Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Evgeshaja, должно быть МЕНЕЕ 6 схваток в час , это значит, что они не регулярные и это норма. не чаще. так пишет мое приложение в телефоне.

У меня сейчас до 6 в день. Бывало и 3 в один час вечером.

 

Всем привет девочки! У меня вчера так не приятно стал тянуть низ живота и такое давящее чувство что-ли... Мелкий дал о себе знать только часов в 11 дня и потом все. Всю ночь не спала, переживала... С утра сегодня опять живот потягивает и тишина. Пошла на узи, сделали допплер, с кровотоками все норм, но поставили гипертонус в правом сегменте... И врач УЗИ рекомендовала на ктг сходить. Сейчас буду своему врачу звонить, страшно так, поначиталась про этот гипертонус (((((

Пусть все будет хорошо. Смотри, ты же сама гипертонус)). Переставай переживать , не волнуйся, поговори с крохой и спокойно проходи обследование. Лишние тревоги никому не помогают. Сама знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

!!!Предупреждение!!!

Следующий абзац слабонервным и тонкослезым не читать!!!

Девочки, какой я ужас пережила на выходных((((

Какая-то тварь к нам во двор выбросила 4-х махоньких котят. Таких красивущих. Естественно мы с мужем и соседи из др. домов их подкармливали и надеялись, что их разберут. Огромным бедствием для котят оказались дети из ближайшего общежития. Это капец! Совершенно дикие создания не взирая на возраст от 5,5 до 11 лет не понимающие как играть с животными, чувство жалости напрочь отсутствует, только дикарские садистские наклонности. Палками выгоняли котят из кустов , сажали в коробку, накрывали кирпичами ( на улице +35) и были уверенны, что теперь у котиков есть домик и они должны быть счастливы. Я как цербер( и идиотка в глазах соседей) спасала котят от детской любви. В пятницу утром у меня на глазах большая собака случайно наступила на одного и перебила позвоночник. Слава Богу, мой муж такой же зверолюб как и я побежал спасать котенка. Созвонились с нашим врачом. Телефонный диагноз: или до утра попустит или усыплять, домой не нести,наблюдать на улице, поить , кормить только молоком, утром в больницу проверять рефлексы. Мы даже свекровь разжалобили и она решилась забрать больного к себе на реабилитацию и дальнейшее проживание после больницы. Поражали дети. Когда мы рассказали этим моральным уродцам, что котик пострадал, что его категорически нельзя шевелить, что должен он лежать только в определенном месте и только так сможет поправиться иначе ему станет только хуже и больнее. Они нас выслушали, погрустили , поругали неаккуратную собачку и стали выжидать когда мы уйдем со двора и с балкона, чтоб утащить его в свой долбаный домик. Мы его 3 раза забирали(((Девочки вот скажите мне откуда берутся такие мелкие изверги, у которых совершенно отсутствует чувство сострадания.Кто же их растит?На след день нам пришлось отнести его в ветклинику и усыпить, очень много повреждений, а лечение только продлило бы агонию(((((( Этот пушистый персиковый комочек умирал у меня на ладошке, перебирая мои пальцы лапками как мамину шерстку. Муж-двухметровый мужик стоял рядом сжимая кулаки и с полными слез глазами. Мы в шоке от случившегося с котом, а еще больший шок вызвали наши соседи, Люди живущие вокруг нас, во дворе в котором мы будем растить своих детей(((

Вот если еще какой-то сердобольный человек скажет мне, что стерилизация кошек - это не гуманно, то я набью ему его гуманное лицо. Я умею.

Этот пост конечно не по теме , но очень меня это выбило из колеи. За долгое время опять разболелось сердце(((

Как я вас понимаю сама такая же, и история почти такая же бела в прошлом году, и дети такие же я с ними и беседовала и ругала бесполезно хорошо что сын их мог контролировать. Котят было двое, повезло попались добрые люди и предложили передержку ( у самой кот не привит и муж категорически против других животных) все описывать не буду, одному через газету нашла дом, второго пришлось везти к маме через всю Россию, ее кошечку забрала соседка очень ей довольна т.к. Получилась хорошая мышеловка. Сейчас дальнейшую судьбу незнаю один телефон молчит, соседка уехала но кошку с собой забрала. Сейчас очень большая проблема в воспитании гуманизма у детей не многие семьи этим озабочены не говоря про сады и школы. Я тоже за стерилизация кошек и собак тем более бездомных, у нас в соседнем подъезде жила кошка ей повезло её котят жильцы разобрали, прожила она года два или три сейчас её не видно надеюсь её кто то взял. В данный момен из за положения и отсутствия иммунитета стараюсь места где живут бездомным обходить( раньше кормила) хотя все животные там кастрированые и леченые, но постоянно появляются новые,помогаю по мере возможностям другими способами.

