Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девочки,кому жарко,приезжайте к нам,в Питер-у нас кое-как 20 и дождь каждый божий день!Я не понимаю откуда и куда столько воды?осточертели осадки(((

Мне от судорог врач выписала Аспаркам,а Магнелис и прочие витамины отменила. судороги реально прошли, я пропила его недели три и не вспоминаю о них.

Узи я делала много,считай каждую госпитализацию (а их было 4) по два раза+скрининговые 2+один раз сама ходила платно в 3Д узнать пол+2 раза внескрининговые узи были когда смотрели в динамике желудок, узистке показалось, что он плохо наполняется...итого 13 узи, и еще третий скрининг! Но я узи не боюсь,лучше буду спокойна, что малышастик в порядке у меня, тем более, что по своему хотению сходила лишь раз, остальное сами врачи назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Из-за ремонта времени нет даже писать. Плюс жара нереальная на солнце до 41 доходит, это нечто , днём стараюсь меньше быть на улице , но все равно не получается , дела то надо делать , в душ по 6 раз в день хожу , ночью сплю голая и встаю умываться холодной водой.

За 30 недель прибавила 7 кило , последний месяц вес стоит на месте , плюс минус 300 грамм , туда сюда ходит. Врач говорит ничего страшного , что не набираешь , лето же и не ешь калорийную пищу.

2 недели назад была на доплерографии, из-за анализов крови напугалась и ходила поэтому , было обвитие однократное и лежал поперёк.

Сегодня третье узи плановое было : обвития нет , лежит как надо вниз головой , плаценьв хорошая , кровотоки тоже , весит 1672 гр, по результатам узи 30-31 неделя , пдр сдвинули на 4 октября. Малыш опять не давал фоткать личико, но зато повеселил нас : сосал большой палец на ноге ))) муж со мной был на узи, уговорила еле -еле, вроде понравилось ему, не любит эмоции показывать он.

Официально вышла в декрет, теперь буду ждать декретных и докупать все , что надо.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу магния. Тут важно смотреть форму выпуска. Некоторые формы очень плохо усваиваются.

 

Вот с просторов интернета

 

Количество «элементарного» магния (магния в чистом виде) в препарате зависит от того, какое химическое соединение использовал производитель в качестве источника магния. Например, количество магния

 

- в глюконате магния составляет всего 5.8%, то есть в 100 мг глюконата магния всего 5,8 мг самого магния

 

- хлориде магния -12%,

 

- в цитрате магния - 16.2%,

 

- в глицинате – 50%

 

и максимальное количество магния (60,3%) содержится в оксиде магния (MgO).

 

Исходя из этого, становится понятным, что, например, в 100 мг оксида магния будет содержаться в два с лишним раза больше «элементарного» магния, чем 500 мг глюконата магния (60,3 мг против 28 мг магния соответственно).

 

По идее, производитель должен указывать на упаковке не количество мг соединения магния, а количество «элементарного» магния.

 

При выборе препарата с магнием нужно помнить также о том, что степень усвоения магния из разных соединений разная. Например, не рекомендуется использовать препараты с карбонатом магния, потому что карбонат хуже всего растворим и поэтому хуже всего усваивается по сравнению с другими формами этого элемента. Оксид магния хуже всасывается в организме, чем, например, хлорид, цитрат, аспартат или лактат.

 

Как-то так...У меня цитрат в виде растворимого порошка. Покупала на айхербе. Очень довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью магний-диаспорал. По пакету в день, это порошок, он на стакан воды разводится. По биодоступности и итоговой дозе магния, полученной вами, превосходит магне Б6, и конечно магнелис. Италия делает.

Судорог нет, от спазмов помогает.

Там нет в составе витамина Б6, т.е. с ним можно комплексные любые витамины, что вы принимаете, ибо передоза магния быть не может, он просто не усвоится сверх нормы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  а вы вот писали, что с гипертонусом всю беременность... А как лечите? Чем спасаетесь? Что врач говорит? Ребёнок как при этом? Может это ваша физиологическая особенность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!

Evgeshaja, я пью магнелис 1т в день..может этого мало мне?поэтому и не помагает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  мне кардиолог говорила , что 1 таб как мертвому припарка, пью всю беременность по 1 - 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже были болючие судороги. Пью Магнелис Б6 вторую неделю по 2т 2р/д, как начала пить - судороги перестали беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем))а мне вчера мела захотелось, аж слюнки текли!!поехала, купила, съела 2куска)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, вот и я думаю что этого мало 1табла..

nastasjjja, увеличу до 4т в день посмотрю как будет

Koteo, это мне муж все пытается дать мела..думает кальция не хватает..а я говорю это только в охотку едят мел,у меня сестра ела пачками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  давно уже читала что желание погрызть мел может быть признаком железодефицитной анемии, с гемоглобином как?

"Но ведь проблема на самом деле чаще всего не в дефиците кальция, а в железодефицитной анемии (так называемом малокровии)!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, да-да, хочу поддержать! сама такое читала, что поедание мела это вовсе не недостаток кальция! так, что девочки, будьте внимательнее, железодефицитная анемия это серьезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!

