Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

tatianaGG, )))))) улыбнули прям)))))) буду проводить с мелким воспитательную беседу...пусть разматывается) врач, кстати, еще посоветовала в периоды его активности (хы-хы...почувствовать бы еще) сразу вставать в коленно-локтевую позу, что бы ему легче было разматываться....надеюсь, что размотается...и наконец то ляжет как положено - головкой вниз, а не поперек как сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Евгения //, с хорошим УЗИ вас)))

 

Самое главное что успокоились и посмотрели, у нас тоже обвитие и мне врач так же сказала что даже записывать в протокол не будет, это уже перед родами значение имеет сказала что надо ближе к 34 неделям смотреть её слова и Гинеколог мой подтвердил, я сначала очень переживала а потом думаю ну сколько малыша можно мучить своими мыслями и успокоилась.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я часто встаю в коленно-локтевую :D потому, что моя мадама бывает, что колупается чуть ли не во в?@#$%& :D , так я её вверх сдвигаю :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с хорошими новостями и недельками! меня внимание к животу не бесит, наоборот , сейчас уехала в отпуск в Санкт Петербург и специально купила себе беременный комбинезончик дак люди чуть не спорят в транспорте кто мне место уступит!) руки тянуть малознакомым людям не позволяю но своим друзьям разрешаю. вопросы про пол и пдр меня тоже не беспокоят - я сама такая же, спрашивала у беременных знакомых тоже самое - а чего еще у беременной спросить???

про отпуск кто то спрашивал. мы с мужем и друзьями укатили в Питер на поезде. врач разрешил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через 2 недели собираемся на машине поехать за 1700 км))

Меня тоже внимание к животу да и ко мне как к беременной не раздражает))друзьям даю потрогать,малознакомых,конечно же,отошью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а я видимо маньяк какой-то,мне наоборот нравится когда гладят пуз))) я прям кайфую! и когда смотрят на животик и когда спрашивают про беременность,мне все это нравится)))) я так долго ждала беременность, что теперь у меня даже мыслей нет, что-то кто-то может плохо что-то подумать! я и сама всегда с интересом разглядываю беременных и пузик всегда с большим удовольствием гладила))) правда предварительно всегда спрашивала разрешения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, спасибо, успокоили меня....)

 

tatianaGG, а она у вас вниз головкой лежит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Мы в отпуск собираемся на самолете в Хорватию в понедельник! Пока врач никаких противопоказания не видит, завтра на контрольное УЗИ и если все ок, то летим!

Я вообще говорила про способы передвижения со врачом и поняла, что единственный минус у перелета - это разреженный воздух, т.е. кислорода чуть меньше, но, учитывая, что перелет всего 3 часа, и я перелеты всегда переносила на ура, то без проблем. А про поезд и тем более машину - тут другие риски - тряска, длительность поездки вне зоны доступа к мед услугам (когда вокруг поля-деревни и до ближ нас пункта с роддомом или норм больницей еще 4-5 часов езды). В общем на большие расстояния лучше всего самолетом (за искл очень длинных полетов более 4 часов), а на небольшие - поездом. Машина - если дороги ровные или время поездки небольшое или по другому никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на отдыхе в Болгарии. 3,5 часа полета - все ок. На ощущениях не циклилась, сын не давал. Но я ничего и не почувствовала особого.

Узи перед отлетом сделала, убедилась, что все нормально и в путь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, в 21 неделю вверх головой, сейчас не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у своего врача спросила на чем лучше она внятно мне не ответила, спросила у другого он как решите, думали думали решили поездом у меня страх перед самолётом теперь жалею, хотя нам пришлось бы лететь 6 часов с пересадкой в Москве а это сразу два взлета и посадки. А сейчас думаю надо было на самолёте, хотя бы в одну сторону. Надо наверное расслабиться и получать удовольствие от отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, не мне хороший врач в роддоме делала, в 20 недель миому нашли, поэтому еще раз узи назначали второго уровня для контроля, долго и внимательно все мерили и разглядывали и вот нашли))) Дай Бог все хорошо будет!!!

 

 

Меня только беспардонность раздражает и когда незнакомые люди лезут, а вообще по людям видно когда они искренне рады и поздравляют от души и среди моих знакомых очень много таких и я тоже гордо выпячиваю пуз!!!

