Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Ogonyok,  про почки - у меня тоже с рождения почки не как у всех, отдельно, а они сросшиеся подковообразные. И ничего, живу нормально, ТТТ. Так что может быть не так все страшно?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ogonyok, впр-это сдвоенные почки?

Нет, у дочки омфалоцеле, я тут в июне писала, уже после генетических исследований, когда сказвли, что по генетике все ок.

 

Тогда пробей съем квартиры или комнаты рядом с центром. Так тебе будет гораздо удобней и спокойнее.

это да... посмотрим, я туда все равно еще пойду до родов не раз - порасспрашиваю как это примерно будет... Мож если мне там можно комфортно быть целый день, то можно и из дома ездить... А если кормить грудью 2-3 раза в день, а остальное время сидеть на стульчике в коридоре, то хз...

 

Ogonyok, про почки - у меня тоже с рождения почки не как у всех, отдельно, а они сросшиеся подковообразные. И ничего, живу нормально, ТТТ. Так что может быть не так все страшно?!

Не, почки - это еще 1 найденная патология, в дополнение к имеющейся.... И врачи говорят - у кучи людей так и на жизни не отражается.... Просто типа для плода обе сдвоенных - большая редкость, но УЗИсты сами не уверены, т.к. видно плохо что именно, видно только, что размер увеличен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,у меня по поводу изжоги есть один вредный способ экстренного спасения. Он не для всех))) но многие им пользуются и я тоже)))делаю пару глотков кока колы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да... посмотрим, я туда все равно еще пойду до родов не раз - порасспрашиваю как это примерно будет... Мож если мне там можно комфортно быть целый день, то можно и из дома ездить... А если кормить грудью 2-3 раза в день, а остальное время сидеть на стульчике в коридоре, то хз...

 

А сколько тебе до них ехать? Просто после родов тяжело это. Сама еще в коматозе, а тут еще и дорога. Хорошо если возить будут, а если на общ. транспорте - то это вообще вешалка...

 

Да и грудью кормить вряд ли дадут. Скорей всего сцеженным молоком... Ребенок то после операции еще слабенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько тебе до них ехать? Просто после родов тяжело это. Сама еще в коматозе, а тут еще и дорога. Хорошо если возить будут, а если на общ. транспорте - то это вообще вешалка...

 

Да и грудью кормить вряд ли дадут. Скорей всего сцеженным молоком... Ребенок то после операции еще слабенький.

 

А вот не знаю... чет не спросила сцеженным или грудью... Я как-то решила, что раз мне сказали - будете ездить кормить, а пап не пускают, то значит грудью... :confusion:

Ехать мин 40 на машине, если пробок нет, и если все будет ок со мной, то буду ездить сама за рулем... А вот если будет "нельзя сидеть", то ваще хз как буду... Стоять только в ОТ получится :D а лежать - в машине сзади, если муж рулит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не знаю... чет не спросила сцеженным или грудью... Я как-то решила, что раз мне сказали - будете ездить кормить, а пап не пускают, то значит грудью... :confusion:

Ехать мин 40 на машине, если пробок нет, и если все будет ок со мной, то буду ездить сама за рулем... А вот если будет "нельзя сидеть", то ваще хз как буду... Стоять только в ОТ получится :D а лежать - в машине сзади, если муж рулит )))

 

Посмотри на букинге сколько квартиры в том районе стоят. Я думаю на 5-7 дней не так уж чтоб сильно дорого получится. Тем более что тебе не такие уж прям апартаменты нужны - просто перетоптаться на время.

 

Я так хотела снять на время перед родами (чтоб со схватками прийти в тот роддом куда хочу). Но! Мне с 2-мя детьми на руках это проблематично будет, тем более что старшая в школу ходить должна...

 

Пока ребенок в кювезе - его кормят сцеженным. А как окрепнет - можно и грудью попробовать, но не факт что сразу возьмет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, , а вы не разговаривали с детским хирургом? Сколько в среднем летки восстанавливаются после операции, если несколько недель, то может и правда проще будкт посуточно снять там квартиру рядом.

