Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

rijolda, у меня проблемы с гемостазом и плюс мутации в генах- мне ничего такого не говорили, гематолог сказала только колоться до самых родов и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто колется гепаринами, какие у вас показатели коагулограммы? Вот у меня доза 0,4 Клексана с 20 недель, по коагулограмме все было в норме, а тромбоциты скакали от 115 до 170 не выше и плюс 2 мутации - паишная и F2. Но у меня ужаснейший варикоз с пристеночными тромбами и только поэтому не лишним будет колоться типо. Проблема в том , что гематолог мой , который назначил уколы, в России, а я в Казахстане и как бы сама слежу за анализами блин. Тут у нас про Клексан гематолог вообще не слышал даже, а про мутации вообще глаза выпучила. И вот у меня в коагулограмме протромбиновое время чуть выше нормы уже, фибриноген вообще 2.1, он та им и был с начала самого. АЧТВ 29-30, тромбоциты сейчас 120-140. Один только димер указывает на проблемы - 2000 последний раз был после того как я на 2 недели перешла на 0,2 Клексан. Сейчас опять вернулась на 0,4 и ХЗ ЧТО ДЕЛАТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,  у меня все показатели ближе к низким значения. фибриноген 5.5 (при норме до 8 вроде). д-димер где то 500 при норме до 2 тыс. это показатели на 26 недель. сдаю анализ каждый месяц.

 

Колю клексан 0.4 где то с 14 недель и я так понимаю колоть мне до самых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня гемоглобин 105 (в середине июля был), назначили тардифеон б9 до самых родов. До этого я пила комплексные витамины для беременных, но там железа в 3 раза меньше. Их мне отменили. Кстати, прием препаратов железа очень многим дает запоры, я только тут об этом узнала, хотя в россии я принимала железо часто, у меня почти всегда был пониженный гемоглобин, и никто мне про это не говорил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, у меня на препараты железа обратная реакция, дополнительный эффект: действуют как слабительное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью ферретаб, назначила Г ещё при гемоглобине 108. Но и с этими таблетками чуть падает, в больнице уже 103 был.

Запоры от него -да, но помидоры и кабачки спасают положение :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при приеме фенюльса стул никак не изменился :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 105-109 и никак не поднимается, пила и сорбифер, и тотему, и ферофольгамму. Сейчас опять перешла на сорбифер и начну фолибер, прочитала что возможно в12 дефицитная анемия тогда гемоглобин от железа не поднимется, зато 2 недели уколов в12 исправят ситуацию, но колоться не охота, мне хватает Клексана, надеюсь на Фолибер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напугали вы меня своими анализами((( Сейчас пойду за всю Б первый раз читать результаты(((

 

))) гемоглобин 117

Изменено пользователем Василиса_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, я контролирую только Фибриноген, АЧТВ, РФМК, Д-Димер и Гомоцистеин, всякие там тромбоциты я не контролирую, колю 0,6,сейчас все в пределах нормы, гематолог советовала понизить дозу до 0,4, вот сейчас в 10-х числах сдам и тогда наверно будем переходить. Все анализы есть у меня в графике, только там нормы неправильно указаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока единственная проблема - кальций. Я так боялась, чтоб не было передозировки. А мне его не хватает((( До сих пор болит челюсть. Продлила мне Г еще на 2 недели остеокеа((((

2 дня панадол на ночь пью(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насмотрелась я про роды, про дыхание и уход за грудничком.

Решила идти дальше. ОБРАЗОВАНИЕ!

Так как малыша мы ждем уже давно, то планы и мечты об обучении были разные и далекоидущие)

))) Точнее раноидущие.

Мы решили в школу и сад не ходить. Дать возможность человечку нашему самостоятельно выбирать увлечения, друзей, хобби. При этом не забывая об образовании. Школьный аттестат решили получать экстерном) Не смейтесь, что так далеко загадываю, просто за 5 лет мечтаний мы уже далеко ушли. Рассматривали различные методики и окончательно остановились на Гленне Домане. Сейчас решила начать изучать поглубже.

Мамочки, у кого-то есть опыт работы с этой методикой, довольны ли результатами? Есть ли замечания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, )))) Жуткая история))))))))

ну)) задаваться или выпендриваться своим ребенком я не планирую. А лужа-это хорошее место для экспериментов))) Это решение скорее всего принято по другой причине. У нас сейчас нет системы образования и то, что от нее осталось продолжают разрушать. Работа у меня позволяет заниматься ребенком дома в удобной форме) Я не системный человек и заборы, правила и школьные звонки вызывают шок. У нас сад во дворе и я не буду отказывать ребенку, если вдруг у неё появится желание туда сходить. Пусть попробует. Со школой тоже самое. От социума точно не отвернет. У меня была масса друзей ( и сейчас тоже), но со школой они не связаны. Наоборот у ребенка появляется выбор с кем дружить с кем общаться. Я работаю с детками в детском центре и с приходом школы они бросают все кружки и секции, к чему-то возвращаются во втором классе но совмещать и тхеквондо и рисование они уже не могут. Репетиторов нужно навещать успевать. Я так не хочу. А приучать ребенка к выполнению действий по звонку и общению с людьми, которые могут быть неприятны, . .. жесть. Это мое мнение. Слишком вольная наверное)))

А малявки которые к нам на занятия "приходят" с 6-9 месяцев такие потешные. На занятиях учат больше родителей правильно дома с детками играть. Что в этом плохого?

