Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Мама^Алисочки, Koteo, ой нет, у меня такого еще ни разу не было, что бы прям целый день. У меня шевеления это скорее исключение, чем правило. я и шевеления то более-менее начала в 24+недели чувствовать (как раз на прошлой). в 23+ недели тут вопрос задавала нормально ли, что шевеления ребенка у меня не постоянные. На всех узи все нормально (тьфу,тьфу,тьфу) на последнем в 21 неделю, даже врач пыталась его расшевелить)) она хотела показать чем там малыш занимается в животике, а он как спал так и даже двигаться не хотел) короче, лентяй у меня растет или лентяйка)) вот прям даже не знаю что теперь делать. подождать еще? бежать на узи? тонуса у меня никогда не было (не чувствую и не ставили по узи).

 

Вот прямо как мой...))) И шевеления у меня скорее исключение, а не правило и почувствовала очень поздно и на двух последних УЗИ врач мне всегда говорила, что малыш тихоня - лежит, либо пальчик сосет, либо просто ножками слегонца барахтает. Пятницу-субботу прям как у вас было - активный - прям пинался да пинался...я уж грешным делом начала думать, что ему там плохо может....а вот вчера чуток совсем вечерком его было слышно и сегодня еще не объявлялся парень мой) И хоть сладкое, хоть соленое, хоть на спине лежи - пофигу...))))

Я уже стараюсь не паниковать в такие моменты) А то 2 недели назад в панике побежала в субботу к врачу (не своему, а кого нашла в городе работающего) - чтоб послушали сердечко и успокоили меня - врач стетоскоп приставила - говорит - не слышу. Пошла за допплером - минут 7 водила - и тихо мне так - что-то нет СБ. Щас говорит спустимся в кабинет УЗИ пусть глянут там...вот это время что я сидела перед кабинетом УЗИ - никому не пожелаю...жесть вообще, поседела во всех местах. На УЗИ врач увидела СБ и у меня как гора с плеч свалилась...

Так что сейчас стараюсь не паниковать...убеждаю себя, что мелкий просто спокойный у меня, что спит...

П.С. Радует, что не одна я такая))))) Так что давайте НЕ будем переживать вместе)))) Все с нашими малышиками хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

qwerty28, ))) у нас с тобой не один малыш на двоих?)) действительно, хорошо, что я не одна такая. прям гора с плеч!

заканчиваю панику и пошла после обеда куплю себе шоколадку) и мне хорошо и малыш может быть откликнется на нее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, мне мама моя рассказывала,что у нее так моя сестра тихая была,за день бывала один раз пнется и все..родилась здоровая 4кг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ))) у нас с тобой не один малыш на двоих?)) действительно, хорошо, что я не одна такая. прям гора с плеч!

заканчиваю панику и пошла после обеда куплю себе шоколадку) и мне хорошо и малыш может быть откликнется на нее)

Хех)))) Надеюсь, что шоколадка тебе поможет)))) я вот с утра схомячила сладкое - думала мелкий проснется и как-нибудь среагирует...хренушки)))) Но сегодня как то прохладно, ветер и дождливо...мне самой то спать хоцца - я бы с удовольствием с работы сбежала поспать домой...так что он,наверное, просто спит - счастливый ребенок - не надо ему на работу)))))

Вообще врач УЗи к которой я хожу постоянно - она мне всегла говорит, что детки они разные - есть те, кого не угомонишь - ничего не измеришь на УЗИ, а есть как у меня - личико только ручками закроют или пальчик сосут и меряйте сколько угодно - либо спят вообще)))) Я надеюсь, что он у нас в папу - тот спокойный аки танк... вообще пусть лучше спокойный будет, а не как я - псих эмоциональный)))) Меня одной им с папой за уши хватит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  Привет, ну не волнуйся так, это тоже вредно, может ленивец у тебя или места малышу много,свободно ему)))

Когда я в17 недель первые толчки ощутила, они тоже не регулярные и редкие были, однажды весь день не чувствовала, прям прислушивалась и разговаривала с малышом и ничего, помню бежала домой в слезах и панике, выпила шоколадное"чудо" и легла на бок, чере пол часа зашевилился, ревела от счастья, муж отругал за панику!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, Я бы сама поспала сегодня, хотя у нас прохладно и солнечно, просто выспаться почему то никак не могу) шоколадка даже если ребенка не разбудит, то мне настроение поднимет) хоть может работать начну вместо постоянных прислушиваний)

Мосяня, муж тоже ругается, когда я начинаю так реагировать, жаловалась ему на то, что ребенок затихарился, так он обещал вечером с ним серьезно поговорить)))

 

