Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Вот по поводу иностранного языка, девочки у кого есть опыт в этом, как считаете, во сколько лет лучше начать изучать язык и каким способом ( кружок, индивид. Препод), и можно ли как то совместить занятия для двоих сразу деток - одному 2,10; другому 4,8?

Девочки выше писали,что до школы имеет смысл обучать языку или в случае нахождения в другой стране ,или при постоянном контакте с носителем языка. Я отдала их на обучение во втором и третьем классе соответственно,для экономии 2 в 1.Так как репетитор является преподавателем в лингвистическом унив.,то программа абсолютно не школьная,так что как раз разница в возрасте не играет роли.Программа университетская,по их учебникам,не облегченная как в школе.Времен в разы больше,падежи ,предлоги,глаголы,первое время мегазубрежка базы с такой же мегазубрежкой правописания.Тут ни карточки,не картинки рядом ни стояли-КАЖДОЕ слово в зависимости от его частовстречаемости 20-50-70 раз надо написать....А разучивание песенок в детсадовском возрасте мило,но не эффективно.Выкид денег.

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама^Алисочки,  во во я такая же... Мне даже врач скажет, что ничего страшного, а я пойду в инете начитаюсь и всё... Тушите свечи... Паника, страх и переживания. Так что руки прочь от инета, главное, что в целом все хорошо, чувствуете себя хорошо, а потом скоро по срокам 3 скриннинг - там ещё раз смотреть все будут, ситуация наверняка изменится по срокам и размерам. Не переживать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу обучения иностоанному языку, расскажу про себя, Т.к. опыта с детьми пока нет)

 

Мама меня отдала на французский в 4 года просто потому что была такая возможность. Посольство организовало бесплатную группу для деток. Училась я там до школы, 1,5-2 года. Потом в 8 классе была возможность поучиться 3 месяца в школе в Германии. У них в качестве иностранного был французский, я тоже должна была ходить. И офигела, когда осознала, что я понимаю!!! Через пару занятий заговорила. Мозг выдал давно заученное, и мне было легко. Год назад начала учить испанский, и опять же,те азы французского всплыли и помогают (это языки одной группы, кое-где похожи).

 

В школе был английский с первого класса. Очень интенсивно. Драли, как сидоровых коз за него все 11 лет. Мне нравилось. Школу в 2005 закончила, а англ на подкорке, никуда не делся. Общаюсь легко и свободно.

С немецким сложные отношения. Мама моя уже больше 20 лет работает в Германии. Я к ней ездила, учила "в среде", питая ацццкую ненависть к стране и языку :D в прошлом году случилась возможность пообщаться на отвлеченные темы с немцем. И ничего, смогла. Опять же, откуда-то из недр мозга всплыли слова и конструкции, хотя не налетом на неделю-две не была в Германии с 10 класса.

В универе учила китайский. С ним и работаю уже больше 10 лет.

 

Короче, багаж и опыт у меня большой в этой теме. И я хочу сказать, что иностоанные языки учить просто жизненно необходимо не только потому что это легкость, простота и безопасность в общении за границей. Это крутая возможность расширить свой кругозор, понять, что люди и культуры бывают разные, нам есть чему поучиться друг от друга. Чем больше разного видишь, тем проще относишься к "иному" и перестаешь судить всех со своей колокольни.

 

Я благодарна маме, что она меня приучила учить языки. У меня в детстве была и музыкалка (недолго), и танцы (до посинения), и гимнатика, и плавание, но вот именно языки оказались самым полезным вкладом. Спортом я и так занимаюсь) от фортепиано, правда, шарахаюсь, ну да ладно :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по своему опыту скажу,мне английский не давался.Пока папа не выгнал в 15 лет одну н разу нигде одну не бывшую дикую дочь на Мальту в английскую школу и жить в мальтийскую семью.Вот я прикурила там,зато языком быстро овладела) поэтому не парюсь о языках,три дня в среде без русскогои хочешь не хочешь начинаешь говорить,а через неделю даже думать га иностранном))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  велика вероятность, что вы заговорили таки только благодаря базе) Даже если по началу не идет, эьо еще неизначит, что не пойдет никогда. У меня так с китайским было. Собиралась отчисляться после 3 курса, но после стажировки все встало на свои места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina,  база создалась за один год+простой выпускной экзамен в 9 классе по английскому языку с вопиющим примитивом. до этогопо языку было 3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  английский простой, честно) очень логичный на начальном этапе, поэтому ничего удивительного)

