Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Василиса_,  я вам не про способы и методики получения образования. Как хотите, так и получайте его. Ваше дело. И уж от чего-то отговаривать и переубеждать совершенно не собираюсь. Просто прочитайте НАУЧНУЮ литературу и мировую практику признания формы обучения "экстернат". Если уж не понимаете о чем я говорю, в виду вашей особенности ;)))), то приведу пример наипростейшим языком.

Девочка. В документе о полученном образовании стоит форма обучения - экстернат (вместо нормативного срока обучения Х, стоит срок У).

Уехала в другую страну, чтобы продолжить свое образование или на работу. А ее нигде не берут, т.к. срок обучения У, а не Х. Что делать?

На этот вопрос, конечно, отвечать вам через много-много лет своими способами, методиками, техниками и т.д.... ;))))

Огромной образовательной удачи вам и вашему ребенку!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Веселый_йож

Вам просто повезло с мужем, мой тоже говорит полы не мой однако сам то их тоже не моет, хотя если попросить все сделает, и заботится, помню лежала с токсом и телефоном что ещё делать, и постоянно ты облучаешь ребенка а мои слова о том что кругом облучение от техники ответ телефон больше всего, приходилось выключать. Конечно сложно когда гипер забота но у него это от ожидания а ваше восприятие ещё и гормоны влияют, думаю ребёнок родится и со временем все пройдёт. А вот про кота сама переживать начинаю он тоже меня очень любит, как он отнесется к ребеночку. Главное чтоб потом на ребёнка не перешла забота, наш без конца стерилизовал бутылки соски, посуда у ребенка только своя и после мытья кипятком её лет до трех точно, даже в поездках. Но я считаю лучше так чем вобще не какой заботы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала вас да и забыла что хотела вчера спросить)))) Ща вспомнила: девочки, особенно уже мамочки, вот отдали мне люльку, в ней клеенчатый матрасик, сверху хб наматрасник из тоненькой тряпочки. Мне кажется, если я положу простынку, то ребенку все равно будет жарко на клеенке (фактически) лежать... Сижу думаю чего еще проложить кроме нескольких слоев ткани - пока не придумала ((( Как вы думаете - будет жарко/ неудобно на клеенке с 2-3 слоями хб ткани? У кого-нить был клеенчатый матрасик?

А то люлька с возвратом, да и пригодится до 5-6 мес только, покупать другой матрасик под ее форму неохота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  по моей памяти матрасик в коляску стоит копейки, 300-500-700р. Зачем переживать, стелить/поправлять все время, если можно купить и забыть о своих опасениях. Просто представьте каждую прогулку 5 месяцев возню с этими тряпочками в 5 слоев, оно вам надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  по моей памяти матрасик в коляску стоит копейки, 300-500-700р. Зачем переживать, стелить/поправлять все время, если можно купить и забыть о своих опасениях. Просто представьте каждую прогулку 5 месяцев возню с этими тряпочками в 5 слоев, оно вам надо?

Не, не в коляску, в кровать-люльку! Она побольше коляски...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  У нас такая гиперзабота))) 8 лет ожидания, нервов, тучи анализов, теперь конечно важно сохранить и родить в срок и здорового...поэтому да: не нагибайся, не жарь пузо у плиты, не гладь - ты его тревожишь, если не рядом - погладь пузико, покорми пузико, оса укусила- вопил что из дома меня больше не выпустит!!! А если таблетки назначают пить, то сначала требует обьяснить что случилось, зачем табл, а потом как коршун следит чтобы пила))) ну и все в таком духе!!!

Вообще мне иногда жалко его, он же ждет не меньше моего, только пузико всегда со мной и я его чувствую, а папе тревожно, я еще растяпа, а в беременность в 100℅ растяпистей, за мной глаз да глаз нужен!!! Отпустит, выдохнит после родов, а потом переложит свою заботу на сыниху;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки пусть лучше вот такие гиперзаботливые папы, когда вас напрягает думайте о тех у кого их нет, вот им сложно реально. Мы просто привыкли к заботе пониманию и поддержке и это нормально так и должно быть, мужчина должен быть заботливым, внимательным он же мужчина. Я думаю ещё на них влияет что они не могут управлять ситуацией и держать все под контролем детки то с нами, так что надо наслаждаться своим положением и иногда немного капризничать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  ну как вариант, попробуй большое полотенце, сложенное по размерам люльки. Вроде должно изолировать...... И не застилать уже ни пеленками, ни простынкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лень рыться в интернете. Подскажите, что закапать в нос и запырскать в горло? Заболеваю, горло першит, в носу насморк :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, в горло мирамистин можно, в нос только с морской водой что-то (аквамарис, аквалор), промывать часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, спасибки :flower: , сейчас дочу пошлю в аптеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Ещё пиносол кажется можно если нет аллергии на состав там масла. И полоскать у меня уже недели две горло периодически то болит то нет, я думаю сквозняки и перепады температур, полощу календулой, соль +сода, ромашкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь звонила, ниуя в аптеке нет. Купила ромашку,пиносол и календулу :malicious:

 

