Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

один и тот же параметр по 5 раз тыкала, то не попадала, то проскакивала :malicious: ну их в жопу криворуких :malicious:

Ага!

А потом по этим тыканьям диагноз ставят грамотеи безоговорочные.

 

Про Бепантен слышала. Многие хвалят. Сейчас в Германии еще заказала Траумель. Тоже универсальная штука классная.

 

там же что то мыло нельзя, какими то ватными палочками с маслом что то делают. В общем я в ступоре

Вот зачем так пугать?)))))))

Сама застопорилась. Всегда думала что с мальчиками сложнее))))

Под краном обычной водой подмывала, только вверх пузом под кран :D

Спасибо))

 

мне сегодня от отеков прописали Афлазин. Не смогла пока найти в аптеке. Почитала о нем , а там основной компонент гибискус. Девочки, кто-то каркаде от отеков пил или слышал об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatianaGG, у меня подруга рассказывала, типа губки протирала ватной палочкой с маслом , чтоб синехий не было :think1:

 

Василиса_, :D напуган - значит вооружен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, у новорожденных девочек между половых губ густая смазка. Мне педиатр, которая приходила на патронаж в первые дни после роддома сказала ничего ТАМ не трогать, просто подмывать водичкой спереди назад. А когда в месяц пришли к хирургу, то тот отругал, сказал себе же моете все там, почему девочке не вымываете этот налет (он как густой белый крем). В общем сказал по чуть чуть вычищать ваткой, смоченной в стерильном маслице. Ну и в последствии хирург не рекомендовал подмывать с мылом, только если попу немножко, т.к. мыло сушит, что может привести к синехеям .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно применять из аптеки:

 

Бепантен мазь, которую уже называлию

Судокрем, если сильное раздражение.

Банеоцин присыпка - моя любовь. На пупок, он подсыхает, отваливается и заживает красиво и быстро)))

Не злоупотребляйте всякими там зеленками, не надо жечь рану.

Перекись, может пригодиться.

Ватные палочки можно, но рекомендуют зря в уши и нос не лазить, если ничего не беспокоит - водичка и сама выльется.

Аспиратор назальный отривин и насадки к нему.

После 2х недель никто не минует эспумизан или плантекс от колик. Боботик тоже самое.

Салфетки влажные это понятно.

Прокладки Саму стерильные для рожениц и штанишки молипантс для фиксации этих прокладок. Штанишек 2шт, одни застирала - вторые надела.

Прокладки на грудь, если предполагается много молока, ну и это гигиенично.

Крем пурелан для сосков, если они будут трескаться, но это тоже потом.

Череда и ромашка в пакетиках принимать ванны малявке)))

 

По поводу гигиены девочек, наши гинекологи рекомендуют использовать лактацид фарма средство для интимной гигиены уже с 2-3 недель, т.к. он не сушит, поддерживает РН и соответственно это профилактика синехий. маслице в таком случае не понадобится.

 

Василиса_, знаю, что каркаде как то зависит действие от температуры. То есть холодный каркаде мочегонит.

По толку - лучче старой доброй бруснички ничего нет)

Беременным можно сбор бруснивер.

Я его пью просто на работе раз в день, для поддержания почек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы без присыпки никуда с сыном были, мы еще смеялись, наша сладкая булочка, и сыпали,сыпали. Нам очень помогала она от опрелостей. Девочки, опытные, расскажите, а какая гигиена у младенцев девочек? там что как то надо? как их подмывать? там же что то мыло нельзя, какими то ватными палочками с маслом что то делают. В общем я в ступоре

мылом не пользовалась, тк была склонность к синехиям. Рекомендуют иногда интимным мылом подмывать с молочной кислотой. Если раздражение - Бепантен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: :Crazy: :Crazy: походу как главный ответ в топовом вопросе : в чем разница между мальчиками и девочками? мальчиков подмывать легче :malicious::Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта сказать не могу, НО! Вот только на прошлой неделе ходила в школу материнства, как раз тема была "детская кажа". И врач акцентрировала наше внимание, что у девочек смазку между половых губ ни в коем случае не трогать. Подмывать только проточной водой, без мыла. Что эта смазка как раз и является защитой от всяко разно. И как писали ранее, что девочек легче подмывать, держа пузиком вверх. Тогда и автоматически получается с переди - назад всё стекать будет, а не наоборот.

По поводу гигиены мальчиков - тоже подмывать спереди - назад, желательно без мыла ( можно 1 раз в неделю) и НИЧЕГО не открывать.

Про пупок!!!!! Сказали ничем не обрабатывать. Главное обеспечить сухость.

Кончено мой немецкий на 2 с -. Но в этой информации я точно уверена.

Ну и вспоминая свой испанский опыт, помню пупок обрабатывали только в роддоме ( а это 2 дня). Дома говорили не трогать и главное, чтоб там было сухо. В роддоме обрабатывали не спиртом и не перекисью, а наверное как мирамистоном??? ( состав: clorhexidina).

