Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

qwerty28, Не плакай!!!

Послушай тетку:

Она умничка. Ии другие ее видосы тоже очень полезные. Я многих лишних страхов благодаря этому Г избавилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Яростно плюсую за Березовскую!

Помимо видео, ещё советую статьи на сайте klubkom (особенно - "прогестероновая нация") и книгу "9 месяцев счастья"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  посмотрела, вернее послушала. Это как мой врач, который про гипертонус сказал - это нормально) спасибо за ссылку, пойду ещё посмотрю у неё лекции какие есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Значит рекомендации одинаковы, как не пить особенно когда жара? Ну что будеи стоять и договариваться с ребёнком что ещё делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отпишись, я тоже послушаю.

отписываюсь. пока врач ничего страшного не видит. ребенку хватает питания. но мониторинг каждые 2 недели. чередовать допплер и ктг. кроме самого старения у меня еще гиперплазия, которая может быть признаком инфекции. пока назначил актовегин в таблетках и повторное узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ну вот))) и не реви! Все будет хорошо. БОльшую часть болячек мы придумываем себе сами))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,пока в больнице лежу и тут тема свекровей обсуждалось,благо моя меня совсем не напрягает и внимания в меру,а кому не очень повезло,конечно крепитесь.

Во вторник обещала врач что выпишет в пятницу(сегодня) т.к. жалоб нет,попу всю искололи,капельниц наделали.переждала бы дома с паповерином и бед не знала бы наверное,сегодня сделали доплер,сказали немного кровотоки нарушены,все врач скажет,а она как магила,хрен чего добьешься,ещё на этой недели в роддоме всякие проверки,дак она ещё и на обходе не была,а я уже и сумки почти все собрала.эх..

А ещё сегодня ночью впервые мне предоставилась возможность увидеть что такое схватки и т.п. у девушки воды отошли ночью и началось,да так стремительно,я чуть сама следом не пошла.хотя у неё на сегодня на вечер кесарево. Страшненько как то стало.

Изменено пользователем Dimetria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю я Вас и самой как то не по себе становится!!! Вот так живешь и знать ничего не знаешь...у кого на попе, у кого поперек, плацента зреет, маловодие, шейка короткая...блин у меня узи только на 24 августа!!!! Я чет психанула и позвонила записалась, правда все равно только на 15 число:( так что еще 10 дней в неведении!!!

 

Пузатики, Вы давайте держитесь!!! Последний рывок, так сказать, остался!!! 3/4 позади, ух!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, и чего это ты решила переживать? Все будет замечательно!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера схватки весь вечер, а мы со старшим на даче за 100 км от роддома. Уже и поясница заболела, и тошнота началась. А ещё посмотрела в зеркало-живот вроде опустился. Вот паника то и накрыла. Включила схваткосчиталку: каждые полчаса примерно секунд по 20. Ехать в роддом-вдруг обойдётся. В ночь оставаться в таком состоянии тоже опасно, вдруг не успею. Ночью не было ничего, вот и не знаю на что и думать. Сегодня утром 3 раза за 4 часа было. Вечером муж приедет, хоть за руль сам сможет сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, ого. Репетиция!

от рд далеко не гуляй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

Рановато для репетиции, думала, позднее это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, это не синдром трындыблынды-Хикса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, перебди! сходи проверь ШМ на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

3 недели назад была 41 мм. После выходных ко врачу и на узи.

 

Я думала, брекстон-хикс безболезненный, а тут поясницу прямо тянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера схватки весь вечер, а мы со старшим на даче за 100 км от роддома. Уже и поясница заболела, и тошнота началась. А ещё посмотрела в зеркало-живот вроде опустился. Вот паника то и накрыла. Включила схваткосчиталку: каждые полчаса примерно секунд по 20. Ехать в роддом-вдруг обойдётся. В ночь оставаться в таком состоянии тоже опасно, вдруг не успею. Ночью не было ничего, вот и не знаю на что и думать. Сегодня утром 3 раза за 4 часа было. Вечером муж приедет, хоть за руль сам сможет сесть.

Если выпить но-шпу и она поможет, то это тренировочные. Настоящие схватки но-шпа не остановит.

