Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Маняша1982, про омегу - я купила омега-з фирмы Доппельгерц ...врач сказал до 34-36 недель ее пить.

Омега в основном в рыбе и морепродуктах...я читала про ПНЖК - написано, что бы удовлетворить суточную потребность беременной в этих жирных кислотах надо съедать кг 2 тунца...это не реально, поэтому и пьют омега-3.

Кстати говоря - многие девочки пишут, что кожа становится более увлажненной и эластичной чтоли... сухость уходит, так что в период 3 триместра, когда животик растет не по дням, а по часам и кожа требует особого ухода - тоже плюс.

Изменено пользователем qwerty28
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маняша1982, мне курантил назначили объяснив это профилактикой варикоза, он улучшает кровообращение и не много разжижает кровь.

А вот омегу мне не назначили, но это тот же рыбий жир, а его обычно назначают в месяца с буквой Р в названии, может от летом не нужен...хотя я недавно писала, что за месяц в жк гоняли к трем разным Гиням, немудрено если они ничего неназначили, нужны мы им!!!

 

Koteo, будем искать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, погуглите, там все расписано про них!!очень полезная штука для подготовки шейки и родовых, так сказать, прохода для малыша))

 

Маняша1982, честно, не вдавалась в подробности, боялась не разродится, купила тк отзывы хорошие и не пожалела, продаются в аптеках, но не во всех))позиционируют себя, как БАД

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем очередной привет. воду мне наоборот сказали пить как можно больше - у меня чуть ттг был повышен и от густой крови профилактика. утрик отменила с сегодняшнего дня (23н+2). вообще утрик был у меня в дозе 200 до 22 недели, но т.к у меня был отпуск где я много ходила врач сказал оставить до конца отпуска. через неделю сгоняю га узи гляну что там с шейкой после отмены.

как хорошо что у меня понимающий начальник. отменил мне все командировки с перелетами, старается даже не повышать на меня голос если где то ошибаюсь, бережет вобщем, но так получилось что он в курсе моей истории, поэтому наверное так и относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пила омегу 3-6-9 и примулу вечернюю и до беременности, и не прекращаю и не собираюсь! У меня рацион и так маложирный (не люблю я ничего жирного кроме молочки) и кожа сухая, поэтому не повредит! Ближе к родам просто увеличу дозировку.

А так я пью магне Б6, сейчас еще курантил добавили, т.к. плацентарный кровоток не идеальный, и актовегин.

А, ну еще мультивиамины в 1/2 дозировки.

Витамины и масла покупаю на айхербе - дешевле, чем у нас раза в 1.5-2!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, я тоже в таких плавала)

Хорошего тебе отдыха)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, поздравляю с хорошими новостями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась я о малышиках и поняла, что уже пора готовиться к прикормам))) Сегодня отправила в заморозку крохотные кабачки мелкими кубиками с бабушкиного огорода. Т.к. прикорм первый около 6 мес. кабачком.

Что можно еще заготовить полезного для крохи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась я о малышиках и поняла, что уже пора готовиться к прикормам))) Сегодня отправила в заморозку крохотные кабачки мелкими кубиками с бабушкиного огорода. Т.к. прикорм первый около 6 мес. кабачком.

Что можно еще заготовить полезного для крохи?

цветную капусту

но все не в больших количествах, тк все нас с 1 ч ложки, и, вообще, может нач с каш, а потом аллергия и вывод прикорма и тп. У нас, вообще, от домашнего отказ был и были банки

Изменено пользователем \\Кукурузка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, капусту тоже планировала.

Сейчас морковка молоденькая. есть ли в ней смысл?

 

в замороженной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Как жаль про Фрутю. Тоже недавно ее вспоминала:(((

 

Василиса_, морковку пока нет. Аллерген сильный

 

КатринКошка,  с хорошим узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, тыкву еще можно заморозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  морковку не желательно вводить первой, она красная, может быть аллергия. Насколько помню, ее вводят месяцев с 8-9-. Думаю, что уже и свежая будет к этому времени.

 

Koteo,  спасибо! У нас в доме семья, у них 5 мальчиков )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, капусту тоже планировала.

Сейчас морковка молоденькая. есть ли в ней смысл?

 

в замороженной

нет в ней смысла. прикармливать начнем с апреля грубо, до морковки молодой и дожить уже можно будет. Если овощи, то это стандартно кабачок/тыква/брокколи/цв.капуста - этого за глаза хватит, чтобы и продристаться и прыщами покрыться, там не до морковки уже. Дальше 4 каши, рыба/творог/мясо. Морковку мы уже в супе пробовали куском

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, если там лучше,то надо туда ехать))а конец города не страшно))мне вот рожать в перинатальный ехать 370км от дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю пока,то ли здесь в Юрге рожать,то ли в Кемерово ехать...Одно удерживает,здесь то что нужно принесут,а в Кемерово никого нет,так вот приспичет чего и фигу...Муж тоже не сможет приезжать туда кажлый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет,с недельками)))я до сих пор пью омегу-3 с витамином биафишенол,это тот же рыбий жир,стоит копейки.йодомарин еще.утрожестан снизила до 100 день 200 ночь.девочки,что вам врачи говорят про его отмену?на какой неделе отменять кому советуют? Я начиталась про нераскрытия на фоне приема этих гормонов,страшно не хочется кесарево,если мое краевое предлежание все же меня порадует поднятием

Изменено пользователем Forever Young
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже о прикорме кто-то думает)))а у меня ощущение, что через год рожать)))

У нас прикорм тока с 8мес пошёл и то всё выплевывал, поэтому я не тороплюсь, это как раз лето будет, кабачка свежего куплю!

я вот тоже метаюсь где рожать, хочу до последнего быть дома, но в своем городе не хочу рожать, а ехать в пц 250км и думаю об эпидуралке....как представлю опять от боли корячится (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, а у меня выбора нет шибко..близжайший роддом 120км,но там недавно нашу девочку порезали так что чуть не умерла,все по женски вырезали..20лет первый ребенок..туда ни ногой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прикорм с 5 месяцев начали. Так вот тоже загорелась идеей кабачок заморозить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кормила до года банками и не парилась. Со вторым так же буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего замораживать не буду. Прикорм введу самое раннее в 6 мес, с дочкой так и сделала, но даже это было слишком рано для нее, ЖКТ был не готов. С первой ложки начался запор. Малышу сначала много не надо, буду покупать в био-магазине и готовить. А потом лето, свои будут. Дочка, кстати, домашние пюре не любила, я в итоге покупала баночки. Короче, так сильно заранее много запасать не стоит, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала с банок. Ел хорошо. А вот когда сама приготовила, сразу тут же от банок отказался. Пришлось все запасы банок отдать сама стала готовить.

 

У меня вот всю баночку съедал, 80-120 мл. :)

Изменено пользователем Крис:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...