Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Меня сегодня на обходе врач "обрадовала", нашли сахар в моче и в крови лейкоциты чуток повышены... Моя не понимай как так?! За день до больницы все анализы были как у космонавта,причём всегда!

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне от отеков помогают арбузы, очень хорошо вся вода уходит. Ну и пить тоже стараюсь больше.

С дочкой вообще останавливали преждевременные роды. Потом месяц до родов лежала в роддоме,так и не выпустили.Сына родила в 38 недель... Вот и ссыкотно...

и мне страшно... шейка мягкая всю Б, 32мм. Дочку тоже в 38 родила, все говорили тогда, лишь бы до 35 недель доходила....

Сегодня пойду в ЖК после отпуска, буду жаловаться на тонус, замучил меня. Хочу чтобы на дневной отправили, прокапали может магнезии хотя бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, мне вот реально капельницы с магнезией помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача, мне сказали надо больше кушать, а то гестоз будет... Низкий общий белок и ферритин, врач говорит - кушай больше мяса, творога, гречки, я ей в ответ - так я это и кушаю ежедневно :D На завтрак гречка с молоком, на обед мясо с рисом, на полдник пачка творога с ягодами, вот на ужин обычно что-то легкое типа салата и фруктов )))) На что мне сказали - значит мало ешь!!! И все съеденное сразу ребенку уходит и/или сжигается твоим организмом, ибо запасов в организме - нет почти! Ешь то же самое ,но больше :malicious:

Вот, сижу ем омлет из 3-х яиц и думаю, как при отсутствующем аппетите запихивать в себя больше еды... Сейчас то салатиков и фруктов хочется сильно больше, чем мяса и творога... :think1:

Кто-нить уже сдавал биохимию перед декретом??? Как у вас с уровнем белка и ферритина?

 

Я вот буквально вчера была у врача - сдавала до этого все анализы перед декретом...гемоглобин 122 - врач сказал, что хороший, про белок сказал, что маловато - велено кушать больше мяса. Про все остальное сказал, что в норме.

Прибавка 2,4 за 3 недели...наругали((((((

Но я без сладкого прям не человек....прям сладкого хочется до безумия....

FaTaina, - про дыхание - мне то же не хватает -врач сказал, что это матка уже начинает давить на диафрагму и вследствие этого на легкие и получается нехватка воздуха.

 

ЯКатЯ, про отеки - моя история - пока не критично. Врач сказал ни в коем случае не ограничивать воду...и постараться пить клюквенный морс без сахара и больше ходить. И сказал, что если буду ходить в бассейн, то отеков будет меньше. Так что вот сейчас хочу записаться.

 

И получается с начала Б прибавка +12,5 кг. С учетом того, что у меня ожирение 3 степени мне вообще за всю Б можно было только кг 6-8 прибавить...а у меня уже 12,5...короче жесть. Вроде пытаюсь закрыть себе рот, не скажу, что много ем...стараюсь часто и мелкими порциями, но как уже писала - без сладкого прям не могу((((((

 

По поводу бассейна... кто ходит? А то и хочется и колется....почему то у меня есть страх что-то там подхватить....а то сейчас мазки брали - там все хорошо, а сейчас как пойду(((( Я очень люблю воду и плавать, еще до Б начинала ходить в бассейн - сразу молочница выползала...как то не хочется мне такого сейчас....вообщем вся в сомнениях((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Я в бассейн хожу! Терапевт рекомендовала тампон вставлять, но я забываю ((((( и вообще я немного боюсь тампон вставлять, не хочу ничем туды лазить... А вспоминая как на море в период мес с ним плавала, так по веревочке он снизу воду впитывал... В бассейн конечно за полчаса вряд ли что наберется...

А так пока ттт все ок, так классно расслабляется тело в бассейне! Мне прям оч нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  я в бассейн не смогла себя заставить даже при условии наличия бесплатного полугодового абонемента) брезгливость с беременностью просто шкалит у меня =/ я хожу на йогу и гимнастику для пузатых. У меня отеков нет, но девочки из группы говорят, что им хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, про тампон я у врача спрашивала - он сказал не надо ничего вставлять, что мол нечего туда тампоном - глупости мол, не говорите.

