Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Всем привет, я неделю уже в стационаре, ложилась для профилактики, а в итоге 2 дня низ живота по утрам ноет , врач сказал возможно так угроза проявляется и назначил магнезию. Но домой ночевать все равно отпускает. Ещё сегодня ночью заметила , что мой малыш пинает и толкает меня то в шейку , то в лобок , то в задний проход прям , вот думаю не от этого ли по утрам низ и болит ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик!

Девчоночки, поздравляю с хорошими новостями на УЗИ и с недельками.

Наконец-то дочитала все последние новости. Соскучилась по вам.

Мне повезло и я побывала на экстремальном отдыхе.Ездила с мужем и родителями на рыбалку. Спала в палатке, каталась на моторной лодке и плавала в Днепре. Здорово отдохнула, но все же пришлось возвращаться в пыльный город с раскаленным асфальтом((

 

Перед поездкой спрашивала разрешения у Г. Она сказала, что положительные эмоции сейчас важнее всего и благословила)))). Но не разрешила ездить на мотоцикле))) бегать и плавать на перегонки, категорически запретила загорать и всё). Плавать разрешила, и я конечно не упустила воспользоваться такой возможностью. Правда, зря послушалась одной отдыхающей неподалеку дамы, попробывала плыть на спине. Это трындец!!! или я разучилась это делать или это не подходящий способ передвижения в воде для такого пузана как я. Во первых очень сильно напрягается пресс, а во вторых Дашуня моя умудрилась перевернуться и уклалась поперек как-то совершенно не удобно и я ползала по дну на четвереньках, чтоб малышка заняла удобную для нас обеих позу)))Встать над поверхностью воды было невозможно. Сильно болтать норами в воде я не рискнула и в итоге я плавала в стиле баржи. Муж меня таскал за руки в воде, а я балдела на прицепе.

В дороге, конечно, потрясло немного, но ничего критического. Мне понравилось. Отеки там почти прошли. я ответственно выпивала 2 литра воды и спала с задратыми вверх ногами.

 

Девочки, вы писали по поводу сна. Раньше было проще, при том , что бегала в туалет чаще. теперь не могу занять удобную позу. Тоже болят бедра уже 3 ночи. ноет спина и тяжело дышать. Мне кажется я каждый день становлюсь значительно беременее)) Пузик твердеет и увеличивается в стороны.

И да ПЯТКИ БОЛЯТ когда на спине лежу. + еще эта невыносимая жара(((

 

У меня новое задание от Г. Я должна измерять давление несколько раз в день и вести дневничок. из-за моих головных болей, отеков, дистании и давления 90/60. А я лентяйка))) некогда за гульней.

 

Я так поняла, что с фрутей беда((( очень жаль. не могу решиться зайти на ее страничку((( Пусть все у нее будет хорошо.

 

Простите, что всегда пишу такие огромные тексты.... что-то пробивает меня на эпистолярный жанр в последнее время.

 

И еще хотела спросить. Красотулички, у меня что-то совсем разболелись десна((( сегодня совсем не приятно. кровоточат давно и это вроде как норма при Б, но сегодня прям разболелись((( Полоскаю весь день глистером и ничего не помогает(((

У кого-то такое бывает? как спасаетесь? и вообще чинили ли зубки в Б. Меня дантист отговорила.

 

butterflylit, у меня за последнюю неделю 3 раза ныл живот как на М в разное время суток. Ложилась отдохнуть на левый бочек и все проходило. Что-то долго они тебя там мучают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была у Гини и она меня удивила-запретила мне пить! Говорит, что вода-яд во время беременности, нужно пить не более литра в день,включая супы,соки...что помидоры задерживают воду,их тоже поесть в следующем году!Я попыталась возразить, что пить хочу и не отекаю,а она мне:"У тебя большой привес!Всего набрать 4 кг это мало,но так как это с мая ты столько набрала-это много :think1: пиши отказ от стационара"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  скорее всего и эту неделю до конца не отпустят , воспаление в мазке ещё , в жару на речке ноги помочила по щиколотку , всё! этого достаточно , чтоб простудиться (((((

 

Natusss,  минимум 2 литра нам надо выпивать , как литром то, в жару тем более, напиться ???

Изменено пользователем butterflylit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  что то странное она сказала, вода наоборот от отеков, а омниотическая жидкость вообще меняется несколько раз за сутки, а нагрузка на почки без воды... Если цвет мочи не светло желтый, значит не достаточно воды, все что не чистая вода - считается еда - так недавно совсем Малышева по телевизору вещала))) фух выговорилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю кто победил бы в этой схватке-Малышева или моя старушенция :D Как она сказала:" Я училась в СССР! Все лучшие профессора тоже!А сейчас не пойми что заканчивают и раздают советы,а потом детей не вынашивают".Занавес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, сочувствую. Береги себя и пузик-карапузик.

