Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

:cry: привет, я в панике, гематолог ушла в декрет, а у меня анализы плохие

Ссылки скрыты.

кто разбирается в этом?

Я от этого далека может на БП можно где то вопрос задать...? А других врачей можно найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маняша1982,  в нашем городе нет гематологов , в соседнем 1 и то в отпуске. Ближайший город 4 часа езды и там все занято до сентября, с 3 часов до 7 все клиники обзванивала , единственное что сказали , приезжайте и сидите ждите , но не факт что примут , так и сказали , реветь охота и все

Изменено пользователем butterflylit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, концентрация то тромбоцитов в норме? т.е. количество нормальное, а агрегация повышена?

у нас, если так то назначают беременным аспирин кардио по 100мг.

Неужто нет совсем докторов, пичалька какая-то

 

butterflylit, или попробуй целенаправленно много пить недельку, арбузиками побалуйся и сдай анализ повторно. Вязкость крови штука изменчивая. Склонность к тромбообразованию тоже) Ешь малину усиленно, в декрете пей и писай))) А повторишь и посмотри на результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, больше водички ему летом нужно и следить, чтоб соли меньше в рационе было. Если вдруг перестанет писять, то сразу к врачу проверенному. Если затянуть, то может инфекция развиться или вообще мочевой лопнуть(((. Не ждите долго.

 

Веселый_йож, характер показала значит?

Наша один раз так заигралась, что не добежала до горшка. Муж назвал это проишествие- "уписялась от счастья"))))waCksidKdmA.jpg

 

Про общение кошачих наших с малышом:

Мы с мужем насмотрелись передач, начитались и решили, что будем приучать к детю котов постепенно. Сейчас они уже изучили коляску, посидели в ней, обнюхали, пометили(потерлись шейкой) и теперь не обращают на нее никакого внимания. Скоро кроватку поставим и предложим с ней познакомиться и изучить.Спать там не будем разрешать. Надеюсь получится. С РД муж привезет первую пеленочку малышки, чтоб котярки наши смогли к запаху привыкнуть. Ревности мы не боимся) они не эгоисты) взращены в компании др животных. А вот по поводу не разрешать куда-то лазить... не думаю, что справимся. По столам так и не смогли запретить гулять. Хоть они и знают, что нельзя, но если им надо, то по барабану, что я ору и руками машу((( Даже кроль шоколадные конфеты тырит((((

 

Веселый_йож, Красотка какая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, пей больше воды пока до доктора доберешься. А вообще я читала, что чем ближе к родам,тем "гуще" кровь,это природа предусматривает,чтобы не было сильных кровотечений во время родов. У тебя нормы для беременных в бланке?

 

Веселый_йож, моя рыжая точно так же к животу местится))))) а если на боку лежу ,то все равно к животу сбоку притискивается)))))а живот её пинает за это все время))))) чувствую, что дочь даст ей потом сроср@ться))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  а какая причина сдачи этого анализа? Его всем назначают? Я ничего а этого не понимаю,но боюсь за свой варикоз.

 

Ещё девочки созрел вопрос,больше адресованный к опытным мамочкам))) скоро собираюсь перестирывать все вещички детские,подскажите какой порошок лучше приобрести и пользуетесь ли вы кондиционером? Слышала что ушастый нянь не прошёл проверки,а больше я и не знаю.ещё не познакомилась с ассортиментом и ценами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, вот и я видела "рейтинг" проверок детских порошков. Ушастый нянь в черном списке :sorry:

Нашла у нас наши белорусские пару порошков. Один вроде ничего. А вот насчет ополаскивателя -то же вся в раздумьях. :think1:

 

И про анализ : у меня варикоз, периодически сдаю анализ(ЖК отправляет) коагулограмму. Для профилактики курсами назначают "флебодиа".

В начале Б д-димер был повышен очень, но все остальные показатели были в норме (для небеременных) Пила и пью много воды (не менее 2-х л в день)

 

Вот только 14 июля опять сдавала коагулограмму, сегодня вечером на приёме узнаю результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё девочки созрел вопрос,больше адресованный к опытным мамочкам))) скоро собираюсь перестирывать все вещички детские,подскажите какой порошок лучше приобрести и пользуетесь ли вы кондиционером? Слышала что ушастый нянь не прошёл проверки,а больше я и не знаю.ещё не познакомилась с ассортиментом и ценами.

 

Присоединяюсь к вопросу...то же хочу начать стирать вещички...

Я читала, что многие пользуются ушастым нянем и еще аистенком. Какой то еще тайд детский появился...на состав,конечно, смотреть надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думала про порошок их сейчас столько мы со старшим стирали первый месяц детским мылом первые две недели на руках потом уже в машинку, а название порошка не помню, но тогда и выбора не было а сейчас столько всего. Тогда подскажите сразу про детские шампуни гели мыло крема и т.д.

 

Василиса это вы из такого котеночка выростили такого красавца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а мне в консультации ничего про варикоз.сама как то платной ходила и вот тоже чулки прописали и 2 мес.через.4 флебодия, но я пока не беременная пила "венарус"аналог по дешевле,сейчас в беременность не пью таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, у меня кровь гуще не стала, она наоборот очень жидкая у меня, есть риск кровотечений, но в ней могут образовываться тромбы. Была на доплерографии, кровоток в норме, но у малого обвитие. Нашла врача в стационаре в соседнем городе -в наглую поднялась в отделение , он сказал колоть клексан снова.

