Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Koteo вы такие прям клевые!!!!!

И по фото оочень аккуратненткий пузик, может в жизни больше?

В таком случае, у меня вообще все сроки беременности прошли, если на пуз смотреть. Огроомнейший. Хотя прибавка в весе 4 кг.

Меня тоже прям жалеют все, что 3-ий мальчик. А у меня видимо всплеск гормонов прошёл или я привыкла, но как то спокойно уже реагируют. Кто то девочек рожает, кто то мальчиков, кто то разнополых деток. Видимо "там наверху виднее" кому какого пола ребёнка рожать.

Вчера немного расстроилась, пришли результаты анализа на сахар с нагрузкой - повышен у меня сахар. Так что теперь строгая диета и повтор анализа через 10 дней. Незнаю, что страшнее, диета или опять пить этот сироп. Беее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик!с выходными всех! а мы ездили на красноярское море,отдых так себе получился..отдохнули все кроме меня..меня так сильно покусали комары..причем такое ощущение что я их всех на себя взяла!никого не кусали,ни мужа ни его родителей..даже доченьку всего пару точек..это учитывая,что репеллентами пользовалась,но не сильно,а другие даже не притронулись. причем у меняя такой реакции никогда на укусы не было..а щас такие пятна и болят..даже в живот укусили.Еще загорели все,даже животик розовый как поросенок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот намного больше, чем в первую беременность на этом сроке. У меня такой в 8 мес был. Но в целом нормальный, я считаю. Это просто в первый раз был маленький, на 9-ом месяце только вырос. Ходить сейчас тяжелее и кушать много не получается, потом тяжко дышать. Хочу попросить рецепт на бандаж.

Сегодня мне тоже анализы пришли, в т.ч. ГТТ - все в пределах нормы. Я рада-рада))) Этот тест у меня легко прошел. Я настраивалась на нечто ужасное, а когда мне этот сироп дали и я начала пить, то подумала, а мне точно дали то, что нужно? :D Бывает такой лимонад очень сладкий, вот примерно то же самое, апельсиновое нечто, вполне нормально выпилось. Но я сладкоежка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  и аватарка, и ты, и пузик, и ребята - супер!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не в тему беременности, а у меня расстройство - коша наша стала писать на кровать, а ей уже 2,5 года, не котеночек малый. Я в шоке. Повезем к ветеринару, вдруг почки или что. Но меня не оставляет мысль, а если нет, а если она написает в кроватку потом? Чито я буду делать???

Это пока повторилось несколько раз, но, сами понимаете - традиция огорчает.

Вариант держать двери в комнаты закрытыми, как предлагает мне муж - ну это перебор, это я из-за кошки буду жить в постоянном страхе, не хочу так. Вопчем - моя в депрессии и тоске.

Как бы вы поступили? Или может кто с таким сталкивался?

И вообще, у кого кошки - вы как будете - гонять их от малыша и его вещей?

Ведь их хлебом не корми полежать на мягонькой пеленочке, я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я в первую беременность сразу кошку увезла к маме в деревню,как анализ на токсоплазмоз пришел отрицательный,мне сказали туалет не убирать за ней,а муж по вахтам был,кому убирать..ради здоровья своего и ребенка не задумываясь увезла,а если бы не было деревни,отдала бы куда нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто подскажет,читала что писали, что малыши икают,а как это распознать?

У меня последнюю неделю икает каждый день минуты по 2 бывает - ощущается как пульсация с одинаковым интервалом в одном месте (у меня внизу живота). Ничего в этом страшного нет - нормальный физиологический процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  у меня тоже анализ на токсоплазмоз отрицательный. кошка с нами уже 6 лет. туалет и все прочее за ней всегда почти убирала я. она жутко царапучая поэтому первые два года ходила с истерзанными руками и ногами. сейчас кошку никуда не дела. туалет за ней почти не убираю, если убираю то мою руки по три раза и вообще стараюсь после каждого контакта с ней тщательно вымыть руки. питается кошка сухим кормом из дома не выходит. я почему то решила что если за 6 лет я от нее не подхватила значит она не болеет. надо будет поговорить со своим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Что то я сегодня испереживалась вся,второй час дня,а малышка не шевелилась как я проснулась...С этими подсчётами блин,ни с дочей,ни с сыном ничего не считала и не парилась.

