Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Василиса_, да, такое про сыночка я тоже слышала, ему не в кого чтоб не мог!!! Причем тут в кого то, если он в гарнизоне по сгоревшим хим складам бегал, ну и вообще мало ли какие болячки у него были и образ жизни который привел к уменьшению подвижности или плохой морфологии сперматозойдов((( оно нет, мой сын половой гигант и нечего его химией пичкать!!!

 

Ой, девочки простите, Остапа понесло!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ogonyok, :D :D :DТогда у моей Дашуни точно выработалась "личная неприязнь" к бабушке))))

Я тоже все теперь знаю про соседок и по дому, и по даче, и всех сотрудниц. кто, как , где рожал, сколько платил, чем кормил , как растил и т.д.

А я со своей мамой "не от мира сего")))))))

 

Кстати, девочки, ни в коем случае не разрешайте НИКОМУ рассказывать вашему ребенку, что вы не такая, а, например, бабушка знает больше или любит больше. Это самое страшное, что можно внушить ребенку. Это лишает авторитета родителей. Вот этого я точно никогда не потерплю в общении. Даже специально при ребенке не постесняюсь на место поставить и мужа предупредила, что за ЭТО маме его, да и моей при случае, влетит под первое число)

Никогда не давайте себя в обиду при ребенке!

 

Мосяня, а нашей всезнающей маме (еще когда мужу 15 лет было) врач сказал операцию делать, ОБЯЗАТЕЛЬНО., но куда там. мы только учить можем. За-то со старшим до сих пор по больницам за ручку ходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, это капееец.

Я почитала и волосы дыбом.

Ну откуда, откуда берутся такие свекрови?!

И ведь в большинстве своем к ним сыновья хорошо относятся.

Терпения тебе нечеловеческого, хотя с малышом тяжело терпеть,это ты сейчас пошла и полежала, забылась, а потом.... Я в первые пол года дочки просто НЕНАВИДЕЛА весь мир.

Стыдно сказать, но да.

Даже муж слишком громко смывал в туалете :D

Потом поотпустило. Но если бы ко мне вот такая свекровь прикоптила в этот момент.

Как говорилось в мультике Остров сокровищ "И те, кто останутся в живых - позавидуют мертвым"

 

Василиса_, с едой прям не ела бы у нее принципиально.

Бойкотировать ее пищу, вот ведь свинство какое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,

Как у вас дела ребеночек не перевернулся обратно? И как шевеления? У меня та же проблема ребёнок перевернулся уселся на попе и шевелюшек почти не чувствую, постоянное волнение.

 

Пока все так же, шевелюшки мало ощущаю, плюс еще отеки и на приеме у терапевта давление скакнуло до 150, сейчас слежу за давлением, к Гине завтра пойду, посмотрим что скажет... плюс у нас жара +33-36,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да, сын к ней очень хорошо, прям очень!!! У него, правда, такой же характер как и у нее и если они ругаются, то пыль столбом, но все равно любовь!

А по поводу всех ее советов: у нее 8 классов образовпния и три прочитаные книги букварь, вторая и зеленая!!! Но при этом она все знает!!! А ещё прикол в том, что она своего сына со мной познакомила;) мы с ней работали вместе, "я ей понравилась и она ему начала про меня рассказывать, а потом попросила прийти на работу и познакомила":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчули крепитесь с родствениками..мне в этом плане повезло свекры не лезут к нам..пресечено было сразу и даже не мной,а мужем..попросим помогите если сможете..с первым ребенком в 1мес осталась одна муж на вахту уехал..мама живет в другом регионе,свекры в 5 минутах ходьбы.но помощи сильной не было,они уже старенькие свекр 72 свекровь 66 сын один,внучка первая была,первый месяц боялись на руки взять даже потом ничего втянулись,я хоть в магаз бегала.сейчас проще будет муж рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а теперь взгляд со стороны, невестки, у которой свекрови вообще пох на всех внуков, сыновей и наши дела)))))честно, я вам даже завидую))я б мечтала, чтоб ктонить приехал, посидел с ребёнком, погулял, хоть сраный костюмчик или дурацкую игрушку подарил))да и пусть поумничают-покиваю головой))им приятно, что их слушают))!вот так бывает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я пожаловаться. сходила на долгожданное узи. реьенка показали и все с ним хорошо, развиваемся чуть с опережением (по М 28н по развитию на 29). и сказали что малыш крупный, но вот плацента меня убила. она 2-3 степени зрелости. а должна быть 0-1 и гиперплазию насмотрели неровный край. я в трансе. конечно были проблемы с гемостазом но на клексане он ведет себя идеально и тут такое. конечно я расстроена. завтра пойду к своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Ох уж эта жара, удачи завтра, а рекомендации кроме коленолоктевой позы дали? Мне сказали только это и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблема многих "бабушек", что сами не "наигрались", своих детей по яслям и бабушкам вырастили, вот и пытаются оторваться на внуках. С моей свекровью в этом плане супер, у нее 6 детей, а это будет 5ый внук, так что никаких истерик и желания няньчить без остановки нет) хотя деток любит, отлично с ними общается (включая моего сына от 1брака), но без фанатизма. Моя мама в принципе не способна на бестактность и всегда говорит "я, конечно, люблю Кирюху, но моей ребенок это ты".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а теперь взгляд со стороны, невестки, у которой свекрови вообще пох на всех внуков, сыновей и наши дела)))))

