Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Два сыночка/ждем дочку,  Слава Богу! Теперь выдыхайте и наслаждайтесь!!! Получается третий сынок, судя по нику?!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мосяня, привет))у нас тоже двухсторонняя пиелоэктазия, неделю переживала, но съездила к хорошей узистке, успокоила, говорит ничего страшного, если не будут увеличиваться, то для 3триместра будет нормой!!у нас расширение до 5,7мм!моя гиня вообще сказала, фигня!!прописается после родов!!но в любом случае, наблюдать после родов, анализ мочи, узи в месяц!!!!

У старших такого небыло, вообще проблем никаких не было, я конечно тоже попереживала!!ну вроде, успокоилась, контроль узи поставили в 28недель, но смысла не вижу, в утробе это не лечится, повлиять никак не сможем, гонять на узи, замеры лишний раз не буду, пойду планово в 33-34 недели, там и скрининг и померимся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  отличные новости! Пусть все будет хорошо! Теперь можно выдохнуть и наслождаться беременностью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, слава Богу, что всё хорошо!!!ой, представляю в каком ужасе ты жила до амнио от неизвестности!!заходи почаще и не переживай, все-все родим в срок, здоровеньких октябрят!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, поздравляю!!! Пусть больше ничего не омрачает твое Б состояние.

 

Koteo, правильно! Главное, спокойствие. :)

 

С русмедсерва: Расширение лоханок является частой находкой при УЗИ плода, как правило, это состояние транзиторное (временное) и не обнаруживается при повторных УЗИ во время беременности или после рождения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да конечно нормально, во вторую всегда раньше вылезает и больше, ну а к вечеру - святое дело. У меня тоже вторая и пузо больше. Оно такое же, какое было в первую в это же время 2 года назад, только тогда рожать было в августе, а сейчас только в октябре :'(

Вот и у меня так же помню с первым поехала на сессию уже перед самим декретом, был свободный свитерок та преподаватели и не поняли моего положения пока девочки не сказали.

 

Вот и меня тоже раздражает когда смотрят, я даже по району своему стараюсь так ходить чтоб знакомых не встречать а то сразу столько вопросов и т.д. Не все же люди искренне рады многим только обсудить а сейчас хочется только положительные эмоции. Так что знают только самые близкие или кто видел. Я на работе даже не говорила пока живот не вырос, только начальник знал и отпускал по врачам, но ему я доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, Ура!!!!! Ожидание - это капец конечно... Супер что все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще не раздражает разглядывание пуза. Пусть, мне есть чем гордиться. Я обожаю беременность. Все мы разные, кто-то глаза отводит (будто Б -это прокаженная), кто-то умиляется и счастья становится в мире чуть больше. :)

Я предпочитаю вторых. ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не люблю когда смотрят на живот, мне сразу начинает казаться, что у них что-то плохое в мыслях, а в силу мыслей и плохого глаза я верю) насчёт родов с мужем, я дочку рожала с мужем, в принципе нормально, но он особо не помогал а скорее раздражал, в этот раз дай Бог буду рожать с акушеркой, которая принимала у меня дочь, а теперь она не работает в роддоме , по возрасту её убрали, хотя я думаю по национальному признаку, так как она опытнейший человек, она ещё меня у моей мамы принимала. Теперь она ходит партнером на роды.

 

Два сыночка/ждем дочку,  хорошо, что все хорошо оказалось!!! Слава Богу!

Изменено пользователем mamusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у нас 5,5, спасибо, успокоила!!!))) мне сегодня гиня тоже сказала непарится, пройдет, ну сказала если хочешь сходи к детскому урологу,для успокоения, но это платно!!!! Папа волнуется, сказал что пойдем, а узи тоже 30-34 недели, но оно в жк на допотомном аппарате, вряд ли они там что рассмотрят((запишусь куда-нибудь платно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  поздравляю со здоровым сыночком! :)

 

Как ни странно, потрогать пуз тянут руки только китаянки (я работаю в совместной конторе), позволяю только начальнице, но она прям искренне за меня рада - я это вижу и чувствую. Наши либо нейтрально, либо улыбочки, особо не распрашивают. Наверное, мне просто повезло с коллективом) если не встаю из-за стола, живота на видно, приходящие не замечают.

