Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

*АлЁшка*, у меня только надулся и трещинки пошли, ну и боль. Теперь как человек.

 

Веселый_йож, твою дивизию...

А что там с аппаратом? мне в ЖК ставили зрелость 1 ст, а в роддоме через пару дней 0 ст.

Обязательно перепроверь всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я, красотки мои, сходила на УЗИ.

Ну жеваный крот!!! Хвост вынул - клюв увяз.

Шейка вытянулась - 34 мм, закрытая, гинеколог прямо ликовала.

Но радость была недолгой.

Плацента 3ей степени зрелости, дольчатая в кальцинатах.

Дочка отстает на неделю по размерам головки и ножки и на 1,5 недели по животику.

Пришла беда откуда не ждали.

Господи, да когда вздохнуть спокойно можно будет? Как люди беспроблемно размножаются?

Вопчем уже договорилась на завтра узи повторное в перинатальном центре областном и консультация в патологии. А на пятницу - еще консультация зав отделением в другом роддоме.

Подниму весь город на уши, это я могу. Бдить так с размахом.

 

При этом я как конь педальный, лучше бы у меня что то болело, а малышка хорошо себя чувствовала. Тут уж нет размышлений о "тварь я дрожащая или сама рожать буду?" тут бы дотянуть до 36 недель...

спокойно. у меня тоже старая плацента. Гиня говорила, что степень зрелости определяется на глазок узистами. Конечно, не думаю, что из 3 она в 1 превратится, но все ж. Срок, конечно, маловат для 3 ст... Почитай сколько примеров было, что по узи старая, а в родах вполне себе приличная оказывалась. Доплер и ктг нужно в сумме смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто на послеродов бандаж практиковал?есть такие??хочу в этот раз попробывать...

я рожала сама 3раза, но если есть показания, то почему бы не кс?главное итог-здоровый ребёнок)

Сейчас тоже хочу сама, старшие, так сказать, тропинку натоптали))))))))братику))))да и как то не смешно, после 3х ер, пойти на кс))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с допплера только вернулась. С кровотоками все ок, лежит малышка как надо, вниз головой. Вот только обвитие однократное усмотрели( рожать все равно самой. В пн пойду на узи, послушаю, что скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, у меня и с первой дочкой, после КС на 35-36 сказали - плацента была ужасная, оторви и выбрось. Видимо это индивидуальное что то. В то же время, конечно я 100 раз перепроверю, ну и не сейчас же рожать, сколько то она еще протянет. Тем более сейчас намеряли 1250 вес. До 2х кг докоптим, я уверена, а таких уже почти и не держат в больнице, если больше вырастет, что тоже не исключено - еще лучше.

 

Девы, кто на послеродов бандаж практиковал?есть такие??хочу в этот раз попробывать...

я рожала сама 3раза, но если есть показания, то почему бы не кс?главное итог-здоровый ребёнок)

Сейчас тоже хочу сама, старшие, так сказать, тропинку натоптали))))))))братику))))да и как то не смешно, после 3х ер, пойти на кс))

я пользовалась бандажом, этакие страшные труселя до подмышек)))

Но поддерживало брюшную стенку на ура, мне понравилось, живот очень быстро втянулся, ходить легче. Короче, буду повторять опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, явки, пароли, что за труселя этакие??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, а ты позырь в интернетах бандажи

типа таких

1356623534_podderzhivayushie-poyasa-i-shtanishki-nasha-mama-bandazh-poslerodovoj-gratciya-belij-2.jpg

но у меня даже без кружев были.

Полнейшее убийство желания, но в первый месяц и так нельзя, а польза от них ощутимая.

Только надо подбирать чтоб прям жестко сидели. Ни вздохнуть , ни ты поняла что.

Иначе пользы нет, нужна именно утяжка.

 

1356623534_podderzhivayushie-poyasa-i-shtanishki-nasha-mama-bandazh-poslerodovoj-gratciya-belij-2.jpg

 

Картинки не вставляет что то(((

 

poslerodovyi-bandagh-otzyvy-kak-nosit-kak-vybrat-2.jpg

Изменено пользователем Веселый_йож
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Спасибо.

Завтра и троксевазин попробую, уже дома аптека))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, красотки мои, сходила на УЗИ.