Вообщем поделилась информацией и опытом, а решать конечно каждая мамочка будет сама.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а мне не помогла брусничка, я ею хотела клюкву заменить. Клюква помогала очень хорошо. Жаль не сезон((( ее у нас сейчас нет

только в сахаре)))

 

dira мама, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аптечку/списки. Мои ремарки:

-Бепантен мазь обязательно, но при сильных опрелостях лучше справляется Деситин (он с цинком)

- вместо зеленки в пупочек я использовала хлорофиллипт. Он, кстати, противостафилоккоковый. А эта гадость сейчас, походу, в каждом в РД :((

- всякие плантексы и боботики. Плантекс точно нельзя при лактАзной недостаточности. От него будет еще хуже. Лучше ее сразу выявить и начать прием лактАзы.

- из аспираторов, как уже написали, отривин бэби, пожалуй, самый удачный

- клизмочки самые маленькие. Я обрезала и использовала как газоотводную трубочку

- масло оливковое кипячу и его вместо всяких покупных использовала

- физраствором хорошо промывать носик и бюджетно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки будьте осторожны на природе сейчас....

Нервы в топку. Тут от тебя сейчас ничего не зависит. Просто жди! @@@@@, чтобы ничего не нашли!!!!!!

 

Вообщем поделилась информацией и опытом, а решать конечно каждая мамочка будет сама.

Потрясающе четко и по делу!!! Ты прямо кратко описала все то, что современность вынесла за годы опыта!

Подписываюсь под всем постом!

 

И самое главное - отгонять недоврачей, которые по старинке начинают открывать, протирать и т.п.

 

И про пупок. Перекись удлинняет срок отпадания пупка. Все из-за того, что там будет все мокнуть и преть от нее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики с добрым утром.

Насчет гигиены девочек,когда у нас появилась малышка я черпала помощь ото всюду..потому что доченька была первой девочкой,у сестры парни,у свекрови тоже,мама далеко.Мы первый месяц мыли в марганцовке(слабый раствор,как делать даже незнаю,муж всем заправлял),потом узнала что это конечно древний век уже..и дочке губки протирала палочкой с маслом,прям совсем с краюшку убирала белый налет.Сейчас с мылом подмываю один раз в неделю,а так просто водичкой.

Присыпкой пользовалась всегда под подгузник,кремом нет.Бепантен всегда в доме,оба.А еще мне очень помог Адвантан супер мазь,у дочи один раз после сна(видать покакала и не проснулась,а это часа 2) был на попе типа ожога даже,такая опрелость,бепантен не помог,тогда в аптеке посоветовали адвантан,намазала 2 раза ,утром и днем а вечером уже все чистенько. От коликов нам помогал только плантекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  адвантан, кажется, гормональный. Я боюсь гормональные средства использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, их в аптеке несколько,я попросила именно для ребенка,и если честно не знала что он гормональный,но тьфу тьфу за несколько раз ничего не случилось.Сестра моя тоже ребенку мазала.Может если постоянно пользоваться что то и будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, их в аптеке несколько,я попросила именно для ребенка,и если честно не знала что он гормональный,но тьфу тьфу за несколько раз ничего не случилось.Сестра моя тоже ребенку мазала.Может если постоянно пользоваться что то и будет..

Да, адвантан гормональный, нам его дерматолог прописывал при сильном атопическом дерматите, а просто при опрелостях и покраснении бепантен обычно спасает

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

Я беру замороженную клюкву,чуть размораживаю, толку, добавляю совсем чуть сахару и заливают тёплой кипяченой водой.Охлаждаю.Морс загляденье, и самое главное мочегонит...

 

Про не открывать:ничего не трогали,не открывали, а оттока не было видимо из -за может каких то индивидуальных особенностей..Кончик покраснел, сын плакал, примочки - обработки не помогли..На след.утро были у хирурга в детской ( жили в республике где делают обрезание) так он насильно открыл, промыл, сказал что слишком узкая крайняя плоть, и при каждом мытье ее надо по чуть открывать, иначе вот так и будет.В этот раз уже умнее, буду чётко следить.В общем он был за постепенное открытие во избежание баланита.повторюсь:это мнение детского хирурга, в республике где делают обрезание...

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу открывания. у сына в 3 недели всё там воспалилось и болело. пошли к хирургу(мужчина) , он там же в поликлинике все открыл , почистил, выписал мазило(не помню что), сказал каждый раз открывать, промывать и смазывать, что б не приросло. У малого там столько белого было, и оно не просто налётом, а ещё и под тонюсенькой плёнкой.

Пацану уже 16 лет, проблем больше не было. Только недавно варикоцеле прооперировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, какие вы умнички, что сделали операцию сейчас.

 

*АлЁшка*, пока только замороженную бруснику нашла. еще один оптовичок потрясем мож так клюкву отыщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, поздравляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, с тридцаткой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  Поздравляю, моя пишет 32, осталось 8 недель!!! Ровно в 8 недель я первый раз услышала сердечко своего малыша, прошло 4 раза по столько и остался один раз до встречи на яву!!! Ух ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки мне кажется что сейчас время ещё медленнее идёт чем до 12 неделек, и переживаний куча и волнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разменяли мы 4-й десяток)))

Мужу сообщила сегодня, что осталось 9 недель, а может и меньше. Запереживал))))

Сегодня вечером кроватку забираем) Завтра весь день будем мебель собирать и размещать. Самая большая проблема - придумать куда кролика переселить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, уже пишет))))

У нас вообще в один день что ли? ;)

Поздравляю! Осталось немножечко! Тебе скорее всего меньше, я с первым в пдр+4 только отстрелялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...