Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Ой, а мне так раз оч интересно, перелопатила кучу тем в инете, о сроке повторных родов, но как то прям прямой зависимости не увидела. Я Кира родила в 38,3, вот думаю в этот раз наверно тоже к 38 быть готовой, али настраиваться на 42 на всякий случай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Medvegono4ek

Первая почти в 42 недели, второй через год и 17 дней, и тоже на 41 неделе.Хотя все говорили что вторые роды будут раньше недели на две...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родила дочку, после двух мальчиков, тоже переживала, как за ней ухаживать. Там все такое малюсенькое. Страшно было)

Помню, посоветовали немножечко после подмывания смазывать персиковым маслом).

Смазку специально не вымывала, само по себе постепенно сошло.

Мальчишкам тоже ничего не открывала. Был негативный опыт у подруги. Хирург открыл на приёме, потом у малыша постоянно спайки образовались. И все опять по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня вчера и сегодня болела спина и низ живота, как при месячных. Съездила в госпиталь, сделали ктг - схваток не обнаружено (хотя до этого живот каменел, но пока делали - ни боли, ничего не было). Посмотрели шейку - пропускает палец до середины шейки, изнутри закрыта. Сказали - все Ок. И еще "обрадовали": сынок лежит по диагонали, попа визу слева, голова в районе моей печени. У меня и доча так же лежала, в итоге так и не перевернулась вниз головой. А я-то думаю, почему все выпуклости, пинки и прочее точно в тех же местах сейчас, что и с дочей? :D Начну упражнения, наверное, что-то мне не хочется снова этот акушерский поворот делать.

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, мои любят до пдр посидеть, а то и задержаться)))так что раньше 40 не жду)

 

Medvegono4ek, второго на неделю переносила, да ещё и стимулировали))так что, не факт, что раньше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь не знаю точно на каком сроке родилась :sorry: но "проситься" начала на месяц раньше, останавливали роды.

А сын - в 38 недель воды отошли и моментально ЭКС

Вот и в этот раз я очкую. Хочу, чтобы к 38 неделе я уже была в роддоме :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я вот тоже переживаю,думаю в 38 надо ложиться,а то с нашей дыры не довезут блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, договорилась про приём с перинатальным?)

 

У меня так и не перестаёт живот каменеть блин и магний уже пью.Блин...с дочей то меня в 34 недели прокесарили,теперь у меня паника,чем ближе к этому сроку.Ну в любом случае декретные получу,быстро докуплю оставшееся в роддом и буду на сумках если что сидеть.Врачи толком ничего не говорят про каменение...

Ах да,осталось ещё сыну в школу брюки купить с галстуком,а так вроде обоих собрали и в школу и в сад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, я уже то же потихоньку сумки в роддом пакую ))))пусть будет готово

 

Осталось то 4-5 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, нет не поеду больше туда,смысла нет они говорят по ситуации решать будут,это по отзывам прочитала.Буду направление просить недель в 38 и ехать туда уже ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня дочка родилась на 36 неделе, не смогли остановить роды. Чем ближе этот срок, тем больше паники, осталось то 4 недели, а хотелось бы до 38 дотянуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте вот психология великая вещь.Мне после первого сына ,который и в 42 сидел запаяный ,срок 32 не срок)))считаю,ууу еще 1,5 месяца ходить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю это сроком. Сын до 41 сидел, уже ходить не могла, думала, вывалится.

Сейчас поэтому на стреме сижу. Прописали гексикон лейкоциты уменьшить. 2 свечи проставила и теперь розовые густые выделения. Начиталась инета. Понимаю, что скорее всего моя эрозия чуток среагировала, но мысли...

Больше ставить не буду. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня была отслойка плаценты на 36 неделе, я и не прочувствовала эти прелести позднего срока, когда дите низко или в ребра пинает, все как то так прошло легко...

И сейчас вот фиг знает сколько вторая просидит.

