Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

tatianaGG, почитала. Пишут +-2 недели нормально. И оказалось, что именно в 3 триместре малыш растет неравномерно, скачками. И просто пернделать узи через пару недель, должен выровняться.

И советуют исключить диабет беременных. Все отсюда

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девушки, пока все дочитпла,уже пару дней прошло. Сьездила в деревню отдохнуть,но планировалась на недельку,но вызвонила мужа раньше,т.к.тоже стал часто каменеть живот и поясница болеть.три дня дома все хорошо,решила и к врачу не пойду лишний раз,тем более моя в отпуск ушла. Ииии..сегодня опять такое же, решили с мужем лучше в больничку съездить и конечно теперь я сплю в больничной койке. Посмотрели через 2,5 часа от поступления,ужасно и больно взяли мазки,до сих пор писаю и немного кровит и режущая боль.поставили капельницы и уже три укола всандалили.

 

Про вес,набрала пока 5 кг и животик небольшой) кушаю все что хочу в основном, но немного в размерах ограничеваю,стараюсь не переедать.

Изменено пользователем Dimetria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, может на нервы из-за болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, три укола для лёгких ребёнка? А теперь капельницы с магнезией?

У меня та же схема была. Всего 10 капельницы прокапали. Послеивторой капельницы уже меньше каменела живот.

 

Лечись. Все скоро пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, да фиг знает,ночью не каменеет совсем,только днём.

Посмотрю,в среду мне на приём,там спрошу у врача,а в стационар никак пока,доча болеет,не с кем оставить.Если что вечером поставлю укол с папаверином,мне с дочей на сохранении его ставили в дневном стационаре.

 

Я просто ещё как сайгак бегаю и без бандажа,может от этого...Всё забываю что уже почти 7 месяцев,а хожу я много и по делам пробегала эти дни и с документами носилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, да, от беготни! Но не шути с этим.

 

Вот я как раз перед больничкой 3 дня на ногах была, а в последний день так вообще жуть.

И я с бандажом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я собрала сумку,буду смотреть по ситуации...Накрутила себя уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, конечно смотри по состоянию своему,а у меня вариантов даже нет..ближайшая больница в 120км..на месте гиня только генипрал может прописать..сегодня тоже буду смотреть по состоянию есчли что пойду завтра на прием внеплановый.Сегодня еще с ночи ноги болят судороги,и не проходят..а малышка там внизу шевелится как будто в шейке,так больно ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, где рожать планируешь?Мне направление сказали дадут в Кемеровский перинатальный центр Решетовой,который на Октябрьском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут жаловался на судороги ног по утрам?

У меня на той неделе тоже появились, я пожаловалась врачу, она прописала Магнерот на ночь по 2-3 таблетки. Я начала с 2-х и вот уже второе утро просыпаюсь м могу потянуться и ноги не сводит. Небольшая тяжесть в икрах еще есть, но, ттт, не до судорог!

Я сравнила магне Б6 и Магнерот - разная форма магния в них, и в инструкции к нему так и написано - беременным можно и при утренних судорогах примите вечером 2-3 табы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  да,для лёгких три укола,ещё в 8 вечера колят какой то очень больной укол.и капельницы с магнезией,только не сказали сколько. А жалобы те же,в час по 10-15 раз прихватывало,ещё и поясница ныла и живот немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, очень хочу в перинатальный попасть,вот в 30нед поеду в район сертификат делать и узнаю дадут нет направление,а вообще завтра буду записываться на прием к врачу туда,после узи проситься на естественные роды.А ты сама попросила направление?дали без труда?

Ogonyok, у меня не только утренние но и ночные судороги,пью магний почти месяц эффекта шибкого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост у меня 164,так что вес критичный, конечно. Набрала весь тот вес, что был у меня задолго до Б. Тогда скинула 30 кг и уже надеялась, что никогда не вернусь снова к своим 130, а однако вот... Быстро набирается (((( мне врач сказал, что с моим весом максимум 6 кг за всю Б можно... А у меня уже в два раза больше плюс

У меня тот же рост. При постановке была 99,2. Мне вообще сказала Г., что с таким начальным весом прибавки быть не должно! С первой Б. набрала 18 кг, вставала 100, в роддоме 118. Мой максимальный вес был 125, страшно туда вернуться. Снижала вес до 83, но удержать не получилось( Но еще больше страшно осложнений беременности. Если до самого конца будет все в порядке у меня есть шанс попробовать родить самой. Ну или хотя бы дождаться, когда малыш сам соберется на выход и прокесариться в схватках.