 

Natusss, втопку такого врача. я бы ушла от неё. но я вредная. Мне свекровь тоже рекомендует не пить, не есть... я ее не слушаю.

 

butterflylit, а попробуй поискать комент к твоему мазку у тетки Г Елены Березовской.

Так часто нам лечат Б. и сравнивают наши анализы с неБ женщинами.

мне эта Г на многие моменты открыла глаза и я избавилась от большенства страхов и сомнений благодаря ей.

Изменено пользователем Василиса_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, как про меня написала, я 3 дня в шоке от размеров живота, кожа натянулась, кажется, в 2раза больше стал!постоянное ощущение наполненности желудка, спина отваливаться стала....и я не пойму, толи жирок во всю набирает малыш, толи со мной че не так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  ну если уж по хардкору, тогда надо не забыть: тугое пеленание, кормление по часам и прикорм соком в месяц.

А так же лечить антибиотиками того поколения, а стимулировать касторкой.

Фу, страшно жить, когда врач беременной предлагает литр, включая супы. Вода яд, вообще супер новость. На пенсию б ее

Изменено пользователем Medvegono4ek
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  что-то странные рекомендации, я все беременности отекаю, но чтобы меня ограничивали в жидкости никогда. Никаких лимонадов, кока кол, но это понятно, соленого копченого и тд.

 

 

Natusss,  ну если уж по хардкору, тогда надо не забыть: тугое пеленание, кормление по часам и прикорм соком в месяц.

А мой свекр (который лет 30 назад учился на педиатра ) постоянно недоумевал почему я не даю по капле морковного сока с месяца:))), ничего что ребенок на ГВ...да вообще я офигевала от таких советов, мне повезло он живёт далеко:))

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

Мы вот на море прилетели, я тож плавать на спине не могу - живот сразу колом! Но тут дно каменистое, а у меня тапки из вспененной резины, как поплавки, так в итоге я проплыву брасом, потом опускаю ноги вниз и как бы иду в воде, тапки вверх чуть толкают... так вообще комфортно!

Самолет кста прошел норм, хуже дорога от аэропорта до отеля - тряска на неровной дороге и повороты хуже по ощущениям дались! И от бандажа устала, не нра мне он )))))) хоть и надо и с ним безопаснее - матка на шейку не давит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет воды - на пенсию Г эту. А вот насчёт помидор - говорят в них много соли. Если отеки подтверждены, то имеет смысл помидорки сильно уменьшить, особенно сок, там часто очень соль еще дополнительно в составе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет,девочки,у меня отеков!это она из-за прибавки мне сказала ограничить воду)))прибавка 4 кг с начала Б! Вернее,она сначала сказала типа ем много,сиди на кефире,я ей возразила, что к обеду чуть в обморок не упала на кефире этом, и так ем нормально (как я считаю):сегодня утром каша геркулесовая на 1,5% молоке без сахара и соли,в 10.00 творожок,в 12.00 суп без мяса и хлеба,в 15.00 кабачок запеченный с овощами...Вот она и выдала мне,что это от воды и помидор))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я пью Йодомарин 200 и Элевит. Дюфастон отменила на прошлой недели. Причем быстренько так, 3 дня по пол таблетки и и убрала совсем. Я смотрю у тебя срок уже 26 недель, ты его еще пьешь? Просто мне гинеколог на приеме сказала, что его оф. разрешено в России пить до 26 недель, далее только с информированного согласия. Еще пью Допегит, но это уже не витамины.

 

Про воду, оч. странно! У меня в прошлую Б. был тяжелый гестоз. И в этот раз как забеременила сразу начала читать про профилактику и откуда он берется. Так вот там рекомендация одна из первых пить чистой воды не менее 1,5 литров. Я соглашусь, что если есть отеки стоит убрать из рациона чаи, соки, супы, но чистая вода должна быть в достаточном количестве.