 

Василиса а что с другими котятами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили в больничке на УЗИ,все в общем хорошо,по весу на недельку отстаем,сейчас 1118г.немного коротковата шейка 28мм,но зев закрыт,все норм. После карельниц с магнезией тонус почти не беспокоит,пару раз в день,малыш стал активнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! У меня вчера так не приятно стал тянуть низ живота и такое давящее чувство что-ли... Мелкий дал о себе знать только часов в 11 дня и потом все. Всю ночь не спала, переживала... С утра сегодня опять живот потягивает и тишина. Пошла на узи, сделали допплер, с кровотоками все норм, но поставили гипертонус в правом сегменте... И врач УЗИ рекомендовала на ктг сходить. Сейчас буду своему врачу звонить, страшно так, поначиталась про этот гипертонус (((((

А потягивает больно или нет? у меня живот вроде как раздут и в напряжении второй день, я списывают на свой ленивый кишечник, малой тоже сегодня спокойный почти себя не проявляет, пойду схожу завтра до врача пусть посмотрит мало ли что.

Девочки смотрю многие папаверин ставят вы сами или врач назначил? Мне мой про него не говорил.

И ещё вопрос сколько кто сделал узи? И кто какое делал узи на скрининг в 3 семестре 2д или 3д и на каком сроке?. Сегодня звонила записалась они говорят вам два или три д, вот и думаю что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, что то в этом есть!!! У меня на 26 неделе был скачек давления. Гинеколог предупредила и сказала быть аккуратнее и внимательнее на 32 неделе, возможен тоже скачет. Говорит, что в это сроки как-то меняется кровоток в плаценте, что и влияет на общее состояние.

 

Маняша1982, у меня за всю Б будет 5 УЗИ. Первые 2 делала на маленьком сроке, назначала Г, чтоб убедиться, что плод в матке и второе, что есть сердцебиение. Третье и четвертое были скрининговые и пятое тоже сейчас будет. Записалась на 10.08,будет 31+4. А по поводу 2D или 3D, сама не вникала, но кажется тут девочки писали, что разница в том, что в 3 изображение более объемное и фото более реалистичные. Но качество самого обследования это вроде никак не влияет. Главное какой сам аппарат , ну и доктор конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, у меня будет в чт узи, там вообще аппарат 4D. показывают малютку в объемном изображении в режиме реального времени (мне уже показывали на 2м скрининге, но сама врач сказала, что пока не очень удачное изображение, т.к малыш еще очень худ). насколько я понимаю, то для узи достаточно 2D для оценки состояния плода, но некоторые (даже врачи) утверждают, что какие то нюансы лучше разглядывать в 3D. Поэтому я бы 3D взяла, если разница по деньгам не критичная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, Муж вечером их искал, чтоб сделать фото для сайта и не нашел. Надеемся, что разобрали. Они очень красивые. персиковые и пушистые. Дома жили у кого-то. Как рука поднимается на такое. не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я люблю лето и всегда считала что оно должно быть жарким, но не сейчас ((( прям уже снится что похолодало и надо тепло одеваться, а на самом деле +30 днем и 26 ночью, ужасть!!!! И никакого просвета в прогнозе!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, Я одно делала УЗИ. на 2-м скрининге, чтоб узнать не двойня ли у нас) . Оказалась. одна девченка. Первый скрининг мы пропустили осознанно с разрешения врача. По всем анализам у нас была норма и мы не стали детку тревожить.

Перед родами, скорее всего, еще одно 2-е узи сделаем, чтоб понимать как там малышка уляглась, все ли у нее хорошо, готова ли на волю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, это конечно жесть!!! Мы сами с мужем двух котов с улице притащили и если б была его воля он бы каждого котенка и взрослого тащил;)

По возможности тоже кормим и котов и беременных собак... сложно понять жестокость людей еще и других поприкают, что мол прикармливаете!!! А мы маму нашего первого котенка кормили, беременную, она нам котика к двери привела... конечно мы и после этого ее кормили, она ж нам почти родная ;) она мышей ловила и к нам приносила, соседи бесились, а что беситься - лучше мыши в подвале???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,у меня сегодня была адская ночь,поспала я только под утро 3часа с 6-9Опять судороги,да такие,что пришлось выдумывать такую пирамиду:2подушки чтобы ноги кверху и сверху апликатор кузнецова(иголки) хоть боль маленько отвлекала(остальное ничего не помогало)..а еще плюсом ко всему малышка очень активно себя ведет,до 6утра вообще не затихала,у меня все внутренности болят,аж до тошноты..ни какое положение тела ей не нравилось..после пробуждения моего все продолжилось,даже на улице не успокоилась..еще болит поясница ну и живот так же каменеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ага. и нас ругали, что мы кормим((

