Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девчонки, вчера впервые увидела молозиво , сначала с одной груди несколько капель , через часок с другой , сегодня груди болят ((( оно до конца беременности будет вырабатываться ? А то я ничего не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

butterflylit, у меня не было молозива в первую беременность, может и было, но не подтекало. И сейчас нет. Но если уж начало, то будет теперь, пока молоко не придет после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, у меня в первую Б молозиво текло буквально ручьями. Никакие прокладки-подкладки не спасали. А если наклонялась, так вообще как кран открывали :Crazy:

Во вторую Б такого фонтана не было,просто подтекало

 

А вот сейчас вообще глухо как в танке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  так и будет до конца. Встала утром - пятна)) зато потом молоко приходит на отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , дай Бог если это признак хорошего и вкусного молочка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, да, молоко будет хорошее. У меня как раз в первую Б и молоко сразу пришло после родов , и жирнюючее было. Если сцеживалась и оставляла просто постоять, то на поверхности образовывалась корка из жира :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз очень рано появилось молозиво недель в 18 не бежало если надавить было, и молоко пришло сразу густое хватало и моему и другому ребёнку сцеживала. А сейчас с одной еле еле можно увидеть надеюсь на количество и качество молочка не повлияет я хочу грудью кормить как можно дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.как думаете,с краевых предлежанием можно хоть разок мужотерапией заняться?уже не знаю куда себя деть..на предпоследнем УЗИ было полное,врач категорически запретила,сейчас поднялась плацента,а я постеснялся спрашивать,она просто сказала чтоб образ жизни не менялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, а много поднялась?

 

Тут чисто "механическая" угроза(как я поняла из объяснения врача). Т.е. если шейка изменится, то риск отслойки (при предлежании полном) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, а в туалет как ходить?

А у них снизу крючки вроде, короче в отзывах пишут, что удобно на работе в туалет ходить снимать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, а много поднялась?

 

Тут чисто "механическая" угроза(как я поняла из объяснения врача). Т.е. если шейка изменится, то риск отслойки (при предлежании полном) :sorry:

Вот не написала в заключении,на сколько...в заключении только краевое, на словах сказала,что поднялась...как спасаться? Терпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young,  у меня не краевое, но низкая плацентация, 2 см от зева, категорически запретили ПА, поднятие тяжестей, остерегаться ударов в живот. Опасно преждевременной отслойкой плацентой, в этом случае ребенка практически нереально спасти если вы не находитесь в роддоме. Решать вам, но я терплю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, лучше потерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что болит слева живота, но не низко, на уровне выпирающей тазовой кости, чуть надавливаю и уже болит. недели 2 не проходит. гинеколог сказала "у беременных постоянно что-то болит" и даже не обратила внимание на жалобу. само по себе не болит, только если надавлю или ребеночек туда пихнет меня, то прям больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, у меня там часто болит.вот сегодня вообще сильно скрутило минут на 20, само прошло. Я отношу это к кишечнику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young,  ой, у меня было полное в 12 недель, в 18 поднялась немного (вроде 3 см что ли). Мне сказали все по самочувствию. За всю Б ни разу живот не болел, выделений не было так что ведем половую жизнь мы по потребностям, к сожалению не очень часто, но это от мужнего герпеса, а не из за плаценты. К слову после ПА тоже никогда ни боли, ни крови ничего, что могло бы меня потревожить. Да и до скольки то недель вообще не ставят "предлежание", вроде до 3его триместра, но не 100%. Так что и секс, и гуляю когда хочу, ну тяжести я ваще против Б носить, хоть с высокой хоть с низкой плацентой, работаю полноценно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, я б потерпела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала трусы- бандаж фирмы Фэст, незнаю насколько поможет, но там одел лёжа и все, а с поясом я точно не справлюсь. Там на них тоже идёт вшитая лента и на живот чехол)) отзывы хорошие на вайлдберисе.

 

Вот такие

Ссылки скрыты.

Смущает этот капюшон на животе , явно сползать будет. У кого- нить были такие? Или лучше пояс заказать?

 

Я такие взяла, только фирма другая, но принцип такой же. Ношу 2-й день, мне удобно, лента жестче, мне в ней не комфортно было, а трусиками самое то. В туалет без проблем внизу застёжка, я ношу на бельё, сами трусики от бандажа очень тоненькие, поэтому и в жару норм. Ещё в таком бандажа удобно сидеть, чего о ленте не скажешь, капюшон не сползает. Главное с размером правильно совпасть, я брала 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, я заказала поэтому аж 4 размера, померю в каком удобнее будет. То что жарко в них возможно будет, вообще не проблема, так как я ношу чулки компрессионные в нашу жару 43 градусов, меня уже ничем не испугать после этого :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в питании понимает чуток поболе. Я прям сдаюсь: начала считать калории, слежу чтоб в сутки 1500-1600 было, это при норме для Б 2000-2200, думала маленько подразгрузить и подержать вес, и что?! Я прибавляю!!! за 5 дней не то что минуса нет, + кило, откуда? Отеков как таковых не наблюдаю.

Руки опускаются, не могу же я на одних огурцах и капусте всю беременность провести?

Может это что то не то со мной?

 

Я начиталась про гестоз, куплю сегодня клюквы, наварю морса. И, видимо, напялю компрессионные чулки, буду потеть. Эффект сауны :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  я вообще не парюсь , ем как обычно ела , 5,5 кг с начала беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, я бы не парилась, если б не +500 гр не в неделю даже, а в 1-2 дня, это нифига не норма. Малышева в шоке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а воды нормально пьешь? Отеки могут быть и внутренние, их не увидишь. Но обычно когда такая большая прибавка, думают в первую очередь на отеки. Попробуй не уменьшать питание, а пить больше воды и урезать потребление соли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас пойдет основная прибавка, малыш стремительно накапливает жирок)))я после 6 ограничиваю в еде себе, кефирчик оставляю)а так забила на вес, уже 6кг!скинем как родим!)с 36недели я вообще всегда худею, желудок так поднимается, что лезет по малу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже забила, прибавка большая, если 2 беременности я поправоялась на +25-27 кг откуда ж мне в эту не набирать. Если начинаю голодать, у меня сразу сомочувствие ухудшается. Главное за отеками следить, мочой и давлением! Мне акушерка а как рожать будешь? Типа тяжело, ничего 2их родила сама, причем 2ое роды были очень быстрые за 2,5 часа, так что вряд ли мой вес в этом помеха... Все индивидуально!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...