Ну жеваный крот!!! Хвост вынул - клюв увяз.

Шейка вытянулась - 34 мм, закрытая, гинеколог прямо ликовала.

Но радость была недолгой.

Плацента 3ей степени зрелости, дольчатая в кальцинатах.

Дочка отстает на неделю по размерам головки и ножки и на 1,5 недели по животику.

Пришла беда откуда не ждали.

Господи, да когда вздохнуть спокойно можно будет? Как люди беспроблемно размножаются?

Вопчем уже договорилась на завтра узи повторное в перинатальном центре областном и консультация в патологии. А на пятницу - еще консультация зав отделением в другом роддоме.

Подниму весь город на уши, это я могу. Бдить так с размахом.

 

При этом я как конь педальный, лучше бы у меня что то болело, а малышка хорошо себя чувствовала. Тут уж нет размышлений о "тварь я дрожащая или сама рожать буду?" тут бы дотянуть до 36 недель...

 

А тебе курантил не назначали? Он вроде питание улучшает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, кусочек ватного диска намазываешь мазью и прям туда прикладываешь и так ходишь несколько часов, потом меняешь на другую мазь. У меня был гепатромбин и релиф. Между аппликациями если есть возможность, то подмываешься прохладной! водой. Исключить туалетную бумагу, только влажные салфетки. На ночь энто место оставляешь дышать

 

А тебе курантил не назначали? Он вроде питание улучшает...

сейчас назначили, пила в начале беременности, потом не было нужды.

Тут уж вопрос о капельницах с актовегином стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовой бандаж реально помогает. Я когда старшую родила как ношу так животик уменьшается, а как забила на это дело так он и остался. С младшей как-то с бандажом не получилось, а жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик,только зашла домой..сегодня была веселуха очередная..в 7 утра пошла в нашу больницу сдавать кровь из вены,у нас берут раз в неделю по средам и увозят в район.Так вот пришла а они вчера оказывается брали!Капец пришлось быстро собраться и ехать за 120км сдавать,хорошо что успели еще..зашла к гине вернее там была акушерка..я записана была на 11.15 к врачу подошла в 10.40 говорю когда врач будет принимать,ответ после часа..???а что вам надо?говорю род.сертификат оформлять.а не надо Вам врача давайте документы..отдаю,распишитесь в сертификате готов будет в течении недели..пусть потом кто нидь заберет..ну заберет наша скорая конечно..

Спростла насчет направления в перинатальный,сказала надо в 36нед поиехать на прием,взять направление на прием в Кемерово..а там решат дать или нет направление..конечно никуда в кемерово я не поеду!в 36 с мужем поеду на прием в район и договоримся муж умеет быть убедительным..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вернулись мы из перинатального центра с очередного консилиума! ВПР подтвердили, берут нас по квоте, дали бумажку, которую скорой нужно показывать, чтоб к ним везла сразу ))))

Сделали аж 2 УЗИ - замучили мой живот своим датчиком ))) Нашли еще (вроде бы) сдвоенные почки, но это типа ваще ни на что не влияет и люди так живут без проблем, но зав. отделением УЗИ сказал, что это не 100% и чтобы я после родов к ним зашла в отделение рассказала что в итоге у ребенка - есть сдвоенные или нет ))) Ученые, блин!

По размерам мы, как ни странно, ровно по сроку идем, а моя УЗИстка +2 недели ставила! Эх, сколько врачей, столько интерпритаций... Плацента 0 степени (а моя ставила 1 степени), и вообще все остальное ок.

 

Обидно, что доча будет в больнице минимум 10 дней, а меня то уже выпишут ((( Сказали что я буду ездить к ним ежедневно, кормить... так ее заранее уже жалко стало :girl_cray: будет там одна лежать, малышка наша... А ведь мне нужно будет не нервничать, а то какое на стрессе молоко будет... Эх, мне кажется это самое тяжелое морально будет, ездить в больницу ежедневно...

