Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

tatianaGG, Evgeshaja, можно и я с вами бояться буду_))) когда определяют необходимость планового КС? мне врач моя ничего такого не говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatianaGG

Вот я тоже думаю что при условии идеальных ЕР они конечно лучше, ну а если то тут то там есть проблемам, ПКС выход..

Подруга была на ПКС, напугала несокращающимся животом и болями и всякой хренью, ( до этого у неё 2 ер было), но я думаю что пресс - дело индивидуальное, и переносимость боли тоже.

Спиналку нельзя, только общий..

Вот интересуюсь как что, ибо тоже 2 ЕР было, что такое КС не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, а почему спиналку нельзя?

 

rijolda, мне уже даже тут в больнице сказали,что будет КС.

Изначально просто предполагалось из-за предыдущего ЭКС, потом сюда же присоединилось и предлежание плаценты,а теперь ещё до кучи ребёнок поперёк))))) полный набор))))

Но вот в последнее время мне кажется,что прЫнцесса пытается поменять место дислокации))) крутится там,кульбиты устраивает,что живот натянутые как барабан. А после ночи наверное возвращается в поперечно-косое

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, мне сказали в 36 недель приехать в роддом на консультацию и там будут решать когда госпитализировать,но приблизительно сказали в 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Нейрохирург сказал что послеоперационные изменения в поясничном отделе и спиналка,эпидуралка нежелательны..там рубец, измененные ткани, кровоток налаженный в обход всего этого, и лучше ничего не трогать...

Другой нх( молодой, с меньшим опытом) сказал что можно, колят же выше, в районе L2-L3, но я про то что нежелательно колоть при грыжах и постоперационных делах и раньше слышала.Плюс поперечно косое положение( думаю повернётся к родам) , плюс самое хреновое- миома в области перешейка, если подтвердится перед родами точно что в перешейке- только КС, она закрывает родовые пути находясь там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги две межпозвонковых грыжи,заставили рожать самой... Все обошлось.

 

Evgeshaja, у нас уже если едешь в роддом,то и не выпускают. Они сначала положат,а потом решают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Неирохирург сказал что после операции там кровоток установился специфический, в обход рубцов и поврежденных тканей, лучше не трогать

 

Хотя другой нх помоложе сказал что без разницы...но я и ранее слышала о нежелательности спиналки и эпидуралки при проблемах с позвоночником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По затишью в животе - у меня чет тоже затаилась кроха, переживаю. У кого бывают перерывы в активности?

У нас бывает, я сразу вся на нервах крайний раз после поезда было я уже к врачу собралась, потом чувствую где то пошевелится очень глухо думаю спинкой повернулся, потом расшевелился, подруга советует ребенка расшевеливать если не как не реагирует то уже предпринять меры. Я пришла к выводу что малыш наш человек настроения, мне выдали лист шевелений теперь переживаю уложимся ли в нормы.

Девочки кто лист заполняет подскажите получается что отмечаем каждое десятое? И в норме должно быть 10 отметок за день т.е.( а это 100 шевелений) или неважно сколько отметок за день главное чтоб было всего 10 в день и ставить одну отметку в день? Совсем мозг беременный стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Как твои анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, вчерашняя моча сахарная))). Но кровь уже в норме)))Слава Богу!

Сегодня сдаю профиль на глюкозу целый день,так в 6:00 видела результат 4,0. Все замечательно. А что это было с предыдущими анализами -загадка природы. Так,что думаю к выходным буду дома)))ттт

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, вчерашняя моча сахарная))). Но кровь уже в норме)))Слава Богу!

Сегодня сдаю профиль на глюкозу целый день,так в 6:00 видела результат 4,0. Все замечательно. А что это было с предыдущими анализами -загадка природы. Так,что думаю к выходным буду дома)))ттт

А врачи что говорят по этому поводу? Или как обычно хранят молчание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, по поводу сахара в моче,что так бывает при беременности. И если викрови сахар в норме,то ничего страшного,просто наблюдать.

 

 

И видела одним глазом результаты профиля на глюкозу,так там даже есть показатель 3,2 ))))))

 

У меня ещё в первом триместре сахар в крови поднимался пару раз до 5,3. Не знаю ,что за бзик в организме)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок тоже как мне показалась стал тихушничать на той неделе, но потом оказалось что он развернулся ручками ножками к мочевому, кишкам и тд, и усиленно мне там их массировал, особенно по ночам, постояла несколько раз в коленно -локтевой позе, перевернулся обратно, теперь никакого затишья, может очень долго копашиться или расстягивать мой живот! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заполняю график шевелений.Как встаю с утра начинаю считать периоды шевелений(то есть шевелится допустим не переставая 10 минут потом тишина,это раз,в след раз шевелится допустим 5 минут потом тишина,это два и так считаю до 10-отмечаю).Всё до конца дня больше не считаю,и так каждый день.Хотя мне одна знакомая гинеколог сказала,что у каждого детки разные,у кого то тихие,у кого то наоборот и типа не заморачиваться сильно с этим графиком.Просто обращать внимание,если сутки молчит,то чесать к врачу.Моя вот например буянить к ночи больше начинает,днём часто спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она вообще как то тихо себя ведет, шевеления чувствую только если сижу или лежу, и то они не прям "держите меня семеро", а копошения, леегкие пиночки. То ли мала, то ли спокойная будет (надеюсь) или плацента по передней стенке дает о себе знать.

