Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Сходили сегодня на очередное УЗИ. Мы по размерам на +2недели, а стопа так вообще уже 6,4см, на 33 недели аж! Врач сказала, что по статистике если стопа и мозжечок большие, то ребенок в будущем будет ростом выше среднего, говорит будете в классе одни из самых высоких просто.

Ругалась, что я бандаж ношу только когда хожу более 10мин, т.к. шейка на начало УЗИ была всего 22мм!!! К концу УЗи (через полчаса) стала 26мм, врач сказала, что если бы не удлинилась - она бы меня сразу в больницу отправила... ((( Ребенок длинный, места ей там мало, вот она и давит на шейку ((( В общем, мне лежать надо, а если сидеть и ходить, то только в бандаже! И через неделю 1-го когда пойду за больничным декретным - еще раз контроль шейки... Если опять будет короткая - поставят мне пессарий...

Эх, а хочется гулять и плавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иринка//, интересно почему не то то?! То же мясо, еще и полезнее чем на сковороде пожаренное. Хм..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, у меня шейка 28-29 и уже заколебали просто, лежи, ничего не поднимай, гинипрал вот назначили, а тебе 22-26 и выпустили живой? Блин, вот везде разный взгляд на вещи.

 

Иринка//, по-моему белок и есть белок, а как ты его пожарила или сварила значения не имеет. Точи шашлык - всяко лучше чем на яблочках сидеть, ребенку то питание нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,

я так поняла, раз за полчаса шейка увеличилась обратно на 4мм, то пока причина в том, что я много стою-сижу без бандажа, а это и правда так - не люблю лежать, а в бандаже мне некомфортно и жарко (( поэтому меня "отпустили" с наказом "без бандажа дальше туалета не ходить" )))) Ну и типа в 28+3 нед уже 30мм считают нормой, ибо деть растет и полюбому больше давит вниз

К тому же мес назад она 39мм была

Изменено пользователем Ogonyok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  ниче че у вас сервис! О_о хотя я такому вниманию бы не обрадовалась))

ЗЫ. Ярославль - хороший город, бывала там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, тоже верно, срок то поболе моего. Я вот все еще без бандажа, пойду куплю в пн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,

СТОЯ в очереди в лабораторию и не пол часа))

и только заикнись, что ты Б и можешь без очереди, то обязательно бабулька какая-то найдется, которая научит родину любить)))

Правда ЖК у нас в поликлинике как другой мир. Все приветливые и заботливые. По возможности девочек с пузиками вперед проводят. А так...

 

У нас в лабу отдельные часы для детей и отдельно для Б... так что в очереди и не стоишь ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все анализы, в том числе гормоны по направлению от врача бесплатно, только вот долго ждать результатов ( для Б отдельная очередь в лаборатории.

Вообще, к пузатыми очень милое отношение, и не только у врачей. Стояла недавно в километровой очереди в посольство. Охранник меня выцепил и прямо в окошко провел. Часа 1,5 сэкономил мне :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, ВСЁ для ВСЕХ платно. даже анализ крови из пальца платный.

Я тут вас читаю и немного офигеваю, особенно когда кто-то жалуется))) Радуюсь за вас . А у нас ЭВРОПА вся платная. В поликлинике,конечно, гораздо дешевле чем в частной лаборатории, но очереди одинаковые. Но все равно платно. На УЗИ в поликлиники не направляют врачи т.к. в основном старое оборудование. не доверяют ему.

На анализ на толлерантность к глюкозе нужно было прийти с глюкозой своей специальной разбавленной в бутылочке с водой, шприцем 20 куб. и двумя по 5 кубов, тремя ампулами с красной крышечкой. и не помню сколько денежек, т.к. сдавала еще и другие анализы в тот раз.

 

роды обходятся около 10 тыс грн.

Я все еще не выбрала РД((

У нас сейчас почти всех кесарят в городе(

 

Вот теперь и я нажаловалась(( Простите(

 

А ты из какого города? Я ни за 1 анализ не платила, хотя сдаю их много и постоянно, в т.ч. на антитела к резус-фактору.

Да, шприцы, скарификаторы и баночки - покупаем сами. А в остальном - бесплатно все. Мне даже иммуноглобулин антирезусный бесплатно укололи, хотя он стоит не меньше 1000 грн.