На этой неделе впервые почувствовала всю прелесть быть беременной. Пару раз пропустили в очереди, подписывала документы - сделали все в 2 раза быстрее. Лепота прям)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще не раздражает разглядывание пуза. Пусть, мне есть чем гордиться. Я обожаю беременность.

я тоже такого же мнения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, мне увеличенные наглядели на бесплатном у нас в жк!!причем конкретно увеличенные, поехала к платной мега-узистке, она вообще сказала, что та, мне неправильно их намерила!!под определённым углом их нужно замерять!!и измерения конкретно уменьшились, частенько у мальчиков такое, из за сложности строения моче-выделительной системы, вообщем это просто особенность строения!!все пройдёт к родам или после)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, не мне хороший врач в роддоме делала, в 20 недель миому нашли, поэтому еще раз узи назначали второго уровня для контроля, долго и внимательно все мерили и разглядывали и вот нашли))) Дай Бог все хорошо будет!!!

 

я тоже такого же мнения.

Меня только беспардонность раздражает и когда незнакомые люди лезут, а вообще по людям видно когда они искренне рады и поздравляют от души и среди моих знакомых очень много таких и я тоже гордо выпячиваю пуз!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кому ставили капельницу с ПЕНТОКСИФИЛЛИНом? В стационаре сейчас и 2 раза уже ставили. В инструкции написано противопоказания беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  прослезилась вместе с вами,пусть малыш здоровый растёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  когда былана дневном стационаре там чере одну их ставили, тем у кого что то с плацентой, если не ошибаюсь (?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, мне не ставили, но соседкам по палате в прошлую беременность, когда лежала ставили. Вроде бы для улучшения кровообращения. У них все с детьми нормально у всех в итоге.

Во многих лекарствах пишут противопоказание беременность,т.к. там что-то сложно с сертификацией лекарства. Так же и многие лекарства, написано с 10 лет, а можно раньше принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

 

qwerty28[ у меня заловка совсем пиночков не чувствовала с дочкой. Иногда как крутится только. Она тоже с лишним весом. А вот с сыном чувствовала, он видно более активный был.

Я то да вот сравниваю 2 беременности. Сын у меня очень активный был и с 15 недель я пиночки чувствовала. А с дочкой все не так. Она спокойней и только в 19.3 недели что то почувствовала.

 

Два сыночка/ждем дочку,&nbs Слава богу все обошлось. Очень за вас рада!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  да, препарат для улучшения кровотока, с плацентой все в порядке, для профилактики ставят , так как клексан раньше делала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас усилилась выделения? Я вот не первый раз замечаю особенно утром прям жидкие как вода,их немного но нижнее белье намокает запаха почти нет, когда высыхает есть след от окружности беловатый иногда просто след, раньше были более густые, начиналась про подтекание теперь переживаю. Муж меня ругает что я вечно все плохое думаю, а у меня сразу страх и паника. Может это моча? Ещё прочитала что подтекание может быть в любое время у меня только днем пардон после туалета или перед когда очень хочу пипи нашла совет салфетку сухую положить и полежать минут 20 если намокает то возможно но мне кажется что и от выделений может намокнуть. Да мозг стал совсем замороченный что дальше будет надо над собой работать.

 

Девчонки а есть среди нас кто в отпуск поехал поездом или самолётом? У нас в городе совсем дышать нечем мы все показатели по вредности превышаем город промышленный, поэтому думали думали и решили ехать на море, на поезде.

 

Привет девочки!!!

 

А я сравнить не могу помню только что все отлично было, бегала прыгала даже на свадьбе у подруги плясали всю ночь, но это 13 лет назад было. Мне так нравилось быть беременной ощущение праздника, но тогда у меня была только одна книга про беременность и все, а сейчас столько заморочек я себя просто неузнаю хотя по жизни я оптимист и всегда стараюсь думать только о хорошем. Девчонки как хорошо что мы тут есть поделишься и легче сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вот видишь, всё хорошо. Ты просто не чувствуешь пинки.

А по обвитию, так он ещё 100500 раз замотается и размотается :D

 

У меня такие ощущения бывают, что моя принцесса там вообще лежит и на пуповине как на балалайке брынчит :D ,вот реально, ощущение вибрации как от брынчания по струнам :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...