 

Ещё и заболеть умудрилась,вот блин(

 

Я животных,если честно,никаких домой не хочу.В свой дом понимаю можно завести,а в квартиру не хочу.

Изменено пользователем Evgeshaja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  у меня тоже анализ на токсоплазмоз отрицательный. кошка с нами уже 6 лет. туалет и все прочее за ней всегда почти убирала я. она жутко царапучая поэтому первые два года ходила с истерзанными руками и ногами. сейчас кошку никуда не дела. туалет за ней почти не убираю, если убираю то мою руки по три раза и вообще стараюсь после каждого контакта с ней тщательно вымыть руки. питается кошка сухим кормом из дома не выходит. я почему то решила что если за 6 лет я от нее не подхватила значит она не болеет. надо будет поговорить со своим врачом.

У меня тоже анализ отрицательно мой акушер сказала что если за три года не заразилась то не чего страшного, кот у наш домашний мясо сырое не ест, весь уход за ним почти на мне, но получается что с первым ребёнком 12 лет назад ходила и не знала что нет иммунитета жили в деревне. Дай бог и сейчас все нормально будет. Я сначала испугалась почитала кучу статей так и там мнение неоднозначное с тем же успехом можно заразиться от плохо прожаренного мяса или скушать клубнику с грядки и т.д. Поэтому помочь может только гигиена. Потом знакомый врач сказала что ты все переживаешь мол самый опасный первый триместр а потом уже нет, но вот я думаю если не отправит на анализы сама пойду платно сдам.

 

 

Девочки, не в тему беременности, а у меня расстройство - коша наша стала писать на кровать, а ей уже 2,5 года, не котеночек малый. Я в шоке. Повезем к ветеринару, вдруг почки или что. Но меня не оставляет мысль, а если нет, а если она написает в кроватку потом? Чито я буду делать???

Это пока повторилось несколько раз, но, сами понимаете - традиция огорчает.

Вариант держать двери в комнаты закрытыми, как предлагает мне муж - ну это перебор, это я из-за кошки буду жить в постоянном страхе, не хочу так. Вопчем - моя в депрессии и тоске.

Как бы вы поступили? Или может кто с таким сталкивался?

И вообще, у кого кошки - вы как будете - гонять их от малыша и его вещей?

Ведь их хлебом не корми полежать на мягонькой пеленочке, я так думаю.

У меня было так: кот почти идеальный приехали гости и все стал метить, проводили с ним беседы по кошачьи, но пока гости не уехали поведение было не очень. Запах выводила долго потом нашла статью как правильно это делат запах почтне слышен, сейчас все нормально но страх что вот снова нагадит остаётся, но он у нас некастрированный, а везти сейчас боюсь что токсоплазмоз подхватит. Мы надеемся что к ребеночку он привыкнете а лежать на пеленках ему наш папа не позволит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за хорошие слова и комплименты))нам очень приятно))

Да всё сама понимаю и вижу же, что пузик аккуратный))временами находит))вот сегодня встала с утра и опять деть подрос, кожа натянулась))

Про кошку не посоветую, тк не очень люблю живность (мне моих 4х мужчин, вполне хватает, в плане ухода и любви)мама кошку на месяц отдала, еле терплю её ((для меня не привычно очень, что животное на кухню заходит, ходит по квартире и спит на вещах, прям бррррр!!!жду, не дождусь возвращения мамы, я готова прям на вокзал ей её привезти))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я свою рыжую уже отучаю от спанья в моей кровати,гоняю :D .Она с боем, но перешла в комнату к детям :D Потому, как эта туша вообще не разбирается куда ей завалиться :Crazy: на голову так на голову...А сместить её с места -нужно выковыривать, сама никогда не сойдёт :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а декрет начинается с 30 недель акушерских? на работе все спрашивают когда я ухожу, а я и не знаю толком, гинеколог ещё ничего не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, ну обычно с 30 недель))

