Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dira мама, так здорово....съездили в отпуск, зарядились позитивным настроем и солнышком)))) ПОздравляю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо уже и прикорм пошёл..

Я конечно не фанат определённых авторов-педиатров, но для себя отмечают интересную инфу.

Почитайте Комаровского. Прикорм чем позже, тем лучше. Однозначно не ранее 6мес. До этого или ГВ или смесь.

Новый продукт раз в 5-6 дней. По своему опыту, это были микро дозы. Т.е. примерно 1ч.л. мах 1ст.л. Всё остальное сися. Порцию в 100гр мы освоили где-то с мес 9. К этому времени уже и свежее можно будет купить.

И ещё так неудобно готовить эти мини дозы. Ещё ж и не знаешь сколько ребёнок в этот раз захочет съесть. Может всю порцию, а может и вовсе отвернуться. А хочется 1-ый прикорм, чтоб всё свеженькое. Т.е. не из холодильника и разогретое, а с пылу с жару.

Я думаю, в этот раз всё таки начать с баночек. Т.е. пока идут моно компоненты.

 

Оооо уже и прикорм пошёл..

Я конечно не фанат определённых авторов-педиатров, но для себя отмечают интересную инфу.

Почитайте Комаровского. Прикорм чем позже, тем лучше. Однозначно не ранее 6мес. До этого или ГВ или смесь.

Новый продукт раз в 5-6 дней. По своему опыту, это были микро дозы. Т.е. примерно 1ч.л. мах 1ст.л. Всё остальное сися. Порцию в 100гр мы освоили где-то с мес 9. К этому времени уже и свежее можно будет купить.

И ещё так неудобно готовить эти мини дозы. Ещё ж и не знаешь сколько ребёнок в этот раз захочет съесть. Может всю порцию, а может и вовсе отвернуться. А хочется 1-ый прикорм, чтоб всё свеженькое. Т.е. не из холодильника и разогретое, а с пылу с жару.

Я думаю, в этот раз всё таки начать с баночек. Т.е. пока идут моно компоненты.

 

И ещё мнение по поводу заморозки овощей...

Одно дело когда со своего огорода. Знаешь, что земля чистая, без химии. А другое дело, когда покупаешь и не знаешь как и где и при помощи чего выращено.

С банками по другому. Детское питание проходит контроль, где есть определённые стандарты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young,  уже писала что мой врач настаивал на отмене в 22 полных недели. Но в связи с отпуском сказал отменять после. Так что я отменила с 23+2. При чем сразу 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прикорм)

Кажется, это так не скоро))

Я со старшими мальчиками входила прикорм по стандарту. С 6 месяцев.

А вот дочка была на педагогическом прикорме. И мне тааак понравилось! Никаких проблем, удобно очень. И ребёнок сразу научился есть сам. Я её с ложечки никогда и не кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, вот и я читаю про прикорм и заморозку овощей и думаю: вот я неродивая мамаша, ни о чем я не забочусь, ничего еще для малого не купила, что для роддома надо даже не поинтересовалась еще, всё мне кажется что так далеко до этого)))) а с другой стороны время так летит, вот только яйца на пасху красили, а уже треть лета пролетела!!!

Мне програмка пишет до ПДР 99 Дней))) муж вчера, обращаясь к пузику:"100 дней до приказа!!! Скоро дембель, сынок"!

 

О, прикорм)

Кажется, это так не скоро))

Я со старшими мальчиками входила прикорм по стандарту. С 6 месяцев.

А вот дочка была на педагогическом прикорме. И мне тааак понравилось! Никаких проблем, удобно очень. И ребёнок сразу научился есть сам. Я её с ложечки никогда и не кормила.

Что такое педагогический прикорм???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дочка была на педагогическом прикорме. И мне тааак понравилось! Никаких проблем, удобно очень. И ребёнок сразу научился есть сам. Я её с ложечки никогда и не кормила.