 

Ииии... самое главное - мне пока прогнозируют ЕР, хотя до этого все врачи про наш ВПР говорили - КС будет!!! Мамочки, я уже настолько морально на КС настроилась, что к ЕР ваще не готова :think1: Не читала, не смотрела видео, не собиралась на курсы и т.п... Паника-паника-паника :D Конечно помимо ВПР есть еще куча причин, при которых показано КС, но если изначально все говорили - настраивайся на КС, то вот я на него и настроилась... И теперь ваще капец как боюсь ЕР :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, мы с младшей после родов лежали в Королеве вместе (у неё была пневмония). Может и в вашем случае есть больница где можно с ребенком лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, мы с младшей после родов лежали в Королеве вместе (у неё была пневмония). Может и в вашем случае есть больница где можно с ребенком лежать.

Нет, центр Кулакова - это единственная в Мск, где в одном месте и рожаешь и операцию ребенку там же делают (а нам сразу нужно делать - не везти никуда), и по ОМС все это проходит (ну мож Лапино еще, но это капец сколько стоит), поэтому лежать с ребенком там негде ((( Мама в послеродовом, ребенок сперва в реанимации, потом в детском под наблюдением... Маму выписывают, как и остальных рожениц - в зависимости от состояния, и ребенка можно ежедневно посещать (правда только маме - папе нельзя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, не переживай, все образуется, поездишь недельку, побегаешь, главное цедиться не прекращать, зато потом - будете вместе и насладитесь общением)))

Что делать, квалифицированная мед помощь важнее удобств.

Каждая из нас будет хоть спать стоя на улице под окнами больницы - лишь бы с малышом все хорошо было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, детка возьмет то что нужно и , надеюсь, перестанем болеть.

Так себя успокаиваю. ОЧЕНЬ боюсь передоза кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, впр-это сдвоенные почки?

 

Мосяня, как на узи сходила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня были на Узи, соответствуем сроку, обвития нет ТТТ, лежим правильно, попой упираемся мне в ребра))) даже пилоэктозию сняли, сказали лоханки соответствуют сроку!!! Фух!!!

Вот плацента 2 ст зрелости, а какой должна быть не спросила(( фотографироваться сынок не захотел, лежит к задней стенке, уперся в нее, такая мордашка размытая, ну мы немного поразглядывали, поумилялись, тетя доктор сказала на меня похож) А да, папе нашему заплохело, он у нас врачей боится, любых, когда кровоток мерили, уж незнаю что он там увидел, а поплыл:) какие там партнерские роды?!;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня траблы с едой появились ((хоть вообще не ешь!на кефире, нектаринках и погрызть печеньку с молоком-хорошо!если поем полноценный, горячий обед,ужин, всё капец, изжога, желудок подпирает к горлу, не встать, не полежать, про сон вообще можно забыть....я уже есть боюсь (

И тут вчера изжога пришла, так рано и на весь день, не знала куда от нее деваться ((

 

Ну главное пиелоэктазию сняли)у нас же тоже во второй скрин увидели, тоже хочу на узи, посмотреть че,как)

ничоси, у вас папаша)дааа, в родах, скорее ему помощь понадобится)

 

Мосяня, ну и в целом, с хорошим узи))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  о даааа. Я с 3 до 7 утра сидела и ела ренни( оч понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я переживаю из-за скорее всего предстоящего мне КС. роды первые, хотела сама. да и ребеночек же сам должен решать, когда ему лучше появиться на свет, а так за него всё решают. и дату, и даже знак зодиака будет другой, потому что КС раньше делают. :(

Изменено пользователем @konfetka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  я уже давно рени купила от изжоги, помогает моментально, больше двух в день не приходится принимать, а так даже от воды изжога была(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, центр Кулакова - это единственная в Мск, где в одном месте и рожаешь и операцию ребенку там же делают (а нам сразу нужно делать - не везти никуда), и по ОМС все это проходит (ну мож Лапино еще, но это капец сколько стоит), поэтому лежать с ребенком там негде ((( Мама в послеродовом, ребенок сперва в реанимации, потом в детском под наблюдением... Маму выписывают, как и остальных рожениц - в зависимости от состояния, и ребенка можно ежедневно посещать (правда только маме - папе нельзя).

 

Тогда пробей съем квартиры или комнаты рядом с центром. Так тебе будет гораздо удобней и спокойнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  Спасибо!

А папа у нас да, слабонервный)))) не, рожать мы вместе точно не будем, на фиг его, он по-моему вообще больниц боится))) буду еще за него переживать, нет уж!!!

Изменено пользователем Мосяня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...