Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

*АлЁшка*,  в Москве практика такая, что в конверте врачу дается 50% от стоимости официального контракта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatianaGG,  соберись тряпка, будь мужиком !!! Ты чегооо. Доходила аж до такого срока и сцать. Это уже так - полюбоваться на дочечку идешь. Это не даунов смотреть и потом липким исходить. Так шо вперед и с песней, вечером отчитаешься нам )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кальций. После 30 недель его не рекомендуется принимать. Если есть необходимость в кальцие, то она подтверждается анализом на кальций. Я сдавала на кальций и магний - все в норме, не принимаю несмотря на ночные судороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выбрала рд, контракт с 35 они заключают, 45 стоит, это оооооч недорого по городу. Плачу тупо за отдельнцю родилку и мужа в ней) ну и чтоб не орали/по щекам не били, первого рожала так же платно, не жалею. С учетом сколько денег улетает в унитаз и того что рожаю я не слишком часто, считаю что могу себе позволить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ДЕВОЧКИ !!! Кто сегодня на УЗИ или ко врачу -Всем удачи!!!

 

А у меня вопрос:) Вот когда Ваши малыши шевеляться, Вы как то реагируете?

 

Я вот начинаю гладить или щекотать))) разговариваю например: Кто это проснулся, мой такой родной, любимый, долгожданный, мой котенок, мой зайчик и т.д.или если райдется или разикаится говорю "ччччч тихо, тихо" ;)

 

Я к чему спрашиваю, сестра мне сказала, что врач в роддоме очень ругался на беременных, мол что вы все свои животы теребите, вы детей пугаете!!! Может быть все это знают, а я действительно пугаю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, При угрозе , говорят не стоит сильно гладить живот, т.к. это стимулирует матку и вызывает тонус.

А так продолжай в том же духе. Везде пишут, что поглаживания животика малявочка воспринимает как обьятья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Чёт я расклеилась - разболелась, лечу горло с пятницы, ничего не помогает, кашель сильный, уже малыша жалко, першение нереальное.

В субботу малыш был активным на протяжении 3 часов, остальные эти дни вообще не шевелится , максимум попой повернёт пару раз за день да поикает немного.

А в понедельник так вообще я труханула, в магазин ходили , захотелось мне в туалет там же, захожу и на белье 3 капли крови, вылетаю тут же , мужу говорю такси бегом, домой за мат паспортом, халат и тапки кинула быстро в пакет, приехали туда , и мне без осмотра предлагают ложиться , я 5 минут уговаривала , чтоб врача вызвали, спустилась все таки она, посмотрела - шейка закрыта , тонуса нет , выделений на перчатках нет , сердцебиение в норме, в итоге написала отказную и решили с врачом , что это от тромбо-асса, который я принимаю, но не пить его я не могу, по анализам тромбы имеются , и в то же время кровь жидкая.

В общем не дни , а сплошные переживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! а мне сегодня заходя в метро стало плохо- резко потемнело в глазах, заложило уши и пот холодный пробил, я в этот момент на проездной деньги клала, так испугалась, отошла в сторонку и села на корточки, хорошо вода всегда с собой, попила и вроде полегче стало, потом встала на сквозняк, так вроде и пришла в себя, никто даже внимания не обратил. Еле до работы добралась. Первый раз такое за беременность. От чего это может быть? Мне кажется это от духоты, я перед метро в душной маршрутке ехала, может быть из-за этого? За ребенка сильно испугалась, но сейчас сижу и он толкается тихонечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня вопрос :) Вот когда Ваши малыши шевеляться, Вы как то реагируете?

 

Я вот начинаю гладить или щекотать))) разговариваю например: Кто это проснулся, мой такой родной, любимый, долгожданный, мой котенок, мой зайчик и т.д.или если райдется или разикаится говорю "ччччч тихо, тихо" ;)

Никогда не могла так с животом разговаривать...) родится - тогда и поговорим)

Моя врач тоже говорила, что вы всё свои животы наглаживаете, это провоцирует тонус, особенно в родах нечего его наглаживать, мол от этого схватки только сильнее. Я такого не заметила, если честно)

 

Привет всем! Чёт я расклеилась - разболелась, лечу горло с пятницы, ничего не помогает, кашель сильный, уже малыша жалко, першение нереальное.

