Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Я помню сын лет пять назад пришёл с синяком оказалось подрался с мальчиком из за котёнка тому уже лет 8 было он его ради интереса покидывал и когда тот падал на асфальт смеялся, вот у моего сердце не выдержала, хотя сам и младше и слабее был. Я думаю что тут вопрос стоит не в познании мира а в незнание его( ошибка взрослых) просто детей не кто не учит что даже у того же муравья своя жизнь, что кошка тоже живая и ей же больно, думаю не одна мама не вышла и не предложила самому ребёнку укрыть себя коробкой и посидеть там, да во многих случаях дети не виноваты виноваты взрослые которым не когда с ними заниматься что то показывать и говорить, которым проще включить бесконечные мультики или интернет, а не программу про животных или почитать книгу, или вот так отдать в сад а там как повезёт с воспитатель или в школе с учителем. Я выросла в деревне и помню у нас было нашествие саранчи, и мы дети вместо того чтоб помогать спасать урожай доставали её из ручья чтоб не утонула. Дети все разные и мир познают по разному, но когда папе того мальчика дети побежали жаловаться, он сказал ну и что такого поиграл, вот это вызывает возмущение, равнодушен ты к окружающему миру не лезь в него и детям не позволяй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Василиса,вот считаю что в формате воспитания " кнут- пряник" есть польза...дети ещё не настолько многогранные, чтобы понимать полутона...Ребёнок с рождения все постепенно осваивает, сначала свет- тьма, потом свой - чужой, потом основные цвета и простейшие звуки....ну не способен он осознать некоторые морально - психологические аспекты, не доступно ещё ему..Тут не надо уговаривать, тут нужна адекваное проявление силы.., подчеркну- адекватное...в следующий раз просто побоиться сделать что то не так, а там уже и дорастет сам до этого..Но у нас же все по "бразильской системе", детям вообще ничего запрещать нельзя, а как же, личность погубишь.Вот и дают буйные всходы различные патологии характера которые можно было углом или ремешком вылечить и забыть давно..Может я и не права, не ко всем это применимо, да, дети все разные, кому то и слова хватит...но поколения до этого воспитывались более строго( и я в том числе) ,и вот как то никто не умер..А сейчас подростки убивают массово..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки писала что шевеления стала плохо чувствовать, так вот оказывается дочь перевернулась и села на попу, слегка нарушены кровоткоки, требуется пока набоюдение

Ого)))) я думала, что на нашем сроки, малыши уже не разворачиваются))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, пью магний и калий йодид,пальцы на себя помагает при не сильных судорогах и когда она в икрах,а когда от самого паха плюс руки(((когда с первой дочей ходила,ничего не помогало так врачи и сказали жди как родишь пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, у меня по узи в пятницу сын перевернулся головой вниз, до этого на попе сидел, но врач сказала что может еще перевернуться.

 

по поводу узи- я делаю узи каждые 2 недели, раз в месяц делаю с допплером, а так каждый раз с измерением шейки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, ой, бедненькая. Это ж как больно(((

Держись. Очень сочувствую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, спасибо,деваться не куда вытерпим))на то мы и мамы,чтобы быть сильными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, "Кнут-пряник" работают, а еще очень хорошо работает "личный пример", истории "что такое хорошо и что такое плохо", нужно учить хорошему, плохое само найдет и покажется. Племянник мой смотрел фильм "Океан" (очень рекомендую все вариации этого фильма) Там после демонстрации богатств и волшебства подводного мира показали как человек безжалостно его уничтожает, сколько мусора и ядов выливает в мир и т.д., а больше всего его поразил момент ловли акул. Их не просто ловили, а отрезали только плавнички и выбрасывали в море. Я не успела перехватить пульт, так быстро это все показали. Малый под таким впечатлением был, лет 7 ему было. Вот сейчас 15, уже прекрасно понимает о вреде многих вещей без которых как кажется , не может жить человек, о проблеме повышенного потребительского отношения ко всему.

Девочки, посмотрите сами и покажите своим деткам фильм "Дом. Свидание с планетой" потом фильм о фильме "Дом". Так такие роскошные кадры. Съемка потрясающая. ЭТО заставляет любить не только себя и учит любить свой дом, котенка, саранчу, бабушку...

