Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

У меня гемоглобин 103, а вот сывороточное железо 25. Терапевт говорила начинать пить препараты железа если сывороточное железо меньше 12 ИЛИ гемоглабин меньше 90.

Меньше 90??? Ну не знаю... В прошлую беременность у меня был 94 (у нас не контролируют каждый месяц, только один раз положено на 6-м месяце и потом смотрят уже, если низкий, то контролируют), прописали железо, за месяц поднялся всего до 100. Очень медленно. В итоге после родов гемоглобин был 69!!! Чуть переливанием крови дело не закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Я наверное одна в группе закоренелая лентяйка. Так получилось , что 1год назад переехали в Германию, и устроится на работу так и не получилось. Среднему сыночку 2года было. Потом Б.

НО я не скучаю. Наоборот мне времени в сутках не хватает. И дело даже не в рутиной дом работе, наконец то есть время почитать, посмотреть видео ( до которых ранее руки не доходили). Если что телевизор уже месяца 4-5 даже не включаю ( бесполезная вещь оказывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, У меня муж в музыкалку ходил через силу. У тестя был один аргумент-угроза для двух сыновей : "Если не закончите музыкальную школу, то я вам пианино на голове разобью"))) Образец педагогики))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я наверное одна в группе закоренелая лентяйка. Так получилось , что 1год назад переехали в Германию, и устроится на работу так и не получилось. Среднему сыночку 2года было. Потом Б.

НО я не скучаю. Наоборот мне времени в сутках не хватает. И дело даже не в рутиной дом работе, наконец то есть время почитать, посмотреть видео ( до которых ранее руки не доходили). Если что телевизор уже месяца 4-5 даже не включаю ( бесполезная вещь оказывается)

 

Всем привет. Я наверное одна в группе закоренелая лентяйка. Так получилось , что 1год назад переехали в Германию, и устроится на работу так и не получилось. Среднему сыночку 2года было. Потом Б.

НО я не скучаю. Наоборот мне времени в сутках не хватает. И дело даже не в рутиной дом работе, наконец то есть время почитать, посмотреть видео ( до которых ранее руки не доходили). Если что телевизор уже месяца 4-5 даже не включаю ( бесполезная вещь оказывается)

 

Всем привет. Я наверное одна в группе закоренелая лентяйка. Так получилось , что 1год назад переехали в Германию, и устроится на работу так и не получилось. Среднему сыночку 2года было. Потом Б.

НО я не скучаю. Наоборот мне времени в сутках не хватает. И дело даже не в рутиной дом работе, наконец то есть время почитать, посмотреть видео ( до которых ранее руки не доходили). Если что телевизор уже месяца 4-5 даже не включаю ( бесполезная вещь оказывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  меньше 90, но при условии что сывороточное железо в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зато наметила себе примерную программу по восстановлению после родов ( лишний вес имелся и до Б).

Прочла кое что ( вспомнила) о воспитании деток.

И т.к. Периодически возникают проблемы при Б, читаю тоже инфу, изучаю, применяю. Итог за Б набрала всего 2,7 кг, чему безмерно рада. Это моя маленькая победа над самой собой.

 

И ещё у нас вчера близкая родственница родила малыша. В 44 года ЕР 37 нед. Малыш просто чудо!!! И я уже прям всё, готова. Так хочется поскорей встретиться со своим малышом. Хоть завтра в РД.

 

 

Вещи, не смотря на "кучу" времени, тоже не приготовила ещё. Так, отобрала кое что от среднего и докупила( случайно) 1 Бодик кимоно, 1слипик и 1 Шапочку. А так ещё не стирала, не гладила.

Коляску купили peg perego , та что трость 2 в 1. Автокресло у нас maxi cosí pebble. Так что купили только переходники к нашей коляске, чтоб цеплялось. И пока на это усё.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?#ixzz4GjXboZ5M

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама,  блин я кроме поесть, погулять, поиграть, погладить, убраться и приготовить кушать ничего не успеваю..... телевизор только фоном поутрам пока муж завтракает. Глянуть что-то интересное тоже не успеваю. Вас читаю, только когда я стою в коленно-локтевой позе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

По поводу музыкалки и иже с ней( кружок макраме,выжигания лобзиком, художественного свиста и т.д.) не отдала бы естественно против воли.Это действительно по желанию,оч.индивидуально..Но язык... Как бы надо рано начинать-поэтому их хочу-не хочу и не учитывалось,ну уговаривали, не без того.Уже дети занимаются 8 год,даже если для себя будут использовать- и то я рада.Это же одна из ступенек к заработку, комммуникативным навыкам и т.д.