Вирусняк какой-то ходит, многие болеют... я тоже, сначала мелкий заболел, а там и я через пару дней подхватила, и муж( Тоже четвертый день болею, горло прошло, сопли пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Еле прочитала все страницы.А я только с больницы,помните писала про каменение живота?Поставили угрозу преждевременных родов и положили в стационар,вот неделю отлежала.Если честно как каменело,так и каменеет...Врачи толком ничего не говорят,купила магний сегодня начну пить,ну и постараюсь больше лежать,отдыхать.

А ещё сегодня я официально в декрете,всё оформила и на работу уже съездила,а сам родовой сертификат выдадут только через 2 недели.

Мама Алисочки,не поверишь,сама вчера больше часа пыталась в перенатальный дозвониться,в итоге тоже сказали звонить в 8 утра,вот я пот себя материлась блин...Буду завтра опять телефон мучать,мне на узи туда надо и к гинекологу.

Пока в больничке лежала связала комбез на выписку,и плед почти половину)))

Прописали мне гинипрал попить ещё 2 неделе,а в аптеках нет его нигде.Вроде говорят аналог нифедипин,вот теперь думаю чего делать то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ДЕВОЧКИ !!! Кто сегодня на УЗИ или ко врачу -Всем удачи!!! А у меня вопрос:) Вот когда Ваши малыши шевеляться, Вы как то реагируете? Я вот начинаю гладить или щекотать))) разговариваю например: Кто это проснулся, мой такой родной, любимый, долгожданный, мой котенок, мой зайчик и т.д.или если райдется или разикаится говорю "ччччч тихо, тихо" ;) Я к чему спрашиваю, сестра мне сказала, что врач в роддоме очень ругался на беременных, мол что вы все свои животы теребите, вы детей пугаете!!! Может быть все это знают, а я действительно пугаю???

Я такая же) обязательно разговариваю. и доброго утра ему желаю, когда с утра меня пинают) и вообще, если затихает, то прошу попинать, если буянит, то успокаиваю. Даже читала, что они чувствуют прикосновения и им это приятно. с врачами вопрос не обсуждала, может они и против)

 

butterflylit, выздоравливай! Я сейчас шугаюсь от всех сопливых) не дай Бог заразят, да и вокруг меня люди понимающие) начальник в кабинете обязательно кондер выключит, что бы меня не продувало, если на совещания езжу, то так же. заботятся все)

 

Evgeshaja, поздравляю с декретом! надеюсь препараты помогут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,  поздравляю с декретом и выпиской)) я тоже на выписку типа комбеза вяжу, чуток осталось)))

А точно нефидипин? У меня отец его от давления пьет, он очень быстро, прям резко и сильно снижает, то есть когда за 200 зашкаливает, он его принимает чтоб криза не было!!! Прикинь если у тебя давление 110-120???

 

Муж прислал)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кого-то заставили считать шевеления? мне мой врач сказал считать, т.к для него это важно, а еще с учетом того, что проблемы с плацентой (степень зрелости 2-3 и гиперплазия).

Я считала каждое шевление и на 10 успокаивалась. То есть если малыш шевелится сколько -то подряд, то считала за 1 раз + если один пинок (то есть тишина, потом пинок и снова тишина) тоже считала за 1 раз. а сегодня наткнулась на информацию, что учитывать необходимо не одиночные шевеления, а периоды по 1-2 минуты (а таких периодов у меня не очень много).

Более того, мне кажется, что малыш в последние два дня не особо и шевелится, он и раньше у меня не был никогда особенно активным, но после узи на котором мне сказали ,что плоховатая плацента я прислушиваюсь к нему теперь с удвоенной силой.

вот сижу и пытаюсь понять это у меня очередная паранойя или бежать записываться на допплер?