Это что и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот банку открыл из- за 1 чл. Оставлять ее на следующий день нельзя. Сама тоже не ела. Мы вот и увеличивали каждый день порцию.

 

Я прикорм в 5 месяцев из-за аллергии ввела. Стал сам есть и легче стало, постепенно все у нас прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

 

nastasjjja

 

Девочки, там все просто, но я плохо умею объяснять)))

Инфы много на эту тему,вот первое что попалось :

Ссылки скрыты.

 

Подходит только Деткам на Гв. И у мамы, да и у всей семьи должно быть здоровое питание.

Начинают прикорм, когда у ребёнка появляется сильный пищевой интерес. Но не раньше 6 мес.

 

 

 

 

Ни аллергии, ни расстройств пищеварения, ни отказов от еды у нас не было. И готовить отдельно не надо)))

Мне очень понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //,  почитала - нее, не наш вариант. Никакого "пищевого интереса с залезанием в мамину тарелку у нас не было, только после года. А так - ел все, что давали, да и всё (с 6 мес + ГВ), порции сразу были нормальные, не по 2 крошки, первый мес по 100г, второй - по 150г, и там уже после 8 мес - по 200г прикорма за раз съедал. Аллергик, и так-то до сих пор не всегда поймешь, на что реакция, а так если со стола по 3 продукта... Ну нафиг. Тем более в каждом из 3 блюд, которые он лизнет за раз, в составе явно не по 1 ингредиенты, гадай потом.

 

Нее, слишком это муторно, мне проще пюре из баночки дать.

А этот а-ля педприкорм у нас, как и у многих, был после годагода (даже ближе к 1,5), когда уже что-то потихоньку начали со своего стола давать и в итоге перешли на общую еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто летел на самолете на отдых, брали ли справку-разрешение от гинеколога? Есть возможность полететь на море до конца июля, живот большой на все 30 недель, по любому что-нибудь потребуют. Хочу сделать узи сдать анализы и если все хорошо по самочувствию - поехать!

Очень уж хочется дочку свозить, были у лора, с нашим носом, нам сказали поможет только море!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy

Я летела - у меня на регистрации просто срок спросили, справку не просили, хотя я брала. А Вы за границу или по России? А то я нашла всего 1 страховую компанию, которая требует до 31 недели аж беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, , не мы в Крым, и лететь 2 часа, страховка не нужна, вроде обменка и справка от гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала такую справку. У s7 правила странные, с любого срока справка нужна. В ней только указан срок беременности с официальными штампами клиники. Никто в итоге не спросил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала такую справку. У s7 правила странные, с любого срока справка нужна. В ней только указан срок беременности с официальными штампами клиники. Никто в итоге не спросил.

Спасибо! Я тут уже прочитала, что у всех авиакомпаний свои требования, у кого справка, у кого еще обящательство от себя пишешь, где срок справки за 7 дней до полёта у кого за 24 часа. Но лучше сделать справку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, Крыму большой привет! Как же я по нему скучаю(((

В след году точно навещу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала хороший отзыв мамы 3-х детей о педприкорме. Она его то ли со вторым, то ли с третьим ребенком начала применять и писала, что очень жалеет, что надо было бы с первым также. Меня это впечатлило, я решила разузнать поподробнее, но пока не дошла еще до этого. Вроде как рано еще)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рождается первый ребёнок, весь мир крутится вокруг него.

Когда это третий или четвёртый малыш - он вливается в большой коллектив. И его быт приспосабливается к интересам всей семьи. Вот в большой семье педприкорм явление естественное, как мне кажется.

С первым я делала все по учебнику)). И все было вполне хорошо. Но

Но с опытом переходишь на другой уровень, как то интуитивно чувствуешь, что да как.