 

Веселый_йож, А я все больше мам замечаю у которых лучший друг планшет и действительно готовы убить дочку, которая в белых колготках с горки на площадке съехать решила. Ей лучше, чтоб она не помяв банты сидела рядом на лавочке и Пепу (в лучшем случае) или Монстры Хай на смартфоне смотрела - вот это не лишенная детства детвора)))

А моя в луже?))) Да пусть хоть ляжет в нее. я рядом присяду)))) Главное, чтоб папе нашему от такого плохо не стало)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, мне кажется вы мало во внимание берете тот вариант, что это будет другой человек! И он, может (а вероятнее всего и будет!!!!) отличаться от вас! А воплощать в ребенке свои не свершившиеся желания и ожидать чего-то конкретного.... не стоит, можно разочароваться. я вот больше поддерживаю позицию Веселого йожа. И кстати, да, первый ребенок у нас тоже очень долгожданный. И мне казалось, что я ее даже в руки никому не дам. реальность она очень отличается от мечтаний!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, эх)) родите сначала))) а потом посмотрите какой ребенок будет) без обид))) о только хотела об этом написать, Веселый йож все правильно сказал)) может у вас будет одно счастье - поспать урывками часа по два три) дай Бог конечно, чтоб был спокойный малыш... нооо))Всякое может быть)

 

 

Я как то не думаю о развитии...у нас сын все наоборот показал, не то , к чему мы готовились и ждали, я с другой жесткой проблемой встретилась после родов - послеродовая депрессия.И я ее честно скажу, боюсь( мама уверяла что со вторым не будет, а тут тема недавно на форуме была, окаывается и со вторым и третьим бывает....ПРосто я не могу сидеть дома долго, у меня едет крыша. Я привыкла работать, скакать, декрет с 26 июля уже идет, а я не собираюсь покидать работу, свадьбы по субботам до сих пор снимаю, не могу и все. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, не переживай заранее. Если и почувствуешь , что начинается депресняк, то возьмёшь какой-нибудь заказ на съемку - отведёшь душу .

 

Василиса_, это вы сейчас так мечтаете ;) ... А возможно , что ваш малыш не захочет расти в замкнутом пространстве (всё дома - дома) . А как же институт/университет ?! то же на дому?! А работа?

 

Пока наши детки дорастут до школьного возраста, то в наших странах очень многое может измениться. И с образованием, и с жизнью в общем...

Тут каждый день что-нибудь меняется...

 

Я вообще ничего не загадываю сейчас более, чем на 2-3 месяца вперёд :D

 

И вообще не знаю какому языку обучать нашу лялю :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, школу я сама особо не любила как и универ, хотя все друзья у меня либо из школы, либо из колледжа, либо с работы. Сразу оговорюсь, что детя жду первого, поэтому рассуждаю теоретически. Вот эта фраза "А приучать ребенка к выполнению действий по звонку и общению с людьми, которые могут быть неприятны, . .. жесть" меня удивила. Может быть вам везет в жизни, но мне иногда приходится делать то, что не очень нравится или общаться с людьми, которые мне не очень нравятся, поэтому считаю, что такому надо приучать с детства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  так оба выучит. Они такие в этом возрасте - как губки. И посмотришь где будете жить, тот язык и в приоритете. А так 100% будет билингвальная девушка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, у меня нет желания управлять ребенком))) я же написала, что если ребенок захочет в сад или школу, как друзья, например, то я не буду против. Но использовать сад и школу как камеру хранения для детей, у меня так делают большинство знакомых, Не планирую.

 

и совершенно нет никаких предпочтений по поводу успехов ребенка в опр. сфере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, самое начало , первые 2-3 года жизни будем тут, а потом перелёт. Хочется, чтобы и русский знала(его потом тяжелее учить) и испанский :Crazy: А папа наш вообще замахнулся на 3 языка сразу :Crazy: русский, испанский и английский :Crazy: :Crazy: :Crazy: мечтатель :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки))) смешные вы . Посмотрите. Каждый о своих страхах написал применительно к моему ребенку))) Я ничего не загадываю и просто хочу быть готовой дать ребенку базу, основу и внимание, чтоб Человек самостоятельно мог оценивать себя и окружающий мир, смог выбирать занятия по душе, а не сидел за партой и слушал то что ему не интересно. Универ я любила, хоть многие препады там как музейные экспонаты) у меня 2 специальности. Я Эколог и Креатолог (изобретатель). Дома не сижу и ребенка не планирую изолировать. Не в конем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ребёнок не психанул и вообще не послала бы она нас всех в опу со своими языками :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, а вы считаете, что ребенок в 3 года осознанно может сделать правильный выбор и решать посещать ему сад или нет????????? :blym: Любой (практически) ребенок не захочет идти в сад, а потом и в школу. У меня дочери 5,8, в сад идет с не желанием утром, но и уходить ей от туда не хочется вечером. То не доиграла, то еще что-то. В общем на эту тему дискутировать можно очень долго, но бессмысленно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, действительно Олюша2, права по этому поводу можно дискутировать бесконечно долго, каждая семья выберет свой путь развития ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...