Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

*мама ежат*, Татьяна, ну что могу сказать, бардак конечно, вы уже сами я так предполагаю, лабораторию покошмарили и это правильно!!!!!! Единственное могу вас успокоить, клещевого энцефалита на вашец территории нет, положительных находок не было ни в этом ни в том году- это хорошо. В остальном время терпит, сейчас просто проводите измерение температуры, если повысится, то к доктору. Думаю все обойдется, не переживайте. Что то мне подсказывает, что вашего клеща, привезенного, полтора часа назад, все таки завтра сделают, после обеда попробуйте еще раз позвонить. Главное не паникуйте, время есть. И на вашей территории фон относительно спокойный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

И еще, как называется анализ на кальций?

Просто кровь на кальций. Я а Инвитро прихожу и прошу взять кровь на кальций и магний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  ничего себе!!! Пусть все будет хорошо!!! А я в лес на фотосессию собираюсь через неделю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, спасибо большое. Я успокоилась немного.

Да в лаборатории поругались уже, а они ничего внятного сказать не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!

Меня эти звери любят.((однажды в Крыму 5 штук с себя сняла за раз. И каждый поход по одному обязательно циплялись. Врачи говорят, что это хорошая прививка, типа не заболею от них никакой заразой.

Все мечтала, что жара спадет и в лес гулять пойду. Помониторю, что в нашем регионе за этих жукастых говорят.

*мама ежат*, Спасибо за предупреждение.

 

Маняша1982, тоже виноград люблю очень и орехи осенью молочные. Единственные сезонности в которых буду немного ограничиваться, чтоб ни себя ни маську не перекормить.

Изменено пользователем Василиса_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на втором скринингев 19+6 все было тютелька в тютельку. В ОПБ лежала в сроке 28-29 нед. ничего не говорили про отставание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку

Значит надо завязывать с виноградом, надо наверное на арбузы перейти там вроде сахара меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули берегите себя и масиков))) у многих гемоглобин падает,а у меня 138 аж,был 120 в начале беременности..может лаба наша гонит..в среду в районной сдам посмотрим..

Незнаю как начать есть мясо..сегодня съела куриную котлету на пару,так такая тяжесть весь день..из белка пока только творог со сметаной идет более менее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На гемоглобин 110 не среагировала ни Г., ни зав. ЖК, а вот при 102 уже препараты назначили.

 

Guzalija

А высота матки и ОЖ соответствует сроку? Объёмы растут? Может это особенность ребенка, или количество вод на масю влияет?

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдм соответсвует, а вот обхват живота на месте встал.

 

иаж в 29 нед.14. сейчас 12 вроде как норма, но уменьшилась, опять же другой аппарат и узист.

 

отеки сильные с 29 по 31 нед. т.е за 2 нед. +7 кг

 

завтра сдаюсь в патологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , блин , с этими узистками и их измерениями...Вот я на последнем УЗИ всё видела, как она там и что измеряла( специальный экран для пациента), так один и тот же параметр по 5 раз тыкала, то не попадала, то проскакивала :malicious: ну их в жопу криворуких :malicious:

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Конечно лучше под контроль врачей,значит в 29 неделек все нормально было у маси, может у вас просто особенность роста такая. Будем за вас держать кулачки чтоб все было хорошо.

 

Ой , блин , с этими узистками и их измерениями...Вот я на последнем УЗИ всё видела, как она там и что измеряла( специальный экран для пациента), так один и тот же параметр по 5 раз тыкала, то не попадала, то проскакивала :malicious: ну их в жопу криворуких :malicious:

