Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

tatianaGG, вот и у меня так....чет рано, блин (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Koteo, сегодня будут делать УЗИ. Если все гуд, то значит это не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с середины августа займусь закупками, пока ничего вообще не покупала))состою в группе вк, там девочки в 20недель уже коляски с кроватками покупают)))я себя недоматерью прям ощущаю)))хочу белый комод красивый под вещи, может кто фирму подскажет, где такой найти?и не по цене самолета))

 

Ещё старших в школу собирать+одежду на зиму, осень, мелкому в сад деми и зима, кароч я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я врачу говорю что ребёнок как хочет так и шевелится, сомневаюсь что днем насчитаю ещё она мне говорит когда чётко шевелиться, а наш любит копошится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, и мне моих на учёбу собирать)))) не знать за что хвататься))))))

 

Маняша1982, вот а действительно,почему только днём считать нужно?! Моя ,например,всю ночь кардебалет устраивает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё просьба, девы, кто списки в роддом и к родам выкладывал, создайте темку отдельную, может будем дополнять походу)я вот возьму себе теплые носки))))в прошлый раз от такого стресса, потери крови и снижения иммунки, ноги мерзли-начался цистит (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,сделайте кто-нибудь отдельную темку со списками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Мне сказал доктор не загоняться, то есть паниковать тогда когда шевелений вообще нет с утра до вечера, или они ри с того ни с сего стали мегаактивные...Видимо дневной сон- ночная активность это биоритм малыша, у меня так и было, поэтому я спокойна)) активничает днём когда я сижу неудобно, или душно мне( видимо тогда кровоток малость изменяется)

 

Koteo

Я езжу за рулём и на далёкие расстояния( 1500 км), вот на выходных 400, но дискомфорта особого нет, только ноги отечные после длительной поездки..так что не из за езды за рулём это, а вот стоит борщ сварить( час у плиты) низ просто распирает..если в бандаже то не так чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я ж и пишу, что за рулём нет такой проблемы, а стоит походить, все начинается)поэтому я прочно подсела на тачку (а гулять же тоже охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давление непонятное на шейку после того, как похожу или постою долго. 2 август иду на узи, посмотрим, что там...

Темку для списков создала http://www.babyplan.ru/forums/topic/72392-spiski-v-roddom/ заходите

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начну предродовую подготовку только в сентябре, декретные получу только 5 сентября, хотя в декрет с 3 августа, т.к. зарплатный день у нас - 5 число след.месяца, так что целый месяц их придется ждать( в первую Б так же было. Зато обрадовали максималкой, с первым была далеко не максималка, и в этот раз я ждала побольше, но не настолько) а оказывается считала неправильно.

Покупать, в общем-то, почти нечего, всё осталось от старшего. Коляску уже купили. Даже вещички постирать заранее не могу, т.к. отдала 56-62 рр подруге погонять, она неделю назад родила) В середине сентября только съезжу к ней, посмотрю на малого и заберу вещички, быстренько их потом подготовлю перед родами.

В общем, пока до сентября скучаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!вернулись мы от родителей,ездили на машине за 1200 км,дорогу перенесла нормально,там жара была 36-38 градусов и я там отекала,все время лежала с задранными ногами,здесь,в Питере,все опять ок.А вчера началась какая-то ерунда-ходить больно,от поясницы отдаёт в правую ягодицу,почитала в инете-наверное,это седалищный нерв защемляется.На приём к врачу завтра,но врач чужая,моя в отпуске,уж не знаю чего посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo

Я до самого декрета в длительной командировке сижу,во Владикавказе,(тут и на учете)дети и муж за 200 км.,и вместо пеших прогулок езжу на машине к ближайшее ущелье к лесу- речке посидеть- подышать, там до снега чуть- чуть,прохладно,хорошо..но к сожалению это возможно только когда дома дел нет...Когда с семьей- даже речь не стоит про прогулки, бытовуха нападает сплошная((,кстати от этой суеты плохо и становится

 

Natusss

Вертеброгенная люмбоишиалгия скажут, а вот препараты все противопоказаны...меня в бандаж сразу для спинальников одели, рекомендации плавать, и лежать побольше( нагрузку снимать с позвоночника), ну если от боли на стенку тогда разок диклофенак уколоть и наружно мазь такую же по составу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, у меня то же периодически защемляется то с одной стороны,то с другой. Аж ногу чуть не отнимает. Стою "раком" по чаще - легче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, разбираю вещи - нашла в пакетах дочкины вещи с рождения, она ж у меня 47см родилась "обнять и плакать", тощенькая. Так ползунки и распашонки 50-го размера, даже не 56, о Господи! Они тааакие крошечные, сижу умиляюсь, ну не может же быть таких детей. И как из этого червячка выросла такая коняшка :think1:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, нет, узи больше, пока, не делали, еще не назначили! Но сомневаюсь что в жк, на дапотопном оборудовании что-то разглядят:( Дали направление к детскому урологу, до 34 недель, но она ушла в отпуск с начала июля и до конца августа, а к другому не направляют, незнаю почему( хотя и к этому платно!!!)

Пойду наверное в 34 еще и на платное УЗИ!!!