Мы 3 года назад подобрали двоих 2-х недельных, выкормили и теперь они с нами. Я раньше о них писала. Из-за них и не могли в дом принести котенка, они не привиты и из-за своего веселого детства тоже регулярные посетители ветклиники(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, до 1 скрининга два узи ( подтвердить беременность и СБ), потом 1 скрининг, 2 скрининг - показал не большое отставание бедра, назначили еще один 2 скрининг в 24 недели( контроль), на нем обнаружили пилоэктозию ( увеличение лоханок), на 3 узи записали в жк, оно там точно 2д, да еще и после 34 недель, поэтому я пойду платно к хорошему специалисту там и 2 и 3 д- недели в 31-32 !!! 1 и 2 скрининги врачи смотрели в 2 д мне потом просто картинку 3д показывали и фото делали!!! Мне кажется что в2 д они как раз все подробно разглядывают и измеряют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, сочувствую очень

у меня только раз была сильная судорога и я офигела. заорала на весь дом утром. теперь подтягиваться боюсь.Муж спасал, а если такое всю ночь... вообще жесть. Как же ты спасаешься? Магний не предлагали пить? Прагнекеа? или остеокеа?

Банально, но может поможет.:ты сильно выпрямляй ногу и пальцы на себя тяни прям до боли. Мне так очень помогает.

Береги ножки и детку.

 

Я иногда не сплю из-за боли если умудряюсь забыть докупить остеокеа. Челюсть выворачивает на изнанку.

Изменено пользователем Василиса_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, , отставить панику! Я всю беременность с гипертонусом, уже привыкла. А вообще это вещь субьективная он даже от волнения может появиться, у меня постоянно на узи показывает, так мне неудобно лежать на спине эти 15-20 минут, малыш сильно капашиться начинает, сразу поясницу тянет!

 

Василиса_, , котеночка жалко, надеюсь других пристроят. А у нас в прошлом году постоянно выбрасывал кто-то котят с 16 этажа :(. Кто выживал мы усыплять возили...А про детей, это все к сожалению отвратительное воспитание и нежелание родителей прививать любовь и уважение к братьям нашим меньшим :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, конечно родители виноваты. У меня окна во двор выходят и из-за котят пришлось наблюдать периодически и за этими детьми один день. Их как выпустили в 9 утра во двор, так они до 3 дня и гуляли. никто не выходил к ним, не спать ни кушать не забирал, что уже говорить о каких-то развивающих занятиях. Вокруг мусорки весь день пролазили с котятами. При том что мамы дома. Примелькались уже все, двор небольшой у нас.

Муж мой чистил ковер во дворе и слышал как одна сердобольная девочка подговаривала стырить больного котенка. Не видели мужа моего.

Получилось очень смешно, если б не так грустно. Говорит, "А давайте все разуемся и тихонько подкрадемся чтоб они( т.е. мы в окне) не слышали и быстро схватим котенка и заберем". Крались пока к мужу моему не докрались, а он с выбивалкой стоя по дороге к коту. Ох как они убегали)). Авторитет взрослых только под страхом.

 

Ogonyok, поздравляю!

Все можно, но потихоньку. - Самые хорошие рекомендации))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня от врача. 3 недели до декрета.

Неделю назад четко ощущала пинки пятками в ребро, а потом они пропали, и шевеления стали спокойнее - ляля сидит на попе, перевернулась :reverans: Говорят что еще перевернется.

Матка каменеет когда иду пешком побыстрее, или наклонюсь и разгибаюсь. Магнелис прописали 1т 3р.д., если сильно прихватит, то папаверин в попу.

Судорогу схлопотала один раз ночью на неудобном диване, справилась потягиванием в пятку. Сейчас потягиваюсь так, что аж живот натягивается, и ничего.

За последние 3 недели прибавка всего 700 грамм, до этого по 800 в неделю бывало, общая прибавка около 7 кг, доБ-59кг.

Вставляю на ночь утрожестан, утром встаю и вытекает из меня жидкая мутная водичка, днем больше ничего не вытекает, так что на воды не думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!Предупреждение!!!

Следующий абзац слабонервным и тонкослезым не читать!!!

Может, я тут одна такая буду, но, по-моему, это беременные гормоны в основном... я уж подумала случилось какая-то катастрофа... Из описанного никаких садистких наклонностей у детей не увидела. Дети как дети. Я бы в их возрасте тоже скорее домик котятам построила, чем подумала бы, что им там будет жарко. Животных очень любила в детстве, гораздо больше, чем людей, и тем не менее летом в деревне любимыми занятиями было отрывать по половине крылышка бабочкам и учить их летать =/ и головастиков тоже ловили, сажали в банку с водой и мечтали вырастить из них лягушек... естественно они на солнца к вечеру уже вверх пузом плавали... В детстве такие вещи не кажутся садистскими ни разу. Это сейчас вспомнишь - и содрогнешься. А тогда нет. Да, жалко, что с котенком так получилось, собака виновата, при чем тут дети вообще? И так из-за каждого котенка расстраиваться точно не стоит, поберегите себя и малыша.

