Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Simatrik,  с возвращением! :)

 

У меня почти ничего не куплено. Стопочка пеленок, пара комбезов и шапочек, полотенца уголком для малышки. Халат (кажется, это мой первый халат в сознательном возрасте) послеродовые труселя и прокладки мне, и то купила только потому, что увидела на акции. Ни кроватки, ни коляски, ни конверта, ни ванночки, ни сосок-бутылок - ни фига у меня нет, только куча ссылок на интернет магазины) а ведь уже 32 неделя идет. Моя мама меня на 37 родила) пора активизироваться

 

Жду декретных и встречи с сестрой, у которой 10-месячная двойня. Она обещала наследство. Мне не хочется накупить лишнего, итак складировать некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто нибудь пользовался или собирается пользоваться пеленками на липучке?

 

Ссылки скрыты.

 

Или лучше пару спальных мешочков купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, сестра моя пользовалась и настоятельно мне рекомендовала. Ее малышки спали в таких пеленках намного спокойнее. И пеленать просто, даже папа справится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я покупала.... по мне - ерунда оказалась)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ну наконец-то... С возвращением!!!

Я сегодня была у врача. Сдавала анализ на сахар очередной раз. Сделали УЗИ. Малыш опережает примерно на недельку. Вес 2100. Но! Перевернулся головой вверх и поперёк лежит. Ну настоящая обезьяна. Врач сказал не беспокоится и ждемс до 37 нед. А дальше решать будем.

Я, если честно, особо не переживаю. КС так КС. Я всерьёз думаю о перевязке труб. Как раз всё сразу сделают и бесплатно по страховке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузы Либеро Ньюборн совсем кака, да? Чето смотрю у всех хаггис элит софт или памперс премиум кеа..

Подруга общает отдать люльку, коляску на зиму, вещи какие наберутся, но мне все никак не решиться к ней съездить. Все не пора да не время :( Еще 3 недели работать до декрета. Да и пол неточно сказали "похоже на девочку", розового наберу, а родится мальчуган.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, я по отзывам окружающих купила хаггис элит софт :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че-то меррисы взяла...

И такую пеленку на липучках тож купила... Не знаю зачем, но купила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik

Привет))) с возвращением!!!

Мне тут потихоньку отдают вещички, пока только мониторю. В роддом тревожный чемоданчик собрала пару недель назад, т.к. были на даче. Малышке пока ничего не покупали, родственники отговаривают. Девочки, сомневаюсь по поводу кроватки: сама хочу с маятником, ящичками. Опытные мамочки говорят, купи самую простую и дешёвую, все равно спать вместе будете. А для медсестры типа хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я уже всем закупилась. Руководствовалась двумя моментами: 1. Хотелось самой все купить, и то что мне нравится, а не так как с дочкой носился по магазинам и спрашивал по телефону как выглядит слип :) 2. Чем дальше, тем труднее ходить по магазинам, и никакого удовольствия.

В интернет- магазинах покупали только крупногабарит. Постельное белье, текстиль, мелочовку и одежку сама, тк люблю все потрогать и пощупать. Пеленки достирываю и доглаживаю. Вчера пришла из Швеции автолюлька с изофиксом, я довольная! Она легкая и капюшон закрывается почти до самых ножек! сразу примерили ее к базе коляски, все отлично подошло, можно будет спокойно выезжать в люди с малышом:)

 

Simatrik, с возвращением!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила меррисы ньюборн пачку, себе трусов в роддом, перестирала дочкины вещи, пока глажу.

Уже мужу дала волшебный пендаль с точными указаниями что нужно купить и моими требованиями (коляска, автокресло, мобиль).

Остается кроватка с матрасом и мелочи. И, блин, конверт или комбез, я так и не определилась. Где то денег жалко, что то не нравится (не хочу на овчине), короче я в сомнениях.

Но для себя решила, что в сентябре до 15 все-все должно быть готово, дочка родилась в 36, а тут еще шейка короткая, доходить бы.

И да, у меня тоже психологический барьер 32 недели. Там спокойней, детки уже по 1,5-2 кило, быстро выправляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik приветик!!!!

