как то неудобно сидеть так долго, решила в след раз , один день на педикюр приду , на другой день маникюр , не все сразу одним днём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, только вернулась из отпуска. С корабля на бал))

Следила за вашими событиями: Свадебные фотки просто супер (у меня такие позорные со второй свадьбы - а тут загляденье!) Совет да любовь!!!

Мама ежат - безумно за тебя рада, это такое облегчение, узнать, что с малышом все ок, и конвертик очень даже супер. я лично не понимаю этих рюшек на один раз, ну вручили папе сверток, ну наплетено на нем лент и бантов, а толку то, ребенка не видать, только слегка ошалевшие от счастья родители с кульком на фото :) Так что буду покупать что то в меру нарядное, типа такого как ты нашла или пледик вязаный милый, чтоб потом использовать. А не купили-выписались-на авито

 

ИИИИ, вот я и замкнула экватор в нашей группе :Hello:

сегодня была у врача и на скрининге, врач как узнала сколько я прибавила за отпуск, всего не была у нее месяц, а принесла 3кг :confusion: доолго и укоризненно на меня смотрела. а что я сделаю, если у родни на черноземье кормят наубой и все так вкууусно.

А на скрининге все хорошо, все в норме, вес 340гр, лежала там наша Любаша и чесала себе пятку рукой, свернулась клубком как котенок))

Теперь беру себя в руки, завтра наварю постного борща и буду им питаться :think1: авось приторможу привес. У кого еще какие рецепты вкусной и диетической пищи? Делитесь давайте

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, почему же не нарядно? Очень даже мило.

Я рюши не люблю, не мой стиль :) .

 

Веселый_йож, я недавно писала, что за неделю у меня было минус 100 грамм. Ну так что ж? Только написала, и за следующие 2 дня + 900гр. ! И так и держится, т.е. получается, что это не вода. Ээээх(((( После родов буду спортом заниматься.

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится этот конвертик,сама выбираю что-то без рюш)

За весом я стараюсь следить,но пока только на весах, а не в еде)) за три недели прилипло 2 кг, сейчас ещё потихоньку, за 60 кг не очень хочу переваливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...