 

А вообще, я свой опус писала только для того, чтобы сказать, что учить надо, а как - это вопрос во многом финансовый. Не у всех есть возможность отправлять детей в языковую среду. На месте проще, дешевле, и при желании не менее эффективно

 

Девочки, вернемся к нашим баранам)

 

Ни у кого почки не болят? С пятницы чувтвую правую почку( у меня врожденая особенность, которая до этого момента никак себя не проявляла. У меня плановый прием завтра, спрошу у Г, заодно и результат анализа будет готов. Но чет я стреманулась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina,

в анамнезе пиелонефрит..периодически поднывает почка.Чаще сдаю общий анализ мочи-пока норм.Туда дальше сдам еще посев и двустаканную пробу.Думаю нагрузка,в том числе механическая(давление) тому виной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня проблемка. Нет не так. ПРОБЛЕМА

У мужа потихоньку едет крыша

Преамбула - мы живем на неделе в разных городах, он в Москве, я в Ярославле. С пт по пн утро он тут. Этакий гостевой брак, но нас все устраивает.

А теперь сама история. Сначала до 12 недель он был милым и заботливым.

С 23 недель, когда мой врач сказала про укорочение шейки он стал категорически заботливым.

Прошло больше месяца, забота все так же присутствует, он моет полы, пылесосит, все приносит, привозит, ну естественное поведение будущего папы.

И, по нарастающей - не езди на машине далеко, даже на дачу, не ешь это, вредно, не ходи пешком много, не пей кофе (хотя у меня низкое давление и меня размазывает по стене без слабенького кофе). Носится вокруг меня с тонометром.

И вот мы приехали - на этой неделе он развил бурную деятельность, купил коляску, ищет мобиль в кроватку, привез стульчик, собрал. А потом - не пиши маслом, это вредно, ты ВДЫХАЕШЬ свинец. Мало того, что от человека с высшим медицинским сложно слышать про вдыхание тяжелого металла, ну ладно, поехала в студию рисовать карандашом - тоже нельзя, там все пропитано химией, сиди дома.

Я чувствую скоро меня обложат ватой и привяжут за ногу к батарее.

Звучит смешно, но этот тотальный контроль при том, что он за 300 км от меня, а был бы рядом?

И что будет дальше?

Вообще кто в нашей семье беременный я не понимаю, такое ощущение что он.

Прикол типа "подумай о ребенке" звучит в нашей семье все чаще.

Как будто я алкашка курящяя.

Фух, излила душу.

Как думаете, его отпустит? Он у меня в принципе этакий спокойный флегматик, вдвойне странно всю эту истерику наблюдать.....

У кого нибудь еще есть такие закидоны?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  я тоже думаю, что могло прижать. У меня как-то все внутри. Желудок и легкие уже давно зажало.

Интересно, что доктор завтра скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как думаете, его отпустит? Он у меня в принципе этакий спокойный флегматик, вдвойне странно всю эту истерику наблюдать.....

У кого нибудь еще есть такие закидоны?

у нас другая крайность. Давайка затащим лист ДСП в квартиру - это про моего мужа. Благо распилить догадался на 2 части и то, потому что он в лифт не влезает по габаритам))) Благо, сейчас отстал. Лист ДСП был на 25 нед. До этого был плиточный клей/цемент/штукатурка. Пару лет назад тащила с ним комод весом 45 кг, именно тащила на вытянутых руках.

 

Так что держись - крайности - это плохо! Либо отпустит, либо нет, как повезет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  Это ж прелесть, такая забота) наслаждайтесь и терпите, с родами пройдет, наверное)

а если очень сильно напрягает, попробуйте с ним поговорить и объяснить, что вам будет гораздо приятнее и спокойнее делать то, что приносит положительные эмоции. Покажите ему статьи о том, что у активных беременных лучше кровообращение в малом тазу, соответственно, больше питания для малыша и далее по списку.

