Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Кальций кто-то принимает? В том числе в составе поливитаминов, есть такие?

Последнее время суставы клинит, то из лежачего встать не могу, только согнув ноги по лягушачьи поднимаюсь, тазобедренный сустав слева не пускает иначе, сегодня с утра плечо клинануло, как назло дернуть некому было, уж мялась-мялась в косяках, крутила, махала, позже само прошло.

Когда его можно пить? С какого срока он начинает вредить плаценте и чрезмерно укрепляет кости плода?

 

Кальцемин....мне врач сказала пропить курс один раз и больше не возвращаться к вопросу с кальцием. Я вот в процессе "пития" кальция так сказать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ogonyok, так и у меня попа, в середине ягодиц. Если прощупать - там очень болезненные точки в каждой ягодице. На самом деле защемлен седалищный нерв в позвоночнике, а отдает туда. У меня это давно, просто во время беременности каждый день по несколько раз, а раньше реже намного было. По-хорошему, с этим к невропатологу надо обращаться, но не знаю, что он может предложить беременной. В небеременном состоянии мне прописывали мазь с каким-то ядом (то ли пчелиным, то ли змеиным, не помню) и грелку по вечерам на 10 дней. Помогло. Я наверное к остеопату схожу все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*

Во как!

Ну я в пн тогда спрошу остеопата что, как и от чего и что он может/ не может сделать, и напишу сюда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, у меня два года назад защемило, колола обезболивающие сильные, 10 дней, кое как помогло...сегодня шла с работы и почувствовала ту же боль, ужас!!! Только не это, у моя тогда ноги отнимались по очереди!!!((((( ну вроде ттт, прошло)))

 

А ещё ноги сводит по несколько раз в день, ни с того ни с сего, ужас прям, что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, ну во-первых потому что это противно и часто во время ожидания становится очень плохо, а во-вторых насколько я знаю большая нагрузка на организм.

 

qwerty28, выше ответила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже пью 1 курс кальция (3 недельный) и больше не буду.

Желательно вместе с кальцием принимать магний одновременно.

А вообще максимум до 32 недель его можно пить, позже ни-ни.

 

Коляску все никак не выберу. Скорее всего инглезина София. Люблю классику. Поворотные колеса не люблю, мне это мешает)). На всех колясках, которые были с поворотными, я их фиксировала.

 

В чем выписывать тоже не могу решить. Хочу либо комбинезон (вопрос с размером), либо конверт с прорезями для автокресла.

 

 

Всем привет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, Ну да, противно. Но у нас почти всем здесь назначают, я очень удивилась, что мне в прошлый раз не назначили. Девочки советуют взять с собой трубочку, через нее пить намного легче. Говорят, плохо бывает, но не всем - ну так это и понятно, на голодный желудок столько сахара. Но таких, чтобы откачивали в лаборатории, не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс кальций д3 пропила месяц назад вроде , магний б6 пью каждый день , прописала кардиолог от слишком частого сердцебиения , у меня под 90, ногу левую сводит постоянно , ночью бывает , просыпаюсь от боли сильной , разминаю и снова спать , а сегодня вооьще ужасно спала , уснула не знаю как , ложилась на левый бок спать - малой пинает сильно , ложилась на правый - также , встала походила , вроде успокоивался, только легла и опять также

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))))) по поводу направления на ттг. Мне его не дали так как мне уже поставили диагноз гестационный сахарный диабет. Контролируют себя сама гликометром. И вот что заметила, раньше сахар был без особенностей. А сейчас стала по весу много прибавлять за месяц 3,5 кг, так вот после еды и сахар последнее время зашкаливает, вместо положенного не выше 7, он у меня 11,5 бывает. Короче отказалась от мучного, картофеля, сахара, кваса, виноград, черешня и много чего ещё, сейчас диета. Все таки с сахаром проблемы у меня вот и на вес повлияло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем)))

Я вчера на разгрузочном дне побыла))бананы, кефир, таорог))моему малышу, походу не понравилось))настойчиво просил есть, всю испинал, но я продержалась))зато сегодня легкость и есть хочется меньше)правда голова вчера весь день болела (

 

Сегодня на обед поедем к родителям мужа, которые не знают о беременности))прям, интнресно их реакцию увидеть))и очково в тоже время, с таким пузом зайду!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  пусть сначала заходит муж и посадит их на диван , потом ты зайдёшь ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас УЗИ будет в понедельник. Наконец-то!

Вчера еще раз предложила мужу не узнавать пол до рождения. Не согласился))) Родственники здесь говорят: ну пусть ему врач на ушко скажет, он будет знать, а ты нет, раз не хочешь. Странные люди. Я вообще такую ситуацию в семье представить не могу. Если уж знать, то обоим. Или не знать - также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто бандаж уже носит, который на липучке под живот... Удобно? Я не могу, 3 раза пыталась носить на прогулку - 33 раза туда-сюда его пытаюсь пристроить чтобы было удобно, в итоге животу таки удобно, но давит на поясницу, в итоге она, которая у меня ваще никогда не болела, начинает тянуть (((( и попа болит как будто от бандажа защемляется нерв. У подружек всех проблем не было, блин! Я одна такая "нестандартная" что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, я ношу. Совем не ощущуяю неудобств. Может одеваешь не правильно?