Маняша1982, а как календулой полощешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, еще хорошо на начальном этапе заболевания пить шиповник. Я и сама пью и дочке даю. Он хорошо иммунитет повышает. Пить только надо часто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok

Может купить материал типа паралона или синтепона вырезать по форме и сделать чехол, потом и выбросить нежалко и лежать мягко будет, можно парочку сделать на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Да, вот мне пока кроме поролона плотного (который иск латексом зовут) ничего не придумалось... Ну махровое полотенце в пару слоев мож еще на эту клеенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала вас да и забыла что хотела вчера спросить)))) Ща вспомнила: девочки, особенно уже мамочки, вот отдали мне люльку, в ней клеенчатый матрасик, сверху хб наматрасник из тоненькой тряпочки. Мне кажется, если я положу простынку, то ребенку все равно будет жарко на клеенке (фактически) лежать... Сижу думаю чего еще проложить кроме нескольких слоев ткани - пока не придумала ((( Как вы думаете - будет жарко/ неудобно на клеенке с 2-3 слоями хб ткани? У кого-нить был клеенчатый матрасик?

А то люлька с возвратом, да и пригодится до 5-6 мес только, покупать другой матрасик под ее форму неохота.

у меня так же. Симплсити. Матрас привел меня в ужас. Клеенка-прям КЛЕЕНКА. В интернете пишут, что даже пеленка в 2 слоя не спасает и ребенок потеет жутко. Делала матрас сама и остатков старого распотрашеного. 1 слой паролона,1 слой кокоски, 1 слой латекса тонкого. Отличный получился. Поищи кокосовый матрас в коляску - есть люльки, кот шире стандарта. Как вариант, купить полуубитый б/у матрас и как я распотрошить. + нашила чуток простыней. Матрас обводишь на ткани + 12 см припусков, подшиваешь, резинку продеваешь. Отличные получились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//

Эх, старые взрослые матрасы все повыкидывали, хотя идея отличная! Попробую и правда бу поискать и переделать. Ну или найду новый, для колыбели, но не за 3000р как нашелся в инете, и не с торчащими острыми кокосовыми волокнами, а нормальный и в пределах 1000 хотя бы (ну вдруг).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

Эх, старые взрослые матрасы все повыкидывали, хотя идея отличная! Попробую и правда бу поискать и переделать. Ну или найду новый, для колыбели, но не за 3000р как нашелся в инете, и не с торчащими острыми кокосовыми волокнами, а нормальный и в пределах 1000 хотя бы (ну вдруг).

думаю на авито можно найти детский с прослойкой латекса. Режется все нормально.Закруглил и зашил в мешок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Если в траве календула то заваривала столовую ложку на стакан(можно две), потом развожу тёплой водой стакана раза на три хватает, если настойка то в районе чайной ложки на стакан и полоскать, самый бюджетный вариант на стакан тёплой воды чайная ложка соли и соды раньше две три капли йода добавляла но сейчас боюсь, если есть красная калина то можно её, ягодки подавить залить тёплой водой и полоскать на вкус гадость но воспаление убирает. Можно ещё фурацилином полоскать и таблетки лизобакта но от них меня тошнит. Сыну от горла помогает минералка плюс несколько капель лимонного сока и полоскать. Рецептов много но главное чтоб не было аллергии. Лимон с мёдом мне помогает просто на дольку лимона немного мёда и медленно разжевать.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  тебе уже все расписали :)) Сама лечилась недавно - мирамистином в горло+ лизобакт, в нос аквалор+пиносол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держимся, не болеем, выздоравливаем!!!

 

Была сегодня на КТГ и у врача...по ктг вс у нас в норме, а вот врач не порадовал - в моче обнаружены бактерии...откуда взялись?!?! Назначил повторный анализ на послезавтра - если будет то же самое, то сказал назначит препараты какие то((((

 

Еще была сегодня в магазине детском...опять потратила кучу денег... купила целый мешок комбинезоов-слипов х/бшных, распашонок, бодиков и ползунков. И это со мной еще была сестра - половину у меня из рук выдрала))) По одежде это был последний заход - слишком много всего уже как мне кажется...причем накупила слишком много парадно-выходных вещей, а таких, каждодневных для дома маловато. Ну ничего...в этот раз хотя бы на вырост все купила, а не как первый раз все 56 (18)-60 (20). Вообщем довольная аки слон в этом плане. Завтра буду постирушками заниматься))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Хотела рожать в роддоме, в котором и в первый раз была. Созвонилась с врачом, он сказал, что они до 29 сентября будут закрыты на мойку. У меня 29 сентября это 38.3 недель. Первые роды начались в 38.3 с отхождения вод... Вот не знаю что делать, рисковать или искать другой роддом. Как думаете? Должно быть КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, подпиши книжку в двух роддомах, у нас так делают. Если тот, что ты захочешь на мойке - шпаришь в запасной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,

я бы договорилась и там и там...а дальше как Бог даст.Непорядочного не вижу в этом так как на кону здоровье двоих людей,и потом договор не за бесплатно же? Так за свои деньги все вольны выбирать как им лучше и удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...