Вот и стараюсь ходить на один аппарат и к одному специалисту сейчас к другой иду страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заключал контракт на ведение беременности и/или собирается заключать на роды, и кто работал в этом году - вы планируете оформлять соц. вычет по НДФЛ? Я ща полезла изучать - чую вовремя, примерно поняла какие доки нужно будет запросить из клиники, где наблюдаю бер-ть, а то потом не набегаешься особо, а никакая копейка лишней не будет, пока сидим в декрете )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, да там всё довольно просто, подавать можно будет в 2017 году. Из клиники понадобится копия договора, кассовый чек об оплате и справка об оплате мед.услуг (отдельно надо просить, чтобы оформили). Заполнить декларацию 3-НДФЛ и получить на работе справку 2-НДФЛ - и вперёд) Я получала вычет за платное ведение первой беременности. В следующем году за ведение этой Б будем уже на мужа оформлять, т.к. я из первого декрета не выходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы покупаете в аптечку для новорожденного?

пока в моем списке не много вещей аптечных

ватные диски

ватные палочки тонкие для пупка и толстенькие для ушек после купания

градусники 3 шт. д.тела, комнаты, воды

перекись водорода,

зеленка,

салфетки вл.

настойка календулы

сухая ромашка

маслице стерильное для носика.

пока все.

 

маслице для тела(еще не решила какое)

крем для попки Чико,

пудра( не решила тоже какая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я присыпками никогда не пользовалась, мне не понравилось. Она скатывается , блин, ещё хуже становится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бепантен хороший крем, его и на соски погрызанные мазать и на попу. Я тоже присыпкой не пользовалась, и кремом под подгузник тоже. Пару раз когда попа была красноватая мазала бепантеном, все быстро проходило.

П,С. попу имела ввиду детскую конечно :Crazy:

Изменено пользователем *мама ежат*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдм соответсвует, а вот обхват живота на месте встал.

 

иаж в 29 нед.14. сейчас 12 вроде как норма, но уменьшилась, опять же другой аппарат и узист.

 

отеки сильные с 29 по 31 нед. т.е за 2 нед. +7 кг

 

завтра сдаюсь в патологию

Все еще перепроверят в патологии можно ведь капельницами ребеночка подкормить, для кровотока что-нибудь поколят.

Пусть все у вас будет хорошо!

 

Девчули берегите себя и масиков))) у многих гемоглобин падает,а у меня 138 аж,был 120 в начале беременности..может лаба наша гонит...

У меня все 3 беременности гемоглобин ниже 130 не опускается, вот на неделе сдавала 136, ничего не принимаю и питаюсь как обычно, наверное особенность такая у моего организма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, мне посоветовали купить бепантен мазь, а не крем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, да скорее всего в виде мази,это я уже подзабыла. Мазь погуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, мне посоветовали купить бепантен мазь, а не крем :think1:

Да, бепантен это палочка выручалочка и попа и соски, опрелости, раздрожения. Бепантен мазь (с розовой полоской на тюбике) при опрелостях, а бебантен крем (с оранжевой полоской) при ранах и ссадинах, ожогах. У меня и крем и мазь, очень выручают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, значит докуплю ещё и крем на всякий пожарный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  нашим девочкам советуют виноград при маловесном плоде. Осторожнее с ним :D

Кунжут полезнее сырой, но вкуснее поджаренный. Такая дилемма)

Гематоген состав почитайте. Что-то я сомневаюсь, что патока, сахар и синтетические добавки могут поднять гемоглобин((

 

*мама ежат*,  ужас. Берегите себя! Надеюсь, обойдется

 

 

 

 

Мылюсь на выходных в Москву мужа с командировки забрать и по магазинам. Спасибо, что делитесь своими покупками. Я по вашим постам список составляю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы без присыпки никуда с сыном были, мы еще смеялись, наша сладкая булочка, и сыпали,сыпали. Нам очень помогала она от опрелостей. Девочки, опытные, расскажите, а какая гигиена у младенцев девочек? там что как то надо? как их подмывать? там же что то мыло нельзя, какими то ватными палочками с маслом что то делают. В общем я в ступоре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ничего никакими палочками не делала :think1: первый раз слышу...

Под краном обычной водой подмывала, только вверх пузом под кран :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...