 

Dimetria, я планировала у гематолога и всю беременность под наблюдением данного специалиста, назначают не всем, а тем у кого есть предрасположенность. У меня, например, носительство генетических протромбических полиморфизов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корейские порошки заказала детские. Типа ниссан фа-фа. Или текс вроде не путаю названия. Они бесфосфатные. И ополаскиватель тоже корейский, детский почти без запаха. Но теми порошками и без него стирать хорошо. Я взрослые вещи в принципе не лью ополаскиватель, все в норме. Не люблю запахи от белья. Стираю уже года три только кореей. Мне нравится. Есть свои нюансы, но зато неаллергично и стирает неплохо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, флебодиа пила, препарат не только от варикоза, а вообще улучшает кровообращение, в том числе и в плаценте

 

Веселый_йож, " Я родился" новый порошок детский - бесфосфатный, по цене приемлемый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замороченных на хозяйственном мыле нет? у меня и в кусках запасик лежит, и на терке тру для замачивания в тазу. и один раз покупала хозяйственное мыло-порошок, в составе мыло,сода,соль и глицерин. для стирки в машине можно использовать.

я вот совсем не представляю какие будут пятна и как легко они будут отстирываться(

Читала что разводят мыло в ведре воды, и в него за день складывают все грязные пеленки отмокать, а потом на быструю стирку в машинку. Пустые заморочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хозяйственное мыло отстирывает почти всё!! Я как-то даже прямо в машинку в бельё закидывала тертое . машинка жива)))

Но не хочется вазюкаться с этим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок Досенька ещё ничего, вроде как бесфосфатный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, а ты его колола и перестала? я сейчас "сижу" на клексане. Показатели стали гораздо лучше, но врач сказал, что даже не планирует отменять, что он действует пока колешь.

 

Девочки, читаю вас и понимаю, что я бы даже просто не задумалась о таких вещах!!! как хорошо, что вы есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда есть хозяйсвенное мыло обычное, белое и антипятин,но первое время мне кажется детские вещи стирать им не стоит хотя думаю что наши бабушки и мамы им только и пользовались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи на всякий случай перед отпуском, соответствуем 27,6 по всем размерам. 1200. Ступни 5 см. В общем жду еще одного крупного парня) с Киром так же все было.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  колола для профилактики до 13 недель, гематолог у которой я наблюдалась сказала больше не надо , она ушла в декрет , анализы не в норме и другой гематолог сказал снова колоть и что прекращать не надо было мне , я в замешательстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, вот и мне врач сказал, что колоть и не прекращать несмотря на хорошие анализы уже который месяц, даже дозу не снижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не читала и не заходила - на даче с детьми без интернета. Приезжаю в город только к врачу.

У меня за 1,5 месяца прибавка 3 кг. Вроде не большая, но я на нее не рассчитывала - думала вес держать. Надо на кабачки переходить :)))) Пошли уже свои.

Гемоглобин потихоньку падает - 110, пока врач ничего не назначает.

Шевелюшки активные, пуз большой :))

 

Я, наверное, одна осталась, кто пока не заморачивается вещами/стирками. К школе вернемся в квартиру- тогда и начну смотреть, докупать, стирать, собирать :))

 

Про мыло и порошок. Я последние 2 месяца прям в восторге от хоз.мыла. И моюсь сама и вещи стираю особенно детские. В планах к рождению купить какой-нибудь корейский или японский или финский порошок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корейские порошки заказала детские.

я тоже стирала дочке все корейскими до 1,5 лет, потом на обычные перешла. Еще пенка мне нравилась, ейи волосики мыть можно и в ванночку добавлять и так тельце мыть, название не помню. В этот раз тоже хочу заказать

я вот совсем не представляю какие будут пятна и как легко они будут отстирываться( Читала что разводят мыло в ведре воды, и в него за день складывают все грязные пеленки отмокать, а потом на быструю стирку в машинку. Пустые заморочки?

до ввода прикорма я считаю пустые заморочки. Пятен особо и нет никаких на одежде, если только памп протечет, но у нас с дочкой такое было 1 раз. А просто слюнки и срыгивания молочком и так хорошо отстирываются.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь финским порошком LV. Правда сейчас он дорого стал обходиться. Беру 2кг обычного для цветного белья и все им стираю и белое и цветное. Без запаха и добавок. Кондиционер тоже их использую, без запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, один день без интернета, а тут и котики и тема актуальная))))

Про котов зачитала мужу, он вспомнил историю: года два назад к его родителям пришла в гости племянница с младенцем, с коляской), побыли немного и пошли домой, ( свекровь им коляску помогла спустить) стоит на балконе машет им в след, тут они останавливаются, так как встретили знакомую, а она вместо того чтоб умилятся маленьким ребенком, говорит : это ваш котик? Короче в корзине свекрухин кот дрыхнит и хоть бы что!!! Вот муж и напомнил, говорит следить надо, а то уйдешь так с котом в коляске))))

По поводу порошка, есть у меня знакомая, она детское мыло терла и руками стирала( зачем терла?)машинки тогда только пошли, боялась испортить, теперь говорит, вот дура была))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...