согласна с тобой, у нас так же...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,

ну, в чем-то я согласна, мы тут не описываем ситуации, угрожающие жизни и здоровью ребенка... Но я вспоминаю рассказ подруги, которая, отдавая на выхи сына свекрови, неск раз повторила и даже написала, что его нельзя кормить гороховым супом, у него от этого понос+дерматит долго проходящий... Но... у свекрови уже был готов супчик гороховый (о чем она умолчала), вкусненький-полезненький, а мама типа ничего в кормлении детей не понимает... Забрала она сына через 1,5 дня... памперсы закончились ибо у ребенка понос (плохая мама, довела ребенка так что он даже суп гороховый есть не может), и попа вся красная, плюс высыпания на коже... Больше ей НИКАКОЙ помощи от свекрови не надо, ибо проще самой таскать с собой, чем потом 2 недели успокаивать ребенка и лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь тоже самая умная, опытная, да еще и упрямая. В жизни не признает, что неправа. У дочки обострялся АД от шоколада, я свекрови сто раз говорила не давать ничего, что содержит шоколад хоть в малых количествах. Ее ответ, махнув рукой: "Это не от этого!". Всё! Бесполезно доказывать что либо. Не-от-э-то-го! Хорошо, что АД мы переросли в 1,5 года, так что проблема сошла на нет сама собой. Но как же меня это раздражало!

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, ну у меня что то типа того же и про одежду и про то как она в беременность прыгала бегала, тяжести тягала (в 21, залетев с пол пинка, и я 8 лет бесплодия, анализы на миллион, эко итд)и все у нее в руках горит и как белка она в колесе, при этом она ни дня в своей жизни не работала, а у меня один выходной в неделю, я устаю как собака, но никогда не жалуюсь, просто на что-то иногда нет времени и желания!!!

 

Разбираю шкаф перед ремонтом, там ее сервиз обеденный, чайный и кофейный, не в моем вкусе вообще, сервизу 25 лет, я ей говорю чтоб забрала, у меня есть свой!!! На свадьбу подарили!!! Она начинает уговаривать чтоб оставила хоть что-то, иду на уступку оставляю тарелки, селедочницы, блюда. Уговаривает дальше, соглашаюсь оставить чайный, только из за большого заварника и вазачек для конфет. Начинает уговаривать дальше на кофейный, обьясняю что кофейный у меня 1) свой есть, 2) некогда нам кофе из этих минзурок пить!!!

Слышу говорит свекру: - Вот Зайчик родится, мы ему хорошую жену найдем, не колхозницу!!! ( Есть смайлик с пистолетом у виска?)

и ей впарим кофейный сервиз))))))))))))))))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, 100℅ В точку:)

 

*Радуга*, вот я своей свекрови про племянника рассказываю, что ему в 1,8 сладостей не дают, колбасу и всякие другие вредности, а она мне на это ребёнок должен все попробовать, а вы злые не даете, я своему внуку все буду разрешать!!! Я после этих слов ей как ребенка должна доверять???

 

 

У моей знакомой тоже свекровь внуку алергику давала конфеты со словами "маме не говори!" А что там говорить, если если он пятнами покрывался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова со своим гипертонусом...бывает, что раза 3-4 в день появляется жуткая тяжесть в животе, такое давящее чувство, распирания что-ли... Я полежу, проходит через какое то время. А сегодня в 5 часов как началось так только ближе к 8-9 вечера полегче стало, уже легла папаверин вставила, но все равно живот твердый. И мелкий такой активный, не пойму то ли просто у него вечерние танцы, то ли плохо ему там. На УЗИ в пнд, вот думаю может ещё к одному врачу сходить завтра, а то мой только магне в6 прописал да свечи папаверин при болях. И типа это нормально. А у меня даже не боли, а вот такие ощущения не приятные.

Долежать до пнд или все таки бежать к другому врачу... Хотя что он без УЗИ то скажет.... Я прям плакаю ((((((

И у кого был или есть этот гипертонус... Он как у вас проявляется и как долго ощущения эти не проходят?

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я пожаловаться. сходила на долгожданное узи. реьенка показали и все с ним хорошо, развиваемся чуть с опережением (по М 28н по развитию на 29). и сказали что малыш крупный, но вот плацента меня убила. она 2-3 степени зрелости. а должна быть 0-1 и гиперплазию насмотрели неровный край. я в трансе. конечно были проблемы с гемостазом но на клексане он ведет себя идеально и тут такое. конечно я расстроена. завтра пойду к своему врачу.