 

Расскажу как было у нас: роды по квоте в Кулакова (впр -порок сердца), сначало до родов в патологии готовили шейку, после родов я еще 5 дней находилась в послеродовом отделении, сынок в ПИТе, ходила каждый день, причем и папу спокойно пускали, сцеженным молоком кормить перед операцией запретили. Забрали в Бакулева на операцию, так там не то что находиться, а даже посещать нельзя было сыночка - что незаконно это я потом уже узнала, так что ирейте в виду. но нас выписали через 5 дней после операции. Морально спасалась тем, что сцеживала молоко каждые 3 часа, особенно ночью, и замараживала в специальных пакетиках. Это помогало отвлечься.

 

Буду обязательнл держать за вас кулочки! Настраивайтесь только на хорошее!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из кювеза прям на катетерах давали кормить, т.е. у нее в пупочек был катетер и в нос, а выдавали, близко сидела и кормила, но это чередовали с кормлением сцеженным, т.к. она уставала сосать и не съедала нужный объем.

Так что может и грудью будешь, но ночью один фиг прикорм сделают, если ты только днем. Сцеженное только свежее берут, запасы на ночь не дают оставлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  держись, дорогая! Главное, чтобы все хорошо прошло.

 

Мосяня,  есть Гавискон для беременных. Я пока боржоми спасаюсь.

 

Веселый_йож,  может правда, Лечь в РД и пусть актовегин покапают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy

Так вот мне примерно и сказали (дет хирург в составе консилиума был) - от 10 дней и больше, заранее точнее не скажут ща. И операцию делают сразу (в теч неск часов после родов) они в центре. На что я уточнила - мол меня выпишут, а ребенка нет? Как же быть? Так что если, ттт, со мной будет все ок и меня выпишут на 3-5 день, то все равно ребенок еще мин на 5 дней будет у них. Где конкретно - непонятно (в ПИТ или реанимации), но папе посещать нельзя там. Да и мне, если все ок будет, приезжать к ним уже со схватками, сказали. Пока причин для лежания в патологии нет.

Спасибо за кулачки!!!!

 

Веселый_йож

Да пусть бы хоть как моим молоком кормили - все лучше, чем полное ИВ! И чтоб после операции кишечник заработал без проблем!

 

Два сыночка/ждем дочку

Спасибо! Я не унываю и верю что все будет супер! Мои нервы на ней же отражаются, так что я обязана быть спокойной!!! Все равно я повлиять не могу ни на ВПР ни на операцию! Только на эмоции свои )))

 

Mamochka-Tania

Посмотрю на квартиры, отберу варианты, а там ближе к делу будет понятнее весь процесс, наверное!

Спасибо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, молодей, что держишь боевой настрой! Это очень позитивно отражается и на тебе , и на ребёнке! Всё будет прекрасно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  тоже самое с едой(ем аккуратно и избирательно,иначе привет унитаз(((( желудок вообще сдал.Ну зато вес не набирается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, ааа я помню, я ещё тогда почитала, что за зверь, но потом успокоилась, что это оперируют!)всё будет хорошо, сил тебе!)будет здоровая доча))

 

Simatrik, про вес, ты точно подметила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, красотки мои, сходила на УЗИ.

Ну жеваный крот!!! Хвост вынул - клюв увяз.

Шейка вытянулась - 34 мм, закрытая, гинеколог прямо ликовала.

Но радость была недолгой.

Плацента 3ей степени зрелости, дольчатая в кальцинатах.

Дочка отстает на неделю по размерам головки и ножки и на 1,5 недели по животику.

Пришла беда откуда не ждали.

Господи, да когда вздохнуть спокойно можно будет? Как люди беспроблемно размножаются?

Вопчем уже договорилась на завтра узи повторное в перинатальном центре областном и консультация в патологии. А на пятницу - еще консультация зав отделением в другом роддоме.

Подниму весь город на уши, это я могу. Бдить так с размахом.

 

При этом я как конь педальный, лучше бы у меня что то болело, а малышка хорошо себя чувствовала. Тут уж нет размышлений о "тварь я дрожащая или сама рожать буду?" тут бы дотянуть до 36 недель...

Я тут недавно писала, что в 28 недель у меня степень зрелости 2-3. У меня даже мой врач на это почти никакого внимания не обратил. прописал только актовегин в таблетках. Главное, что бы кровотоки были в норме и ребенок развивался. а кроме старой плаценты у меня еще и гиперплазия, вот тут сказали, что это может быть признаком ВУИ. завтра иду на узи смотреть кровотоки и наличие признаков инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Очень здорово..Поздравляю с хорошими новостями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ух! Слава Богу, что все хорошо!!! А про красную икру кстати :))) Пойду попробую- только сегодня привезли икру и креветки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,

да да

я сегодня собрала целый консилиум в областном перинатальном центре, пол отделения патологии беременности)))

Благо знакомые есть.

