Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

девочки, я в прошлую беременность пила нифедипин от тонуса, шейка была короткая. Тоже переживала тогда, можно его пить или нет, всем вроде бы генипрал назначают, а мне нифедипин... Мне помогал очень хорошо. В эту беременность тоже купила его, лежит на всякий случай дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natusss,  в 16 (купчино), родственница в мае рожала. Осталась супер довольна. Я в центре живу, у меня рядом только Снегиревка древняя, как овно мамонта с 1 душем на этаж, 9 дороговато для меня, 13 моется в близости с моим пдр, так что остановилась на 16.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//,  я в прошлую Б.носила постоянно с собой нашатырь в сумке. В обморок падала периодически и в первую и во вторую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи ставят СЗРП 1 ст. симм.формы, наршение МПК 1 А ст. обоих маточных артерий, доча на 28-29 нед, а срок по мес. 30+4 нед. предпологаемый вес плода 1220 гр. плацента 1 ст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  так ведь капали. А тут вопрос о таблетированной форме. Гинипрал покапать тоже есть. Дома не накапаешь))

 

Guzalija,  и что теперь с этим всем делать? Что предлагают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не знаю, завтра на прием в стационар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, хоть один человек обратил внимание на мое сообщение :reverans: я в обмороки ни разу не падала- это был он? предобморочное состояние? жесть какая, спасибо, положу в сумку ношатырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, так ведь что тут скажешь, коли не знаем что точно было. Давление ли у тебя скакануло или как, тут советуем только там, где знаем хоть что то.

Обморок или нет тебе даже врач не скажет, не увидев это самолично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, у меня так обычно когда давление падает ниже плинтуса. Правильно тебе посоветовали носить нашатырь.

 

Guzalija, совсем ничего не сказали по этому поводу?!

 

Мне сказали сегодня,чтотвсе ОК. Но я ж пришла домой и давай цифры ковырять... Блин, наковыряла... БПР у нас только на 1мм вырос.... Сейчас 77. Но ЛЗР 104 - на мой срок норма. Нарыла в интернете,что главное,что б ОГ была по сроку. Посмотрела вроде по сроку получается. Вычитала,что типа у всех форма головы разная... У моей получается,что чуток сплющена по бокам... Нема ни у кого такой головы у нас...Сижу успокаиваю себя))

 

Блин,сегодня у меня ещё и кашель появился. Налепила себе перцовый пластырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, ну ты правильно сделала что на сквозничек вышла, в принципе оказала сама себе помощь, водичка - попить, умыться, что то холодное на шею можно ( тот же платок смоченый или просто бутылку приложить), что то сладкое скушать ( если давление упало, шоколад или сладкий чай помогает) Обидно, что никто не помог, столько народу вокруг, а тут упадешь, переступят и дальше пойдут:(

Девоньки, берегите себя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на УЗИ сегодня были. По фетометрии все в норме, вес аж 2025 г. Чет я переживаю, что раскормлю малую, а потом вся порвусь в родах( хотя много не мало, конечно. С доплером все кровотоки хорошие. Плацента 30 мм, шейка закрыта

 

Тахикардию нам намеряли. Во время узи пульс до 200 скачками. Отправили к своему Г. на консультацию. Прихожу в Жк, а там оказывается, что моя Г. уволилась. Капец я растроилась. Нашла акушерку свою, она меня к зав отделению отвела. И тут оказывается, что ее сын у нас на специальности учится. Вот такой неожиданный блат. Теперь я к ней ходить буду) по поводу высокого пульса посмотрела вчераний результат КТГ, там все отлично. Сказала, переделаем в пятницу утром еще.

 

Мелкая пинается как обычно, датчик узи отталкивала ногами... Не понятно, чего там с пульсом случилось. Может жара, а может на процедуру так среагировала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, может тебе полежать в больничке? раз волнение.

И у тебя есть допплер? Им балуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, у меня так обычно когда давление падает ниже плинтуса. Правильно тебе посоветовали носить нашатырь.

 

Guzalija, совсем ничего не сказали по этому поводу?!

 

Мне сказали сегодня,чтотвсе ОК. Но я ж пришла домой и давай цифры ковырять... Блин, наковыряла... БПР у нас только на 1мм вырос.... Сейчас 77. Но ЛЗР 104 - на мой срок норма. Нарыла в интернете,что главное,что б ОГ была по сроку. Посмотрела вроде по сроку получается. Вычитала,что типа у всех форма головы разная... У моей получается,что чуток сплющена по бокам... Нема ни у кого такой головы у нас...Сижу успокаиваю себя))

 

Блин,сегодня у меня ещё и кашель появился. Налепила себе перцовый пластырь

у нас такая голова была. просто такая форма. собственно, так и сейчас в 5 лет. чепцы все были большие.