FaTaina, ясненько...вот и у меня боязнь какая-то заразу подхватить какую-нибудь. Йога и гимнастика это не мое абсолютно....я бы с удовольствием поплавала, но останавливает этот страх дурацкий...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от отеков лодыжек мне помогло поменьше }|{опу просиживать. На работе за целый день отекали ступни так, что больно было ходить. Сейчас отпуск первая неделя и никаких отеков. В жк сказали есть бруснику, клюкву, черную смородину, на удивление никаких таблеток не прописали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка 7, при том что стартовый "избыточный"( в пн едем на неделю к родителям мужа в Беларусь на неделю, надеюсь там подскинуть пешими гуляниями и овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет!!!

Тоже хотела пожаловаться на вес, зашла, а тут прям тема))) четыре недели держался на отметке 60, гуляло туда сюда 300 гр, взвесилась в понедельник 60,8 - ну думаю нормально после дачи, да папиного дня рождения...весь день питалась как обычно, из сладкого только пару нектарин и мороженку съела, встаю во вторник на весы 61,5, и вот сегодня пятница вес 61,3, хотя вчера я ела только творог и пила снежок, то есть вес прилип(((((((( .опа огромадная, тип фигуры груша, галифе убирала в тренажерке 2 года, и следа не осталось(((

 

Ходить становится тяжело, воздуха бывает сильно не хватает, даже останавливаюсь чтобы отдышаться(

 

Девочки, я уже писала что декрет мне не нужен ( я ип) сказала врачу, когда она меня спрашивала и на этом все закончилось, то есть меня что как Вас перед декретом обследовать не будут???

 

Вы вообще как часто жк посещаете, я до 20 недель каждые две недели ходила, теперь раз в три недели назначают, непонятно (((

 

По поводу отеков, утром не снимаются кольца и не надеваются сандали, к обеду все ок!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я наоборот до декрета ходила 1 раз в месяц,а теперь надо тягаться каждые 2 недели.

 

Bulo4ka44, а у меня наоборот,как только по жаре пройдусь так пальцы на руках как сосиски надуваются. Домой прихожу и все сдувается )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть меня что как Вас перед декретом обследовать не будут???

Будут, почему нет...стандарты обследований никто не отменял. Вне зависимости от того - нужен вам б/л или нет (хотя даже если вы ИП почему б/л не берете?) - сдавать кровь, мазки, мочу и потом УЗИ в 30 недель обязаны назначить. Мне еще дали направление на УЗИ+доплер+КТГ - в 32-34 недели.

И теперь приемы у врача каждые 2 недели, потом после 35 недель каждую неделю.

 

Как у вас интересно с отеками...у меня с утра прекрасно все....а вот к обеду ступни как сосиски и кольцо фиг снимешь обручальное...я его давно уже на цепочку на шею повесила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, а у меня наоборот,как только по жаре пройдусь так пальцы на руках как сосиски надуваются. Домой прихожу и все сдувается )))))

 

У меня то же самое, но так у меня было всегда, поэтому не парюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в России ИПэшникам декретные не выплачивают?

 

У нас в Беларуси я в пенсионом фонде получила. Т.е. они мне вернули то,то я им за весь прошлый год заплатила)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бассейна... кто ходит? А то и хочется и колется....почему то у меня есть страх что-то там подхватить....а то сейчас мазки брали - там все хорошо, а сейчас как пойду(((( Я очень люблю воду и плавать, еще до Б начинала ходить в бассейн - сразу молочница выползала...как то не хочется мне такого сейчас....вообщем вся в сомнениях((((

Я ходила пару раз, могу выбираться только по воскресеньям, и то когда дел нет. Кайфово. Брезгливости никакой нет, в первую Б тоже спокойно ходила. Вот в водоем местный брезгую лезть, а в бассейн норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мне сказали нет, типа вы же не соцстрах не подоходный налог не платите, мож я че не так поняла, я в этом дуб дубом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не иду в декрет. В ЖК каждый месяц, сейчас даже прокосячу явку, моя врач в отпуске, а просто для галоски не хочу, да и сама уезжаю, приеду скажу в отпуске была. У меня прием сводится к давление/вес/моча/высота дна матки. Доплер у меня и у самой, на узи перед поездкой сходила, весы опять же есть.