 

У меня тоже под утро начало сводить икры. Один раз ночью видимо потянулась во сне проснулась от дикой боли и орала, мужа напугала))). и как тут кто-то писал тянуться пяточкой, а не носочком вообще нет никакой разницы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, я тоже в 30 недель буду записываться на узи и к гинекологу,направления на узи туда есть на руках.У меня просто по показаниям,зрение плохое и гемоглабин 70,поэтому туда и хочу.А так если просто туда фиг попадёшь,они специализируются на роженицах с проблемами,многоплодные беременности и если ребёнку что то угрожает.У них на сайте расписаны все показания,чтоб рожать у них.

 

я за 29 недель набрала 9,5кг.

 

Тут почитала про каменный живот,пишут что может каменеть при наполненном мочевом пузыре,при стрессах и даже при резких движениях,а ещё при вирусных заболеваниях.А я кск раз болею,да ещё эти дни арбузы постояяно ем,может от арбуза в туале и гоняет...В любом случае в среду у меня приём,всё спрошу у гинеколога,но сумку разбирать небуду)))пущай стоит на всякий,так спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки писала что шевеления стала плохо чувствовать, так вот оказывается дочь перевернулась и села на попу, слегка нарушены кровоткоки, требуется пока набоюдение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, тоже слышала что по показаниям только..но буду пробовать,если не получится,то в Красноярский Край наверно поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до всех добрались сокращения живота, не я одна такая)))

А я, девочки, мучаюсь от жары. Чувствую себя этакой сосиской не свежей, растекаюсь как амеба, город наш северный, не нужны мне 32 эти градуса. Волга не прогревается, страшно в нее лезть, а стоячие водоемы - рассадник заразы, туда я и за большие деньги не окунусь. Вот и сижу, блин, стыдно сказать - хочу осень и +15

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я нашла инфу про опасные сроки беременности когда надо быть осторожными и аккураьными это с 28-32 недельку, незнаю правда или нет, но вот что то есть почти у каждой то одно то другое, может уже организм от нагрузок потихоньку стал уставать и т.д.

А у нас прохладно, периодически дождь но дым дышать сложно, если бы ещё и жара была то это было бы невыносимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как раз жара вовсю наступает) всю неделю обещают +30 +32) спасает только наличие кондиционера дома и на работе.

Про вес. для меня больная тема, при моем росте в 159 до беременности весь был 67,5((( как раз до беременности пошла в спортзал решать этот вопрос, потом за 1 триместр скинула пару -тройку кило. сейчас у меня 69. очень бы хотелось уложиться в 6-7 кг за всю беременность.

Малыш у меня все-таки лентяй, то толкается целый день, то затихарится и очень-очень надо прислушиваться к тому, что у него там все хорошо. На узи иду только в чт, а уже так соскучилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я размазня-умудрилась заболеть, вчера даже температура поднялась.

А сегодня надо было иммуноглобулин колоть, перенесли до среды.

Моя малявочка тоже тихорится. Переживаю уже. Что только не делала, вчера пол вечера фонармком светила ей, чутка потолкалась. А так один раз лягнет, перекатится и тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулички!

Веселой вам недельки с приятностями и разными вкусностями без отложений на попе.

 

Веселый_йож, не стыдно!

Осень мое любимое время года) Лето люблю прохладное , жару и прямые солнечные лучи совсем не переношу. Ну... только на курорте)) пару неделек и всё.

 

У меня тоже сокращения тренировочные уже недели 3. Сейчас чаще стали. Мой телефонный дневничок пишет, что сейчас дрлжно быть не более 6 раз в час, если чаще, то к врачу обращаться. У меня около раз 6 за день получается. Совсем без боли и за 30 сек попускает. Чаще под вечер.