А про подневольное пиликанье на скрипке-бррррр, ужасть..но это сугубо моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, У меня из несбывшихся мечт детства как раз пиликанье на скрипке))))) муж смеется. Говорит, что не позволит издеваться над детём и его ушами))))

Я как бы и не планирую, только по большому желанию ребенка, но предложу конечно, пару клипов с Ванессой Мэй покажу. А вдруг захочет. Тогда мужу бируши куплю)))

Я не против ин.яза с малых лет. Главное, хорошего педагога найти, можно и несколько языков учить, если малявке не в напряг. Видела много деток которые с удовольствием на занятия ходят. Одна подруга у меня есть. Ох потешная))) в 2 года могла познакомиться с человеком и рассказать о семье, погоде, зверушках и т.д.

Веселый момент был в нашем ДЦ. Одна мама новопришедшая упрекала нас в нецелесообразности занятий на англ. начиная с 9 месяцев совместно с родителями. А тут как раз Беллочка вышла и рассказала ей совсем немножко от того что знала. Тетя была в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки подходов к воспитанию очень много, действительно есть не садовские дети у моей мамы соседки внук не смог ходить, сразу или болел или плохо было и т.д. правда немного диковатый до школы был, сейчас вполне шустрый подросток. Как тут писали главное любить своего ребёнка а срывы, усталость будет у всех и сравнение с другими тоже, но действительно самое главное это здоровый физически и психологически ребёнок и ваша любовь которая увидит все на что способно ваше чадо, просто внимания побольше, как мне недавно знакомая сказала про 3 летнего сына уложу спать а он приходит к нам и приходит, а я ей а ты ему сказки читаешь, песенки поешь она а надо? Ещё не надо забывать и про возрастную психологию, периоды взросления и т.д. Все мы индивидуальны как и наши дети, они уже сейчас в животике разные и уже со своими характером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила в музыкалку на скрипку :D 3 года отматала и бросила :D

Мне хотелось на спортивную гимнастику, мама настояла на скрипке. В итоге ни того, ни того. Потом уже в 5-м классе сама пошла в "цирковой кружок", занималась гимнастикой , а через 3 года кружок распустили :sorry:

 

Про лентяйничество. Я тут самая лентяйка :D . Уже давно работу закинула, как только поставили предлежание плаценты :D . Но мне проще, дети большие, уже они за мной ухаживают :D (по собственной инициативе) . И покушать приготовят, и сопровождают меня везде :D Лафааа :D

А сейчас вообще ликвидирую своё ИП :sorry:

 

У меня сын был тот ещё "приколист" :D . Был период, что на ночь спать не уложить(примерно с 1,5 до 2-х лет). Вот мы все ложимся, выключаем свет. И тут... Максимка наш слазит с кровати, достаёт коробку с игрушками и играется тихонечко в темноте :D . Главное, что тихоооо :D .Наиграется, а потом сам спать ложится :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько надо в коленно-локтевой позе стоять? мне врач сказала, а по времени то ли не сказала, то ли я уже мимо ушей пропустила. стою минут по 10 - затекают руки, ноги и спина. даже не знаю кому я лучше делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, я сооружаю из подушек гору :D голову и грудь на подушки, так легче стоять рачком,один раз даже чуть не уснула :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу иностранного языка, девочки у кого есть опыт в этом, как считаете, во сколько лет лучше начать изучать язык и каким способом ( кружок, индивид. Препод), и можно ли как то совместить занятия для двоих сразу деток - одному 2,10; другому 4,8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  а смысл обучения экстерном? Я в сфере высшего образования работаю с 1999 года. Не вижу ни одного плюса в экстернате (мое личное мнение). Да и общение детям нужно и социальная адаптация обязательна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda

Мне сказали до двух часов в день, но мы лежим не так как надо. Я делю это время конечно не получается, по два часа в день но раза три четыре по 5-10 минут стою. Уйду в декрет и буду стоять чаще, у меня ещё постоянно у сына друзья в гостях так что при них тоже особо не постоять, иногда ночью стою когда чувствую что ребёнок давит или напряжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ого как ты с музыкалкой) у свекрови та же песня, она ненавидела музыкалку, и поэтмоу своих детей не отдала, а мой муж говорит, мама ну что ты наделала, ведь я ничего не умею))я тоже ненавидела ходить, но сейчас благодарна, что могу сесть и сбацать)))сын обязательно пойдет, хоть на пять лет но пойдет)

Потому что я до музыкалки худ гимнастикой занялась, потом три года совмещала, а в пятом классе уроков прибавилось и что одно нужно было оставить, мама сказала на гимнастику твою мне плевать ( хотя на тот момент у меня уже один разряд был, а в музыкалке талант не проявился), но я ответственным ребенком росла, маму слушалась, музыкалку хоть и ненавидела, но закончила и не хуже других играла, а в результате получила искривление позвоночника( играла на Домре, это круглая балалайка;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу иностранного языка, девочки у кого есть опыт в этом, как считаете, во сколько лет лучше начать изучать язык и каким способом ( кружок, индивид. Препод), и можно ли как то совместить занятия для двоих сразу деток - одному 2,10; другому 4,8?

Одновременно с началом обучения в школе заниматься дополнительно. Это ж теперь с 1 класса?

Видела несколько деток, начавших раньше, в том числе мой племянник. Ну что сказать... Что-то они выучили, конечно, но оно не стоило ни потраченных на это денег, ни времени, ни усилий. "Что-то" это в основном бедный словарный запас по картинкам, да элементарные фразы. 2 десятка слов по картинкам и пару фраз за год обучения - смысл? Потому как учить читать на иностранном до школы детей вряд ли кто-то будет. Структуру предложения объяснять - не поймут. Репетиторы вас наверное убедят в обратном, но помните - эти занятия - их хлеб.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ооо, тогда не интересно совсем! Если ты занималась гимнастикой, наверно надо было и оставить, а домра ну куда ее? Фортепьяно еще куда не шло. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо самый лучший способ обучить ин. языку - либо самой говорить с ребёнком, ну хотя бы элементарные фразы. ( сейчас пойдём гулять, это слоник, скоро будем кушать, и т.д.)

Либо выезжать с ребёнком в страну, где говорят на языке и общаться с другими детками. Ну это уже с 2-3 лет.

По опыту скажу, когда жили в Испании ( курортный городок) многие русскоязычные приезжали и совмещали отдых и обучение деток в не навязчивой обстановке. Дети схватывали на лету. Причём наши - испанский, а испанцы - русский.

Либо лагерь летний, опять же в стране- носителе языка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, я как рыбка Дори забыла что у меня сегодня явка, в16.00, вспомнила в 16.05,вызвала такси, примчалась в 16.30, а передо мной очередь у девушек на 14.30 талон, они еще сидят, жесть!!! Еще бабульки сидят у которых на 16.30-17.00 талоны они возмущаются, что пойдут по своему времени!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я тут на узи попала и немного страшно стало..плацента низковато,рубец 3мм(узистка сказала наблюдать и рожать точно не рисковать самой) степень 1. А еще по узи ребеночек на 27нед3дня а по месякам то уже 28.5! вес намерили 1050гр все вроде впорядке,но мозжечок 40мм на 32нед! и еще в заключении ФПН,скажите что это значит,моя врач точно ничего не скажет!

узистка сказала начать кушать белок побольше,носить бандаж.

а и нам подтвердили Дочечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,не паниковать! Я б сходила ещё куда-нибудь на УЗИ

 

Сама 10 августа иду на УЗИ в МГЦ. И что-то доверия к ним нет. Сколько раз к ним ходила,так и не увидели они добавочную дольку плаценты. А в роддоме на УЗИ сразу увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, узисту доверяю,она хорошая не раз у нее была,и отзывы хорошие.

qwerty28, спасибо! и вас с отличным узи!подальше меня надо от интернета,а то уже начиталась...

Изменено пользователем Мама^Алисочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...