Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

По поводу бассейна... кто ходит? А то и хочется и колется....почему то у меня есть страх что-то там подхватить....а то сейчас мазки брали - там все хорошо, а сейчас как пойду(((( Я очень люблю воду и плавать, еще до Б начинала ходить в бассейн - сразу молочница выползала...как то не хочется мне такого сейчас....вообщем вся в сомнениях((((

 

В прошлую Б у меня дочка ходила в бассейн и подхватила там энтеровирус... Меня как раз из больнички выписали (с почками). В общем думала рожу на горшке... (вытекало из всех щелей). Так что я конечно хочу в бассик, но боюсь до ужаса! Не хочу опять таких приключений...!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

Фотки с нашей недавней семейной мини-фотосессии)

Очень красиво и нежно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, , очень вы красивые!

 

\Кукурузка//, , я тоже безработная оба раза обращалась после рождения детей. С дочкой так вообще обратилась за пособием когда ей исполнилось 1,2, ничего все пересчитали и начислили одной суммой. Документы можно заранее собрать, но всегда есть ньюансы, поэтому лучше прийти спросить что нужно. У меня требовали счет в сбербанке в районе проживания, обязательно оригинал трудовой книжки и справку с центра занятости, что на учете у них не стою.

 

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ну ты сама жаловалась, мол кладут просто полежать. Врачи услышали твой немой вопрос "зачем?" и теперь всеми силами оправдывают твое пребывание на койко-месте. Сегодня сахарок, потом белок, потом 2-3 захудалых лейкоцита, а там глядишь и палец на ноге отечет. И они смогут героически тебя от этого всего спасти!

Не порти людям рабочий процесс - пысай себе в баночку и лежи дальше))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, очень красиво!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  очень красивая семья, хорошие фотки получились - молодцы!!! Я вот все собираюсь тож себя запечатлеть с животом и семьей, все времени нет)))

 

А у меня сегодня знакомая девочка в 17 роддоме рожала ПКС, теперь там сразу после кесарева с детьми в палате лежат, потом поподробней у неё все расспрошу, говорит понравилось все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порти людям рабочий процесс - пысай себе в баночку и лежи дальше))))

 

Ой, про пысай в баночку вспомнилось... Я когда Б младшей была, лежала на сохранении в 68РД. Так я там практически каждый день сдавала разные вариации анализа мочи. Под конец у меня уже нервный смех был. О существовании некоторых анализов я только там узнала. В итоге 5 или 6 разных видов сдала, за 7 дней пребывания... (и это именно анализ мочи...) Апофигеозом для меня стал анализ при котором я каждые по моему 3 часа должна была писать в новую баночку (на банках временной отрезок был написан, когда в них писать нужно...)

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня их баночку стояла пол часа вымывала чуть ли не кипятком,а потом уже с анализом ещё и салфеткой прикрыла)))) посмотрим что будет))))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, здоровско как!!! Тоже записалась на фотосессию в начале августа, и тоже хочу на природе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) У меня подружка решила заняться фотографией, так что мы у нее подопытные были)

 

Про баночки для мочи, кстати - когда лежала в роддоме с первым, меня поразили эти баночки... Пластиковые, которые по идее дб одноразовыми, там явно многоразовые. Навалены горой открытые, крышки отдельно, и где - на полочке в туалете) какая там нафиг стерильность... Тут при сборе дома в стерильную банку боишься лишнюю бактерию занести...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, )))) разбалованные вы Российским бесплатным сервисом)))

У нас даже не подумает никто в больничную баночку анализы сдавать. Нам ее и не предложат. Точнее предложат купить в 3 дорога новую стерильную в аптеке больницы или прям в отделении. И анализы ВСЕ платные.

Изменено пользователем Василиса_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, красивые! :)

 

По поводу веса во время беременности, на ГВ и вообще. Вес не растет из воздуха. Чтобы похудеть, нужно либо меньше есть, либо больше двигаться. Другого не дано. Другой вопрос, что не все и не всегда адекватно оценивают количество потребленной пищи. То, что для меня нормально, кому-то покажется ведром)) но я активна, на мне сгорает даже больше, чем нужно. Муж мой вообще тазиками ест, но если ест нормальную еду, а не булки, кубики пресса на месте. Как только налегает на сладкое-жирное, моментом заплывает. Со мной такая же история, даже если сохранить ту же калорийность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, )))) разбалованные вы Российским бесплатным сервисом)))

У нас даже не подумает никто в больничную баночку анализы сдавать. Нам ее и не предложат. Точнее предложат купить в 3 дорога новую стерильную в аптеке больницы или прям в отделении. И анализы ВСЕ платные.

И для беременных и детей тоже все платно? Я когда у нас пошла в центр планирования( государственный), мне выдали список анализов от общих до инфекций гормонов и т д. Со словами можете сдать у нас или где удобно, оказалось что платно и цена даже выше чем в частных клиниках. Я решила постепенно все сдать так как сумма приличная, сдала половину и пошла по врачам по списку, пришла к терапевту в свою поликлинику он посмотрел и поругал меня что сдала платно говорит почти все могла сдать у нас бесплатно выписал направление на оставшиеся, да пришлось в очереди постоять но экономия. Хотя мой акушер при этой же поликлиники на мой взгляд лишнего анализа не выпишет, хотя может мне и кажется.

