Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Ogonyok, а руки нам не измеряют :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatianaGG

Думаю ничего у вас страшного нет! Мне узистка всегда рассказывает, что оболочки и чего-то еще там головного мозга развиваются хорошо, а про диаметр черепа никогда не упоминает... Раз ничего не сказали, то считай ваши размеры особенностью роста. Я вообще поняла, что недель до 29 ребенок растет "скачками", т.е. в какой-то день-два может резко вырасти, а потом медленно укреплять. Это в 3 триместре уже рост более активный и стабильный. Вот может у тебя руки-ноги скаканули, а голова через день догонит ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в 29-30 недель в больнице делали УЗИ. Так вот сейчас прочитала чего там написали. Голова у нас соответствует 29-30 недель, а вот живот и бедро на 32-33 недели :think1:

Сначала я пересрала, что голова отстает,но потом поняла, что это живот и ноги опережают.Блин, ну не на 3 же недели :think1: :think1: :think1:

Кто, что думает по этому поводу?

Я думаю что надо смотреть какие родители и дедушки с бабушками может высокие? Какой делал специалист и на каком аппарате может неправильно померил и записал? У многих такое бывает все зависит от индивидуальных особенностей ребенка, мне кажется важней чтоб задержки не было в развитии а что немного опережает не страшно. Мы вот на несколько дней отстает от акушерскому срока, но я не переживаю цикл у меня длинный овуляция поздняя а акушер сказала мне все равно считать будем как положено т.е.28 дней цикл но я в декрет раньше уйду то же плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько набрал?

Я наверное все рекорды бью, уже +13 кг. Никогда я столько не весила, уже 68 кг. Это я какая рожать то пойду!?

Хотела я за Б набрать 12, план выполнен))) ахаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, ближе к 9кг, 28недель)

 

Тоже зотела 7,8кг за беременность набрать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, заБ 76, на учет встала 73, сейчас 79,7. Я считаю от изначального веса, врач - от минимального)) Но у меня и так лишнего полно.

В первую Б заБ 77, рожать пошла 83. В этот раз, мне кажется, будет примерно так же, ну может на 1-2кг больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

Я пока что 5.5 от доБ веса, но у меня как не было аппетита, так пока и нет, сама стараюсь есть больше и чаще, ибо лишнего веса было чуть-чуть и не хочется, чтобы из-за недостатка питания посыпались зубы, волосы и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не считать что я потеряла за время токса то около 7 кг.28-29 недель Планировала 10-12 набрать но думаю будет больше сейчас очень быстро вес стал набираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Пузатики !!!

Я от изначального 8.3 кг прибавила, было 53 кг, сейчас 61.3кг, но еще два месяца, основной рост впереди, как минимум кг пять, а то и больше будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в 29-30 недель в больнице делали УЗИ. Так вот сейчас прочитала чего там написали. Голова у нас соответствует 29-30 недель, а вот живот и бедро на 32-33 недели :think1:

Сначала я пересрала, что голова отстает,но потом поняла, что это живот и ноги опережают.Блин, ну не на 3 же недели :think1: :think1: :think1:

Кто, что думает по этому поводу?

Главное что не задержка развития! Тут правильно сказали что ребенок может скачкообразно развиваться, если есть тенденция к крупному плоду, так и будет, то животик большой, то ножки с ручками опережают развитие.

 

По поводу веса у меня +14 кг, это для меня не предел :), надеюсь к родам весить не больше 80 кг, добеременный вес 60 кг. 10 -12 кг обычно теряб сразу после родов, потом постепенно на ГВ уходит остальное, в этот раз надеюсь будет также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько набрал?

Я наверное все рекорды бью, уже +13 кг. Никогда я столько не весила, уже 68 кг. Это я какая рожать то пойду!?

