Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Василиса_,  спасибо) привет передадут, они не в самой Феодосии, посёлок Курортное помоему так называется, около кара-Дага.

 

Веселый_йож,  вот как раз бактерии и беспокоят, я им здесь для профилактики уже ацидоз начала давать, ну Нурофен думаю переживет транспортировку, остальное нормально хранится.

 

Блин ))) аципол для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КатринКошка, замени аципол на бифиформ, а аципол дома полежит прозапас.

К тому же, профилактика бактериями это больше для себя) В здоровом кишечнике их пруд-пруди, и твой аципол растает аки капля в море. А вот с собой вручи упаковочку чего-нибудь.

 

Энтерол чудо как хорош, но зараза дорогой. Бифиформ все же подешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,

да да

я сегодня собрала целый консилиум в областном перинатальном центре, пол отделения патологии беременности)))

Благо знакомые есть.

И та-да-да-дам!!! Мне сказали, что все отлично.

Просто ребеночек маленький, как выразилась врач - не всем хомячков по 4500 рожать, кому то и мышек по 3 кг.

Плацента с кальцинатами, но кровотоки все отличные, ребенок не страдает, допплер и ктг все супер.

Лежит там себе, губки бантиком, ну такая хорошенькая, носик курносый, прелесть невозможная!!!!

Так что, оснований для госпитализации нет, лекарства пить никакие не надо, приходить в 32 недели на контрольное узи.

И вообще, сказали, что старение плаценты это прошлый век, она у каждой женщины выглядит по своему, а кровоток норм и свободна.

И вот зачем меня вчера так напугали???

Никаких нервов не хватит)) Пойду бутеров с красной икрой нахомячусь, буду лечить нервную систему

Ну вот и славно.

Любят у нас доктора припугнуть с легонца - чтоб нам жизнь малиной не казалась.

Потом другие доктора успокаивают.

А и вправду - чего нам, беременным,для полного счастья не хватает, окромя эмоциональных американских горок? :sorry:

ПыСы Вчера настроение заедала аджикой. Ела и боялась, что всю ночь от изжоги промучаюсь - как слону дробина - хоть бы хны. Зато на днях от йогурта два дня мучалась - даже от рени всего на несколько часов всего передышка была. а потом по новой - изжога йогуртом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, ох Курортное))) это же совершенно другой мир))) обязательно пусть сходят на биостанцию на репетицию в дельфинарий. Именно на репетицию, а не на представление. И в аквариум, детям скаты понравятся и морские коньки). Аккуратно со скорпионами) они хоть и редкие но есть в том регионе. Кстати, там инфраструктура не очень развита и если есть препараты необходимые и важные, то лучше перезвонить все же в аптеки местные. Ближайшее большое поселение это Коктебель, Феодосия гораздо дальше. Ох, как же я соскучилась по Крыму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  у меня ещё есть энтеросгель и Стопдиар - это не из той серии, что ты посоветовала?

 

Василиса_,  ух ты, спасибо за информацию. А на репетицию тоже билеты покупаются там же где и на представление? Про скорпионов это жесть конечно, передам чтоб смотрели под ноги и берегли яйки на пляже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, энтеросгель это сорбент, вместо смекты или угля, лучше всех них вместе взятых. А стопдиар вместо энтерофурила, да отличное антибактериальное, бери все) Лучше свозить и обратно притащить. Это все не испортится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, На репетицию, чтоб попасть нужно непосредственно с тренерами или с руководством договариваться. Цена такая же как и за выступление. Репетиции проводятся в тоже время, что и представления, но когда нет зрителей. В августе наврятли, а вот если в сентябре. Вы еще там будете в сентябре? точно можно выцепить такое дело. Это гораздо круче выступления. По несколько раз показывают трюки, понятно как им дают команды. Точнее совсем не понятно как по этим жестам дельфины и котики выполняют поручения. Круто!. А с жуками всегда смотреть в обувь перед обуванием и на покрывало, прежде чем садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  они там до 5 сентября, надеюсь получится. Спасибо тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка

Энтеросгель супер вешь я сама в этом году убедилась, потом вспомнила что его ребёнку назначали при аллергии. Так что все хорошо будет и сезон само то нет жары и меньше народу красота, эх хоть и была я на море в этом году ещё хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Не могу по утрам от волнения просыпаюсь в душе, уже так немного осталось, так волнительно..у меня такие эмоции обычно перед путешествием, в предвкушении так сказать.Так и тут))))радостное ожидание)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik

Ага, я тоже просыпаюсь в туалет в 6-7 утра и все - заснуть больше не могу... сотни мыслей в голове роятся ))))) а днем заснуть не получается, в итоге ощущаю явный недосып уже недели 1.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  Доброе утро!!!И я третий день как в пять утра проснусь и все... мыслей рой в голове, и правда как перед поездкой, в голове списки и галочки, все ли готово, чего не хватает, куда за этим бежать))) веду отсчет времени уже не месяцами и даже не неделями:) осталось 49 дней, и то это если в срок!!! Каждый день напоминаю об этом мужу, готовлю к тому что если уеду раньше ему придется суетнуться, хорошо родители рядом, помогут)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же своим каждый день все новые и новые указания расписываю,что им делать пока я буду в роддоме "отдыхать" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, последний платёж - это не просто радость, это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тридцаточка сегодня)

Отсчет ведет брат - его 28 октября в армию забрали, и ПДР у меня тоже на это число выпадает по первому УЗИ)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 4 утра просыпаюсь потом засыпаю, я не думаю ещё о родах и сколько времени осталось, моя задача доносить и чтоб все у малыша было хорошо( постоянно за обвитие переживаю), у меня муж больше переживает что не чего не готово и заставляет делать покупки, а у меня прям страх такой все боюсь сглазить, решила вот будет нам 36 недель тогда уже начну волнения по полной программе, если что не успею родные сделают и подготовят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего вы девочки)) в очередной раз поражаюсь. я думаю пока "уууу, даже до сентября еще кууууча времени", не то что до октября)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek

Да я тоже жду не дождусь когда платежи за машину закончаться, но это ещё ой как не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Меня все вокруг спрашивают собрала ли я сумки в роддом и когда говорю, что ещё нет, то прям делают круглые глаза и поднимают панику. Я так то бы спокойная была, но все вокруг своими рассказами про роды и прочие радости тоже уже начинаю себя накручивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

qwerty28,  ой у меня тоже столько столько советчиков появилось. Во дворе с дочей гуляю и всем так любопытно все ли купили, собрала ли сумки, как там малыш растет в животе, все ли ему хватает и почему живот такой маленькии..... это прям доканывает.

 

Вчера кстати были на узи 47 см и 2600, срок ставят вообще рано по размерам плода 19 сентября, а по овуляции только 1-2 октября. Еще сынок накинул на себя пуповину, однократное обвитие, но я пока не переживаю, ведь может еще и распутаться или наоборот, ближе к родам будет виднее. Больше всего меня расстроило, что лоханки у сына увеличины. Норма по размерам плода до 5 максимум, а у нас левая 4 мм, правая 6.5 мм. План действий следующий: взяли у меня сегодня мазок, общий анализ мочи и крови если по анализам будет воспаление, тогда антибиотики мне назначит, если все ОК, тогда ничего страшного.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сумки не собраны. Нужно докупить еще много чего из списка роддома, жду з/п мужа. В августе мы потратили все, что можно.

Но у меня паники нет, кажется, что еще так долго до встречи с малышом. Аж 2 месяца!

Надо еще вещи детские постирать, погладить, но мне кажется, что если они 2 месяца лежать еще потом будут, опять стирать придется. :D Достала дочкины боди, а на некоторых пятна от срыгиваний, хотя когда я их убирала на хранение, пятен видно не было. Со временем пожелтели. Буду выводить.

Вчера была на приеме у акушерки. Ребенок все также сидит на попе. И дочка на попе сидела. Удивительная стабильность :D . Еще мне намерили ВДМ 26 см всего, хотя живот не маленький. Как-то странно мало для моего срока... УЗИ 29 августа, надеюсь, малыш растет как надо.

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че-то пока вообще о родах почти не думаю) только списки составлены, жду декретных в начале сентября и соберусь.. Пока все мысли занимает старший, завтра 2 годика ему, подготовка шла полным ходом.. А сегодня ночью внезапно у него температура 38,5, походу праздник отменяется ((( вот так всегда.. Шарики, подарки и торт все равно конечно будут, но все будет явно не как планировалось, обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...