Он нервничает, но это от большой любви :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina, Прикол в том, что сначала начала нервничать моя кошка, которая стала писать в неположенном месте, как объяснила ветеринар - от ревности к беременности. Кошку пропоила успокоительными травяными каплями, няньчилась с ней аки с младенцем, кошку отпустило - в строй встал муж.

:girl_in_dreams: а мужчинам кошачьи успокоительные не пойдут?!

 

Экие у меня в семье все нежные.... :girl_wacko:

 

\Кукурузка//, с ДСП конечно прикол))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  прикольно, однако. Какие крайности))мне вот, наоборот, не хватает этого внимания и заботы, такое чувство, что я вообще не беременна - в плане поведения мужа. Хотя реально иногда в последнее время очень устаю и хочется лечь и лежать. А он даже ни разу есть не приготовил и пол не помыл - в этом плане я как делала все так и делаю, так что вам немного завидую. Хотя любая крайность это плохо. Мне кажется его отпустит... Это нервное, наверное... Человек не может пребывать в таком состоянии постоянной заботы и контроле за кем то долго... Успокоится, не переживай))) но это правда лучше, чем тотальный пофигизм, мне кажется)

 

dreams: а мужчинам кошачьи успокоительные не пойдут?!

)))))) 5 баллов)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  ой, кошка - моя головная боль. Она меня ревнует ко всему, что дышит. Переживаю, как она на ребенка отреагирует.

 

Мужа лучше тактильно заласкать и напеть ему в ушко, как мимими его забота. Мужчины существа нежные, особенно это касается их мужской сущности, продолжения рода в том числе)

 

Мой тоже в бесконечных командировках. Приехал в прошлый раз и офигел от размеров живота. Сидел смотрел, а потом выдал :"Это ж я все сделал! Все мое! И такое большое уже. Офигеть!" :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гордость мужчин мальчиками. Не мое, девочки с работы.

Значится, родила она сынишку и папа пришел в палату проведать. А там соседка, тоже с сыночком новорожденным. Все как обычно пеленают, качают, рутина мамская.

И сидит муж все косится на ребенка соседкиного, смотрит и смотрит тайком. Молодая мать уж напряглась.

Тут он наклоняется к ней и выдает с гордым лицом и блеском счастья в глазах шепотом громким на ухо "А у нашего то пиписька больше чем у ее мальчика!!!!"

Лежали мы, когда она нам об этом рассказывала просто под столом.

Ну о чем же еще думать, если с роддомов достоинствами меряться))))

 

FaTaina, а с кошкой, я офигела когда мне ветеринар вывезла. У вашей кошечки "урологический стресс". нет ну надо же - комок шерсти на ножках, а туда же - стресс у нее.

Делать нечего, поила каплями, лакомства и прочее.

За две недели ей полегчало.

а про малыша сказала врач, что она примет его скорее всего за своего котенка. 95%. И будет любить.

Но! если уж не примет, то только отдавать, бывают такие кошки с характером, что делать ничего нельзя.

И почему мне попалась именно такая? Экзальтированная кошка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я тут на узи попала и немного страшно стало..плацента низковато,рубец 3мм(узистка сказала наблюдать и рожать точно не рисковать самой) степень 1. А еще по узи ребеночек на 27нед3дня а по месякам то уже 28.5! вес намерили 1050гр все вроде впорядке,но мозжечок 40мм на 32нед! и еще в заключении ФПН,скажите что это значит,моя врач точно ничего не скажет!

узистка сказала начать кушать белок побольше,носить бандаж.

а и нам подтвердили Дочечку

Подскажу только про рубец. В начале беременности у меня он был 7 мм, к 12 неделям стал 2 мм(!). На 30 июня он был также - 2 мм. Врачи в один голос - тяжести не таскать, бандаж носить, движения плавные и т.д... Я начиталась информации в интернете. Она совершенно разная. Поняла, что рубец должен быть однородным, без ниш и втяжений. А с другой стороны есть информация, что рубец на узи совершенно не информативная информация. Накрутила я себя тогда пипец как!

