Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

rijolda, вот, точно мое состояние. муж смеется, что я наконец стала нормальным человеком и полюбила спать)

но у нас, кажется, закончилась эта ужасная погода с холодами и дождями, и я потиху оживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет дорогие!!! Давно не появлялась тут. Всех с недельками!

А мы только от врача. Узи тут делают на каждом приеме, так что и сегодня посмотрели мы свою детку. Я решила уточнить пол, потому что в прошлый раз, месяц назад врач сказал: очень похоже на девочку. И как же я обалдела когда врач в этот раз спросил: я так сказал?! Нет у вас мальчик ))))))))) так что перестраиваемся теперь и думаем над именем. Гардероб думала обновлять даже не придется,а так хотелось этих приятных хлопот. Вот теперь и буду заниматься.

Еще учащенный пульс меня беспокоит. Ни у кого такого нет? Прям резко так тревожно что-ли становится и сердце бешено бьется, а потом также резко проходит. Давление при этом не поднимается. Врач ничего толком не сказал. Типо больше лежите, отдыхайте, на жару не выходите.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tansy, у меня на УЗИ в 22 недели тоже поперек лежал....врач сказала не волноваться, что еще двадцать раз перевернется

 

Лена буду дважды мама, у меня бывает так....как будто тревога какая то нападает и сердце сразу бух-бух-бух...потом проходит само....каккое-то внутреннее волнение как-будто....и вроде и повода нет, а вот бывает. Врач мой тоже по этому поводу ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена буду дважды мама

И у меня также бывает с пульсом/сердцем. Кардиограмма и УЗИ сердца отклонений не видят, врач говорит это норм.

 

Девочки, а кого-нить бросает в жар? У меня посл неделю каждую ночь так - просыпаюсь в 3-4 утра вся мокрая от пота, хотя в комнате 22-23 градуса. Переодеваюсь в сухое и дальше сплю ок. Днем тоже бывает, но нерегулярно и чаще когда жарко и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня отекла... ждала-ждала когда тепло будет, дождалась....

С утра мочу относила, под солнышком тепло, погрелась, а на остановку пришла на работу ехать - покумекала куда лучше сесть - в автобус или газельку, села в автобус. Все окна и люки открыты, но толку никакого от них нет.... Пальцы-сосиски, под глазами мешки, нос поплыл... И ведь это только начало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Давненько не заглядывала к вам - работа )

 

Надеюсь у всех все хорошо и нас никто больше не покинул?

 

У нас все в порядке. По узи обещали девочку, вот только лежит неправильно - поперек.

Вроде троих выносила и все норм было, а тут прям растерялась - есть у кого подобное? Дитятко перевернулось к родам?

Гинеколог говорит, что перевернется еще, что упражнения рано делать, но как-то не по себе все равно...

Успокойте что ли...

Сынок старший в районе 30-31 недели лёг как надо, а вот малыш и поперёк лежит и попой вниз, жду узи посмотреть как сейчас но судя по пиночкам так и лежим надеюсь что перевернется как надо. Ещё рано переживать места малышам хватает пусть плавают как удобно.

Девочки а у кого срок захватывает месяц до и после октября вы к другим группам присоединились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Обратиться<br />
<br /></p>тююююю, ещё 100раз перевернется)))ты что?на наших сроках они вертятся там как хотят))уже к 30неделе смотреть надо)а упражнения специальные, в йоге есть, называются перевернутые позы для беременных))

Мы вчера на узи ездили, ой врачиха-милаха))мужу подробно все показывала, пальчики считала))мелкий язык вытаскивал, губами шевелил, пальцы насасывал)))смешной такой))узистка говорит, идите ребёнка кормите, видите он руки сосет, а мы то с рестика были))))весим уже 512грамм!!хотела нам, напоследок ещё раз писюн показать, а тож с 17недели не видела))но фиг, сел по турецки)

И я в рядах, которая вообще ничего не покупала))коляски приглядываю в нете, до жути черную строгую коляску хочу!!!

 

Завтра на приём, я боюсь весов!! (((Жру как не в себя (((и вкусняшку вечно хочется.... (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приёме у врача... Это ужас... Я прибавила 4.5 кг за месяц. Капец.

Прописал мне ещё ксрдиомагнил 75 мг. Омега 3. И магний в6.