Сама незнаю, я официально нигде, никогда не работала)))

девчонки, я тут обзор татамию стульчик, посмотрела и захотела его,ппц как))

И ездит везде, а у нас 4х комн квартира, удобно, куча положений, качели и как лежак можно использовать и опять же мобильный.....но цена-печалька 20тыщ ((((думаю, может на авито за 10взять, бу....но брать буду Москва, Питер, те оценить состояние не смогу, попрошу тк выслать, чет боюсь я так брать....а вдруг, что сломано будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, да, с 30. Сама спроси у врача, пусть посчитает и скажет, с какого числа тебя отправит в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я свою рыжую уже отучаю от спанья в моей кровати,гоняю :D .Она с боем, но перешла в комнату к детям :D Потому, как эта туша вообще не разбирается куда ей завалиться :Crazy: на голову так на голову...А сместить её с места -нужно выковыривать, сама никогда не сойдёт :Crazy:

А как у вас с токсоплазмозом иммунитет есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, Хз, в ЖК брали уже два раза анализ на токсоплазмоз (не знаю наличие или антитела) ,последний раз в 27 недель. Всё отрицательно.

Но я всю жизнь с кошками :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вторую беременность живу со своей кошкой без иммунитета к токсоплазмозу. И убираю за ней сама. Да блин, где она его возьмет то?! На улицу не ходит, сырое не ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сдала за полтора месяца до беременности и на 11 неделе отрицательно, хотя всю жизнь кошки собаки, детство в деревне, оказывается так бывает. Девочки горло что то першит мирамистином можно пшыкнуть на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу как узнала, что беременна отнесла анализы своей кошки на токсоплазмоз. Результат был отрицательный, так что я успокоилась. Муж в основном за ней туалет убирает, я только в те моменты, когда его дома нет. Но кошку бы не отдала, конечно... У меня, кстати, иммунитета к токсоплазмозу нет, просто анализ отрицательный и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кoteo, я бы не рискнула заочно брать б/у. Надо бы все проверить. Может есть знакомые, которые могут купить в Москве (Питере), а потом тебе отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не про токсоплазму, девы!!! Я за чистоту )))) гонять будете мохнатого друга с пеленок кроваток или плюнете? Не верю что кошакам не приспичит в кроватке вздремнуть

 

Koteo,  я бы б/у стульчик не взяла, мой с дочкой, хоть был и не из дешевых резко поплохел после 2х лет активнейшего юзанья. И лепили на нем и рисовали и (пардон муа) проссат он был шо пипец. Приучение к горшку не минует никого. Ну и как не стирай, а осадочек останется. И плюс дите постарше и прыгает в нем и играет - короче ресурс вырабатывает. Будет у тебя скрипеть или попахивать не дай бог, куда ты его? В москву попрешь? Есть модели с подобным функционалом но подешевле. Только не качелькой. Просто аки шезлонг раскладываются.

 

Стул это не коляска люлька где только спали. Он берет на себя удары судьбы)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, вот и хочу новый, но 20штук-жопно (((всякие хэпи бэби вильям не на 4х колёсах, в идеале самой посмотреть, всё поюзать, но живём в дыре)))в Мурманске тоже выбор не ахти ((

 

dira мама, если надумаю, всё же татамию брать, буду просить подружек-москвичек съездить, посмотреть, вслепую точно не стану!и ведь всю жизнь икеевским простым пользовалась)))а тут хочу новороченный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, у меня кошка записное сцыкло))) она дитеныша с рождения и до сейчас десятой стороной обходит так то))) но в целом нет, я бы сильно не гоняла. Алиска моя запрыгивала иногда в кроватку, ну и что, нормальная чистая ухоженная домашняя кошь же. Иммунка только крепче будет))

MF6f8_RfNKA.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, от делать нечего, новорожденную Россию стала смотреть))смотрю всем мамочкам сразу малыша на живот кладут....мне никого не ложили (((сразу уносили обрабатывать и тд.....вот задумалась, а у вас как было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...