В итоге я позвонила врачу в роддом, с кем рожать собираюсь. Она сказала расслабиться и что все это фигня. К ней приехать после 30 недель. Вот сделаю узи в конце августа и поеду к ней, посмотрим, что скажет. Пока не оставляю надежду родить самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  посмеялась, спасибо! :D

Экзальтированная кошка - вообще шедевр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  Прикольный у тебя муж :))) Многим такой заботы не хватает :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, А как вы себе экстернат представляете? Семейное образование? Так и учатся и с социумом совершенно никаких проблем. Т.к. дети адекватных родителей не сидят днями дома в заперти .

 

КатринКошка, все зависит от ребенка. Есть малыши которым нужна компания, а есть те которые только сами готовы заниматься. Нужно пробовать. А по поводу двух деток разного возраста в одной группе, то это уже от препода зависит. Как урок поведет. Главное, чтоб знания языка были на одном уровне и старший не подавлял младшего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я тут на узи попала и немного страшно стало..плацента низковато,рубец 3мм(узистка сказала наблюдать и рожать точно не рисковать самой) степень 1. А еще по узи ребеночек на 27нед3дня а по месякам то уже 28.5! вес намерили 1050гр все вроде впорядке,но мозжечок 40мм на 32нед! и еще в заключении ФПН,скажите что это значит,моя врач точно ничего не скажет!

узистка сказала начать кушать белок побольше,носить бандаж.

а и нам подтвердили Дочечку

ФПН - это фетоплацентарная недостаточность. Когда доплер делают, меряют кровотоки, и если кровотоки в маточных артериях не вписываются в нормы, то ставят фпн. Мне для улучшения кровотока в матке прописывали актовегин и курантил. Но, насколько я поняла, причины могут быть разными - от густой крови мамы до малоподвижного образа жизни...

 

Кста про мозжечок и стопу - если они больше срока, то высокая вероятность, что в будущем доча будет высокой - есть в кого? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  я его (экстернат) себе не представляю, я в нем "работала". Слава Богу, что сама получала образование в очной форме.

Смысл обучения дома? зачем? Одно дело - это ограниченные возможности. А в Вашем случае, извините, просто прихоть. Школа экстерном? Программа вперед? Ну пройдете школьную программу до 12 лет и что дальше? В институт? Ха-ха-ха! В 12 лет вас ни один вуз не примет.

И если уж сравнивать международные системы образования в рамках МСКО (международная система классификации образовпния) и Болонский процесс, то вы со своим экстернатом никуда не приткнетесь....

 

Василиса_,  на практике, чтобы в Европейской стране приравнять свой экстернат к какому-либо образовательном цензу вузу, например, это стоит огромной неовотрепки и написанной документации листов так на 1000. Любой образовательный центр Enic/Naric ваш документ об образовании в форме "экстернат" поставит под большое сомнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

У меня муж похожий ))) особенно после того, как про короткую шейку в 28 нед напугали! Но я сама какая-то расслабленная, заботится и хорошо - меня не напрягает ))))

Я его лишний раз боюсь пугать, а то ведь уже срок - то там потянет, то тут заколет, то живот каменеет на минуту... он сразу начинает переживать и спрашивать нормально ли это ))) а я почем знаю - я не врач и дергать врача - ой у меня в боку кольнуло 1 раз - имхо нет смысла! Врачи все говорят - беременным на больших сроках все неудобно уже, и тянет, и колет и т.п. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально видела поломанные судьбы людей из-за одного только слова "экстернат" в графе "форма обучения" в документе об образовании. И это не 10 и 20 человек.... сотни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, По поводу Ха-Ха. Действительно Ха-ха. Масса способов, методик, техник обучения, так же масса различных причин не ходить в школу и если вы с ними не знакомы, то это исключительно ваша особенность. Просто как взрослый человек, пора бы уже понимать, что есть несколько путей решения различных задач, есть различные причины по которым делается выбор. У меня масса положительных примеров семейного образования и еще больше примеров дибилов взрощенных в школе. Но я ни в коем случае не говорю, что все школьники идиоты или все преподаватели плохие. Есть сейчас у меня решение не ходить в школу и оно такое . Причины мои мне ясны и я писала их раньше. То что вы работали в экстернате еще не о чем не говорит, Они кстати тоже совершенно разные, даже работающие по одной методике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...