Про жару у меня точно так же, прям чувствую покалывания и "надувание" пальцев, прихожу домой проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, о, у меня два месяца уже такие явки, врачиха сбежала, кидают к разным теперь, а они даже мочу не ищут, так как анализ на фамилию другого врача выписан и приходит не к ним, что там у меня, ХЗ!!! Перед следующей явкой платнопойду сдавать и кровь на гемоглобин и мочу, чтоб на руках были, задолбал бардак этот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в России ИПэшникам декретные не выплачивают?

 

У нас в Беларуси я в пенсионом фонде получила. Т.е. они мне вернули то,то я им за весь прошлый год заплатила)))))

 

ИП не учавствуют в обязательном страховании, соответственно не выплачивается им. НО ИП может заключить договор добровольного страхования с ФСС и делать отчисления и в таком случае получать декретные и пособие по уходу - будет. Но это только при условии имеющегося договора и в рамках произведенных отчислений в ФСС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, у меня дело в другом(.Избыточный вес изначальный. И сейчас прибавка уже около 10 кг. Врач ругается. А я убераю все простые углеводы на несколько дней, а потом срываюсь на них. Последние разы за 3 недели по 2,5 кг в среднем... Это много. И я больше не за фигуру переживаю, я всю жизнь толстая и видимо с этим уже надо смириться. Я боюсь последствий такого большого набора веса, доходить бы благополучно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас явки как в тюрьме)))) Нельзя пропускать))) А то доп. выплату не дадут)))а это почти 85$ ))))

 

Беларусы сейчас каждую копейку берегут))) кризис у нас

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес для меня в последние года грустная тема(((

Все время была дистрофиком 45-47 кг и прекрасно себя чувствовала, но похожа была на подростка, а не на девушку. Все старалась поправиться. Жрала все подряд. И вот долгожданный вес 51 кг при росте 161 см. Я стала просто звездой)) и сисяндры показались и ножки приличные. Не долго я балдела(((( Вес не остановился на желаемом результате, а пополз вверх и очень быстро((( за 8 лет я нажрала с диетами и тренеровками и голодовками лишних 20 кг(((((((((( Нарушила метаболизм(( начала свою Б с весом 71.5 кг. Сегодня утром мои предательские весы уже показали 80 кг(((Правда сейчас отек есть.

Чувствую себя хорошо, анализы отличные, Г не ругается за вес и говорит, что я могу есть, что душе угодно, главное про клюкву не забывать.

А я не хочу слоненком быть(((( Я коротышка с пузиком и попой(((((

И поддержка у меня хорошая(((Подружка и свекровь не забывают напомнить, что мне будет ОЧЕНЬ тяжело рожать. просто КАПЕЦ КАК ТЯЖЕЛО! Они гарантируют. и давление у меня капец какое высокое должно быть. Даже не верят, что у меня 90/50))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, в жопу подружку и свекровь с их гарантиями!

Не думаю, что из-за веса трудно рожать,бред.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, оптимисты такие))) Я так понимаю рожать тяжело если ребеночка раскормила, я вот этого боюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выплат в Украине.

Я закрыла свое ЧП. И сегодня, наконец-то, стала на учет в центр занятости. Через пару недель я уйду в декрет и благодаря этому ЦЗ мне положен Больничный! Очень приятно и неожиданно. Копейка не будет лишней.

Плохо только то, что об этих выплатах я узнала совершенно случайно. Нет информации нигде. Спросила у своей Г и она рассказала как поступить. Хорошо, хоть успела до 30 недель. иначе бы меня не поставили на учет и я ничего бы не получила.

Тетки хорошие в ЦЗ попались. Не отправили меня по вакансиям. Даже отметили уже одно посещение семенара) и за это тоже какую-то деньгу начислят. Это приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...