Хотела я за Б набрать 12, план выполнен))) ахаха

У меня +13,5кг. И это ужас. Уже вроде и ограничиваю себя, единственное, что ягоды с огорода и фрукты все равно ем, конечно. Врач сильно ругается, да я и сама расстраиваюсь... Тяжело уже... 124кг. Я тут из вас всех самая "тяжёлая". А впереди ещё 2 мес и врач сказал, что они самые набирательные в плане веса ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки успоуойте,а?Уже несколько дней постоянно каменеет живот раз по 10 на дню,а сегодня прям низ живота побаливает и постоянно по-маленькому хочется в туалет...Ни с сыном,ни с дочей такого не было...блин боюсь очень раньше родить(

 

И скорую не могу пока вызвать,у дочери темпа под 39,болеет...блин переживаю.

Изменено пользователем Evgeshaja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ой, как я тебя понимаю!!! У меня уже +10 точно есть (последние 2 дня не взвешивалась). Капдый прием для меня как пытка. Голова забита только тем, что есть надо меньше. Начинаю строго ограничивать в простых углеводах, 2-3 дня и срываюсь. Мету все подряд. Причем один день переедания и минимум +1 кг на весах. Сейчас вес 109-110. тоже большой, Г. тоже ругает и сама я в ауте. Мне в начале Б. сказано было что набора при моем весе не должно быть! У тебя рост какой?

 

Причем по началу было вообще без проблем ограничиваться и хотелось мне мясо! А сейчас булок хочу! Печалька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя(можно на ты?) чуть выше верхней нормы, понятно даже если в пределах нормы то ставят эти диагнозы, я прочитала что в Европе и Америке диапазон измерений больше т.е. если в России ставят такой диагноз то там нет, у нас принцип такой если на 15-30% от среднего значение в любую сторону ставят умеренное если за границами нормы то уже диагноз но при его постановке должны учитывать состояние плода,сосудов матки плаценты и минимум два или три замера через определённый промежуток времени. У меня на двух узи иаж чуть ниже нормы но врач промолчала я думаю она только заключение прочитала а на индекс внимание не обратила, а мне уже страшно почему он не увеличился ребёнок растет ещё и начиналась, через неделю на приём спрошу, и думаю на третий скрининг не ждать 33-34 недельки пойду в 30-31 лучше перестрахуюсь, хотя может и не стоит так волноваться. Кстати спросила у знакомой у неё было многоводие ей назначали антибиотики она их пропила и на следующем узи через месяц все норм и до родов все хорошо было, так что не переживай лечись.

Конечно, на ты. Мы тут все уже почти как родственники ;)

Я после платного скрининга успокоилась. Решила, что антибиотики надо пропить до конца - глупо на третий день их отменять - ни вашим, ни нашим, как говорится.

Про воды - тоже успокоилась. Во вторник уколола последний ОПК-16. Плюс эндокринолог мне поставила диабет беременных. А при нём вроде как воды должны быть увеличены, как и ребятенок должен быть крупным.

Но мась по весу 1,6кг - на мои 30-31 неделю, а рост 43,5 - на 31-32 недели. Но и папа у нас 1,86м.

Так что у мася всё замечательно, меня со всеми моими диагнозами кроме отёков ног ничего не беспокоит. Токсикоз меня миновал впервые - именно в эту беременность. Заскоков беременных особо не было - так, настроение первый триместр гуляло. Короче, за нами Москва, т.е. сын, отступать некуда, всё будет не просто хорошо, а - замечательно. Иначе нельзя. :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, вот и у меня уже третий день так,вчера вообще когда с дочей гуляли за час раз 5 было,прям хватает-каменеет и внизу в мочевом как будто что то дергают,аж искры из глаз..я списала на активную прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки успоуойте,а?Уже несколько дней постоянно каменеет живот раз по 10 на дню,а сегодня прям низ живота побаливает и постоянно по-маленькому хочется в туалет...Ни с сыном,ни с дочей такого не было...блин боюсь очень раньше родить(

 

И скорую не могу пока вызвать,у дочери темпа под 39,болеет...блин переживаю.

У меня так тоже было, перепугалась. Муж в отьезде, сын приболел. Я на прием, мне направление на стационар. Пришлось отказаться. Дома лежала, папаверин на ночь, магний пила. Сейчас прошло.