Девочки начала пить магний по 2т 2р в день,посмотрим может лучше станет..

Я в первую беременность носилась как сайгак по всем детским магазинам..к 30нед было все готово!абсолютно,от кроватки и коляски до ползуночков..А в этот раз я как амеба блин!дома для малышки только аптечка..все ни как не достану сумки с вещами от дочи..все тоже тяну..а тянуть то не куда..вот в 30 нед надо ехать в район оформлять сертификат,там куплю комод для малышки и начну вещички складывать..из крупного все в гараже и в любую минуту привезутся (кроватка,ваночка и коляска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кроваткам еще вопрос - если купить самую обычную, дешевую, но новую кроватку, как предугадать что она не расшатается и не рассохнется?

Я все мониторила авито, там 2-3-5тыс за б/у кроватку с матрасом просят. А зашла в магазин - новая кроватка стоит столько же.

Маятники разные.. До одной только дотронулась, она сразу во все стороны трясется :Crazy: Вроде хочется и толковую взять - три положения дна, борт отпускающийся и снимающийся в последствии, накладки пластиковые на бортики, чтобы деть не сгрыз (у родственников как бобер прошелся). А маятник-то нужен? Просто полозья полукруглые или с механизмами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая

Ссылки скрыты.

там еще люлька идет,я ее использовала без кроватки,на диван ложила и туда малышку..стоила кроватка 6300 вроде,но деревянные так же были и плохого качества..а так балдахин ни к чему..люлька мес до 4х,короче была бы возможность взяла бы деревянную за 2-3тыс,как сестра у меня и вполне хватило..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, красотищааааа!!!

 

У нас обычная деревянная. Балдахин покупать не буду,мух и комаров у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, С Возвращением :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кроваткам еще вопрос - если купить самую обычную, дешевую, но новую кроватку, как предугадать что она не расшатается и не рассохнется?

Я все мониторила авито, там 2-3-5тыс за б/у кроватку с матрасом просят. А зашла в магазин - новая кроватка стоит столько же.

Маятники разные.. До одной только дотронулась, она сразу во все стороны трясется :Crazy: Вроде хочется и толковую взять - три положения дна, борт отпускающийся и снимающийся в последствии, накладки пластиковые на бортики, чтобы деть не сгрыз (у родственников как бобер прошелся). А маятник-то нужен? Просто полозья полукруглые или с механизмами?

тут не угадаешь. есть семьи, где маятник спасением стал, а есть как у меня - 3 года кроватка стояла в кач складилища под игрухи и тп., тк был совместный сон по факту. Если маятник, то считается продольный - физиологичнее, чем поперечный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подружки для новорожденных расхваливали Муни и Памперс премиум кеа, а вот Хаггисы заброковали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, Ага и у меня муж спокойный,еще говорит 2 месяца осталось, успеешь.... я ему - мне тяжело уже, в ответ - ну в прошлый раз же все покупать начали только после 33-недель, а сейчас уже все куплено. А то, что с маленькой дочкой нифига не отдохнуть не выспаться полноценно это он не понимает! Хорошо, что могу свекрам в любой момент дочу оставить, но пока не злоупотребляю, только если что-то купить надо или в ЖК сходить оставляю в сими.

 

Два года назад пользовались именно хаггис нью борн, все устраивало. Сейчас купила хаггис элит софт. Японцы на маленьких лежачих детках мне не нравятся - сильно испаряют влагу и когда берешь малыша под попу, кажется что попа в одежде вся влажная и прохладная. Но японские трусики с 7-ми месяцев носим у них нет такого сильного эффекта сырости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отчитаюсь по покупкам: купила подгузы меррисы пачку 24 шт до 5 кг, упаковку 80 шт от 5 до 8 кг, кроватку б/у - сегодня вечером иду заказывать матрас ортопедический в орматек, коляска люлька Инглезина София б/у, пеленальный комод , конверт на овчине , комбез - конверт трансформер на овчине, овчина отстегивается и на осень самое то , боди и слипы разных размеров , шапочки , рукавички хлопок , пинетки навязаны , пелёнки фланель и хб, и даже развивающий коврик ))

