Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

 

 

Ой у меня тоже самое, только всю ночь! :( немного отпускает если на спине полежать, а лежать не могу, да и нельзя:((.

 

У меня синдром гнездования в самом разгаре, пока муж в отпуске и бабушка приехала на недельку на помощь, решила закупить все малышу и в роддом. В итоге на все потратили тысяч 55, думаю до 6 мес точно все есть. Для сравнения с первым сыном мы потратили около 150 тыс. Осталось собрать сумки и перестирать-перегладить малышковые вещи.

А для второго все новое покупали или основное от первого осталось? Если новое, то это прям супербюджетно по нынешним временам... А на первого наоборот как-то много... Я на первого около 50тыс 2 года назад потратила, по ещё докризисным ценам. Одежда, правда, была только на первые 3 мес. И коляска недорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я стараюсь не считать предстоящие траты, просто чтоб заранее не портить нервы. Потом баланс подобью)))

Главное записать, для истории. Чтоб потом окинуть взором и офигеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю купить все месяцев до трех, а там по факту остальное по надобности, у меня от первого кроватка осталась новая и одежда, даже где то обувь лежит надо ревизию шкафов и гаража произвести, я много вещей раздала но думаю и нам что то вернётся.Девочки а развивающий коврик вам пригодился какой вы брали? и ещё у нас новые ходунки лежат в гараже ими сейчас пользуются или что новое есть когда сын рос много споров про них было о пользе и вреде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  развивающий коврик нам пригодился, лежал на полу в большой комнате. Покупали дешевле дешёвый китайский, тогда стоил 1500, не жалею, всем устроил, а ребенку было по барабану, на каком лежать - дорогой бы не оценил.

А ходунки нафиг) не понимаю смысла в них вообще, не говоря уже о вреде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, Чего это шашлык-не то? как раз ТО. Меньше маринада и соусов и как раз приготовление без доп жира. очень хорошо!

 

Tatachu, Днепропетровск. в 6-й на учете. Вспомнила, что только первый аналих на ВИЧ бесплатный был. За второй уже платила.

Даже реагенты для куалограммы(или как эта зараза пишется))) покупала. Гораздо дешевле чем в инвитро ( я тоже с них начинала) но платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, подскажи, пожалуйста, какой тебе бандаж рекомендовали,чтобы в нем и сидеть можно было??? Пользовалась уже, лучше?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день всем. Здоровья удачи и хорошего дня) подскажите для неопытной, в какие сроки приличные девушки определяются с роддомом. У меня сегодня 27. вышла сегодня с приема у врача и подумала, а не пора ли? всякое бывает (тьфу-тьфу-тьфу) надо если что знать куда ехать? или это еще слишком рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, я в ЖК спрашивала,она мне сказала,что обменки подписывают на 36-37 неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  развивающий коврик нам пригодился, лежал на полу в большой комнате. Покупали дешевле дешёвый китайский, тогда стоил 1500, не жалею, всем устроил, а ребенку было по барабану, на каком лежать - дорогой бы не оценил.

А ходунки нафиг) не понимаю смысла в них вообще, не говоря уже о вреде...

Вот и у нас новые поэтому стоят, помню посмотрели что сынуля наш одной ногой отталкивается и едет, чуть чуть попользовались и убрал.

Я коврики смотрела и тоже подумала что смысла переплачивать нет.

 

девочки, добрый день всем. Здоровья удачи и хорошего дня) подскажите для неопытной, в какие сроки приличные девушки определяются с роддомом. У меня сегодня 27. вышла сегодня с приема у врача и подумала, а не пора ли? всякое бывает (тьфу-тьфу-тьфу) надо если что знать куда ехать? или это еще слишком рано?

Я тоже ещё роддом не выбирала есть рекомендации двух врачей но они в разных работают, вот и думаю стоит ли договариваться или ехать так рожать, мне девочка одна говорит зачем договариваться платить вдруг твой врач не сможет и т.д. итак родишь и все, а я сомневаюсь мне лучше чтоб доп.контроль был, тем более я ещё незнаю кс или ер будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот коврик я обязательно приобрету. Так мне его не хватало когда сын рос. Он мог часами лежать спокойно,но нужно было держать игрушку над ним,руки отваливались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик - полезная вещь. Китайское (в смысле китайское-китайское, а не известных фирм, но сделанное на производстве в китае) я не беру, боюсь, у них вечно что-то находят вредное, то красители в тканях, то вредные вещества в пластике...

Еще коврик должен быть ярких цветов (как и мобиль), т.к. у ребенка вначале плохое зрение.

Ходунки сейчас педиатры не то что не советуют, а не разрешают. У нас еще вот такая штука была (сначала просто ставится над ребенком, когда он на спине лежит, потом ребенок сам с ней ходит, толкая впереди. Для ходьбы оно не предназначено, конечно, но на примере двух детей - племянницы и дочки - могу сказать, что они сами до этого додумываются). В общем, я очень советую. Долгоиграющая игрушка, натуральное дерево. Я думаю, можно легко без коврика обойтись, имея такой портик.

heimess-portique-d-activite-en-bois-lutin-bleu.jpg

54ae2e4557d2d.jpghm8960-1.jpg

 

 

Еще я покупала вот такую (вторую) подвеску в коляску, тоже очень понравилась:

img64013975.jpg

Их очень много разных, на любой вкус. Я вообще люблю очень деревянные игрушки.