 

Когда в начале б очень волновалась, сдавала по своей инициативе в инвитро, выходили весьма кругленькие суммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, ничесе!!)у нас фиг че насчитают, если, к примеру, обратился в пол года ребенкина, с полугода и пойдет пособие, а до этого тютю денежки ((((

 

Девчонки, есть у кого синдром беспокойных ног??меня все беременности эта напасть преследует (((тока лягу поудобней и ноги крутить начинает, приходится ими шевелить, чтоб эти мурашки прошли (((до 2 часов ночи куковать надоело (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у меня только синдром шила в *опе. Как не ложись, а тянет чего-нибудь поделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, неее, у меня тогда +синдром тюленя)))лежала бы и лежала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у меня сводит, только, но постоянно... как выпремляю, все поехали и еще дергаются, это и раньше было когда сильно уставала, сейчас каждый день((( сначала магнелис помогал, сейчас уже нет, ночью просыпаюсь от того что свелов икре или бедре(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а я когда как, то вся в делах то падаю тюленем( икры бывает тянет), хорошо что в отпуске и можно делать что хочу но дома столько дел накопилось после поездки, надо как то брать себя в руки и писать списки что делать, что купить и т.д. Иначе все в последний момен будет, ещё и роддом не выбирала.

Сегодня были в магазине я думаю посмотрю бутылочки и соски и только посмотрела не чего не купила, не смогла определиться с формой соски, материалом и т.д. Ещё столько фирм и цен, глаза разбежались, решила взять разные их же надо в любом случае две или три.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в магазине я думаю посмотрю бутылочки и соски и только посмотрела не чего не купила, не смогла определиться с формой соски, материалом и т.д. Ещё столько фирм и цен, глаза разбежались, решила взять разные их же надо в любом случае две или три.

Да ну, зачем заранее столько? Почему не настраиваться на ГВ? Я покупала 1 бутылку Avent Natural, использовали ее всего несколько раз, когда отлучалась на несколько раз из дома и оставляла сцеженное. Сейчас воду из нее до сих пор пьет, 1,11 сыну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пока планирую купить бутылочку в комплекте с молокоотсосом. И соски 2 штуки, одну косую,одну обычную... А там посмотрим по обстоятельствам

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, это анализ мочи по Земницкому, каждые 3 часа в разные баночки. Не так давно имела "удовольствие" собирать такой анализ, замучилась. А на утро коробку с баночками тащила в стационар)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ну, зачем заранее столько? Почему не настраиваться на ГВ? Я покупала 1 бутылку Avent Natural, использовали ее всего несколько раз, когда отлучалась на несколько раз из дома и оставляла сцеженное. Сейчас воду из нее до сих пор пьет, 1,11 сыну.

Я очень хочу Гв чем дольше тем лучше, почитала что одна для воды, вторая для сока или жидких каш подойдёт, но это позже уже надо будет и там у соски другие отверстия уже. А соска у вас обычная или по форме груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на ГВ похудела, до Б была 56 кг лет 8 стабильно, после ГВ - 53 кг и так вес и держался 6 лет до этой Б.

Кормила я почти до 2-х лет :)

Изменено пользователем PbI}I{uk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу Гв чем дольше тем лучше, почитала что одна для воды, вторая для сока или жидких каш подойдёт, но это позже уже надо будет и там у соски другие отверстия уже. А соска у вас обычная или по форме груди?

Воду до ввода прикорма в 6 мес я не давала, родился в конце августа, так что жары и необходимости не было... Ну там каплю вит Д и другие лекарства давала из пипетки или с ложки. Сок начала давать ближе к году, там уже из поильника пил и из трубочки. Каши ели сразу с ложки)

Соска Avent Natural, в форме груди как раз и с очень медленным потоком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

едрить-колотить, девы, соски Авент 600-700руб. Я в ахтунге! 5 лет назад я их за 250 покупала и орала, что меня обдирают, как липку! А вчера прямо глаза мои открылись в магазине и не закрылись до сих пор! А они ж терялись у нас только в путь с первым ребенком. Теперь хоть приколачивай! Набор прокладок сисечных по 500 руб! Мама!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  я нук буду брать и соски и бутылку. И подешевле и качество хорошее. Авент неоправданно дорог. Нука нафиг, а есть еще соска гальма меделовская за тыщу))) сама молоко вырабатывает наверное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я то же от цен оуеваю по тихой грусти)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть у кого синдром беспокойных ног??меня все беременности эта напасть преследует (((тока лягу поудобней и ноги крутить начинает, приходится ими шевелить, чтоб эти мурашки прошли (((до 2 часов ночи куковать надоело (((

 

Ой у меня тоже самое, только всю ночь! :( немного отпускает если на спине полежать, а лежать не могу, да и нельзя:((.

 

У меня синдром гнездования в самом разгаре, пока муж в отпуске и бабушка приехала на недельку на помощь, решила закупить все малышу и в роддом. В итоге на все потратили тысяч 55, думаю до 6 мес точно все есть. Для сравнения с первым сыном мы потратили около 150 тыс. Осталось собрать сумки и перестирать-перегладить малышковые вещи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...