думаю над стульчиком для кормления хэппи бэби Вильям, он как шезлонг с рождения используется тоже , б/у взять или новый все гадаю .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, Ага и у меня муж спокойный,еще говорит 2 месяца осталось, успеешь.... я ему - мне тяжело уже, в ответ - ну в прошлый раз же все покупать начали только после 33-недель, а сейчас уже все куплено. А то, что с маленькой дочкой нифига не отдохнуть не выспаться полноценно это он не понимает! Хорошо, что могу свекрам в любой момент дочу оставить, но пока не злоупотребляю, только если что-то купить надо или в ЖК сходить оставляю в сими.

 

Два года назад пользовались именно хаггис нью борн, все устраивало. Сейчас купила хаггис элит софт. Японцы на маленьких лежачих детках мне не нравятся - сильно испаряют влагу и когда берешь малыша под попу, кажется что попа в одежде вся влажная и прохладная. Но японские трусики с 7-ми месяцев носим у них нет такого сильного эффекта сырости.

так это и должно так чувствоваться. У них там какая-то система водоотведения, поэтому и кажется, что снаружи влажно.

Мне отдали хаггис элит софт пачку целую. Дальше муни - они чуть меньше в ляжках, потом меррис+ муни. В РД Хаггис + муни, тк в прошлый раз от этит софта у моей девки аж желтыми валдырями жопа пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Так волнительно, уже много Пузиков перешагнули 30 недель, а это значит что осталось совсем-совсем чуть-чуть. Казалось, только экватор был) по поводу приданного для малыша - у нас почти все готово, во-первых много вещей осталось от дочки, очень очень много я сказала бы. Коляска Лула ап, кроватка, стул- шезлонг для кормления Чикко, очень удобный, там как шезлонг с рождения, а потом стул делается для кормления. Ну и к имеющемуся дополнительно купила ещё пелёнок фланелевых и тонких, так как дочь пеленалась аж до 9 мес на сон, она реально не спала незапеленутая, а в роддоме зато я её не пеленала и не спала все 4 дня в итоге, так как она сразу плакать начинала как я её ложила. Ну вот такая неопытная была и там никто не подсказал. Купила соски латексные Чикко и Нук, так как дочь силиконовые не любила. Купила бутылочку с латексной соской Чикко, очень нравятся мне они, дочь у меня искуственница с 2 мес была, поэтому с бутылками знакома хорошо. Но в этот раз серьёзно настроена на ГВ. Что ещё... Прокладки Ола в роддом, памперсы Премиум кеа, присыпку, Детский крем Веледа, крем для мороза Веледа, себе крем для подготовки промежности Веледовский ))) ватные палочки с ограничителям, три сорочки в роддом дешевенькие на вайлдберисе. Кстати про Вайлдберис - на зиму купила пуховый комбинезон-мешок ребёнку, он такой классный, пух-перо! Так что наши морозы нам не страшны теперь! На днях начну перестирывать наверно все, это же все ещё перегладить надо. Соберу пакеты в роддом, так на душе спокойнее, когда все готово.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не готовила ничего. Даже дочкины вещи не доставала не перебирала и не перестирывала, пакеты в роддом не собирала :Crazy: купила немножко вещичек и все. Крупногабарит только готов, а в остальном и конь не валялся))) А в первую беременность у меня к 30 неделям готов было все и перестирано и переглажено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была на узи, расстроили... граница маловодия, тазовое предлежание, размеры голова опережает на 2 недели, а тельце наоборот на неделю меньше. сейчас 31 неделя, что-то можно сделать с маловодием и тазовым предлежанием?? может кушать что-то или пить, упражнения какие-то помогут или вряд ли? вообще сама хотела рожать. к врачу завтра попробую попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, не грусти. Завтра врач все обьяснит. Нам на втором скрининге все от разных недель намеряли. Муж спросил не страшно ли это, врач ответила, что к 30 неделе вообще большая разбежка может быть по цифрам. Это нормально. Потом все наладится.

А про маловодие не знаю, что посоветовать. Точно переживания не помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...