Еще прекрасные фильмы "Птицы" все 4 фильма. Есть замечательный фильм "Анды. Хребет дракона" и конечно же все сезоны любимого Кусто. Я могу перечислять бесконечно))) Мы на этом выросли и это действительно хорошая школа любви и заботы, совсем ненавязчиво географии, истории и конечно биологии)

Главное воспитать хорошего доброго человека, а кем он будет президентом, ученым, фермером. Это уже его дело)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого)))) я думала, что на нашем сроки, малыши уже не разворачиваются))))

 

Это было конец 27 недели, надеюсь перевернется обратно, а то будет КС, хочу ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  Спасибо за подборку фильмов! А слова золотые!!!

Пример из жизни: племяннику 1,8, живет с моей мамой на даче, увидит жучка на крыльце ( не говорит) топает на него и рычит, а бабушка объясняет что жучок домой ползет его там мама ждет...и по эмоциям малыша ясно что он понял, услышал слово "мама" заулыбался, на себя показывает, мол он тоже маму ждет, здорово!!!

Гуляют во дворе, там кошка дворовая, а ему целоваться с кошками надо:), ну он к ней, а соседка ( им всегда больше всех надо) кричит ему, не трогай кошку руками, пни ее по сильнее, вот так ножкой и показывает, бабушка быстрее кинулась объяснять, что эту кошечку целовать и тогать нельзя, потому что это не наша кошка, но и ногами животных не трогают, им больно, они плакать будут!!! Соседка эта ушла, а то бы мама моя ей высказала куда идти с такими советами!!!!!

 

Вот такие женщины и учат своих , да и чужих, детей издеваться над животными!!!(((((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, пью магний и калий йодид,пальцы на себя помагает при не сильных судорогах и когда она в икрах,а когда от самого паха плюс руки(((когда с первой дочей ходила,ничего не помогало так врачи и сказали жди как родишь пройдет

Ой это же очень больно у меня было несколько раз, жуть просто сейчас магний пью вроде помогает, так что сил и здоровья тебе и малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, спасибо,я магний начала 3недели назад пить вроде с неделю назад полегчало..а сегодня бах и выдало..буду продолжать пить все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, держись! У меня тоже судороги бывают по ночам, уже как-то приловчилась, что нужно носочек на себя тянуть, но иногда во сне забываю и тогда накрывает по полной, потом весь день икры ног болят...

 

По поводу животных - у меня живет такая собака дома... Не смогла пройти мимо щенка, которого дети в коляске катали и кормили травой... Хоть я и не планировала никогда дома держать собаку, тем более дворняжку, но теперь уже деваться некуда.

Дочку свою тоже учу жучков не давать, бабочкам крылья не отрывать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете можно самой магний пить начать без назначения врача?И ещё,кто-нибудь пьёт магнелис б6(аналог магнеб6)?И по сколько и как часто в день вы магний пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, насчет самостоятельно - не знаю. Мне назначили по 2т. 2р в день, именно магнелис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, думаю, главное не превышать дозировку для Б. И препарат правильный выбрать. А позвонить доктору своему ты можешь? Мне моя подсказывает по телефону, а видимся раз в месяц. Звонить разрешает в любое время суток. Почитай про прагнекеа, может подойдет тебе. Мне этот назначили после остеокеа после 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, нам телефоны свои врачи не дают)))На приём в среду,там ещё спрошу.Остеокею я пью,просто пишут что назначают магний когда живот каменеет или тонус,вот и думала пить начать пока...

 

Блин всё на линеечки смотрю...осталось то совсем чуток,страаааашно)))))Как то быстро время пролетело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала писала сообщение и в результате или сбой на телефоне или инет подвис придётся снова писать.

Василиса действительно золотые слова, надо название фильмов записать и посмотреть.

qwerty28 поправляйся окончательно, вот и плюс платного наблюдения что врач как положено все расскажет а мы в своём положении можем и по несколько раз одно и тоже спросить.

