Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Наташа 1, , правильно что решили еще раз сходить на узи, а то может ошибка, а вы себе накрутили. Антибиотики на таком сроке не так страшны мне кажеться, все-таки плацента фильтрует немного! Пусть все будет хорошо!

 

А я растяпа уже 2й раз перепутала дату приема в ЖК, записываться приходится за 2 недели вперед, я то день недели перепутаю, то число... Что-то совсем рассеяная стала. А мне вроде должны были родовой сертификат выдать, с ним мне будет поспокойнее :)

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже обвитие и я переживаю, хотя врачи говорят что мол рано переживать надо смотреть перед родами, а сейчас конролировать, но мы же беременные у нас мозг ну просто не может не переживать. Старшего родила с тройным обвитием и ещё выдавливали застрял, узи тогда мне делали в 32 недели или не смотрели толком или не было ещё все узнала в момент родов, слава богу все обошлось. У меня знакомая заболела тяжело (сильный цистит) пила антибиотики) лежала в больнице срок был ещё до 10-12 недель все обошлось сейчас её дочка в школу пойдёт и все хорошо. Я думаю врач не стал бы назначать то что нельзя пить, все будет хорошо у малыша, его ещёи плацента защищает, сходите на хорошее узи. У нас в ЖК узи старое и ещё его делает специалист который делает все виды узи, я такому не доверяю хожу только в платное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Хотела включить счетчик шевелений и вот что нашла

 

Cчитаем шевеления

 

Метод Пирсона - "cчитай до десяти"

 

Движения плода регистрируется ежедневно с 28 недели беременности до родов. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Если малыш не совершает 10 шевелений до 21:00, то нужно сообщить об этом своему врачу, возможно, потребуется дополнительное обследование. Надо учесть, что физическая нагрузка - одна из причин, почему при таком подсчете может зафиксироваться меньшее количество шевелений. Даже занятие легкими физическими упражнениями приводят к уменьшению двигательной активности плода на 25%.

Метод Кардиффа

 

Произвольно выбирается любое время и фиксируются шевеления. По таблице определяется период, за который произошло 10 толчков. В среднем нормой считается 8-10 толчков за час во время бодрствования ребенка.

Если 3-4 часа не ощущаете шевелений, не волнуйтесь, повторите тест через 3 часа, скорее всего малыш просто спит. Если спустя 3 часа ничего не изменилось, нужно обратиться к врачу.

Метод Садовски

 

Женщине рекомендуется ежедневно в период с 19:00 до 23:00 после ужина, лежа на левом боку регистрировать время, в течение которого плод сделал 10 шевелений. Считаются все движения - удары, вращения, любые движения. Каждое ощущение движения считается как одно движение.

Чтобы лучше чувствовать движения Вашего ребенка изнутри, положите ладони на живот и таким образом отслеживайте движения.

Если спустя час у вас будет 8-10 отметок, то счет можно прекратить, все в порядке. Если отметок меньше - ведите счет еще в течении часа.

 

Вечернее время выбрано не случайно. Наибольшая двигательная активность у плода отмечается именно в вечерние часы. Оценка двигательной активности после ужина связана с тем, что увеличение количества шевелений плода происходит при повышении уровня глюкозы в крови. Положении матери на левом боку выбрано исходя из того, что именно это положение наиболее удобное и для мамы - матка не давит на внутренние органы, и для малыша - в такой позе матка лучше всего снабжается кислородом.

 

Количество шевелений менее 10 за два часа нужно рассматривать как признак нарушения состояния плода и проводить дополнительные исследования.

 

Методы самостоятельной оценки шевелений плода достаточно просты, не требуют медицинских знаний и аппаратуры. Если результаты теста укладываются в норму, то женщина уверена в том, что с ее малышом все в порядке. Однако, методы лишены объективности: восприятие действительности у беременных женщин очень различно! Если результаты тестов вызывают беспокойство, необходимо проведение дополнительных обследований.

 

Так что можно выбрать метод и посчитать, а завтра по другому:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что и вечером можно считать, плохо что нам не говорят как именно считать, и каким способом попробую все)

Девченки а вы делаете заготовки на зиму там компотики, варенья,заморозки, соленья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с этими подсчетами не заморачивалась... В первую Б моя врач никаких бумажек заполнять не требовала, бред как по мне) Просто спрашивает каждый раз на приеме, нормально ли ощущаются шевеления. Это до родов если целый целый день лежать пластом и заняться нечем, то и будешь лежать считать... А когда носишься целый день, куда там. Когда активничаешь, никаких шевелений не ощущаешь.