 

А у меня второй день бесоница (легла в 1,00, проснулась в 6,30) и не могу удобную позу найти для сна. Подушка валяется без дела, мне с ней совсем не удобно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Я за 24 недели 6 кг набрала,врач ничего не сказала про вес.Вчера в женской чуть не поседела,врач осматривала живот,начала сердечко искать малышки и говорит не бьётся...капец...направили бегом на узи,пока в очереди сидела думала чокнусь.Всё хорошо у нас,сердечко нашли,шейку померяли заодно 43мм и доплер сделали,подтвердили ещё раз девчушку,лежим головкой вниз,598гр.Утрик я переставила ставить на прошлой неделе,получается в 23 недели и 3 дня прекратила.Сплю тоже плохо,ворочаюсь постоянно,всё никак не могу удобно устроиться(

 

Про помидоры тоже слышала что задерживают жидкость,стараюсь их меньше кушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  Норма лейкоцитов 10-15, у меня 60-70, ну тут сравнивай не сравнивай , все равно много же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Утрик еще ставлю и отменять пока даже не собираюсь:) недель в 30 начну наверно отмену и к 34 отменю совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!!!!! Читаю каждый день, а вот болтать совсем тут не получается. На работе загрузы, к моему большому разочарованию все таки новости о моём декрете изменили отношение ко мне, начались атаки и упреки видимо мне по должности не положено было беременить((((( многое передумала, изменила эта беременность многие мои взгляды на вещи, появились новые цели, самое главное, я уверенная что все будет хорошо.

Спокойная ходу как удав, ни че не прошибает, только разве что похохотать)))) но вот сегодня, почитав новости-ошорашина(((( Фрути сил и скорейшего восстановления, она конечно мотиватор- двигается вперёд и верит в лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули всем приветик!я с приема,прибавка 2кг за 14дней!!! правда вчера в поездке была и жара была ужасная выпила литра 3воды..отеков нет тьфу тьфу..врач ничего про прибавку такую большую не сказала,получается с постановки на учет прибавка 2.1кг.ВДМ 24(+2СМ) ОЖ 103(+1СМ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , доброе утро!!! Простите, не помню кто-то писал про то что надо пить какое то масло, чтобы разрывов не было) Не напомните какое и когда начинать пить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyona :), добро пожаловать к нам в домик)))мы ждём 4ого сыночка, если что!))

сейчас большие прибавки пойдут, ох как не хочется)

 

 

Мосяня, я капсулы вечерней примулы буду принимать с 32недели и до родов, внутрь и запивать водой, врач принимающая роды, очень довольна моей шейкой была, похвалила за уход, так сказать))это после разрыва ее и прижигания!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я пью Йодомарин 200 и Элевит. Дюфастон отменила на прошлой недели. Причем быстренько так, 3 дня по пол таблетки и и убрала совсем. Я смотрю у тебя срок уже 26 недель, ты его еще пьешь? Просто мне гинеколог на приеме сказала, что его оф. разрешено в России пить до 26 недель, далее только с информированного согласия. Еще пью Допегит, но это уже не витамины.

 

Дюф да...допиваю еще... не правильно посчитала потому что - врач велел отменять по 1/2 таблетки в неделю...и получается эта неделя последние пол-таблетки....сейчас вот до пятницы допью и все...думаю, что от 5 "лишних" дней ничего не случится страшного?

Смотрю тут омегу и магне в6 особо никому не назначили....хотя мне врач сказал, что для профилактики гестоза...типа я в группе риска...с одной стороны вроде и лучше перебдеть, а с другой пить лишнюю "химию" не хоцца. Хотя про омегу я только положительные отзывы читала...пишут, что на формирование мозга у ребенка хорошо влияет...так что умные будем))))))))))))

 

Koteo, сорри, что вмешиваюсь....а что за капсулы вечерней примулы...это чего такое и зачем и с чем едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyona :), добро пожаловать к нам в домик)))мы ждём 4ого сыночка, если что!))

сейчас большие прибавки пойдут, ох как не хочется)

 

 

Мосяня, я капсулы вечерней примулы буду принимать с 32недели и до родов, внутрь и запивать водой, врач принимающая роды, очень довольна моей шейкой была, похвалила за уход, так сказать))это после разрыва ее и прижигания!

А производитель примулы? Я про капсулы только тяньши слышала и даже как то пила но давно. А мне про Омегу не сказали пить, снова магний курс и курантил( зачем курантил так понять и не могу) йодомарин пока не пью а вот Омегу думаю стоит девочки подскажите какую вам назначили и как пьете не поздно ли сейчас начинать что то я переживаю, в каких продуктах ещё омега содержится? А так врач сказала летом не пить витамины чтоб аллергии не было питания мол сейчас достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я уже писала раньше: у меня Омега входит в состав комплексных витаминов для беременных и планирующих. Я пью Жестарель (Gestarelle). Но, собственно, мне их назначили для профилактики анемии (там и железо), т.к. в первую беременность у меня упал гемоглобин и сложно поднимался.

Через 2 недели сдам анализ крови, посмотрим, помогает ли. Но я сомневаюсь, т.к. у меня ферритин низкий, а если он низкий, то, как говорят, хоть ешь железо, гемоглобин не поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...