Про вес у меня от первого сыночка 4 кг. так и осталось, но и набрала я в районе 17-18 точно уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, ВСЁ для ВСЕХ платно. даже анализ крови из пальца платный.

Я тут вас читаю и немного офигеваю, особенно когда кто-то жалуется))) Радуюсь за вас . А у нас ЭВРОПА вся платная. В поликлинике,конечно, гораздо дешевле чем в частной лаборатории, но очереди одинаковые. Но все равно платно. На УЗИ в поликлиники не направляют врачи т.к. в основном старое оборудование. не доверяют ему.

На анализ на толлерантность к глюкозе нужно было прийти с глюкозой своей специальной разбавленной в бутылочке с водой, шприцем 20 куб. и двумя по 5 кубов, тремя ампулами с красной крышечкой. и не помню сколько денежек, т.к. сдавала еще и другие анализы в тот раз.

 

роды обходятся около 10 тыс грн.

Я все еще не выбрала РД((

У нас сейчас почти всех кесарят в городе(

 

Вот теперь и я нажаловалась(( Простите(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, обалдеть, честно - я офигела. Вот это медицина....

Даа, а мы тут маленько зажрались, я посижу пол часа в очереди - уже настрадалась душа моя, госпитализация по первому чиху, анализов - хоть уписайся. Узи вон мне делают каждое посещение и совершенно бесплатно, шейку проверяют.

 

Я уж молчу потом про патронаж - задолбают до месяца ребенкиново))) Я уж просила медсестру и врача не ходить каждый день. Присмотр (во всяком случае у меня в городе) такой, что устаешь от заботы.

 

Кстати про то, что всех кесарят, тут почитала тему июлят - большую часть покесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,

СТОЯ в очереди в лабораторию и не пол часа))

и только заикнись, что ты Б и можешь без очереди, то обязательно бабулька какая-то найдется, которая научит родину любить)))

Правда ЖК у нас в поликлинике как другой мир. Все приветливые и заботливые. По возможности девочек с пузиками вперед проводят. А так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же много чего бесплатного))) только анализы на всякие гормоны и т.п. платные. А обычные анализы бесплатные. УЗИ бесплатное в ЖК дефицит))))) и на допотопном оборудовании))))) скрининговое УЗИ все проходят бесплатно в МГЦ ( потому,что зона чернобыльская))))))) и кровь скрининговая там же бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж молчу потом про патронаж - задолбают до месяца ребенкиново))) Я уж просила медсестру и врача не ходить каждый день. Присмотр (во всяком случае у меня в городе) такой, что устаешь от заботы.

Ого, это где так? Про нас роддом вообще забыл сообщить в поликлинику. Пока сами не позвонили - врач не пришёл. Один раз врач, один раз медсестра и всё. Хотя обещала на днях "постараться ещё забежать". Зато в карточке красуются записи, будто она была у нас 4 раза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, я вообще не представляю, что к нам будут ходить )))

Посмотрим)

Если только не будем платно вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, Ярославль)

У нас приходят сразу, первые две недели каждый день, потом до месяца через день. По очереди врач и медсестра. А, допустим, с двойней, медсестру еще патронажную на какое то время дают, т.е. она не просто приходит и смотрит, а еще сидит мамочке помогает покормить двоих, чтоб наладить ГВ и так далее.

И еще что мне запомнилось - этаким коршуном осматривают все условия проживания, обхают если дите оставишь хоть на секунду на диване, мол свалится и так далее. После месяца конечно своим ходом в поликлинику и понеслааась - обследования, узи какие то, уж не помню все, но подзадолбалась я тогда конкретно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас медсестра пару раз приходит и врач один раз. А в месяц уже самим надо в поликлинику переться..

 

Но если мать-одиночка или у них записано,что нет официального брака, то будут ходить чаще))))) условия проживания контролировать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вы тут про вес заговорили, у меня пока минус 1 кг от добеременного веса, последний раз на приеме было минус 400гр, но я до этого к ней с плюсом пришла) в общем держусь пока на одной отметке, надеюсь до 30 недель так продержаться)) в крови тоже понижен белок, но я не могу есть ни мясо, ни гречку, ничего(( в общем питание сейчас для меня головная боль. Муж тут мне гречку приготовил с печенкой- ну не могу я это есть, хоть убейте. В основном мой рацион сейчас состоит из фруктов и овощей... бутерброд могу заточить)) молоко пью с утра 1 стакан. В общем не знаю что делать с белком и как его поднять при таком питании, но гестоза боюсь :( Меня кстати токсикоз до сих пор до конца не отпустил, есть еще такие? Периодически еще тошнит с утра и в течении дня. А от мяса особенно воротит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, и от курицы воротит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да получается что мы ещё в плюсе, у нас и гормоны можно сдать и т.д.( но зависит от врача), но вот узи раз бесплатно на первый скрининг но допотопное есть в других ЖК круче и доплеры есть, я думаю это ещё от финансирования зависит т.е. От наших сертификатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, от курицы особенно))) я могу есть мясо в виде шашлыка:) но врач сказалв что это не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...