 

Отеки опять одолевают((( И правую ножку гораздо сильнее беспокоит. прям как кусочек теста сверху приклеился((

Клюква в магазинах закончилась, а она хорошо помогала. Нашла мороженую бруснику. пью морс, надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, не более 6 раз в час?

 

или в день?

 

Я второй день стараюсь лежать или сидеть,вообщем не напрягаться,живот меньше каменеть стал.Я ещё пока приёма нет ставлю свечи с папаверином 3 раза в день.В среду приём,узнаю может чего попить назначат...

 

Масянька Лохматая, тоже болею,ещё и сын с дочей до кучи заболели.У сына вообще походу ротовирус был,рвота понос.Доча с темпой пол 39,еле отошла.А сама с соплями и кашлем,вообщем у нас дома сейчас лазарет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,  поправляйтесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!Предупреждение!!!

Следующий абзац слабонервным и тонкослезым не читать!!!

Девочки, какой я ужас пережила на выходных((((

Какая-то тварь к нам во двор выбросила 4-х махоньких котят. Таких красивущих. Естественно мы с мужем и соседи из др. домов их подкармливали и надеялись, что их разберут. Огромным бедствием для котят оказались дети из ближайшего общежития. Это капец! Совершенно дикие создания не взирая на возраст от 5,5 до 11 лет не понимающие как играть с животными, чувство жалости напрочь отсутствует, только дикарские садистские наклонности. Палками выгоняли котят из кустов , сажали в коробку, накрывали кирпичами ( на улице +35) и были уверенны, что теперь у котиков есть домик и они должны быть счастливы. Я как цербер( и идиотка в глазах соседей) спасала котят от детской любви. В пятницу утром у меня на глазах большая собака случайно наступила на одного и перебила позвоночник. Слава Богу, мой муж такой же зверолюб как и я побежал спасать котенка. Созвонились с нашим врачом. Телефонный диагноз: или до утра попустит или усыплять, домой не нести,наблюдать на улице, поить , кормить только молоком, утром в больницу проверять рефлексы. Мы даже свекровь разжалобили и она решилась забрать больного к себе на реабилитацию и дальнейшее проживание после больницы. Поражали дети. Когда мы рассказали этим моральным уродцам, что котик пострадал, что его категорически нельзя шевелить, что должен он лежать только в определенном месте и только так сможет поправиться иначе ему станет только хуже и больнее. Они нас выслушали, погрустили , поругали неаккуратную собачку и стали выжидать когда мы уйдем со двора и с балкона, чтоб утащить его в свой долбаный домик. Мы его 3 раза забирали(((Девочки вот скажите мне откуда берутся такие мелкие изверги, у которых совершенно отсутствует чувство сострадания.Кто же их растит?На след день нам пришлось отнести его в ветклинику и усыпить, очень много повреждений, а лечение только продлило бы агонию(((((( Этот пушистый персиковый комочек умирал у меня на ладошке, перебирая мои пальцы лапками как мамину шерстку. Муж-двухметровый мужик стоял рядом сжимая кулаки и с полными слез глазами. Мы в шоке от случившегося с котом, а еще больший шок вызвали наши соседи, Люди живущие вокруг нас, во дворе в котором мы будем растить своих детей(((

Вот если еще какой-то сердобольный человек скажет мне, что стерилизация кошек - это не гуманно, то я набью ему его гуманное лицо. Я умею.

Этот пост конечно не по теме , но очень меня это выбило из колеи. За долгое время опять разболелось сердце(((

Изменено пользователем Василиса_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! У меня вчера так не приятно стал тянуть низ живота и такое давящее чувство что-ли... Мелкий дал о себе знать только часов в 11 дня и потом все. Всю ночь не спала, переживала... С утра сегодня опять живот потягивает и тишина. Пошла на узи, сделали допплер, с кровотоками все норм, но поставили гипертонус в правом сегменте... И врач УЗИ рекомендовала на ктг сходить. Сейчас буду своему врачу звонить, страшно так, поначиталась про этот гипертонус (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...