И направление дали на гтт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и у меня с сердцем проблемы, за день раз 10 оно переворачивается или замирает или что, короче я заранее чувствую что щас оно бухнет пару раз, и если положить руку на пульс в этот момент то пульс не равномерный , и ещё если ложусь на левый бок то Чаще эти перебои с сердцем становятся , на экг не была ещё . Ещё пульс 81-83. Были на узи вчера, плацента так и осталась 3.9 см с ложными кистами ( расширение межворсинчатых пространств) , но хоть степень старения 0. И головка ребёнка говорит низко, бандаж нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть проблемы с, пардон муа, геморроем? Спасите!!! Что делать? С дочкой я и не знала что это такое, а ту прижало - хоть плачь((( Что делать? Куда бежать? Или лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, не знаю на счёт мед. препаратов, но из народных очень помогает мёд, нужно прям пальчиком намазать и вовнутрь не много)) знаю многих кому помогло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дали направление на ГТТ,прибавка за май аж 3,5!)))врачиха дала подписать отказ от госпитализации-типа за месяц это много,а всего это мало))))Сегодня я решила в обед выпить йогурт,потом перекусить чем-нибудь легким,одним словом,разгрузочный день.Так через полчаса у меня закружилась голова,думала,что упаду...зашла в ближайшую кафешку и поела супа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне сегодня дали направление на ГТТ. Акушерка начала его вычеркнула из распечатки направления, сказала, что рисков нет. А потом возраст спросила и сказала, что начиная с 35 лет всем надо. И дописала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветик всем!Веселый_йож, у меня как такового гемороя нет,но гемороидальные узлы есть и иногда очень сильно беспокоят,спасалась релифом и свечи облепиховые,правда во время беременности незнаю можно их нет..облипиха думаю не навредит.

Ой а у меня сегодня адская ночь была,опять мои ноги болят,сил нет уже(((и еще с утра опять тошнота сильная.Но все это перекрывает радость,от того что едем к маме за доченькой,неделю не видела малышку,ремонт делали.Теперь повезем принцесску в город на развлечения))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сердце тоже сбивается периодически( Гинекогог и терапевт говорят, что из-за гемоглобина, он у меня 90( когда поднимается больше 100, сердцу тоже легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое ГТТ? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое ГТТ? :Crazy:

глюкозо-толерантный тест. Берут кровь натощак утром, если меньше 5,1-5,2, то выпиваете 75 мг глюкозы, сидите час в поликлинике - снова берут кровь из вены, потом еще через час. Итого сидите два часа возле процедурного кабинета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно отказ буду писать на гтт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно отказ буду писать на гтт

почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного по-другому: 100 гр глюкозы (как мне сказали, я первый раз сдаю), анализы также.

Иринка//, мне тоже интересно, почему отказ?

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла читать в интернете: все-таки я наврала, 75 гр у нас, т.е. все также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций кто-то принимает? В том числе в составе поливитаминов, есть такие?

Последнее время суставы клинит, то из лежачего встать не могу, только согнув ноги по лягушачьи поднимаюсь, тазобедренный сустав слева не пускает иначе, сегодня с утра плечо клинануло, как назло дернуть некому было, уж мялась-мялась в косяках, крутила, махала, позже само прошло.

Когда его можно пить? С какого срока он начинает вредить плаценте и чрезмерно укрепляет кости плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поливитамины для беременных, в них нет кальция вообще. У меня тоже болят тазобедренные суставы в ягодицах, но это защемление седалищного нерва. Акушерка вчера мне посоветовала обратиться к остеопату. Либо, если болеть будет очень сильно, принимать парацетамол, но я надеюсь, что до этого не дойдет. Пока терпимо, болит не все время, а когда встаю или меняю позицию. И болит непродолжительно. Но по несколько раз в день.

Вообще, без анализа крови на кальций я бы его принимать не стала в беременном состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, мне в ЖК назначали без анализов кальцемин, хоть я ни на что не жаловалась. А врач из платной клиники, у которой я все перепроверяю сказала не принимать,т.к. избыток кальция хуже, чем его недостаток. так она сказала.

Вчера в ЖК назначили магнерот, тоже не пойму для чего, опять же далоб у меня нет. Пойду в платную на следующей неделе - уточню пить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*

У меня болит попа, но по ощущениям где-то прям посередине каждой ягодицы )))) ну как будто я в тренажерке хорошо ее прокачала ))))

 

Я к остеопату иду в пн, в осн со спиной и головными болями - спрошу про попу заодно ))) мож там все связано одно с другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...