Алёшка да с некоторыми детьми исходя из их врожденого характера и темперамента только такая система и работает.

 

А я переживала за узи что много делаю уже 6 раз пойду, спасибо девочки успокоили и подсказали как лучше делать. Хорошо что вы есть

 

Мосяня прям в точку! Вот такие тетки встречаются везде в жизни они же ещё и считают что их мнение самое главное и правильное.

 

 

 

 

Это было конец 27 недели, надеюсь перевернется обратно, а то будет КС, хочу ЕР.

Как сейчас твоё здоровье и кровотоки?

 

Я пью магний 2т 2 раза в день сначала на месяц назначили потом перерыв месяц. В отпуске пила почти месяц мало ли дорога и все такое, сейчас хотела отдохнуть но появились судороги и живот снова стал напрягаться назначили на две недели. Я у своего врача спрашивала что пить магний или магнелис она сказала магний, хотя знакомая советует магнелис что смысла нет переплачивать. Лучше конечно спросить у врача пить или нет но дома лучше иметь мало ли что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja

Я думаю, что можно, ибо все поголовно мои знакомые Бшечки его пили.

Я пью магне б6 1т 3 раза плюс на ночь 2т Магнерот - это мне врач отдельно от судорог прописала.

К тому же ведь всем в больницах капают магнезию, значит у Б поголовно нехватка магния возникает - у кого-то больше, у кого-то меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин всё на линеечки смотрю...осталось то совсем чуток,страаааашно)))))Как то быстро время пролетело)))

Еще как страшно...

Я про больницы и врачей собирапю отзывы и сегодня девочка прислала свой фотоотчет. У меня аж дыхание сперло от первой фотки. Там все красивенько и чистенько, но ЭТО КРЕСЛО-КРОВАТЬ в углу меня напрягло.

 

Василиса действительно золотые слова, надо название фильмов записать и посмотреть.

Наверное уже пора темку такую создать. Потому, что бывают попадаются такие видео классные и про Б, и про гв, слинги и просто полезные для деток развивашки.

Или нам не дадут ссылки оставлять?

А можно тему и название писать с комментом?

 

Девочки, кто слинг будет пользовать?

У меня уже 3 есть разных. на котах тренируюсь

 

ой. это в другую тему. простите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про слинг я думала, хочу на занятие записаться посмотреть как и что а потом уже определится. Я за создание такой темы думаю она очень пригодится, потом и для деток много полезного туда накидать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для слинга лежат 2 кольца, надо посмотреть сколько ткани требуется на слинг, попробовать сшить ССК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, знаю что для слинга-шарфа нужно 5 метров. Купить готовый выходит дешевле.

Для Слинга с кольцами разные выкройки от 1,8 до 2.2 м встречала.

У меня с кольцами есть. Хочу трикотажный шарф, чтоб с новорожденным можно было ходить. Главное с намоткой справиться.

 

Маняша1982, спасибо за идею с занятиями))) нашла прям возле родительского дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете можно самой магний пить начать без назначения врача?И ещё,кто-нибудь пьёт магнелис б6(аналог магнеб6)?И по сколько и как часто в день вы магний пьёте?

Мне назначили именно магне в 6, сейчас пью в дозировке 2табл 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, первый раз мне магний назначили после 2 скрининга, прям в пмц, на приеме гинеколога, причем она написала в рекомендации Магнелис б6, а гиня в ЖК на след день, подчеркнула, что именно Магнийб6. Месяц пропила, сказала все. Потом через месяц судороги начались и в Жк я попала к другой Гине, пожаловалась на судороги, она так между прочим кинула, а магний пей и пройдет!!! Так что особо назначения врача и не было, пила так же как и в первый раз :по 1 утром и днем и 2 вечером и оба раза Магнелис:) вот две недели Не пью, снова судороги, теперь уже хочу спросить, а то ж это третий раз будет!!!

 

Кстати у меня чаще, левую ногу сводит, правую вроде и не сводило не разу, чет не могу вспомнить! А вот левую да, и икра уже постоянно болит, два раза орала, аж муж просыпался, сначало пугался ( ещё бы) теперь вскакивает и начинает тереть ногу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...