Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Привет девочки!!!! Арбузы -мечта моя))))) у нас китая куча, но жду узбекистан)))) ягоды ем, потом уже точно не получится, хоть сейчас душу отвести. Главное, как и с любой др едой-знать меру.

бандаж продолжаю носить, у меня трусиками с застежкой. С ним на много легче.

Про коврики, спс за инфу, с первым малышом не брала, сейчас сомневалась, но думаю все таки стоит взять)))) ходунки не понимаю, брать точно не буду.

Я пью кофе всю беременность, с молоком. Давление низкое. Да и кофе я люблю. Кофеина и в чае хватает, в том числе и зеленом, так что смысл ограничивать. А так чашечка любимого напитка- хорошее настроение))])

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я и ягоды-фрукты ем, и кофе пью (с молоком). У нас ничего про ограничения фруктов не говорят. Кофе, да, много не рекомендуют, кто-то совсем отказывается, да и чай тоже - в чае кофеина больше, чем в кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г все витамины отменила, сказала, их в ягодах и фруктах летом много, так что думаю, можно, но без фанатизма. Говорят, за пару недель до родов нельзя, чтобы к кормлению аллергии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все фрукты и ягоды, сейчас добралась до дынь и арбузов! Все вкусные попадаются и никаких отравлений, тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, понятно, а мне вот на работе прилечь негде, если только прям на пол ;) так что снять и одеть еще раз я не могу, трусики были удобны, но уже малы:-(( выкинутые деньги!

Просто к вечеру живот такой тяжелый и книзу давит, аж страшно!!!

 

А тебе на УЗИ когда? У меня живот тянул только если на ногах и без бандажа более 10-15мин... А оказалась вон какая шейка... бессимптомно укорачивается (((

Я в бандаже, наверное бы конечно и весь день высидела, но все же, имхо, лучше прилечь и расстегнуть, коли есть возможность... Может у вас есть где комнатка, где можно закрыться одной? Принести хотя бы коврик и на нем полежать?

Записалась на цервикометрию на среду - если опять даже с бандажом и лежанием будет короткая - не буду до пятницы работать, возьму на остаток недели отпуск или за свой счет, буду дома лежать, а в пн уже декрет начинается, скорее бы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, мне вагинально шейку не смотрели ни разу,по узи в 24 недели была 41мм ( обдоминально) пока больше не назначили узи, поэтому даже не знаю ((( дело в том что работа 50/50 сидяче-стоячая, я пробовала бандаж лентой, сидеть не удобно, жмет, давит( снимала сидя, универсальный пробовала дома, как то вообще в нем неудобно, еще хуже, а трусы стали малы, 2 месяца только проносила!!! Попробую завтра лентой, если что на стол лягу;) куда деваться!!! А в пятницу у врача спрошу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в декрете! Прямо не верится)

 

Первое КТГ закосячила) медсестры не было, мне другая беременная показала, как включать и ушла. Ну я 10 мин пульс пуповины записывала, только потом ребенка нашла :)

 

Гемоглобин 102. Прописали железо, лучше мальтофер. Кто пил, как результаты?

 

Пожаловалась своей Г, что мне шейку в 28 недель намеряли на см меньше, чем на УЗИ в 24 недели. Она у меня мазки брала, заодно пощупала. Сказала, что все ок. Длинная, закрытая. Панику отставить

 

Ягоды ем, черешню так каждый день вообще)) на выходных была узбекская дыня, я на них уже неделю слюни пускала. Теперь арбуз хочу, но жду еще, Страшновато пока. И кофе пью 1-2 черного свежемолотого. Без кофе жизнь теряет все краски :D

Изменено пользователем FaTaina
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, декреты начинаются)

Поздравляю всех декретниц!

Ягоды ем, на гв буду себя ограничивать первое время. А сейчас даже нужно!

Арбузики ещё не покупали, но в сезон обязательно.

А кофе не могу пить со времен токсикоза. Вот отвернуло так отвернуло!

Я страшная кофеманка. Во все беременности пила. А тут на тебе))))

 

Я начала отрываться на покупках). Как же это приятно. Уже чувствую, что лишнего набираю)))))

И никак не могу решить, что брать на выписку.

Комбезы 0-3 будут очень велики. Или пусть?

Конверт сначала не хотела, а теперь в раздумьях, может лучше его..

Скорее всего буду рожать недалеко от дома. Т.е.домой не на машине,а пешком в колясочке.