И та-да-да-дам!!! Мне сказали, что все отлично.

Просто ребеночек маленький, как выразилась врач - не всем хомячков по 4500 рожать, кому то и мышек по 3 кг.

Плацента с кальцинатами, но кровотоки все отличные, ребенок не страдает, допплер и ктг все супер.

Лежит там себе, губки бантиком, ну такая хорошенькая, носик курносый, прелесть невозможная!!!!

Так что, оснований для госпитализации нет, лекарства пить никакие не надо, приходить в 32 недели на контрольное узи.

И вообще, сказали, что старение плаценты это прошлый век, она у каждой женщины выглядит по своему, а кровоток норм и свободна.

И вот зачем меня вчера так напугали???

Никаких нервов не хватит)) Пойду бутеров с красной икрой нахомячусь, буду лечить нервную систему

отлично. а то я тоже со своим старением 2-3 в 32 нед сижу впечатляюсь. тоже один Курантил назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, как видишь - можно не впечатлятся, тебе допплер делали? И КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я неделю назад тоже на УЗИ внепланово ходила, у меня гиня перестраховщица))) рубец мой мониторит, вот посмотрели его вагинально - 4,2 мм, это значит что он более чем состоятелен, прикол в том что перед беременностью узист один, когда смотрел его сказал что он очень несостоятельный и меня спасёт только суррогатная мать, мне беременеть нельзя - вот откуда у него руки спрашивается))) С сыночком все нормально, 1800 уже, опять у меня крупный ребёнок.

С понедельника муж едет с детьми в Феодосию, я с одной стороны рада, а с другой - страшно за них, там ротовирус гуляет, жесть как почитаешь как он косит всех...

 

Кстати, может кто знает, в чем везти лекарства которые должны храниться в холодильнике? Это я на всякий случай аптечку им собираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, как видишь - можно не впечатлятся, тебе допплер делали? И КТГ?

да, норма везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я неделю назад тоже на УЗИ внепланово ходила, у меня гиня перестраховщица))) рубец мой мониторит, вот посмотрели его вагинально - 4,2 мм, это значит что он более чем состоятелен, прикол в том что перед беременностью узист один, когда смотрел его сказал что он очень несостоятельный и меня спасёт только суррогатная мать, мне беременеть нельзя - вот откуда у него руки спрашивается))) С сыночком все нормально, 1800 уже, опять у меня крупный ребёнок.

С понедельника муж едет с детьми в Феодосию, я с одной стороны рада, а с другой - страшно за них, там ротовирус гуляет, жесть как почитаешь как он косит всех...

 

Кстати, может кто знает, в чем везти лекарства которые должны храниться в холодильнике? Это я на всякий случай аптечку им собираю

Сумку холодильник если её можно в ручную кладь( самолёт) а так не переживайте аптеки все есть, я в дорогу беру строго на количество дней в пути если что то нужно докупаю на месте. И меньше думать о болезнях сейчас уже такой жары не будет и народу меньше значит инфекций будет меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, Феодосии привет передают пусть от поклонников)) Если будут на катере плавать на золотой пляж или ездить купаться в Орджонекидзе, то смогут легко миновать этот ротовирус. Городской пляж не отличается чистотой. Как никак порт и город.

Лекарства, можно перевозить в термосумке с льдом. А еще лучше позвонить в местные аптеки и выяснить , есть ли у них в наличии такой препарат. и не ппариться с транспортировкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка,  читала в другой темке недавно, девочка покупала крабовые палочки, замороженные, и обкладывала ими лекарства для Эко. Ну как вариант))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, тогда тебе тоже можно не переживать, тем более у тебя вообще 32 недели.

 

КатринКошка, не советую брать с собой термолабильные лекарства. Зачем? Ничего незаменимого (кроме инсулинов) нет. Все можно купить везде, в любой аптеке, и уж точно на курортах, а самое главное - все можно заменить на лекарства, хранящиеся при комнатной температуре. Если ты про свечи типа виферон, генферон или кипферон - ну точно не довезете, нефиг и мучать их. Купи хорошие бактерии и успокойся. А сочетание энтерофурил + энтерол вообще выжигает любую патогенную бяку за сутки))) Хоть чебуреками на вокзале питайся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...