У меня у сына на последнем узи были расширены лоханки до 18мм,ставили гидронефроз под вопросом,говорили что после рождения пописает и может все пройти,после лоханки уменьшились и поставили пилэктозию и назначили обследование в 8 месяцев,у нас выявили пузырно мочеточниковый рефлюкс(обратный заброс мочи в почку)и поэтому расширены лоханки,делали две операции в 10мес и в 1год10мес,установили импланты в мочеточники и все у нас хорошо.А так говорят что часто это бывает у мальчиков и при рождении после того как пописают все проходит.Надеюсь у вас все обойдется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обязательно отдохните и погрейте пузик у моря! Конечно по вашему самочувствию и если врач не против! Сейчас золотое воемя, потом с малышом будет совсем другой отдых.

Мне очень хотелось сьездить на море в этом году, но мужу дают отпуск только в конце июля-августе, а у меня уже срок будет 30+ неделя, уже не полечу, страшно и тяжело. Поедут вдвоем с дочкой на море, а мы с сыном будем дома отдыхать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приятного отдыха. Мы каждый день гуляем по пляжу, благо до него 5 минут от дома. Муж купается, а я боюсь подцепить чего в воде, ножки мочу только. Водичка теплая так и манит окунуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, завидую всем, кто на море или отдыхе))смена обстановки на неделю может больше дать, чем 10лет жизни в одном месте))так что наслаждайтесь отдыхом, грейте пузики, кушайте нямки!!))

Я никогда не понимала как он там внутри лежит))хотя перед родами попа отчетливо выпиралась у ребер))чувствую икоту внизу у лобка, поэтому предполагаю, что голова снизу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))))) Ураааа! Вчера отработала последний день, теперь в отпуске до самого декрета, так рада что теперь по жаре мотаться не надо будет на работу, конечно жалко так было уходить, девченки расплакались, да и сама я слезу пустила, ну теперь буду заниматься важными делами, готовиться к появлению нашего сынульки по полной))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто у нас отдыхает всем замечательного отдыха новых впечатлений, а кто дома кушать больше витаминов и положительных эмоций.

 

Девочки всем приятного отдыха. Мы каждый день гуляем по пляжу, благо до него 5 минут от дома. Муж купается, а я боюсь подцепить чего в воде, ножки мочу только. Водичка теплая так и манит окунуться.

Мне единственное что врач сказала на солнце не перегриваться( хотя я это итак соблюдают всегда) а про купание тишина, почитав кучу мнений пришла к выводу что если вода проточная и купание разрешено а у вас нет проблем то можно но недолго непереохлаждатся и не сидеть долго в мокром купальнике. Можно плавать и в бассейне хлор если он правильно разведен не так опасен главное соблюдать технику безопасности. Ещё нашла такую точку зрения, что женщины которые уже рожали могут иметь большую щель пардон между половыми губами и вода может попадать в наши органы а это может привести к инфекции и т.д. Что крайне недежелательно в нашем положении. Вот я думаю у нас многие мамы со стажем как то все мы плавали и как понять нормальная у нас щель или нет? Или попадая вода в обычном состоянии не приносит вреда как в беременность? Для себя решила смотреть по обстановке на месте даже если и не получится поплавать а воду я очень люблю, переживать сильно не буду сам отдых уже замечательно.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всем привет!!!целую вечность не заходила(а всего то недельку) Всем прекрасного отдыха!А мы забрали дочуню от мамы,еще за недельку успели съездить и в парк и в зоопарк сводить ее..

А еще сделали в среду узи по которому подтвердили нам дочечку вторую,я очень рада.теперь думаем над именем.По узи вроде все норма вес 402гр,единственное меня смущает длина носовой кости 9мм аж,мне кажется длинный какой то,но узистка сказала норм

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, , с хорошим УЗИ! На таком сроке размер носика уже не показатель, это уже чисто генетика! У нас руки-ноги опережают по размеру, но у нас это в папу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, спасибо! вот и у нас руки аж на 23недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, спасибо! вот и у нас руки аж на 23недели)))

ну у вас балерина, у нас футболист! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Кто ходил на узи, с отличным узи!!

Приятного отдыха курортникам!!!

 

Мы на дачу ездили, я клубники наелась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, когда пиночки становятся регулярными? у меня сегодня ровно 23. чувствую редко-редко когда малыш копошится, пиночки дак вообще максимум раз в сутки. на узи была 14.06 - все в норме. копошение начала чувствовать наверное неделю-полторы назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, когда пиночки становятся регулярными? у меня сегодня ровно 23. чувствую редко-редко когда малыш копошится, пиночки дак вообще максимум раз в сутки. на узи была 14.06 - все в норме. копошение начала чувствовать наверное неделю-полторы назад.

У меня 26 недель....такая же история.....была на УЗИ в пятницу - сказали все нормально....а вот с пиночками/шевелюшками тае же как у вас...(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...