Расскажи, как делаешь?

Я ложусь на кровать, приподнимаю попу, чтобы малыш чуть дальше к груди уполз и застегиваю бандаж на липучки. Лежа между животом и бандажом проходит ладонь. Бандаж в самом низу, не на животе, а под животом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, я так же одеваю. Мне с бандажом хоть не так больно ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра пойду бандаж покупать, у меня знакомая купила лентой очень нравится и я тоже лентой брать буду, единственное у неё импортный бандаж а в нашей аптеке только наша модель один в один модель только ткань чуть отличается и стоит дешевле. Вот думаю может поехать в город в аптеку или уже взять что есть принцип один и тот же.

 

Кальций кто-то принимает? В том числе в составе поливитаминов, есть такие?

Последнее время суставы клинит, то из лежачего встать не могу, только согнув ноги по лягушачьи поднимаюсь, тазобедренный сустав слева не пускает иначе, сегодня с утра плечо клинануло, как назло дернуть некому было, уж мялась-мялась в косяках, крутила, махала, позже само прошло.

Когда его можно пить? С какого срока он начинает вредить плаценте и чрезмерно укрепляет кости плода?

Мой врач молчит про кальций, муж купил кальций в биодобавке пью но редко, так как прочитала что переезбыток хуже чем недостаток, стараюсь есть твердый сыр, творог, сметану, масло сливочное утром в кашу. У меня врач вообще все с запозданием назначает или все в куче или не чего. Но суставы бывает болят , надо спросить может быть что то и порекомендует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,

ну да, я не так ((( ложусь, просовываю бандаж снизу, залепляю липучку (ладони не проходит, плотно залепляю), встаю - давит на живот... снова ложусь... и так раз 5... и все равно бывает когда встаю животу неудобно... стоя уже доправляю... Наконец, вроде справившись с животом, делаю несколько шагов и понимаю, что на поясницу давит, как бы усиливая лордоз, а не снимая нагрузку... начинаю елозить бандажом по пояснице вверх-вниз, в какой-то момент пояснице вроде ничего становится (но я уже не уверена в этот момент и вообще зла ))), но опять бандаж уползает куда-то вверх и начинает врезаться в живот (((( начинаю уже стоя перестегивать липучку на животе или стягивать бандаж вниз, а т.к. липучка широкая - она не сгибается комфортно и один фиг неудобно... Хочется не знаю... чтобы верхняя передняя часть бандажа была гибче и мягче, а то он либо не держит, либо врезается, либо на поясницу давит...

Ну и попа с ним болит всегда при ходьбе - больше или меньше, но болит (((

 

В общем, либо нужна какая-то большая практика либо мне такой бандаж просто не подходит... Пойду ко врачу - буду мучить как его одеть так, чтобы испытывать комфорт, а не дискомфорт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала трусы- бандаж фирмы Фэст, незнаю насколько поможет, но там одел лёжа и все, а с поясом я точно не справлюсь. Там на них тоже идёт вшитая лента и на живот чехол)) отзывы хорошие на вайлдберисе.

 

Вот такие

Ссылки скрыты.

Смущает этот капюшон на животе , явно сползать будет. У кого- нить были такие? Или лучше пояс заказать?

Изменено пользователем mamusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, если будет сползать, то отрежь его да и все дела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, а в туалет как ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,

я смотрела-думала над таким и пришла к выводу, что если это трусы, то придется же их ежедневно стирать вручную, а иначе одевать поверх обычных трусов - неудобно, имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. С отличными узи и сыночками!!!

 

У меня лентой бандаж фест. Я его ваще стоя одеваю. Я Чето даже не знала, что лежа надо:)

 

Мне в нем реально легче ходить. Одела в пн и хожу довольная.

 

У меня тоже судороги иногда бывают ночью. Эх, ненавижу их;( так больно

 

И меня на гтт отправили, еще не записалась. Думала пронесет

Изменено пользователем Крис:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько мороки с этими бандажами... Как-то я легко отбегала первую беременность, несмотря на больную поясницу (неск лет назад были 2 протрузии, щас уже поди ещё хуже)... На других смотрела в роддоме с маленькими животами, чем-то еле ковыляют, а я на 41-й неделе ношусь по всему коридору до туалета по 20 раз за день (дело к родам шло))

Вот после родов почувствовала, что похуже стало со спиной. А в саму Б опять норм, бандаж надеть не тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Мне про анализ на сахар вообще не говорили. Может рано еще? А бандаж я хочу меделовский пояс лентой. Он такой мягонький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...