Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

<p>

<br />же<br />
<br /></p>

О, СПАСИБО, я прям заскринила, чтоб не потерять, буду изучать и собирать потихоньку!!! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

\Кукурузка//, ))) я раз 5 список составляла) на все 3 сумки) все списки разные. Поняла, что во всех роддомах списки похожи и при этом могут кардинально отличаться. Или ВСЁ с собой. Или вообще ничего нельзя кроме тапок и телефона. Узнавай там где планируешь рожать.

 

nastasjjja, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой список с первых родов. Сейчас буду тоже его придерживаться:

списки в РД.

Пакет №1 (на роды): документы (паспорт, родовой сертификат, обменка, паспорт, страховой полис) + узи, моющиеся тапочки, антиварикозные гольфы, мобильник, бутылка мин. воды без газа 1 л. Хорошо бы еще иконку "Федоровской Божьей Матери" купить.

Пакет №2 (себе в послеродовое): фотик, з\щ, з\паста, бюстгалтеры для кормления 2 шт., носки 1 п.,полотенце 2 шт.,бандаж, прокладки для груди, прокладки послеродовые 2 уп., одноразовые трусы 5 шт., бритва, жидкое мыло, шампунь+бальзам, гель д/душа, крем д/лица, мочалка, бепантен, ватные палочки и ватные тампоны, расчески, резинки д/ волос, щипчики д/бровей, пилочка д/ногтей, зарядка д/ мобильного, ручка, блокнот.

Пакет №3 (ребенку): подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, детский крем, жидкое мыло.

Пакет №4: Подготовить одежду на выписку себе и ребенку, НЕ ЗАБЫТЬ ОБУВЬ СЕБЕ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу свой с первых родов:

1. Документы (паспорт, обменка, страховой полис, снилс, родовой сертификат + 2 копии паспорта, полиса, снилс)

2. тапочки резиновые

3. бритва

4. Вода 2 бутылочки

5. Телефон

6. Резинка для волос

7. Туалетная бумага

8. Чулки для родов противоэмболические

9. носки

10. ночнушка

11. халат

12. пеленка 3 шт.

13. 2 прокладки

14. 1 трусы

15. чепчик, памперс, носочки

16. полотенце среднее

 

2 пакет послеродовое

1. трусы 4 шт

2. прокладки 2 уп.

3. лифчик

4. прокладки для груди 14 шт

5. пеленки одноразовые на липучках

6. мыло

7. з/щ, паста

8. крем для лица

9. лиерак

10. бум. салфетки

11. майка на брителях

12. бандаж

13. молокоотсос + бутылка авент

14. носки теплые

15. тарелка,кружка, вилка, ложка, мал. ложка

16. расческа

17. туалетная бумага влажная

18. полотенце среднее, маленькое

19. зарядка для телефона

20. еда (вода 2 л, чай, печенье, фрукты, термос с чаем
из
сухофруктов)

21. Памперсы

22. Пустышка

23. Одежда (плед, мешок свинский, слипы 2 шт, царапки, носочки теплые, чепчик 2 шт, распашонка 2 шт, пеленка фланель 1 шт.)

24. Бепантен

25. влажные салфетки 2 пачки мал памперс синие

26. ватные палочки

27. накладки на унитаз

28. ножницы

29. вата

30. ручка+блокнот

31. фотик

32. пакеты мусорные

 

3 пакет выписка

 

1. моя одежда( )

2. ребенку (конверт, кофта розовая, слип, распашонка, чепчик, шапка, памперс)
Изменено пользователем \\Кукурузка//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щипчики д/бровей, пилочка д/ногтей,

Умилило прям)))

 

А так у нас почти одинаковые списки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, :D :D в списке есть, но с собой не брала в прошлый раз, думала там мне будет когда красоту на выписку наводить, наивная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрела чего можно купить в Ашане костромском, приглянулись наборы пелигрин-трусики и четыре прокладки или набор 5 трусиков, пеленки одноразовые взрослые и детские, меррисы, мыло, крем, ватные палки. пеленки ситец-бязь-фланель есть, но я знаю какими должны быть эти ткани, и ашановские уж больно жесткие для пеленок. там же бутылку и соску можно взять. Скорее всего туда и поедем закупаться, пеленки дома буду шить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в список еще добавила накладки бумажные на унитаз,очень нужная вещь! В первый раз не нашла, а сейчас купила - рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, , понятно! Действительно перестраховываются. Полежите отдохнете, а там и домой можно дохаживать.

 

Спасибо девочки за списки! Я прям как первый раз! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот без фена никуда.в пакет номер 3 на выписку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то знает нельзя ли списки в отдельную тему или как-то их сохранить, а то я первый раз. хотелось бы учитывать и требования РД и ваш опыт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача, мне сказали надо больше кушать, а то гестоз будет... Низкий общий белок и ферритин, врач говорит - кушай больше мяса, творога, гречки, я ей в ответ - так я это и кушаю ежедневно :D На завтрак гречка с молоком, на обед мясо с рисом, на полдник пачка творога с ягодами, вот на ужин обычно что-то легкое типа салата и фруктов )))) На что мне сказали - значит мало ешь!!! И все съеденное сразу ребенку уходит и/или сжигается твоим организмом, ибо запасов в организме - нет почти! Ешь то же самое ,но больше :malicious:

Вот, сижу ем омлет из 3-х яиц и думаю, как при отсутствующем аппетите запихивать в себя больше еды... Сейчас то салатиков и фруктов хочется сильно больше, чем мяса и творога... :think1:

Кто-нить уже сдавал биохимию перед декретом??? Как у вас с уровнем белка и ферритина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  абсолютно аналогичная ситуация. Низкий белок, низкий ферритин, аппетита нет. Пузо растёт, я худею и внешне, и на весах. Вроде, ем нормально. Особо не лезет, тошнит от больших порций.