 

Девочки, у меня вчера схватки весь вечер, а мы со старшим на даче за 100 км от роддома. Уже и поясница заболела, и тошнота началась. А ещё посмотрела в зеркало-живот вроде опустился. Вот паника то и накрыла. Включила схваткосчиталку: каждые полчаса примерно секунд по 20. Ехать в роддом-вдруг обойдётся. В ночь оставаться в таком состоянии тоже опасно, вдруг не успею. Ночью не было ничего, вот и не знаю на что и думать. Сегодня утром 3 раза за 4 часа было. Вечером муж приедет, хоть за руль сам сможет сесть.

Если выпить но-шпу и она поможет, то это тренировочные. Настоящие схватки но-шпа не остановит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, , правильно написали, ношпу, под теплым душем постоять расслабиться, полежать отдохнуть, а то что-то рановато засобирались в роддом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для того чтобы ляль перевернулась и почки разгрузить только Позы, если давление более 135 то допегит таблетку, от отеков чаи мочегонные, но как мертвому припарка, ограничение жидкости, но я так не могу. Меньше соленого, сладкого...

Допегит - очень серьёзное лекарство. Его принимают только под врачебным контролем. Если начинать пить, то это уже до родоразрешения и пьют строго через равные промежутки времени.

 

Девчонки, а у кого как с гемоглобином?

У меня меньше 110. Врач пока ничего не назначает. В прошлую Б.при 107 назначили железо. Пила ферлатум. Завтра сама хочу сдать кровь и, если, опять упал, то начну препараты принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы) 2 таблетки но-шпы - через час пошло на спад.

 

Два сыночка/ждем дочку

Меня с гемоглобином 89 хотели в больницу положить, отказалась. Сказали, пить препараты до родов. Сейчас 102. Вроде динамика есть, отстали от меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого как с гемоглобином?

У меня меньше 110. Врач пока ничего не назначает. В прошлую Б.при 107 назначили железо. Пила ферлатум. Завтра сама хочу сдать кровь и, если, опять упал, то начну препараты принимать.

У меня был 113 в 18 недель (нормы указаны 117 - 155), назначили пропить фенюльс 3 недели. Как пропила, больше не пересдавала.

Сегодня вот сдавала кровь, гемоглобин 112. Хз, поднимался ли он на фенюльсе вообще или так и стоит на месте. Наверно опять его назначат или что-то другое...

В первую Б вообще проблем с гемоглобином не знала, всегда был по верхней границе.

 

 

Меня с гемоглобином 89 хотели в больницу положить, отказалась. Сказали, пить препараты до родов. Сейчас 102. Вроде динамика есть, отстали от меня.

С 89 я бы легла, уж очень низкий, как по мне... Тут наверно только капельницами поднимать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  я тоже была на узи позавчера, по сроку чуть опережаем, плацента 2 степени, а гиперплазия это утолщение? Так вот у меня утолщение с 20 недель идёт, в 20 было до 3.8 см утолщена, на 30 неделе вот 4.8! И я тоже на Клексане. Кровотоки норм, ктг собираюсь в 34 недели делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  у меня 2 недели назад был 102. Панику не поднимали, но мальтофер назначили. Пересдавать буду через 2 недели. В 30 недель Б у женщины наблюдается самый низкий уровень гемоглобина, это физиология, но поддержать организм не помешает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,  да, утолщение. мне сказали, что толщина должна примерно равняться сроку. намерили 3.5 см. врач говорит что может быть инфекция (и это плохо) но у ребенка тьфу тьфу тьфу ничего плохого не насмотрели, иаж в норме, взвеси в водах нет. или может быть такое что какие то участки плаценты в свое время как бы перестали выполнять свои функции и поэтому на остальных участках она стала толще (это я так понимаю что гораздо лучше). но это помимо гсд и резус конфликтов, которых у меня нет. через 2 недели мне снова на узи. лишь бы признаков инфекции не насмотрели(

 

девочки, еще хотела спросить у тех у кого проблемы с гемостазом есть или были в прошлые беременности. вчера разговаривала с врачем. его мнение чтл при таких проблемах необходимо родоразрешаться уже в 38 недель (независимо от мнения самого ребенка). якобы так для реьенка лучше. я опешила и не спросила причин такого мнения (врачу очень сильно доверяю и обычно он подробно доносит до меня свою позицию с аргументами). может кто то сталкивался? что говорят ваши врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  по поводу срока родов не говорили такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...