А тем не менее - сумочки то в роддом соберу, в прошлый раз моя предусмотрительность мне помогла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне прошлую сохраняли, сохраняли, в итоге стимулировали. Но сумки на всякий уже собрала, себе по крайней мере. Дочке все перестирала, вот только погладить осталось. С коляской заморочились. Муж хочет новую инглезину или пег-перегу. Мне жалко столько денег на полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, мой то же настаивал на новой коляске, еле уговорила на б/у ( мне жидляво :Crazy: )

 

сейчас просмотрела америкосовские сайты с детскими товарами, злая как мигера :malicious: Цены ,можно сказать бесплатно :malicious: .Вот почему так?! У людей там доход в мульён раз выше, а цены мизерные. А у нас ,жопа, з/п три копейки, а цены выше чем во всем мире :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  лучше не смотреть и не расстраиваться :) Прошлый раз я идеально успела все купить до повышения курса доллара. Тогда работала и оторвалась по полной. Жалею, что много раздала вещей. Хорошо, что сейчас из крупных покупок - это шезлонг хочу и колыбельку, т.к.средний еще кроватку не освободил. Остальное, вроде все есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: начала все гладить. Так вот у кофточки трикотажной, у ползунков швы внутри. На тело ещё что-то надевается или сразу на памперс комплект? Он такой маленький, что под него, боюсь, уже ничего не влезет. Не будут ли швы натирать? Нам, конечно, 5 км от роддома доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, ой, незнаю, я бодик надевала, сверху слип с ножками и в конверт флисовый)ну если до дома только в нем, то ничего)

Я с приема, взяли какой то мазок, посмотрела шейку, бооожееечки, как же больно мне было ((((как я рожать то буду?? (((Шейка, говорит закрытая, но до 40 врядли дохожу....а я уверенна, что дохожу))

Узи, аж на 29 (таак долго(

Может раньше на платное схожу, незнаю, муж в командировке, дождусь его и решим)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  а зачем шейку раньше времени тревожить? Примулу еще не начала принимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo

Они в 30 недель все анализы берут. Декрет) Мне когда брали, неприятно было, поморщилась. Так врач тоже вроде, как рожать-то будешь? Походи-ка, говорит, на курсы психологической подготовки к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, я думала о швах,но потом решила,что ничего страшного.

Когда со старшими пользовалась "советскими" распашенками ,то там хоть и наружу швы,но все время они сминались и задирались. И на теле у ребёнка оставались следы "мятые". Так ,что не вижу смысла в наружных швах

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я всю ночь во сне рожала((( то снится, что схватки, а у меня халата нет, проснулась, опять снится что воды отошли, а скорая не едет...веселуха короче!!! Утром встала, тут ремонт, кроватки еще нет, пакеты в рд не собраны... подсознание работает как надо:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

tatianaGG,  какие магазины смотрела? У нас доставка дорогая через местных посредников, за вешщь 1-1.5$ берут.

 

А вообще у нас сейчас тоже скидки хорошие. Я в детском мире купила демисезонный комбез Lassie со скидкой 55%, довольна как слон))) и там очень много вещей на распродаже маленьких размеров 56-68, кто еще не закупался есть смысл поглядеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: начала все гладить. Так вот у кофточки трикотажной, у ползунков швы внутри. На тело ещё что-то надевается или сразу на памперс комплект? Он такой маленький, что под него, боюсь, уже ничего не влезет. Не будут ли швы натирать? Нам, конечно, 5 км от роддома доехать.

Я бы начала с того, что кофточки с ползунками - вещи крайне не удобные в принципе для не ходящих-не сидящих детей... Я с первым их вообще не покупала, и правильно сделала. Только боди и слипы.

А про швы тоже с первым заморачивалась, всё выбирала с наружными... А сейчас смотрю и думаю: да какая разница? В носке - никакой... Не думаю, что прям так эти швы мешаются, они же не под спиной, а с боков... Вот только не понимаю некоторых вещичек 56-62-68 размеров, где сзади посередине спины кнопки или толстые швы какие-нибудь.. бред какой-то, как ребёнок должен на них лежать? Нам дарили один такой велюровый слип Chicco, красивенький, все дела... но как-то скроен по-извращенски, спереди всё гладко, а на спинке толстый шов посередине, как бы кофта и штаны отрезные, и ряд кнопок посреди спины... Ни разу его не одевали и второму не одену. Прям не знаю, каким местом надо думать, чтобы такое скроить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...