Evgeshaja, я пью магнелис 1т в день..может этого мало мне?поэтому и не помагает

Не помню где читала что в магнелисе меньше магния чем в магний В6 так что доза очень мала, лучше увеличить

 

Девочки а я хочу вина вкусного красного вина или шампанского но не пью страшно как то, хотя когда муж пил пиво я не удержалась сделала глоток. Вот кто ещё хочет вина пили или нет? хотя говорят что в третьем семестре бокал выпить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я хочу вина вкусного красного вина или шампанского но не пью страшно как то, хотя когда муж пил пиво я не удержалась сделала глоток. Вот кто ещё хочет вина пили или нет? хотя говорят что в третьем семестре бокал выпить можно.

и мне хочется вина или шампанского вкусного))) Недавно были на ДР, там было мое любимое вино, я глоток разрешила себе, чтобы охоту сбить))))

 

Я сегодня была на узи в жк, шейка 37мм, закрыта, вес малыша 1800г, сидит на попе, срок ставят как и раньше больше на неделю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  а вы вот писали, что с гипертонусом всю беременность... А как лечите? Чем спасаетесь? Что врач говорит? Ребёнок как при этом? Может это ваша физиологическая особенность?

 

В разные триместры беременности по-разному. Но я ничего нового не открою, магний постоянно 3 раза в день, мне помогает, пью постоянно, свечи папаверин, если прям сильно прихватывает и тянет поясницу, а если совсем болит, то ношпу пью. Гинепрал хотел врач прописать, но мне не хочется его пить. У меня 1-я беременность на постоянном тонусе, все ставили диагноз угроза преждевременных родов... Ага в итоге переносила я, еще и стимулировали. С ребеночком все хорошо. Просто побольше отдыхайте и не нервничайте! Слушайте свой организм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  выпила недавно бокал кагора, как вкусно было мммм ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  спасибочки! Буду стараться больше отдыхать и быть поспокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, У нас в Костроме аж совместная закупка пищевого мела была, и еще порошка какого-то известкового. Вела женщина, которая во время беременности остро ощущала потребность в меле, говорит так на всю жизнь и осталось желание его погрызть.

У меня нет никаких пищевых наклонностей, даже обидно, мифы то гласят что беременным хочется клубники и селедки и огурцов, желательно одновременно и ночью :D

Еще видела как яблок-зеленцов пузатики хотели, аж слюнки текли, буквально дня за 2 до родов. Я съела неделю назад 1шт, ни холодно ни жарко от этого. Ягоды с куста ела, все кричат живот болеть будет! Не мой случай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет! Кто вышел в декрет поздравляю!

 

Вот вы про магний пишите, а как долго его пить можно? Мне прописывали на 3 недели потом перерыв. Но у меня через неделю опять часто жиаот стал каменеть и икры сводить, опять начала пить. На явку 4 августа не к с своему врачу, даже спрашивать не хочу, отругает, но все же наверно придется задать этот вопрос.

 

Про алкоголь - Плацента пропускает алкоголь, от глотка думаю ничего не будет, а вот стакан мо мне это уже приличная доза, я пьянею сразу. Недавно сдедала пол глотка домашнего вина и больше не тянет.

 

Девочки, спрошу тут, а если кто сможет подсказать напишите, пожалуйста, в темке приданного для малыша. Посоветуйте бесшумный увлажнитель воздуха. Наш старенький разбился весной, надо новый брать, а их такой выбор! В отопительный сезон без него никак , у меня у самой аж кожа сохнет и в носу пересыхает, а про младенцев вообще молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  уже месяца два хочу холодного шампанского, но муж против, я держусь!!! Покупал мне бутылку безалкогольного пива, друзья из Кательникова балык привозили)) не шампанское конечно, но холодное;)

 

Галя/Наталка и Мишутка, а когда тебе срок ставят? Вы с Мишей у нас тут самые старшие наверное по пдр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  24-26 сентября это по узи в 12 недель. По овуляции 1-2 октября.

 

Как подумаю, что осталось 6-9 недель, сразу паника! Вроде все основное есть, но нужно еще одежку перегладить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооеей, надо мужа подгонять, а то в комнате ремонт еще и не начинался и кроватку я до сих пор не купила, а времени то и правда мало осталось, а вдруг его еще меньше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

 

Я бы сейчас балык из Котельникова поела да с картошкой и огурчиком. Подожду ближайшего праздника и выпью пару глотков вина или шампанского не удержусь.

Вот и у нас не чего не готово, даже вещи ещё не перебрала только список составила а время летит.

 

Мосяня,  24-26 сентября это по узи в 12 недель. По овуляции 1-2 октября.

 

Как подумаю, что осталось 6-9 недель, сразу паника! Вроде все основное есть, но нужно еще одежку перегладить.

А роддом и врача выбрала? Успеете одежку перегладить, в крайнем случае муж погладит пока вы с малышом в роддоме будете.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, 24-26 сентября это по узи в 12 недель. По овуляции 1-2 октября.

 

Как подумаю, что осталось 6-9 недель, сразу паника! Вроде все основное есть, но нужно еще одежку перегладить.

 

Вот и мне ПКС к концу сентября планируется :Crazy: голова крУгом :girl_wacko:

 

По одежде ,на первые 2 недели у меня готова,осталось подутюжить чуток :D Но сами сумки в роддом ещё не собирала,кое-что прикупила , сложила в комод и не знаю куда что пристроить :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я вчера читая списки в рд, обнаружила, что у меня даже халата нет, ( ношу зимой теплый, но он уже страшненький), аночнушки вообще не ношу!!! Сестра сказала что в рд не нужна сорочка, там свою дадут,а если не Дай Бог, просто в больнцу придется лечь???

А Вы говорите погладить, аааааа, начинается паника!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...