Не переживай! Старайся больше лежать. Лучше конечно к врачу, но если не получается, папаверин повставляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, я 3.6кг набрала уже хоть постоянно держу себя..главно как гармошка то +2 то минус 500гр..но впереди самые наборные месяцы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, все так мало набирают, что стыдно становится :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, все так мало набирают, что стыдно становится :-)

Я считаю что для меня много у меня рост совсем небольшой и каждые 100 грамм видно не то что кг. Так что не переживай будем потом все вместе худеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки успоуойте,а?Уже несколько дней постоянно каменеет живот раз по 10 на дню,а сегодня прям низ живота побаливает и постоянно по-маленькому хочется в туалет...Ни с сыном,ни с дочей такого не было...блин боюсь очень раньше родить(

 

И скорую не могу пока вызвать,у дочери темпа под 39,болеет...блин переживаю.

меня поэтому упекли в больницу. Только в последний день перед больницей у меня "хватало" живот уже раз 15 в час.В диагнозе(по мимо прочего ) было написано" угрожающие преждевременные роды"

 

Мой совет - сходи к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, у меня так три дня подряд было, в первый день очень сильно испугалась, не знала что делать, стояла в колленно локтевой или лежала, в туалет бегала каждые пять минут, но только позывы. Утром встала все в норме... вечером тоже самое повторилось:(

На третьей день я надела бандаж, вечером сняла и через час снова началось, утром опять норм, к 8 в жк, даже тонуса нет, сказала врачу, она покивала и сказала да так бывает и ВСЕ...но я про свой визит в жк вчера писала)))) сегодня ТТТ все нормально и вчера тоже:)

 

Я думаю что каменеет - это тренировочные, потому как отпускает быстро, но так как целый день на ногах и схватка переносится на ногах, а это спазм все таки, малыш может быть после нее ниже как бы опускается и от этого давление на мочевой и шейку ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ой, как я тебя понимаю!!! У меня уже +10 точно есть (последние 2 дня не взвешивалась). Капдый прием для меня как пытка. Голова забита только тем, что есть надо меньше. Начинаю строго ограничивать в простых углеводах, 2-3 дня и срываюсь. Мету все подряд. Причем один день переедания и минимум +1 кг на весах. Сейчас вес 109-110. тоже большой, Г. тоже ругает и сама я в ауте. Мне в начале Б. сказано было что набора при моем весе не должно быть! У тебя рост какой?

 

Причем по началу было вообще без проблем ограничиваться и хотелось мне мясо! А сейчас булок хочу! Печалька

Рост у меня 164,так что вес критичный, конечно. Набрала весь тот вес, что был у меня задолго до Б. Тогда скинула 30 кг и уже надеялась, что никогда не вернусь снова к своим 130, а однако вот... Быстро набирается (((( мне врач сказал, что с моим весом максимум 6 кг за всю Б можно... А у меня уже в два раза больше плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я набрала 9 кг уже, вес 61кг. И знаю что еще все впереди))) Искренне удивляюсь девочкам, которые мало набирают по 2-3 кг. Не понимаю как такое возможно. Я булок не ем вообще, питаюсь почти так же как и до беременности, а вес из воздуха растет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала с 65,5 уже до 72-х((((получается,что 6,5 кг,гиня ругается типа много,постоянно стационар мне предлагает,задрала уже,а я ниче лишнего себе не позволяю,ягоды она мне сказала не есть))))ага,счас!будто они круглый год в свободном доступе))А знакомая девочка в 26 недель ещё вообще ни грамма не набрала!не понимаю как это?!?ею гиня довольна (мы к одной ходим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,

А я наоборот - удивляюсь, почему к 3 триместру набрала всего 5кг ))) Булок и сладкого, правда, тоже не ем, и питаюсь как и доБ, но физ нагрузки снизились однозначно! В тренажерку нельзя, в бассейн тоже нельзя, работа сидячая... Думала кааак начну поправляться )))) Но, видимо, в каждом организме своя гормональная перестройка идет...

Вот сейчас, когда меня вообще фактически перевели на полу-постельный режим, чую вес пойдет вверх ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...