 

Роддома все выбрали?

У меня выбор между 4 и центром Кулакова на Опарина(Москва).

Вот до Опарина пешком 15мин)

Даже если схватки днем, когда дети в школе и муж на работе, я пешочком дойду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала бандаж лентой, сидеть не удобно, жмет, давит( снимала сидя, универсальный пробовала дома, как то вообще в нем неудобно, еще хуже, а трусы стали малы, 2 месяца только проносила!!! Попробую завтра лентой, если что на стол лягу ;) куда деваться!!! А в пятницу у врача спрошу!!!

 

Я блин пришла ко врачу без бандажа (муж привез, чего его одевать типа) и тоже, как она сказала, что без него никуда, пожаловалась, что мне в нем неудобно, так она ответила, что скорее всего я его неправильно одеваю и предложила одеть на меня правильно! Блин, такой шанс был, а я его не взяла (((((

Но потренировавшись по ее описанию дома, все же одела удобнее, чем раньше... Она сказала, что одевать только лежа, одной рукой подтянуть живот с маткой на себя, чтобы юандаж прошел точно под маткой, а не придавливал ее, застегнуть нижнюю липучку, потом собрать живот с боков вверх к центру по-очереди и застегнуть боковые липучки. Живот шариком должен лечь сверху бандажа.

Самое мне пока сложное - это оценить степень "затяжки" липучек... Все кажется то слабо застегнула - матка проваливается под бандаж, то сильно - прям давит... золотую середину пока не нащупала... Но что делать, не лежать же оставшиеся 2,5мес, буду тренироваться дальше ))))

 

Роддома все выбрали?

У меня выбор между 4 и центром Кулакова на Опарина(Москва).

Вот до Опарина пешком 15мин)

Даже если схватки днем, когда дети в школе и муж на работе, я пешочком дойду))

 

Я на Опарина буду! Только у меня на 90% будет ПКС, в середине августа туда поеду, буду узнавать как и когда к ним приезжать, заранее ли со схватками... А так у нас срок похожий, даже есть шанс пересечься в РД ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда бандаж одеваю,то жопень свою к верху немного приподнимают и всё само вверх скатывается))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в пт. положили на сохранение т.к 2 дня плохо чувствовала шевеления, да и сейчас тихушничает доча, сделали ктг и узи, ктг то пишется, то нет, по узи ставят нарушение обоих маточных артерий в легкой степени... Капали гинипрал, щас магнезию... У кого нибудь было нарушение маточных артерий что назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  ООО, вот бы было здорово пересечься)

А я долго не хожу, из троих дольше всех второй сидел, до 38 и 3 дней.

 

Прям очень боюсь раньше 37 родить.

 

Guzalija, по вопросу ничего не подскажу, не знаю. Но желаю вам с малышкой здоровья! Все будет хорошо @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в пт. положили на сохранение т.к 2 дня плохо чувствовала шевеления, да и сейчас тихушничает доча, сделали ктг и узи, ктг то пишется, то нет, по узи ставят нарушение обоих маточных артерий в легкой степени... Капали гинипрал, щас магнезию... У кого нибудь было нарушение маточных артерий что назначали?

У меня у знакомой что то было с кровотоком, лежала боялась раньше родить подлечить, сейчас дальше ходит теперь думает лишь бы не переходить. А как у вас это проявляется просто наш тоже может долго тихушничать может все как обычно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в пт. положили на сохранение т.к 2 дня плохо чувствовала шевеления, да и сейчас тихушничает доча, сделали ктг и узи, ктг то пишется, то нет, по узи ставят нарушение обоих маточных артерий в легкой степени... Капали гинипрал, щас магнезию... У кого нибудь было нарушение маточных артерий что назначали?

 

У меня мес назад было нарушение - одна артерия ниже нормы, вторая выше нормы. Назначили курантил и актовегин на месяц, сейчас с кровотоком все ок. Никуда не клали, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все) и ягоды и фрукты и овощи и арбуз брали на мой ДР - отлично зашел. Не могу себя в этом ограничивать, мне кажется это все так полезно (я про овощи и ягоды - они огородные, не нахимикаченные).

 

Кофе с утра обязательно. с ним давление 90 на 60 на последнем приеме у врача, без него вообще бы глаз не смогла открыть, поэтому каждое утро варю себе в турке с молоком (в растворимом кофеина говорят больше).

