Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девочки всем приветик доброго дня!

Evgeshaja, все будет хорошо,держу кулачки!

я с приема вес -500гр (итого 1,6кг за 25нед) думаю можно немножко себя расслабить,хотя с тошнотой шибко не кушается..ож 104,вдм 25 Еще прописали магне б6 и калий йодид из за судорог..может поможет..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро!

Evgeshaja,  желаю грамотных врачей, пусть все будет хорошо!

 

Я хожу третий день в дневной стационар, сегодня поставили заветный укол антирезусного иммуноглобулина! Как поступила в понедельник, врач перепугался - отставание, живот маленький и т.п. (живот покажу в спец темке). И тоге сделали узи 29-30 недель, вес 1348, все соответствует срокам, вод нормальное кол-во. Просто я высокая и ребенку хватает места, ОЖ 89, ВМ 27

 

Отругали за прибавку + 10 кг, но мне так очень комфортно и вполне аккуратно смотрюсь.

 

Про шевелюшки, я в этот раз рано почувствовала шевеления в 15 недель, как раз на мое ДР первый раз зашелилися))))) но особо сильно не пинался, один раз шевелений не было 18 часов, я поехала в ЖК - все хорошо в итоге, врач даже сначала поругалась, почему с утра не приехала, но в итоге отметила мою бдительность. Часто и сильно начал пупсик шевелится только последние дни после того как озон капают и физио делают в дневном стационаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, ага, спасибо, отметила))мужа под Питер в командировку отправляют, возможно с ним поедем, всей толпой)я в личку, напишу, если что))мне помощь по аренде может понадобится)может есть контакты хорошие, хотим котэджик снять

 

Evgeshaja, кулачки держим, всё будет хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, Здорово, что все у вас хорошо и можно наслаждаться беременностью дальше))))

П.С. А мне мой врач сказал, что шевелюхи считать только с 30 недели будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, как хорошо,что все хорошо.ого каждое10 шевеление,это как у меня так вообще с этим листочком не расставаться)))

Изменено пользователем Мама^Алисочки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, , отличные новости! Так держать до самых родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошими новостями!!!

Я даже и не знала что потом считать нужно шевеления))) пока моя врач тихушничает,ещё и в отпуск на 3 недели как раз когда я в декрет ухожу.уже дала направления на кровь и числа когда сл.УЗИ можно делать))

 

 

Кто подскажет,читала что писали, что малыши икают,а как это распознать? Лёгкие подёргивания почти с периодичностью почти в секунду? С ночи второй раз такое чувствую.что то надо предпринимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет,читала что писали, что малыши икают,а как это распознать? Лёгкие подёргивания почти с периодичностью почти в секунду? С ночи второй раз такое чувствую.что то надо предпринимать?

Предпринимать точно ничего не надо - икание - это нормально вполне) У меня иногда внизу живота самом такие как подергивания бывают...я то же думаю, что это мой мелкий икает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  икоту ни с чем не спутаешь, это как будто тик в животике, легкие толчки с периодичностью в секунду. Это абсолютно нормально. Мы только начали икать, а дочка я помню на поздних сроках постоянно икала, практически каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помнится в этой группе как-то кто-то бросал фото узи, по которым определяется пол ребенка в зависимости от того, где он находится и как прикрепился.

не сохранилась фотка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррааааа! Я в декретном отпуске с сегодняшнего дня!

 

Ev-a Iv,  помню, что обсуждали этот вопрос, а фото не помню. А вообще с 9 недель по крови матери определяют пол, группу и резус-фактор будущего ребенка. В крупных городах делают, в Челябинске должно быть. Но конечно дорогой этот анализ.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше потерепеть 12-16 недель и определить по УЗИ, ведь пол ребенка это не самое главное! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ev-a Iv

Вот

Ссылки скрыты.

 

Или вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ev-a Iv, только там нужно точно знать, как был направлен датчик, т.к. от этого зависит положение эмбриона на фото. Там он вроде должен быть направлен сверху вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, поздравляю!

Пусть отпуск будет легким, веселым и плодотворным!!!

 

Девчоночки, поздравляю всех с новыми недельками и растущими пузиками***

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Евгения, с хорошими новостями тебя.

Не каждое 10 шевеление надо считать, а отмечать как малыш 10 раз отшевелился, время отметить. И не считать, что подряд Вы 10 шевеление почувствовали, а вот малыш шевелиться скажем минут 10, это 1 шевеление. Затихнет. Потом опять как пошевелится это 2 раз. И так отметить 10 шевелений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  я тоже пару раз видела удивленные глаза на "в октябре".

Какие ж вы хорошенькие) очень красивая семья)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-), ну это я и имела ввиду,что не каждое а просто десятое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  какие вы классные))) прям позитивчики такие))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, , отличный, аккуратненький пуз!

 

Я уже привыкла, что все удивляются когда узнают, что мне только в начале октября рожать. Спрашивают, что крупненький малыш? :) я говорю нет 3 беременность и жрать надо меньше! :))

 

А вообще за 1,5 недели у меня рекорд по походам по врачам (после падения на меня дерева) Хирург - 3 раза, окулист -2 раза, невролог -2 раза, гинеколог - 2 раза, пластический хирург -1 раз. Устала жуть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  как ты вообще себя чувствуешь? Боли головные? Как лицо? Я все вспоминаю этот ваш чудо отдых (( надо ж такому случаю произойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  слава богу все более или менее хорошо! Прихожу в норму, голова уже не болит, только головокружения в положении лежа, зрение нормализовалось. Швы с лица сняли, отек, синяки почти прошли, вроде не так страшно, коррекция рубцов и шрамов не раньше 8 мес, а то и года. С веком только непонятно, то ли перешивать, то ли обкалывать, для правильного рубцевания. Будет понятно через 1-2 месяца.

Сейчас конечно замазывать ничем нельзя, но когда начну краситься, уже не так сильно будут видны шрамы. А вообще я переключилась на покупки вещей для малыша, это меня очень успокаивает! :) да и дочка скоро приедет не даст мне тут хандрить!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, замечательные мальчишки у вас загляденье тьфу на вас, я бы на месте этой мамаши сказала вот повезёт же кому то с зятьями, или вам невестка не нужна. Радоваться надо что дети рождаются у любящих родителей и они нужны, а не распрашивать мальчик или девочка какая разница главное чтоб здоровые были. А животик очень аккуратный красивый вполне на свой срок, и сама стройняшка.

Девочки для меня беременные все красивые хоть маленький животик хоть большой я всегда когда вижу карапузов прошу для них и деток здоровья и радуюсь что ещё у кого то будут детки.

Девочки с первым шевеления не считала, а сейчас думаю у нас день на день не приходится мы можем тихушничать а можем и нет, я думаю это нормально для ребёнка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...