Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Всем привет)))) всех с чудесным праздником!!!!853683363.jpg?1467966647

Изменено пользователем Kisyaka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

qwerty28, не бойся, я мазки сдавала в 20 недель, зеркало не ставили, аккуратно какой то палочкой поводили, я даже не почувствовала!

 

Kisyaka,  СПАСИБО за поздравление!!!

Девочки, всех нас с праздником!!! Мира и любви Вашим семьям!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!

 

А теперь успокойте меня, пожалуйста)

На осмотре пожаловалась, что последние дни живот как бы сжимается как кулак, безболезненно.

Доктор измерила шейку вагинально. 31 мм, а была месяц назад 40

Напугала меня, что "зев куда то поехал" не в курсе куда правда, пить магний, лежать, утрик 200 и выше, если не пройдет тонус, через 2 недели еще узи.

 

Насколько 31мм критично? И вот эти схватывающие ощущения они реально рано еще? И на что мне обрать внимание кроме этого? Я б наверное с перепугу раз в 3 дня сейчас узи ходила делать(((

 

Муж обругал, что мне на месте не сидится, что я все где то гуляю, а я ведь себя нормально чувствую? зачем мне на диванах то бока отлеживать было? в общем в расстройстве я неожиданном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!

 

А теперь успокойте меня, пожалуйста)

На осмотре пожаловалась, что последние дни живот как бы сжимается как кулак, безболезненно.

Доктор измерила шейку вагинально. 31 мм, а была месяц назад 40

Напугала меня, что "зев куда то поехал" не в курсе куда правда, пить магний, лежать, утрик 200 и выше, если не пройдет тонус, через 2 недели еще узи.

 

Насколько 31мм критично? И вот эти схватывающие ощущения они реально рано еще? И на что мне обрать внимание кроме этого? Я б наверное с перепугу раз в 3 дня сейчас узи ходила делать(((

 

Не знаю насколько я вас успокою, конечно....у меня в начале Б. шейка была 40 мм...в 16 недель намеряли 32мм...врач тоже меня напугала, что мол быстро укорачивается и все такое. После этого на каждом УЗИ контролирую шейку (на УЗИ хожу раз в месяц) - в среднем 33 мм она так и есть. Врач, ведущий мою беременность сказал, что все, что после 30 мм - нормально, главное, что бы зевы были закрыты.

Но я бы, конечно, шейку в таком случае все равно недели через 2 сходила посмотреть....береженого Бог бережет, как говорится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, сегодня при ходьбе ощущаются сильные рези то ли в мочевом, то ли в шейке, отдавало во воагалище . Неужели так малой пинает? Лежу уже час - резей нет , но малыш пинает в области лобка и в задний проход отдаёт ((((

Изменено пользователем butterflylit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мне вагинально шейку не сиотрят ( незнаю почему) но на узи в 25 недель была 44, полагаю их эти циыры устраивают, сжимается камушком, не больно и не надолго, тонуса НИРАЗУ! не было, врач сказала что это ребетенок поворачивается или тянется, ничего страшного, это нормально.... А в группе какой то на бэбиплпне, девочка описывала тоже самое (24 недели), девчонки, у которых срок больше, сказали это Брекстоны ( тренировочные) В общем главное что не тонус!!!

 

butterflylit,  а лежите вы как? Мой вниз головой, если ножками пинает, то живот ходуном ходит, а если ручками шебуршит, то у я в туалет каждые 10 минут гоняю, по капле, ибо это просто позывы, и ощущение что шейка это "язычек" у колокольчика и малыш ей играется)))) попробуй постоять кошкой, малыш сдвинется))))

 

Или я бандаж одеваю и он тоже поднимается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, а я лежу как ? Или малыш как лежит спрашиваете ? Не поняла. В коленно-локтевой позе стояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, сегодня при ходьбе ощущаются сильные рези то ли в мочевом, то ли в шейке, отдавало во воагалище . Неужели так малой пинает? Лежу уже час - резей нет , но малыш пинает в области лобка и в задний проход отдаёт ((((

у меня так было дней 5 назад...такое чувство, что во в?@#$%& пинки были...и в задний проход отдавало...но было пару дней...когда ложилась на бок - все норм. Врач сказал, что малой мог так пинаться, что ручками или ножками...но больше такого не было. Ну может он там и пинается,конечно...но я больше не чувствовала. Так что не пугасси)))) Кстати, коллено-локтевая поза тебе в помощь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  пинки то и раньше были в шейку , а тут рези сильные, как-будто ножом режут

 

qwerty28,  в коленно -локтевой стою каждый день , сегодня пол дня в ней

Изменено пользователем butterflylit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я мазки сдавала. Брали цитощёткой ,без зеркал. 1 секунда времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, а я лежу как ? Или малыш как лежит спрашиваете ? Не поняла. В коленно-локтевой позе стояла.

)))) конечно малыш)))) после коленной не полегчало?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, пинки то и раньше были в шейку , а тут рези сильные, как-будто ножом режут

 

qwerty28, в коленно -локтевой стою каждый день , сегодня пол дня в ней

 

А....нет...резей у меня не было. А позвонить своему врачу нет возможности? На самом деле мне кажется, что это реально малыш пинается...

 

)))) конечно малыш)))) после коленной не полегчало?

Присоединяюсь к вопросу....должно было по идее помочь...