Короче глупость это, как по мне) Пинается и пинается по несколько раз в день, и хорошо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю шевеления, в первую Б не давали ничего заполнять и считать, в эту пока тоже.

Девченки а вы делаете заготовки на зиму там компотики, варенья,заморозки, соленья?

я замораживаю и закрываю компоты и еще разных салатиков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю шевеления, в первую Б не давали ничего заполнять и считать, в эту пока тоже.

я замораживаю и закрываю компоты и еще разных салатиков

Можно ли тут тему создать, сейчас как раз сезон заготовок? а потом там рецептики для детского питания писать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

Маняша1982,  я очень много замораживаю ягод всяких и потом компоты из них варю. Помидорки на пиццу и щи морожу. Деткам овощи разные на прикорм и просто в дальнейшем на основной стол. Варенье немного варю, в этом году хочу первый раз салат в банки закрутить. А так родители все сами и компоты, и соки, и соленья, и варенья, и салаты делают и нас снабжают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже большую часть родители делают, я чаще заморозки и Марину огурчики с помидорами. Но вот огурцы перестали получаться может кто хороший рецепт подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с этими подсчетами не заморачивалась... В первую Б моя врач никаких бумажек заполнять не требовала, бред как по мне) Просто спрашивает каждый раз на приеме, нормально ли ощущаются шевеления. Это до родов если целый целый день лежать пластом и заняться нечем, то и будешь лежать считать... А когда носишься целый день, куда там. Когда активничаешь, никаких шевелений не ощущаешь.

Короче глупость это, как по мне) Пинается и пинается по несколько раз в день, и хорошо.

Вот и я так же, 3 я беременность, все ограничивается вопросом как шевелится? главное что ощущаю что шевелится, а чтобы бумажки заполнять или лечь и считать, просто времени на это нет. Мне кажется если особых показаний нет типа гипоксии, нарушение кровообращения, внутриутробная задержка развития плода, то особо беспокоится и волноваться нет смысла. Но может кому-то так спокойнее...

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже родители всем снабжают и соленьями и вареньями и соками с компотом))) я в этом заморочилась правда: в прошлом году клубнику +сахар 1:1, блендером и в морозилку, в одноразовом контейнере делала, спасал меня морсик во время токса, ну итак ели ыместо варенья, почти живая ягода; а теперь я так сделала клубнику, вишню, малину, абрикос, крыжовник, черную смородину;) Просто я о Гв даже не мечтаю, будет молоко - прекрасно, нет- буду есть ягоды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я пюре яблочное и сливовое сделала на зиму, морожу молодые кабачки для первого прикорма, ещё каждый год замарачиваю перец, помидоры и дольками и тру на терке для борща порционно, замараживаю укроп в формочках для льда. Вишню, клубнику, малину и др ягоды для компотов. Это по моей части, а мама закрывает помидоры, огурцы и варенье малиновое перетертое с сахаром, клубничное, ещё баклажаны любим как грибочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня квам такой вопрос, я завтра иду на явку, это будет уже Четвертый врач за два месяца, понимаю что я не по ее участку и ей на меня пофиг((( но когда явиться и явиться ли вообще моя гиня незнает и сам черт. У меня и в карте написано что я беременная с высоким риском и по возрасту и по бесплодию, и первый скрининг в анализе крови высокий риск задержки развития и преждевременных родов, но эти замещающие врачи ничего не читают, переписывают все с последней явки, вес +400 прибавляют, ВДМ и объем измеряют и все((( скажите мне какие вам назначали анализы к декрету или вообще после 30 недель и что мне от нее требовать??? Узи, КТГ, доплер что еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ещё в этом году наморозила кукурузу в початках, моя дочь её обожает и пока она молочная я решила порадовать её и зимой и заморозила пока 16 початков) жаль что морозилка не резиновая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли тут тему создать, сейчас как раз сезон заготовок? а потом там рецептики для детского питания писать.

я думаю стоит тему создать, поделиться рецептами. Создашь?

 

скажите мне какие вам назначали анализы к декрету или вообще после 30 недель и что мне от нее требовать??? Узи, КТГ, доплер что еще???

мне еще не назначали ничего, только узи к следующей явке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ну вот перед больницей у меня было первое КТГ. И былотсказано,что теперь каждый раз в день явки перед посещением врача сначала проходить КТГ.

К декретному сдавала по кругу 100 анализов крови,мазки. И проходила терапевта.

 

А сейчас по идее должен быть ещё один скрининг-УЗИ . Но моя врачиха ушла в отпуск,после больницы пойду к абы кому.