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  классные штуки, через интернет заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ага, я все практически через инет заказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам такой вопрос! Прочитала в интернете ( я про каждую неделю читаю) так вот написано что с третьего триместра Нельзя кушать красные ягоды и овощи, типа от них аллергия!!! Но как так то тут и малина и смородина и помидорка своя пошла и все хочется(((

Вы как к этому относитесь? Опытные мамочки поделитесь пожалуйста стоит соблюдать это правило или ерунда очередная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А для второго все новое покупали или основное от первого осталось? Если новое, то это прям супербюджетно по нынешним временам... А на первого наоборот как-то много... Я на первого около 50тыс 2 года назад потратила, по ещё докризисным ценам. Одежда, правда, была только на первые 3 мес. И коляска недорогая.

Да, для дочки практически ничего не покупала, так самое необходимое, розовенькое в рюшечках в роддом, памперсы и тд, она у меня еще весенне-летняя никаких комбезов и теплой одежки очень удобно!

 

Девочки, а у меня к вам такой вопрос! Прочитала в интернете ( я про каждую неделю читаю) так вот написано что с третьего триместра Нельзя кушать красные ягоды и овощи, типа от них аллергия!!! Но как так то тут и малина и смородина и помидорка своя пошла и все хочется(((

Вы как к этому относитесь? Опытные мамочки поделитесь пожалуйста стоит соблюдать это правило или ерунда очередная???

Если хочется я ем и не отказываю себе, тьфу-тьфу, оба ребенка без аллергий, никаких высыпаний и тем более диатезов. Вот во время ГВ я старалась ограничивать себя. Сейчас детки кушают все овощи-фрукты и шоколад. Проблем нет. Мне кажется летняя беременность - самое чудесное время и можно побаловать себя сезонными ягодами и фруктами!

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, жру все))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, мне кажется, только, если тебя саму начнёт сыпать после 3го съеденного кг, тогда стоит ограничивать. А так, кушай на здоровье. Я ела все, как раз на 3триместр выпали ягоды фрукты. Только я дынь и арбузов современных боюсь, даже неБ их не ем, только за границей отрываюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, арбузы и дыни я не употребляют покупные,очень страшно. Ждём всегда свои. Но наверное в этот раз могу на них не успеть(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, подскажи, пожалуйста, какой тебе бандаж рекомендовали,чтобы в нем и сидеть можно было??? Пользовалась уже, лучше?

 

Мне 2 врача (моя гиня и УЗИстка хорошая) сказали про орлетт 96 мод, и ни в коем случае не трусики с лентой. Лично мне в нем не могу сказать, что прям удобно сидеть, но живот да, поднимает хорошо. Но мож и сидеть наловчусь, сегодня вот первый день, когда я его одела с утра и не снимаю, только на работе 2 раза уже уходила полежать на боку с расмтегнутым, все же для шейки лежать лучше, чем с бандажом сидеть...

В бассейн кста мне тоже нельзя, т.к. там, несмотря на "невесомость" мышцы пресса натягиваются и прижимают матку, отчего она также давит на шейку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  понятно, а мне вот на работе прилечь негде, если только прям на пол;) так что снять и одеть еще раз я не могу, трусики были удобны, но уже малы:-(( выкинутые деньги!

Просто к вечеру живот такой тяжелый и книзу давит, аж страшно!!!

 

Спасибо девочки за ответы))) вот я именно что жру))) по очереди клубнику, вишню малину, теперь смородину!!! Все свое, вкусное, но я отрадясь в таких количествах не ела)))

А арбуз хочу с первых дней задержки, но держусь, как цена до 10 рублей упадет, значит сезон, можно брать))) пока 25 рублей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я с тобой арбуз хочу с самого начала))) Хожу слюни пускаю, но держусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы арбуз едим уже неделю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю декретных мамочек! Отдыхайте, набирайтесь сил!

Меня муж уже месяц как на работу не пускает))) Декретничаю давно, но оф. буду с 8 августа, даже денежку дадут.

 

По поводу арбузов: ОЧЕНЬ хочется, но я в прошлом году так от них пострадала(((, не один прием в пищу этой вкуснющей ягоды, не прошел благополучно((( В этом году уговариваю себя отказаться(

 

Мамулички, а кто-то из вас кофе пьет? Я сперва была уверена, что это ОЧЕНЬ вредно, но сейчас стала с молоком одну чашечку растворимого себе позволять на завтрак. Давление очень низкое и как-то ощущение вредности кофе притупилось. Что вы о кофе думаете? Что вам ваши Г говорят? я свою забыла спросить.

 

А на днях подруга-врач отругала за то , что я бандаж не ношу. Говорит, что мне необходимо как профилактика варикоза. Буду советоваться с Г и скорее всего покупать. т.к. ножки у меня подвержены этой заразе. но тяжести в животе совсем не чувствую. Вчера весь день на ногах. Сперва Крестных ход, потом по магазинам стульчик малышке выбирали , потом себе наряды покупала, к родителям в гости и домой в 12 приехали. Ноги болели, а животик совсем не устал.

 

И стала отчетливо ощущать треники) 3-5 раз в день. совершенно безболезненно и быстро проходят.

)))))маму свою напугала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, мне терапевт разрешила одну чашку кофе в день,но только МОЛОТЫЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, я пью кофе, недель с 12 наверное, с молоком, иногда без, но очень слабый) у меня давление низкое бывало что 80/50 падала в обморок, врач сказала можно, с кофе я хотябы человек, а вообще я кофеманка 4-5 в день норма была до беременности, поэтому одна маленькая чашка не навредит! Я считаю!!!

 

Ага и треники есть давно, кстати, 2-3 раза точно, сначала сама пугалась, сейчас как родные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...