И каждая мама находит свой путь, правильный, удобный для неё и ребёнка. И неопытная и с опытом. Лучше мамы никто не знает, что нужно малышу)

 

Да и по ребёнку надо смотреть, какой он будет? Планируешь одно, а жизнь все расставляет по местам.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня интимный вопрос. где то слышала что после определенной недели беременности (где то на поздних сроках) делать эпиляцию воском нельзя, якобы только брить можно. есть у кого то информация по этому вопросу, а то у меня в жк врач почти бабуля, а мой платный врач мужчина, даже не знаю ответит ли он мне на этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  а чем обосновали такой запрет? Теоретически, если женщина нормально переносит боль от эпиляции, я никаких проблем не вижу. Важно начинать с лобка и следить за поведением малыша. Более того, бритвой как раз больше шансов занести инфекцию, если порезаться. Но это так, мысли вслух, я не специалист)

 

Была сегодня на плановом приёме. Моя Г в отпуске, попала к другой. Все, включая эту Г пророчат мне мальчика. Видно, нехилая пацанка там у меня поселилась) записала нас на узи в следующее воскресенье, проверим ещё раз)

 

Поделюсь счастьем. Я в отпуске!! А из отпуска сразу в декрет с 25 июля. Три дня драила квартиру и перебирала шкафы. Чего ещё делать - не понятно. Никогда не была так долго в отпуске,ещё и дома. Девочки, чем полезным унять шило в жо?)

Изменено пользователем FaTaina
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina,  с отпуском!)))

Самое полезное - гулять и получать удовольствие)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina, вот это вопрос вопросов. Я еще и не в отпуске, а уже всю квартиру перевернула с ног на голову. Может вязать там, вышивать? Малышу приданое выбирать, если нет суеверий и прочего. Сама думаю - чем люди заняты так долго дома сидя....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с чем нет проблем - так это занятием дома. Всегда хлопот по горло. Когда всё убрано, чисто и приготовлено, начинаю перебирать старые фото, документы, вещи (что отдать, что починить), т.е. занимаюсь той работой, до которой руки вечно не доходят.

 

В восковой депиляции мне кажется нет ничего такого. Т.е. если привыкли её делать - вперёд, по идее не должна вызывать слишком болезненных ощущений, кожа уже ведь привыкшая.

Я делаю домашним депилятором много лет. И сейчас и во время прошлой Б. Всё ок. Но иногда неудобно наклоняться. Делаю паузу потом продолжаю.

 

На счёт перелётов не подскажу. Но меня удивило мнение местного Г, который был категорически против моей поездки. Всего то 650 км. На машине. По хорошим дорогам. Отговаривал, мол нечего ездить без крайней необходимости. Назначил доп. приём за 1день до поездки. Сделал УЗИ вагинальное. И убедившись, что всё ок, рекомендовал каждые 2 часа делать остановку по 30 мин.

 

И ещё вопрос назрел. Где-то около недели, чувствую жуткий аппетит. Есть хочу постоянно. Без хлеба и мяса голодная. Ем каждые 1,5-2часа. Караул....И так барабан уже огромный. Как унять аппетит. Или период такой? Во вторник приём у Г. Страшно на весы вставать.

Не покушаться не могу. Живот урчит, не хорошо становится. Покушать творожок, йогурт и ... Тоже не вариант. Даже чувство голода не уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //,  спасибо) я гуляю, но в +30 в городе это не так приятно, как хотелось бы)

 

Веселый_йож,  у меня одеялко крючком почти готово. Но шило не дремлет, хочется активности)

 

dira мама,  со времен ремонта у нас все напечатанные фотки по альбомам и в стенном шкафу. Муж в командировке, так что я уже почти 2 недели не подхожу к плите, на подножном корму. Хочется только овощей, ягод и молочного на такой жаре.

 

Понимаю, что с жиру бешусь. Скоро привыкну балдеть, наверное) но вообще не работать и никуда не бежать, не ехать мне тяжело, я всегда такая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina, ох, лови момент! Просто бездельничай! Валяйся с книжечкой на диване. Потом только вспоминать будешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...