 

Бандаж я пока не ношу, т.к. животик маленький, мне врач в ЖК сказала, что когда я ложусь у меня живота практически нет, не похожа я лежа на беременную :D

 

Guzalija, по вопросу не подскажу, но тоже надеюсь, что у тебя и у ребеночка все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По затишью в животе - у меня чет тоже затаилась кроха, переживаю. У кого бывают перерывы в активности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Я уже тут пару недель назад поднимала панику по этому вопросу. Могу сказать только, что для моего нормально часа на 4 где то затихариться. Ни еда, ни полежать не работают. Поэтому я даже не знаю, когда надо паниковать. Особенно тихо, если я чем-то занята или вокруг шумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше стабильно в 5-6 утра был буян конь в животе)))) А теперь спит ))) вот как я просыпаюсь, так только через минут 10 начинает еду требовать))) И вообще меньше бешеных танцев стало))))

 

А ну и когда хожу-брожу,даже и по пол дня, то почти тихо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , доброе утро всем!

Про арбузы- у нас уже по 10 руб видела, в целом 14-16р.Продают уже с бахчи в южных районах края.Я спрашивала почему так рано, может колотые? Отвечают что новые ранние сорта плюс технология посадки под плёнку даёт такой ранний урожай.... Конечно не без химии, но мол ничего опасного.Так что ем уже неделю, вроде ничего...

Кофе обязательно утром чашка( который прямо в чашке заваривается) и днём чашка, ттт вроде ничего такого .

Про бандаж- спина оперированная, ношу орлетт мs- 99,специально для тех у кого проблемы с позвоночником, грыжи- протрузии и т.д.Удобно, без него матка чаще каменеет, и ходить легче и спине легче, сразу чувствую напряжение когда снимаю...

Про шевеления-оч.активно вечером, пинки хорошие, днём и утром так себе, что то где то не явно...иногда бывает когда сижу неудобно , а так нет..

В декрет пойду наверно позже всех, чтоб зарплату пополучать подольше

 

Вместо 15 августа- с 1 сентября... Не охота конечно, но денюжки не помешают...позже отправить не соглашаются))

 

Девочки, у кого ПКС было? Как? Живот ушёл? Боли ? Ощущения как долго были болезненные? Шов заметен?

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Сегодня была на приёме надавали кучу анализов к декрету,в декрет 10 августа на комиссию.Вес до беременности был 63,9 ,сейчас 73,5.За 28 недель почти 10 кило набрала,но я ем всё подряд)))Сегодня на приёме сказали малышка головкой вниз лежит.Покупки с декретных делать начну,комбез довязываю на выписку,плед ещё не начинала...успеть бы...то дочь заболеет,то сын,времени нет совсем(

 

*АлЁшка*, у меня было экстренное кс,шов вертикальный,живот так до конца и не ушёл,но я не качала пресс,не занималась.Боли не чувствовала,потому что все переживания были о доче в реанимации.На след день уже бегала как сайгак.Ну и открытые купальники теперь не ношу,шов то вертикальный видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  а врачи что говорят? Пусть ВСЕ будет хорошо, поправляйтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПКС сейчас говорят будут ложить меня в 38 недель,а там дату назначат.Конечно мне бы хотелось чтоб в 39-40 недель кс сделали,а ещё лучше на самом начале родовой деятельности,чтоб малышке комфортнее было....но думаю так никто заморачиваться не будет,назначат дату,да прокесарят(

 

Мама^Алисочки, в какой роддоме планируешь рожать?))Меня направляют в Кемерово в перенатальный центр Решетовой на октябрьском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, у меня то же будет ПКС. Но моя гиня говорила,что госпитализировать будут в 37 недель...

 

Про швы: у меня от ЭКС (16 лет назад) вертикальный шов,его практически не видно,растяжки более заметны))

Через 2 дня после операции уже вообще больше ничего не болело. Последствия для меня от ЭКС оказались более благоприятные и безболезненные ,чем от ЕР.

 

Единственное чего я боюсь в этот раз - это спинальная анестезия(( она меня просто пугает до ужаса...

ЭКС у меня было под общим наркозом.

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, вот и у меня была общая анестезия при экс.Тоже боюсь сейчас анестезию любую))))вообще операций боюсь,тем более плановых.С дочей при экстренном даже сообразить не успела ничего,раз и всё.А тут ожидание одно сведёт с ума....(

Изменено пользователем Evgeshaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, будем бояться вместе)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...