Вообще, врач сказал мониторить каждые 2 недели, очередное узи+допплер еще через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветик всем,интернета не было ответить.Сходила на прием сегодня ,гинеколог как я и думала ничего толком не сказала,кроме как носить бандаж и ограничить физ.нагрузки.И узи скрининг в 32 недели,а через неделю ехать оформлять сертификат.За 2недели прибавка 500гр,итого 4.1 прибавка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja

Нифедипин вроде от давления, он же коринфар,он же кордипин...10 мг под язык, скоропомощной препарат...группа блокаторов кальциевых каналов

Спасибо всем за ответы, буду знать что наши расценки средние..придётся благодарить в таком объёме

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  от сильного кашля мне очень помог небулайзер... Просто с физ раствором два раза в день по 10 минут. У нас его не было, пришлось купить. Удовольствие, конечно, не дешевое, но реально полезная штука, да и ребёнку потом пригодится. Выздоравливай скорее! Нос почаще аквамарисом промывай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  шевеления мой врач тоже велел мне считать... Тоже до 10 и отмечать в какое время было это десятое шевеление. Но сказал не периодами считать, а просто количество. А если много раз подряд, то как минимум в день должно быть 2 периода, когда малыш шевелиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, надо полазить в инете,ну вроде он.Гинипрал тоже на давление влияет сильно.Просто врач сказала бросать его сильно нельзя,а про аналог то я и не спросила(

 

rijolda, я не считаю,малышка шевелится хорошо,просто приблизительно отмечаю и всё...ну и конечно так то слежу если не будет весь день шевелится,то побегу к врачу.

 

Мама^Алисочки, вот и мне нифига не говорят((Разные врачи были на обходах,разные мнения...Одни говорят что мои каменения живота норма,типа матка растёт готовится,малыш активничает,типо ничего страшного.А другие врачи кричат типа угроза,ааааа.При том те и те врачи в одной больнице и одном отделении работают,кому верить?(Тоже говорят покой и бандаж.

 

У нас бесплатно рожают,если только палату брать платную.Но и так почти все палаты в роддоме одноместные,в палате и душ и туалет и раковина и холодильник,всё есть.Пелёнки приносят постоянно,сколько нужно.А про благодарить...я в прошлый раз врачу которая мне экс делала дарила коньяк и коробку конфет,и гинекологу которая меня после операции вела конфеты.А когда с дочей выписывались после реанимации и месяца дохаживания в детском отделении-детскому врачу конфеты и на пост медсёстрам тортик большой и всё.У нас благодарить деньгами нельзя,врачи категорически не берут,потому что типа взятки считается,с этим строго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, гинипрал и нифедипин вообще даже не рядом.

Это я тебе скажу как специалист.

Гинипрал это токолитик - снимает напряжение мускулатуры матки.

А нифедипин - блокатор кальциевых каналов, снимает аритмию и стенокардию.

 

Эта байка тебе пришла от того, что гинипрал часто пьют ВМЕСТЕ с антиаритмическими, т.к. у него побочное действие - тахикардия.

 

Но, заменить одно другим совсем категорически НЕЛЬЗЯ.

 

Выход такой, я искала по бывшым планирующим из своего города и одна девочка отдала мне запасы гинипрала.

Задай вопрос врачу в ЖК, может кто то у нее наблюдался, кому назначали.

Его действительно сейчас на территории РФ в таблетках нет, только в ампулах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, а не подскажешь какой роддом выбрала?а то я собираюсь бесплатно в 9-м,но меня все уговаривают заплатить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нервяки не пройдут до родов походу. Вчера кроме икоты не чувствовала шевелений , сегодня так вообще тишина, поехала в жк, по узи сердцебиение норм , но двойное обвитие, направили в роддом , там сделали ктг, отправили домой и сказали прийти в пятницу на дневной стационар. Значит норм ктг раз отпустили , в расшифровке ктг ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, поздравляю! Вот упрямая какая, не хочет переворачиваться значит) ну так если подумать поперек намного удобнее чем вниз головой, я всегда думаю как можно плавать вниз головой и днем и ночью)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

А партусистен? Тоже токолитик.Мне капали вместе с верапамилом в 2000 году.

Показания те же что у гинепрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...