 

А ,и к декрету УЗИ в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, а анализы как в начале? Общий, биохимия, инфекции и врачи окулист, лор, терапевт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  мне давали направления на биохимио, общий анализ мочи, крови, анализ на СПИД и сифилис, направление к окулисту (миопия сл. ст. при постановке на учет) и к терапевту, взяли мазки. На КТГ отправили после приема, узи посмотрели то, что я платно сделала в 28 недель и сказали ждать бесплатного где-то в 34.

 

Я из заготовок только кабачок, брокколи и цветную капусту для ребенка наморожу, наверное. Закатки и варенье мы не едим, а если сильно захочется, бабушка вручит с превеликим удовольствием) вообще, сейчас все купить можно, в том числе зимой, так что не заморачиваюсь, все равно морозилки не хватит на весь сезон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, нет. Из врачей только терапевт. А анализы да и общий и биохимия и т.д.ВИЧ шмич всякий. На зппп не нужно,тока на хламидии мазок.

Так у нас.

 

Про шевеления. Когда пишется КТГ так там отмечаешь каждую шевелюху. И вот если я сижу минут 10-20, то в итоге у меня вечно выходит около 120 шевелений в час)))))))) а один раз аж 160 шевелений в час было)))))))))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ежат

я думаю стоит тему создать, поделиться рецептами. Создашь?

Постараюсь завтра сделать

Мой акушер мне сказала что все анализы и специалисты начнутся после оформления больничного. По поводу взвешивания какой вес на весах тот и в карту записывают, ни на одежду ни на то что ты можешь прийти вечером весь день ел и пил скидку не делают. Девочки а у кого иаж ниже среднего но пределах нормы что говорят врачи? У меня количество вод остаётся примерно на одном уровне это же ненормально, должно быть увеличение ребёнок то растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  насчет многоводия ничего сказать не могу, конечно, но по поводу обвития, нам тоже ставили месяц назад двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, но на последнем узи уже 1 осталось, говорят, что ещё распутается, так что тут ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - посетила МПЦ, сделала узи.

Обвитие одинарное, многоводие умеренное - на верхнем уровне нормы.

С ребятёнком всё замечательно - вес 1,6кг, рост 43,5 см, всё соответствует сроку, размеры опережают на недельку.

ПДР с 04 октября сдвинули на 30 сентября.

Врач говорит - какой хорошенький мальчишка. Я в шоке отвечаю - думала, это только я его необыкновенным красавцем вижу :D

Про обвитие не велела печалиться - говорит, ничего страшного, пуповинка свободно лежит на груди, еще раскрутиться, благо место ещё есть где покрутиться.

По многоводию велела наблюдаться в своей жк. Ну и не есть солёного и маринадов. Если честно, то я их вовсе и не ем - не тянет. Решила просто убрать соль и сладкое из рациона. Посмотрим.

Настроение - отличное - ребятенок поворачивался к нам, зевал, кусал кулак, сосал большой палец на руке, разложил свои причиндалы на треть экрана, показал стопы и пальчики и пяточки. Короче,вел себя как порядочный - лениво шевелился, дал всего померять и рассмотреть со всех сторон.

Забавно, но нос уже видно, что не мой, а мужнин. Супруг очень этим гордится - носом и причиндалами мася :D

Вот и замечательно получается что даже если входишь в таблицу по иаж все равно ставят умеренное многоводие только потому что он на верхней границе? Сколько сейчас намерели вод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, валяюсь я с нашей ЖК!!! Пришла на прием, записывалась 2 недели назад( моя Г сбежала, еще в мае, типа за свой счет, та которой меня передали в отпуске)записали к третей-свободной, она смотрит удивительно и сообщает,что вторая сегодня выходит из отпуска и чтоб я шла к ней и она меня не собирается принимать, я в шоке, как так, записали к вам, я не настаивала!!!-Ну ладно, приму, какой срок? -30 недель!

-Ой, нет, не приму, ты что, это на долго, это столько писанины и т.д.!!!Иди к своей!

-?????????????

Потом видит что я из себя выхожу, а я уже думаю к заведующей идти или сразу в минздрав звонить!!!

Сделала одолжение, после того как я сообщила что больничный лист мне не нужен, выписала анализы, записала на узи и ктг( аж на 2 сентября), мазки сказала что ей не охота!? брать, моя через неделю возьмет и к специалистам запишет, а той некогда!!! Короче как на базаре, поторговались и разошлись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, жесть... Ну у вас и бардак в жк творится... Надо идти к заведующей и жаловаться... Беспредел какой-то. Не охота брать мазки... Я в шоке. А почему узи и ктг на сентябрь? Это же 3 скриннинг, в период 30 - 34 недели делается, оптимально в 32, конечно, у вас в сентябре уже срок пройдёт...или я чего-то не правильно считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...