Вот тут получается молчала часов 16, а потом снова закопошилась. Сходили на звездный путь в кино - ей явно не понравилось, побуянила немного.

 

А теперь вопрос знатокам!!!!

Привезли мне детские шмотки, что остались от старшей дочки, они конечно все чистые, грязные я бы не убирала - ежу понятно, но! пролежали (страшно осознать) 8 лет в деревенском доме, запах соответствующий, кто знает тот поймет. Залежалый.

Естессно я буду их стирать, а теперь сам вопрос:

простирать их на 40 - 60 градусов с ополаскивателем, чтоб просто освежить и отбить запах или прохреначить на 90, что предпочесть? И пусть вещи не новые, а для пописов дома вполне сгодятся, как интересно они перенесут 90?

Или стирки на 60 и глажки вполне хватит?

А вещей там....7 огромных баулов, даже не думала, что их было столько. все с 0 до 18 мес. Часть конечно отсею, рухлядь, а остальное поносим.

Кто что бы сделал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стирала на 90°. Смотри и стирай по инструкции, чтоб вещи не попортить. Потом лучше прогладить с 2-ух сторон.

А запах убрать уксусом, (не ополаскиватилем). Проверено!!! Залить в отделение для ополаскивателя 100мл уксуса.

И по возможности высушить на солнышке.

Можешь например постирать 2 раза: 1-ый- обычным порошком+уксус для ополаскивания+ присудить на солнце (убить микробы).2-ой - уже детским порошком+ детский ополаскиватель.

 

*просушить.

А после 2-ой стирки уже и погладить.

 

Я тоже с удовольствием от среднего сыночка вещи буду юзать. До прокорма вещи конечно сохраняются идеально. А потом... Я хоть и складывалась всё странное и глаженное, а достала - смотрю кое где пятна проявились. Надо выводить...

 

И вещей больше нужно. Чаще переодеваешь. То испачкался, то после улицы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз когда нам вещи отдали я их сначала замочила потом в машинку на два раза постирала и все погладила, сейчас ещё даже не смотрела что с ними. Хотя когда раздавала обратила внимание что тоже появились пятна хотя все было чистое отглаженное и как следует упаковано и хранились дома в шкафу.

 

Я заполняю график шевелений.Как встаю с утра начинаю считать периоды шевелений(то есть шевелится допустим не переставая 10 минут потом тишина,это раз,в след раз шевелится допустим 5 минут потом тишина,это два и так считаю до 10-отмечаю).Всё до конца дня больше не считаю,и так каждый день.Хотя мне одна знакомая гинеколог сказала,что у каждого детки разные,у кого то тихие,у кого то наоборот и типа не заморачиваться сильно с этим графиком.Просто обращать внимание,если сутки молчит,то чесать к врачу.Моя вот например буянить к ночи больше начинает,днём часто спит)

Спасибо тогда так и буду заполнять, у нас день на день не приходится. Спросила у сестры ейтолько ктг делали и все не чего больше не заполняла.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне племяшка принесла два пакета ползунов и кофточек. Планирую сначала замочить в "ушастом" от пятен,а потом прокручу на 60 в машинке с порошком и кондиционером.

Ну и утюг с двух сторон.

Вообще утюжить буду только первый месяц,а потом забью )))))

 

Вот выйду из больнички и начну)))))

 

Маняша1982, мне то же ничего не давали заполнять.

А в больнице так вообще КТГ через день делают.

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, мне тоже выдали лист шевелений... Сказали как на считаешь 10 шевелений ставить галочку напротив того времени в котором было последнее 10 шевеление и дальше уже не считать. Но я вот днем эти 10 шевелений не насчитываю ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я больше к 90градусам склоняюсь и глажке)

Девчонки, есть у кого такое?если долго похожу, чувствую давление в шейке, в копчике и на половые органы (у меня с младшим такое, недель с 33-34началось, а тут 28 же...не рано ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, то же самое,днем вряд ли насчитаю...зато вечером вся норма))

 

Веселый_йож, я больше к 90градусам склоняюсь и глажке)

Девчонки, есть у кого такое?если долго похожу, чувствую давление в шейке, в копчике и на половые органы (у меня с младшим такое, недель с 33-34началось, а тут 28 же...не рано ли...

У меня с утра боль во всех костях таза, а вот ощущение давления, как будто кровь прилила после того как похожу долго, а особенно постою перед плитой. Нижняя половина как будто отекает и ощущение давления есть.Думаю что это мышечно- связочные боли( от нагрузки) плюс перераспределение жидкости, которая скапливается внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, то же самое,днем вряд ли насчитаю...зато вечером вся норма))

Ну вот у меня днем вчера всего 5 раз насчитала... А там же с 9 до 21 часа надо отмечать. Легла я в 22.30 спать и он у меня зашевелился... И ночью потом просыпалась когда тоже чувствовала шевеления. Врач сказал если меньше 10 шевелений в день, то звонить ему, вот я и думаю в такой ситуации тоже надо звонить или это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, мне так стремно, ощущение, что матка давит на шейку, под весом и вот вот роды (((

Боюсь, вообщем, езжу, в основном за рулем, тогда нет такого, стоит погулять 1,5 часа, снова давление....узи в начале сентября только...уже так хочется встречи))

 

 

Мосяня, привет, не помню, у вас же расширенные лоханки ставили?были еще на узи?пришли в норму?мы в сентябре уже пойдем, в 32-33 смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у меня,давит так как буд-то сейчас вылезет. И половые губы набухают ужасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...