 

Вчера шла с работы поймала тренировачную схватку, постояла,переждала, после нее малыш опустился вниз, ели дошла( дома ни сидеть, ни лежать, ни стоять не могла, все время как будто в туалет хотела((( и на коленях стояла и руками поднимала, и бандаж одевала!!! В общем испугалась я капитально!!! Давило не на шутку, думала рожу(((( сегодня все ТТТ в норме, одела бандаж на работу!!!

 

По поводу шевелений- я наверное насчитаю 10, до обеда- полдника!!! Надо завтра попробовать! Потому что переодически каждый час-два дает о себе знать потягиваниями, то слева ( мне кажется там кулачки) то с права ( а там пяточки) выпирает , так деликатненько)) а вечером уже более активно, животик ходуном ходит))) ну уж спать ложиться, так у нас прям дискотЭка;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас все хорошо! На днях доче исполнилось два годика) отдохну от суматохи и начну стирать/гладить пупсику вещички. Хотя муж не понимает зачем так рано)))

 

Сейчас на рынке детских товаров такое разнообразие! Хочешь пустышку медела за 1000 руб, а хочешь можешь купить пустышку ПоМа за 40 руб. Подгузники от 600 до 1600 за большую пачку. Смеси от бюджетной Малютки до премиум сегментом..... и так куда не глять! А по большому счету девочки все товары для детей до года подлежат обязательной сертификации и попросту вредными быть не могут. очень много товаров нам навязывает рынок и мы родители в погоне за этой модой тратим кучу денег, только для того чтобы выпендрится, а детям лет до 3-х вообще без разницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, у меня в машинке есть режим "гигиена", там автоматически 60 градусов выставляет машинка. Я бы постирала на 60 и добавила бы эко-ополаскиватель для запаха. Ну и проветрить потом хорошо.

 

У меня малыш очень мало двигается. В основном, ночью. Днем почти ничего не чувствую. Редко засекаю одно-два движения. Доча, наоборот, кувыркалась все время, и днем, и ночью, да так, что живот растягивала в разные стороны в два раза. Нам ничего про подсчет не говорят, наверное, не делают тут так. В общем, я думаю, что просто спокойный малыш будет, темперамент другой.

 

Ещё просьба, девы, кто списки в роддом и к родам выкладывал, создайте темку отдельную, может будем дополнять походу)я вот возьму себе теплые носки))))в прошлый раз от такого стресса, потери крови и снижения иммунки, ноги мерзли-начался цистит (

О, отличная идея - носки. Мне после кровопотери очень холодно было, все время меня морозило и трясло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила ща на цервикометрию - шейка 25мм, зев закрыт, канал тоже. УЗИст сказал что пока риска прежд родов нет, просто скорее всего вероятно родить не в 38-40, а в 37 недель...

 

И, сколько врачей, столько мнений - говорит бандаж не снимает давление с шейки. И лежания типа тоже не особо помогает...

А моя УЗИстка говорила носи и лежи...

В общем, все бо-ме, бандаж все равно буду носить, и лежать тоже.

В пн пойду за больничным, попрошу еще раз шейку глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне УЗИ... ПрЫнцесса наша так и лежит поперёк и походу никуда переворачиввться не собирается. УЗИ в основном назначили для допплера и ШМ. С кровотоком вроде все прекрасно. Плацента как была ниже плинтуса,так и является в жопе мира. ШМ 39 мм,НО при открыта на 3мм на всем протяжении...

УЗИ делала не лечащий врач,завтра буду слушать,что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, тебе уже пофиг, хоть наискосок она ляжет))) С такой плацентой вариантов кроме КС нет, ну и она это понимает - улеглась как ей удобно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуленьки всем приветик!!!Вот мы и приехали от мамы,отдохнула на свежем воздухе и кгшек с собой привезла..а сегодня свекровь принесла ягоды с огорода викторию,я съела горсти две наверно(хотя с дочкой в первую беременность могла и кг съесть) так вот через пол часа покрылось все лицо и шея пятнами и ладошки стали чесаться и ноги тоже..никогда не думала что аллергия вылезет,выпила таблу супрастина,конечно написано что нельзя,а куда деваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, вот это тот самый случай. Кушать можно, но если организм не против. Твой как раз против. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ,спасибо,девочки,не,на стенку ттт пока не лезу,только при ходьбе такая боль,потерплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Сходила вчера на бесплатное узи в жк. Поставили многоводие и двойное обвитие шеи пуповиной. Записалась на узи в мпц на четверг - завтра - на вечер.

Доктор из жк прописала антибиотики випрафен и линекс форте.

При всем при этом инфекций у меня по анализам нет. Прочитала в нэте, что при многоводии их прописывают всем.

Мать меня по телефону накрутила - патология, преждевременные роды, выкидыши и т.д. Я очкононула и начала пить антибиотики.

Дома смотрю амниотический индекс - он у меня 24,6 см.А нормы для моей 30 недели -от 8 см до 25,8 см.

Теперь переживаю, что начала антибиотики.

Короче, я в печали. Буду ждать четверга.

Ладно, главное, у Пашки всё нормально, всё соответствует сроку. Вес 1,6кг. Пдр на 03.10 ставят. Узистка сказала, что он может еще раскрутиться - убрать даже двойное обвитие.

 

P.S. Официально я с понедельника уже в декрете, но реально придется работать до 15 августа. После буду по удалёнке и на телефоне. Обещают помимо декретных оплатить премией всю зарплату до родов...

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...