у меня 30 нед, плацента 2-3. тоже подрасстроилась. по ктг - норма, доплер - норма. Врач сказал, что это компенсирующее старение плаценты и если это не мешает ребенку, то минимальная терапия. Флебодия+ курантил+ хофитол. Плацента может спокойно остановиться на 2-3 и дальше не уползти. Узистка сказала что с такой дряхлой плацентой дохаживают до 40 нед и рожают по 4 кг, тч не показатель, но динамить нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, слава яйцам, повезло в этом плане со свекровью-хоть и первый долгожданный внук,но не лезет вообще!Только спрашивает чем помочь и все, моя мамам за 1300 км живет, тоже адекватная.Но почитав вас,девочки,узнала свою бабку...это треш полный, все ваши свекрухи вместе взятые, сколько мамка от нее натерпелась в свое время!Благо щас она тоже живет далеко, вот ездили и зашли к ней (я не разговаривала с ней 3 года, не сошлись характерами,так сказать :) ),она кинулась обниматься: "Наконец-то хоть кто-то из внуков решился на ребенка!" и только я отошла в другую комнату, как слышу она маме говорит:"Че это она в таком коротком платье-то у тебя?бесстыдство сплошное!кого ж она родит если так будет ходить??" :D (на улице было +42,к слову)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня 30 нед, плацента 2-3. тоже подрасстроилась. по ктг - норма, доплер - норма. Врач сказал, что это компенсирующее старение плаценты и если это не мешает ребенку, то минимальная терапия. Флебодия+ курантил+ хофитол. Плацента может спокойно остановиться на 2-3 и дальше не уползти. Узистка сказала что с такой дряхлой плацентой дохаживают до 40 нед и рожают по 4 кг, тч не показатель, но динамить нужно

надеюсь, что завтра мне врач расскажет как сделать так что бы она дальше не старилась. буду делать все что скажут. надеюсь на лучшее, а то как то неприятно думать, что малышу плохо у меня в животе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что завтра мне врач расскажет как сделать так что бы она дальше не старилась. буду делать все что скажут. надеюсь на лучшее, а то как то неприятно думать, что малышу плохо у меня в животе :(

отпишись, я тоже послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, жесть, конечно. Держитесь и максимально корректно отстаивайте свое. Знаю, как это сложно, особенно сейчас. Сама срываюсь периодически.

Моя бабушка - притча во языцах. Все в курсе особенностей ее характера. Но это не возраст. В свои 83 она крайне адекватно оценивает действительность и, по рассказам мамы, она всегда такой была) мы смеемся, что она дана нам, чтобы мы знали, как вести себя нельзя))

 

qwerty28,  каждый раз, когда читаю ваши сообщения, у меня сердце кровью обливается. Такая тревожность, почти на грани истерики. Это же вредно для малыша, он все чувствует.

Живот может периодически схватывать. Матка - мышечный орган, она сокращается, тренируется. Если неприятно, можно полежать, отдохнуть, погладить животик по часовой стрелке, поговорить с ребенком. Если не проходит, выпить лишнюю таблетку магния или вставить папаверин. Не стоить нервничать и уж тем более плакать, это только навредит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina,  я вообще в принципе человек эмоцмональнвй и мнительный, а с Б вообще все обострилось. Умом всё понимаю, что так нельзя, а все равно переживаю. Я так завидую тем, кто как танк спокойный и даже пофигистический - как мой муж - он мне постоянно говорит, что типа что ты переживаешь, нормально всё. Сестра надо мной ржет и говорит, что в моем случае даже психолог уже не поможет, только психиатр. У меня железное спокойствие появляется только в минуты какой то крайне критической ситуации, там я начинаю мыслить очень здраво и без эмоций вообще.

Спасибо... Буду значит больше с маленьким разговаривать и как то стараться держать себя в руках. Надеюсь, характером сын пойдёт в папу, будет спокойный как удав)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,

Ох уж эта жара, удачи завтра, а рекомендации кроме коленолоктевой позы дали? Мне сказали только это и все.

 

Для того чтобы ляль перевернулась и почки разгрузить только Позы, если давление более 135 то допегит таблетку, от отеков чаи мочегонные, но как мертвому припарка, ограничение жидкости, но я так не могу. Меньше соленого, сладкого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня пузики. Я сегодня наконец то поспала часов 5 подряд,ура может магний стал помогать..может эффект плацебо..А еще вчера так живот заболел как при месячных и в поясницу отдавало,испугалась конечно,но делать нечего..переждала и все прошло.Еще с утра расстроилась,хотела в Перинатальный записаться на прием на 19е к гине,1го звонила говорят надо за 2нед звоните 5го,сегодня с 9.30 звонила,в 10.15 дозвонилась..а записи уже нет!оказывается надо с 8 утра звонить..теперь не знаю как попасть на прием..наверно уже ни как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...