Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ogonyok, у меня такие, надеваю на трусы, неудобства не испытываю, очень камфорно))) лента и универсальный тоже есть, но в этом можно сидеть.

 

mamusa, и капюшон не спадает, даже не елозит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Читаю вас с самого начала, вот решила написать. Может кто знает что делать.

Сегодня получила результат анализа и теперь пребываю в шоке. Беременность 22 недели, все в норме кроме д-димера, он уже соответствует нормам 3 триместра. Что делать? У каким врачам обращаться? В ЦИРе хорошие специалисты?

 

D-димер 640 нг/мл

Ориентировочные пределы при беременности:

1 триместр: < 286

2 триместр: < 457

3 триместр: < 644

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, я забила на д-димер :malicious: .Он у меня был повышен с самого начала :malicious: Но остальные показатели крови в норме. Просто пью много воды в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тыща д-димер, ну 999 ))))

по референтным значениям ЦМД он вписался вроде

Остальная гемостазиограмма нормальная, я не парюсь. Ну курантил пропила вот разве что.

Вообще говорят хороший гемостазиолог Донина в 4 РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Девочки у кого нить было 2 кесарево?Во сколько кесарят знаете?Хотелось бы не раньше 39 недель хотя бы...

Вот читаю вас про еду,я вообще сдержаться не могу(((Постоянно хочу есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, то же интересует вопрос о КС, на каком сроке делают плановое? У меня предыдущее было экстренное.

 

У меня роды всегда начинались с отхождения вод,больше ничего, даже ни живот не потягивал, ни поясница :sorry: . После вод примерно через 30-40 минут начинают потихоньку схватки появляться :sorry:

Вторые в 38 недель начались...Вот и думаю...

В первую Б вообще начинались преждевременные (на 1 месяц) ,но со схваток, сутки останавливали. А потом через месяц когда пришел срок, то сначала воды , а потоооом схватки.

 

Вот как тут угадать , до какого срока в этот раз доношу :think1:

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня этот ГТТ...фу....на сладкое теперь смотреть не могу.

Девочки, а как часто вы малыша чувствуете? я могу и сутки не чувствовать...все тешу себя мыслью, что я просто толстокожая... на УЗИ была 3 июня...и сейчас борюсь с желанием сходить еще раз - убедиться, что с ним там все хорошо, а то может быть ему кислорода не хватает....может допллерометрию (или как она там правильно называется) сделать надо....переживаю сильно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  мы с утра хулиганим,когда едем в машине на работу/с работы,после еды и перед сном,достаточно часто,думаю,у него не набирается 22 часа сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, мы с утра хулиганим,когда едем в машине на работу/с работы,после еды и перед сном,достаточно часто,думаю,у него не набирается 22 часа сна

да...часто получается.........запишусь ка я на УЗИ....а то что то у меня совсем по сравнению с вами мелкий не активный...((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, , чтобы проследить за состоянием малыша делают КТГ, но его если не ошибаюсь делают с 30 недели, смотрят за сердцебиением и шевелениями малыша. А допплер это кровотоки в матке, пуповине.

Просто постарайся посчитать количество шевелений, чтобы сутки молчал такое не может быть, ты просто не замечаешь.

Мой хулиган реагирует на сладенькое, особенно мороженное, перед сном и лежа на животе всегда начинает крутится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, , чтобы проследить за состоянием малыша делают КТГ, но его если не ошибаюсь делают с 30 недели, смотрят за сердцебиением и шевелениями малыша. А допплер это кровотоки в матке, пуповине.

Просто постарайся посчитать количество шевелений, чтобы сутки молчал такое не может быть, ты просто не замечаешь.

Мой хулиган реагирует на сладенькое, особенно мороженное, перед сном и лежа на животе всегда начинает крутится.

Да я уже сосредоточенно так...прислушиваюсь к себе...у меня реально только вот вчера вечером было нечто похожее на шевеления...днем у меня только как глазик дергается внизу живота и все - я прочитала, что на моем сроке ребенок так не шевелится, что это либо пережимания какой то вены, потому что икание (которое то же может так проявляться) только с 28 недель. Так что что за подергивания внизу живота я до сих пор не понимаю....а вечером было, что лежу на боку, а там как будто кишки крутятся...и то..это не пихания какие-нибудь или толчки, а вот скорее чувство, что он там переворачивается....а ничего подобного в течение дня у меня нет((((((

Я уже прям извелась вся...(((((((((((((((((((((

 

Вы меня извините, что я тут так....просто реально в панику впадать начинаю.... у кого не почитаю - у всех прям такие активные шевеления и все прям все так чувствуют хорошо и часто...а у меня вон как. И везде ведь написано, что на 25 неделях мама уже очень отчетливо чувствует пиночки и шевелюхи...а я до сих пор так и не могу точно сказать даже что такое шевеления в моем случае((((((((

Вот в воскресенье на дачу ехали на машине - вот он прям всю дорогу шевелюхался...я прям уверена, что это мелкий там копошился, потому что прям уверенные были такие пинки/толчки....но это всего 1 раз так было....

Врача спрашивала -он говорит типа шевеления считать начинаем только с 28 недель - раньше смысла нет.....короче ничего внятного он мне не отвечает.....