 

Кстати, девочки, ни у кого проблем с дыханием? мне периодически воздуха не хватает, как будто половина лёгких перестала наполняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки...зашла в октябрят2015 в поиске полезной инфы для подготовки, так они с 30 августа рожать начали, и многие в сентябре........нерррвы)))))))))) хоть ПДР у меня на конец октября, все равно сцыкотно :strashno:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки...зашла в октябрят2015 в поиске полезной инфы для подготовки, так они с 30 августа рожать начали, и многие в сентябре........нерррвы)))))))))) хоть ПДР у меня на конец октября, все равно сцыкотно :strashno:

Вот и у меня тревого, что уже в начале сентября поеду((((

 

Девочки, как здорово, что списки выложили, прям вот какая то космическая связь, только подумала про сумочки в роддом и .... Таааа-дааамммм все уже на форуме))))))))

 

У меня вопрос, ни у кого отеков нет? У меня стали лодыжки отекать, при чем прилично так. Уже забыла, что в таких ситациях делать????? В прошлую беременность, чего то пила, сейчам ни как вспомнить не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, я мечтаю хотя бы до середины сентября дотянуть)))))

 

Да,воздуха периодически не хватает,кажется что лёгкие проваливаются. Вообще появилась ужасная отдышка при малейшем телодвижении((((

 

Я своих старших раньше начинала рожать.

С дочкой вообще останавливали преждевременные роды. Потом месяц до родов лежала в роддоме,так и не выпустили.Сына родила в 38 недель...

Вот и ссыкотно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, я в 26 недель сдавала биохимию, был понижен белок. Хотя я мясо ем, котлеты мое все)))). Но и вес как на дрожжах растет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела пораньше родить (но не раньше 38, естественно), но и не позже 40. Первого в 41 родила, слава богу роды сами накануне начались, а то уже стимулировать собирались... Первый родился 3835, второй крупнее ожидается, настраиваюсь на 4кг с небольшим, не хотелось бы, чтобы долго сидел и набирал вес)

В общем, хочу с 1 по 10 октября) С 1 у мужа отпуск, хоть будет, с кем старшего оставить, а пдр 10го.

 

А вес пока остановился, ттт. Активный набор был с 16 до 25 нед, +5,5кг, а сейчас всего 300г за 3 недели. Думаю, теперь за 3 триместр ещё килограмма 3 наберу и хватит. В первую Б так же было - 70% набрала во 2 триместре и оставшиеся 30% - в 3м, потихоооньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже за всю Б +11кг... И я не обжираюсь((((сейчас в основном фрукты и овощи.

Девочки,вы вообще не едите ничего?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  и я 11 кг))) тоже не сказала б что постоянно жру.

Как можно не набирать? Ведьмы-чес слово :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  тут видать по схеме дюймовочки - пол макового зернышка и пол росинки - напилась и наелась. А целое маковое зернышко - обожралась)))

 

Я вот и не жру. А набираю дай бог. Была вчера на узи, шейка уже 27мм. Уменьшается, сказали попить гинипрал 2 недели. Кто нибудь его пьет или пил???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже за всю Б +11кг... И я не обжираюсь((((сейчас в основном фрукты и овощи.

Девочки,вы вообще не едите ничего?!

Все ем, как обычно, а обычно я ем много)) Точнее не много по объёму, а много вредного - мучное и сладкое постоянно, бананы обязательно каждый день. Всегда была сладкоежкой...

Тем не менее, в первую Б набрала всего 7кг, у меня ничего, кроме живота, не растёт. Остальное изначально толстое)) видимо, поэтому.

Вы худышки поди, вам можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот объём жопы увеличился...вот это беда((( всегда было 98 см,а сейчас уже 105!!!! Надеюсь,что это кости так разъехались и потом сойдуться...а не жир)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Я с 24 по 28 нед поправилась на 2кг, хотя ела как обычно, отеков нет и с виду только живот вырос. Врач сказала, что в этот период идет большое увеличение плазмы в крови, и что вес вырос из-за нее, и анализы это подтверждают (гематокрит снизился, что правильно).

А мы блин, как обычно переживаем, что жир нарастает ))))) а тут детю еды впритык хватает, оказывается )))) Я вообще пока всего +4кг к доБ весу... из них последние 2 за последний мес и оказывается за счет плазмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От отеков хорошо клюква и листья брусники. Еще водичка с лимонным соком. И витамин С заодно получаем)

 

У меня набор +5,5. Итого я 65,5 на 172 см. Всю зиму точила сладкое, а сейчас вообще не хочется. Странная деваха во мне растет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...