 

qwerty28, я мазки сдавала. Брали цитощёткой ,без зеркал. 1 секунда времени :)

Успокоили...все равно пока не выясню с зеркалами или без у медсестры - не дамся. Не хочу, чтоб мне туда зеркала на таком сроке запихивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  на последнем узи сидел на попе, как сейчас могу только догадываться

 

qwerty28,  врач в отпуске, уже два приёма принимала чужая акушерка: которая на последнем приеме сказала мне не пить воды после 6 вечера. Так что звонить некому. Не знаю или поза помогла или то что я просто лежу и не хожу , вставала только до туалета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, врач в отпуске, уже два приёма принимала чужая акушерка: которая на последнем приеме сказала мне не пить воды после 6 вечера. Так что звонить некому. Не знаю или поза помогла или то что я просто лежу и не хожу , вставала только до туалета

 

Полежите...думаю, что это было единичный случай, так сказать...ребенок то уже большой, так что может так зафутболить по органам, что правда будет ощутимо...так что если при смене позы, к примеру (вот вы лежите сейчас, говорите и все нормально), резей и боли нет, то скорее всего и правда малыш буянит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  что же дальше будет ? На 9-м месяце ?! Страшно блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, что же дальше будет ? На 9-м месяце ?! Страшно блин

Мне тож страшно...попробуйте поговорить с маськой...

И я где-то читала - не знаю насколько правда - что на 9-м месяце им уже там совсем не так много места, поэтому пинки совсем не такие активные как сейчас, когда им еще есть где развернуться)

Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  разговариваю , прошу повернуться как-нибудь, также пинает в ту область

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, разговариваю , прошу повернуться как-нибудь, также пинает в ту область

Может ему музыку дать послушать? А ходить начинаете - сразу рези появляются? Может выйти посидеть на улочке на скамейке - подышать воздухом свежим?

Мой сеня тоже что-то прям испинался весь...на него это не похоже...то тихушничает, то пожалуйте...я,конечно, на погоду грешу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще выдали снова кучу направлений - перед выходом в декрет... кто готовится уже к выходу в декрет - такая же ситуация? Просто если анализы крови из вены и пальца и мочи меня не смущают, то вот направление на мазки....как то не очень мне хоцца...это всем дают?!?!?!? Просто как то боязно....

Да ладно, что такого-то? От врача, конечно, зависит. Моя добрая и аккуратная (правда я платно ведусь, хотя верю, что и в бесплатных есть адекватные), в первую Б, когда брала мазки в 3 триместре, то прямо на кушетке у меня взяла, не надо было даже на кресло лезть. В этот раз наверняка будет так же.

 

А теперь успокойте меня, пожалуйста)

На осмотре пожаловалась, что последние дни живот как бы сжимается как кулак, безболезненно.

Так треники это) которые брекстоны. В первую Б с 20 нед уже были, в эту тоже примерно так же, с 22 точно. Несколько раз за день матка каменеет безболезненно и как бы перехватывает дыхание немного. Это нормально)

А шейку мне, по-моему, за 1,5 беременности еще ни разу вообще не измеряли на узи :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  ой сидеть давно не даёт, сразу получаю , либо ходить либо лежать, сегодня и ходить не даёт, поэтому лежу. Попробую выйти вечером на улицу и понаблюдаю как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, что такого-то? От врача, конечно, зависит. Моя добрая и аккуратная (правда я платно ведусь, хотя верю, что и в бесплатных есть адекватные), в первую Б, когда брала мазки в 3 триместре, то прямо на кушетке у меня взяла, не надо было даже на кресло лезть. В этот раз наверняка будет так же.

Я тоже платно ведусь...но когда я на учет вставала там медсестра так взяла мне мазок, что кровило потом...

 

qwerty28, ой сидеть давно не даёт, сразу получаю , либо ходить либо лежать, сегодня и ходить не даёт, поэтому лежу. Попробую выйти вечером на улицу и понаблюдаю как будет.

Вы главное не нервничайте и не переживайте...все ж хорошо... просто малой бушует) Бывает,наверное. Я просто сама такая паникерша и тревожная, вас прекрасно понимаю... посмотрите фильм какой нить хороший...только не переживайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  начиталась в инете - к раскрытию шейки рези могут быть, позвонила в Жк , съездите говорит в роддом пусть посмотрят, позвонила в роддом - вас положат говорит сразу и никто просто осматривать не будет

Изменено пользователем butterflylit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, у меня шека 32, меня мониторят каждые две недели на узи. Магний не пью, утрик не ставлю. Шейка не меняется, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly&Maks, я конечно перебдю лучше, похожу на узи, шейку то смотрят 3 сек, думаю вреда не нанесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, я не спец и такого не было. Но советую пройти узи брюшной. Пусть посмотрят и почки и мочевой и поджелудочную. Есть масса незаметных хроней в обычное время, а в Б вылезает. Таких болей быть не должно, в матке нет же болевых окончаний вроде, как бы малыш не бил, это вряд ли боль маточная. Либо камень в почках или мочевом пошел, либо он колотит в то место где камень или воспаление. К тому же сама посуди, малыш при ходьбе чаще спит, а тут все наоборот.

Я за перебдеть и сдать мочу+узи или просто узи для начала.

Пусть это будет просто временное, @@@@@ чтобы все прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...