 

И ещё вопрос сколько кто сделал узи? И кто какое делал узи на скрининг в 3 семестре 2д или 3д и на каком сроке?. Сегодня звонила записалась они говорят вам два или три д, вот и думаю что лучше?

Я в обе Б делала/буду делать: в 6, 9, 12, 18, 22, 26, 32 нед и перед родами в роддоме. 3Д - это чисто поразвлекаться и фотки/видео посмотреть, все параметры все равно замеряют в 2Д. В 26 нед мы делали сами 3Д, считаю, что самый лучший срок. Раньше малыш еще не очень симпатичный, а позже уже в экран не помещается. Там, где я делала, вообще делают только с 22 до 30 нед, этот срок считается оптимальным для 3Д...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, котят жалко конечно(((но детям не удивляюсь!я вообще в шоке, что будет скоро за поколение...доброта, нравственность, наивность,благородие и другие человечные качества исчезнут скоро, такое ощущение...от некоторых родителей, в шоке (((грустная тема, вообщем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимыми занятиями было отрывать по половине крылышка бабочкам и учить их летать =/ и головастиков тоже ловили, сажали в банку с водой

)))))))))))) не не гормоны))) я с такими друзьями воевала)) Дети всё же разные. Бабочек из паутин спасала и боялась пыльцу с крылышек сбить, чтоб не испортить рисунок, головастики - это вообще для меня сказочным чудом было. Я на бревне над ручейком часами могла лежать и наблюдать как они меняются каждый день.

У меня в детстве были развлечения лазить по лисьим тропам(я их все в округе знала) и ломать капканы, и петли на зайцев, из ручейка доставала и ломала ловушки на андатр и выдр. Это я все лет с 6 проделывала с другом и своим псом полу-волком. По этому на эколога и выучилась. и такое поведение детей вызывало всегда ужас и недоумение.

 

Koteo, сегодня мимо моего окна вели девочку в садик. Она причитала, что не хочет туда ходить и вообще не понимает зачем, если мама дома. Ответ мамы меня убил. "Ты дома не@ера не делаешь, только игрушки разбрасываешь"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  потягивает когда как... Сейчас просто такое чувство что гирю вниз живота положили, тяжесть какая то. Вот легла, лежу.

По поводу узи - я делала уже 7 раз получается... Но я вообще псих, переживательная очень. Два раза делала на ранних сроках - врач на стояла, сначала посмотреть маточная Б. Или нет, потом сб, потом 1 скриннинг, потом я делала узи для своего спокойствия, потом 2 скриннинг и потом ещё, сейчас вот 3 скриннинг будет.

 

 

Девочки, спасибо всем за поддержку... Сходила на ктг, по нему все нормально сказали. Мелкий, кстати, до ктг в машине пока ехала прям активизировался у меня))) потом пошла к врачу он сказал, что ктг в норме и что кровотоки по УЗИ нормальные, типа я просто шевелюшки не все чувствую и не всегда. По поводу гипертонуса который меня больше всего беспокоит, сказал, что после 30 недель до 6 раз в день - норма... Но увеличил дозу магне в 6 до 6 таблеток в день, при болях свечку папаверина и лежать. Типа ничего страшного, что вы тут панику навели... Иногда я так думаю, что он бы со мной даже разговаривать не стал, если бы я у него бесплатно наблюдалась, а тут платно, вот, видимо, улыбается смотрит на меня как на дуру, но возится со мной. Вообщем сейчас ещё тяжесть внизу живота есть, так что лежу... Надеюсь, что пройдёт и все нормально будет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вот видишь) все хорошо! Не волнуйся, и наслаждайся)

Всетаки 6 раз в день!? Значит мой телефон вводит меня в заблуждения... Еще у своей Г переспрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

Приходилось не раз защищать дворовых или просто пойманных диких животных от маленьких садюг..недавно упыри 10- 12летнего возраста подбрасывали кошку и она падала...так когда я поперлась через заросли у ним, они убежали, знают же что это садизм, просто твари такие растут..а тётка какая то со двора равнодушно наблюдала, а что, это же кошка,эта сдохнет,другая придет.Позиция многих взрослых:ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!!!

И ни капельки мне не будет жаль родителей таких уродов моральных, которые потом над ними же и издеваться будут в более зрелом возрасте..Кстати, кишат стардома вот такими бывшими родителями, которые только и всего что растили бездушных , вседозволенных детей..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, мужу одна защитница "онижедети" сказала "нечего было подбрасывать в наш двор" . Это типа оправдание детям-садюжкам. У нас так страну кверху дрыгом перевернули под крики "онижедети"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...