Девочки, спасибо вам большое! ну что бы я без вас делала???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, вот я тоже рада, что мы все друг у друга есть, пусть и не знакомы прям лично... реально очень помогает....особенно когда в твой сумасшедший беременный мозг дурацкие мысли лезут, а тут девочки и успокоят и совет дадут и вообще просто поддержат))

П.С. Мой тоже на меня ругается, когда я расстраиваюсь, что мелкий тихушничает...говорит отстань от ребенка))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я наоборот переживаю, что долго активничает! Вот сегодня встала в туалет в 5:30 и все - доча проснулась и давай танцы устраивать - на обоих боках и спине - куда не ляжешь - ей пофиг ))) час колбасилась, потом подуспокоилась немного, а мне уже вставать... ((

Но я подозреваю, что у меня это от голода она, т.к. когда поем - засыпает почти сразу ))) а т.к. аппетита у меня нет, то доча, видимо, возмущается, мама, есть хочу )))) ибо на узи все бо-ме ок.

А еще оч любит бушевать когда я спать ложусь! А днем в осн тихонько ворочается, раз в 2-3 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, все у мамочек не слава Богу))) много верится - плохо, мало вертится- плохо))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я наоборот переживаю, что долго активничает! Вот сегодня встала в туалет в 5:30 и все - доча проснулась и давай танцы устраивать - на обоих боках и спине - куда не ляжешь - ей пофиг ))) час колбасилась, потом подуспокоилась немного, а мне уже вставать... ((

Но я подозреваю, что у меня это от голода она, т.к. когда поем - засыпает почти сразу ))) а т.к. аппетита у меня нет, то доча, видимо, возмущается, мама, есть хочу )))) ибо на узи все бо-ме ок.

А еще оч любит бушевать когда я спать ложусь! А днем в осн тихонько ворочается, раз в 2-3 часа.

 

Вот это прям про моего Андрея! Очень активный, пинается весь день, утром, ночью, после еды. Очеь тяжело ночью и так все бока болят, ложусь в 23:00, засыпаю только в 1:00, тк у него там танцы во всю и не важно в какой позе спишь, куралесит целый день, может притихнуть когда гуляю на улице, но на ногах тяжело постоянно. Сколько не делала УЗИ замериться то дает, но постоянно дереться и отпихивает датчик.

И правда дети все разные!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, вот у меня тоже и датчик и доплер все бьет изнутри, интересно так, папе в ухо может дать, если он приложит и разговаривает с ним))))

А еще у нас по вечерам справа то ли попа то ли что в общем таким шариком поднимается, мне кажется я лопну в этом месте))) начинаю гладить и расслабляется и опять ровно и мягко) что это?!!! Мы с мужем смеемся,что он на коленки встает и попу показывает))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы второй день тихие,а так хочется чтоб был малыш активнее был,а то мысли всякие в голову лезут.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, вот и моя такая же буйная :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

О, и у нас попа шариком выпирает ежевечерне, правда всегда справа от пупка, интересно, почему слева никогда так не выпирает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вполне активный товарищ, переживать точно не дает. Папа наш из "трогать живот" перешел на "смотреть на живот", ибо уже видно когда пляшет. А ежели хочется шоу, то можно включить музыку, результат гарантирован)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  у нас тоже только справа))) видимо лежит так! Так интересно мне что он там делает, ну что не изобретут безвредное домашнее узи какое нибудь, чтоб раз и глянул, одним глазком )))))))

 

У меня тоже вполне активный товарищ, переживать точно не дает. Папа наш из "трогать живот" перешел на "смотреть на живот", ибо уже видно когда пляшет. А ежели хочется шоу, то можно включить музыку, результат гарантирован)

А в музыке есть предпочтения??? Я заметила что мой сын любит народно цыганское плясовое, когда так Эх, разгуляй!!! Ехали со знакомым, у него Шуфутинский играл, что творилось!!! А у коллеги на телефоне мелодия стоит, тоже наподобе, если звонит у меня танцульки ( цыганочка с выходом!!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  у нас фаворит somewhere over the rainbow. Мы наверно оба от нее кайфуем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, очень похожи!

 

А у нас доча была в животе буйная, так и сейчас нам жару дает. А сынок спокойнее намного пока, и я ооочень радуюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, , прикольно! Мне тоже кажется что очень похожи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на погоду реагирует. В дождь заметно меньше активничает. Хотя я тоже сразу панику развожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть кто с Питера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, и мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень похожи ваши детки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, обращаюсь к вам, как к старшим сестрам (по срокам), У меня начила падать Бтемпература, ставлю утражестан, очень боюсь после выкидыша, потерять малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...