Была на приеме у врача в прошлый четверг... он меня щупал да щупал и со вздохом сказал, что даже на этом сроке не может изза моих жировых складок прощупать как лежит ребенок - где рожки и где ручки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, Вы себя не накручивайте!Вон коллега сегодня только мне говорила,что у неё сына был вообще неактивный,только перед родами почаще стала чувствовать его,удивилась как сегодня после поедания халвы у меня живот ходуном стал ходить.Я думаю,что все индивидуально,сходите,конечно,на УЗИ,пусть Вас успокоят и наслаждайтесь своим положением)))

 

qwerty28, а подергивания-это может быть он отвернулся спинкой да копается там себе,а Вы просто не чувствуете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, Вы себя не накручивайте!Вон коллега сегодня только мне говорила,что у неё сына был вообще неактивный,только перед родами почаще стала чувствовать его,удивилась как сегодня после поедания халвы у меня живот ходуном стал ходить.Я думаю,что все индивидуально,сходите,конечно,на УЗИ,пусть Вас успокоят и наслаждайтесь своим положением)))

 

qwerty28, а подергивания-это может быть он отвернулся спинкой да копается там себе,а Вы просто не чувствуете

 

Да уж....я и так мнительная и переживательная....мне,наверное, лучше и правда на УЗИ сходить...а то я же себя изведу....запись свободная только на пятницу...правда на 8 утра, что радует....

мама меня,конечно, ругать будет опять, что я так часто на УЗИ хожу....3 июня была...скажет зачем через 3 неделир опять поперлась(((((...

Ну вот я себя успокаиваю тем, что какие-то ощущения у меня есть...знаете...как сама себя уговариваю чтоли, что раз какие-то, пусть и подергивания есть, значит никто кроме мелкого быть причиной таких ощущений быть не может, то значит он там что-то делает, а раз делает - значит живой мой маська....я псих...точно(((((( мне прям стыдно даже, но ничего с собой поделать не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  а высоту дна матки тебе измеряют? Может он глубоко в тазу, я прошу прощение, без обид, из за лишнего веса у тебя же и объёмы наверное большие ( бедер, талии) поэтому и не ощущаешь,а как поднимется к пупку все и будет!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на УЗИ были. Наш мальчик 467г уже весит. Даже не верится. Поставили умеренное многоводие + взвесь, в ЖК написали лечение. Завтра начну.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на УЗИ были. Наш мальчик 467г уже весит. Даже не верится. Поставили умеренное многоводие + взвесь, в ЖК написали лечение. Завтра начну.

мне в ту Б взвеси ставили в гос ЖК. Качали головой, мол плохо. Сходила на УЗИ к хорошему спецу - он и сказал, что на этом сроке ребенок "линяет" - это норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  у меня 3 дня молчал , может быть такое что спиной повернулся и внутрь пинается , благо Доплером слушала сердечко , прослушивалось очень далеко и глухо

 

qwerty28,  попробуйте найти Доплер в аренду или как, услышите сердечко и успокоитесь , в дни затишья я каждый день слушала его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я часто чувствую, вообще на нашем сроке 10шевелений за день насчитываются!значит все норм, ну может действительно из-за жирка не чувствуется....а плацента по передней??

У меня по передней и толчки чувствуются приглушённо и в основном во внутрь и в шейку ощущаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем красотуличкам привет!!!

 

qwerty28, Не тревожься и малыша УЗИ лишний раз не тревожь. Это не полезно. Если ты знаешь, что из-за жирка не слышишь кроху, то чего лишний раз волноваться, он же чувствует) У меня из-за жирка муж не чувствует как наша Даша пляшет и лежит она часто личиком ко мне и мутузит в позвоночник и шейку) Реально ощущения как кишечник бурчит. Не накручивай себя и малявочку) Все будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, не выдумывай, может у тебя дите спиной лежит наружу и напинывает там кишки) А ты и не чувствуешь))) Хотя я не против узи и не вижу в нем беды, но попробуй просто лечь на спину и глубоко подышать, руки положи на живот - у меня минуты через 2-3, редко 5 уже начинает попинывать. Я называю это "сеанс связи"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, мы в первую Б вместе ходили на все приемы, узи и рожали вместе. В этот раз вместе только узи и роды будут.

 

Девочки, а у нас пуповина с двумя сосудами вместо 3-х. Кто-нибудь с таким сталкивался? В заключении узи написано, что это не считается патологией, а лишь особенностью. Надо, наверное, в "вопросах" задать вопрос, но я попозже это сделаю, сегодня еле ползаю, давление упало до 90/60, тошнота, рвота, голова кружится, я как пьяная весь день.

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, мы в первую Б вместе ходили на все приемы, узи и рожали вместе. В этот раз вместе только узи роды будут.

 

Девочки, а у нас пуповина с двумя сосудами вместо 3-х. Кто-нибудь с таким сталкивался? В заключении узи написано, что это не считается патологией, а лишь особенностью. Надо, наверное, в "вопросах" задать вопрос, но я попозже это сделаю, сегодня еле ползаю, давление упало до 90/60, тошнота, рвота, голова кружится, я как пьяная весь день.

у моей подруги было. Была сильная отслойка, потом обнаружили 2 сосуда вместо 3. В итоге у девочки отставание на 2 недели было недели с 30. родилась 2500, вполне нормальная, только худовата. Сейчас 5 лет - лось еще тот. Активная, позитивная, умная. По росту в опережение ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, не беру я его никуда, потом отчитываюсь. Поумиляться на мой живот можно и дома, картинку с УЗИ посмотреть. Для меня это что то интимное. К тому же - неужто он не проникнется фактом того, что у него родится ребенок, без этого? Не думаю, ждет не меньше меня, просто мужчины менее эмоциональны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...