 

У меня нервяки не пройдут до родов походу. Вчера кроме икоты не чувствовала шевелений , сегодня так вообще тишина, поехала в жк, по узи сердцебиение норм , но двойное обвитие, направили в роддом , там сделали ктг, отправили домой и сказали прийти в пятницу на дневной стационар. Значит норм ктг раз отпустили , в расшифровке ктг ничего не понимаю

по поводу обвития. смотрели не мешает ли оно. у меня было двойное нетугое в 1 Б. ничего криминального нет, пока все в пузе. вот когда зарожаешь, там главное, чтобы пуповина длинная оказалась и не перетянула. тут все от врача зависит. длину пуповины на сегодняшний день определять до родов не умеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina, пришла с работы, переоделась, присела отдохнуть, через пару минут втала ощутила эту чудную боль в лобке, это ужас, что делать? Когда она пройдет? Выпила валерьянку и легла, как завтра на работу идти если болеть будет???:( Вопросы самой себе!!!

 

Изменено пользователем Мосяня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  в пятницу на дневной стационар , доплера уже нет, отдала

 

\Кукурузка//,  как ничего страшного пока в пузе?! Удушиться разве там не может? Если тонус матки будет, то он может тоже пережать пуповину , которая обмотана и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, в пятницу на дневной стационар , доплера уже нет, отдала

 

\Кукурузка//, как ничего страшного пока в пузе?! Удушиться разве там не может? Если тонус матки будет, то он может тоже пережать пуповину , которая обмотана и так

мне 2 узиста в один голос говорили, что пока пуповина в воде, то удушить/придушить не может, а вот в родах при проходе по родовым путям, как попрет. были случаи, когда при двойном обвитии рождались без него, тк при движении дети прокручиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, кстати да, у моей знакомой сын родился с двойным обвитием, тогда узи не было, увидели в родах только, но все обошлось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  ничего не делать. Терпеть) такая наша женская доля) мне вчера весь день болело, сегодня тишина, ттт

 

Откапала свой допплер. Никакой тахикардии. Пульс максимум до 170, в среднем 145-165. Фигня какая-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina, просто ей не понравилось, что лезли в ее личную жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! а мне сегодня заходя в метро стало плохо- резко потемнело в глазах, заложило уши и пот холодный пробил

Это что-то типа панической атаки или пресловутой ВСД. У меня тоже в первую Б это появилось впервые, всегда появлялось в транспорте - в автобусе или электричке, и примерно в одно время. Резко накатывает, руки трясутся, ноги подкашиваются, сердце колотится, в глазах темнеет, бросает в холодный пот. За первую Б такое было раз 10, один раз в переполненный электричке ехала стоя в тамбуре, не пошевелиться, в итоге отключилась на неск секунд, видимо начала оседать, очнулась от того, что двое поддерживали меня под руки, а ещё одна тётя пихала ватку с нашатырем. Честно - приятно удивилась тогда доброте окружающих.

Прошла эта фигня, когда почитала Курпатова "Средство от ВСД", советую прочитать, чтобы понять механизм. Читать можно по диагонали, самое основное, там много воды и рекламы. Я когда читала, сделала себе выжимку тезисов, могу скинуть, если откопаю. Коротко - это не страшно и жизни не угрожает, просто надо научиться контролировать.

В эту Б похожее состоянии начиналось пару раз дома, когда долго стояла за готовкой, но дома проще, лег подлежал, успокоился

Почему-то именно в беременность эта ерунда начинает появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выбрала рд, контракт с 35 они заключают, 45 стоит, это оооооч недорого по городу. Плачу тупо за отдельнцю родилку и мужа в ней) ну и чтоб не орали/по щекам не били, первого рожала так же платно, не жалею. С учетом сколько денег улетает в унитаз и того что рожаю я не слишком часто, считаю что могу себе позволить.

В каком роддоме- посоветуй. А то смотрю 9-тку - 65-75-85-110 тысяч... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, сегодня с утра телефон час мучала...и ураааа...всё таки записали меня в перинатальный цент на узи и к гинекологу на 25 августа на 9 утра.Единственно позже записи нет,а нам до Кемерово ехать 2-3 часа,вот и думаю в 6 выезжать или пораньше на всякий)))

 

Ну и наверное сумку в роддом соберу с собой,живот так же каменеет,вдруг на сохранение положат...

Сегодня поеду в женскую к своему врачу съезжу,спрошу про гинипрал,чего делать то...искать дальше или не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший с трехкратным обвитием родился слава богу все обошлось, узи делали только в момен ухода в декрет и все, или не увидели или ещё не было, но заплакал не сразу у меня вся моя короткая жизнь пронеслась перед глазами, сейчас решила если ЕР буду требовать узи в родах так как уже есть обвитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне сказали сегодня,чтотвсе ОК. Но я ж пришла домой и давай цифры ковырять... Блин, наковыряла...

Во-первых, выздоравливай, а во-вторых, вот именно поэтому я и перестала перепроверять все параметры в интернете. Сама на узи видела на сколько нам намерили ОГ и ОЖ. Врач написала, что все в норме, мой врач сказал ,что все в норме, следовательно я спокойна.

 

Была сегодня на узи ставят СЗРП 1 ст. симм.формы, наршение МПК 1 А ст. обоих маточных артерий, доча на 28-29 нед, а срок по мес. 30+4 нед. предпологаемый вес плода 1220 гр. плацента 1 ст.

Надеюсь, что у вас с малышом все будет хорошо! держим за вас кулачки на удачу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

А как другие узи сроки совпадали по мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...